Свет Ангела Четверг, 02.05.2024, 19:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Основы изменения личной жизни (или досужие мысли досужих человек)
Основы изменения личной жизни
Ананда Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Опубликовано Дара3 в Пт, 21/10/2011

сайт-Путь к Душе

Мы с удовольствием приветствуем тех, кто читает наше сообщение. Мы не считаем себя просветлёнными или светоносцами. Мы те, кто учится Жить оптимально и комфортно, с удовольствием и лёгкостью, принимая Всё, как Развитие себя, и гармонично соединяя в себе и своей жизни духовное и материальное.

Мы живём в мире двойственности, где всё или – или, хорошо или плохо, холодно или жарко, и так далее. В «негативные» моменты жизни начинаешь задумываться, почему они происходят именно с тобой. Ты понимаешь – что-то надо менять в своей жизни. В такие моменты приходят нужные книги, люди, ситуации, позволяющие тебе понять и определиться, в каком направлении у тебя есть желание и силы идти. Возможно, наше сообщение поможет кому-то с выбором, как в своё время помогли и нам. ПРИ ЭТОМ МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ИСТИНА У КАЖДОГО СВОЯ.

Мы стали применять во всех жизненных ситуациях триединство: Мысль (Анализ, Контроль) – Принятие (Понимание, доверие) – Позволение (Отпускание, капитуляция).

Как это происходит. Желание изменить что-то в своей жизни всегда начинается с анализа той ситуации, в которой мы находимся. Мы начинали такой анализ с позиции: хорошо- плохо, зачем нам это надо, когда это закончится, как правило, шли эмоции. Затем, дойдя до определённой точки «накала», а затем «охлаждения», мы думали, а что это даёт нам для изменения ситуации. Мы меняли отношение к событию, переводя его из состояния хорошо или плохо в состояние, а что даёт это для моего развития. Не всегда понимали сразу значение ситуации, тогда просто доверялись и позволяли ей развиваться, с интересом наблюдая за разворачиванием событий и действий. В какие-то моменты вновь включали анализ, высказывали намерение, и вновь отпускали, с интересом наблюдая. Постепенно всё чаще и чаще понимали, что нам даёт та или иная ситуация для изменения своей жизни, и в какой момент наши действия наиболее удачны, результативны. Даже если наши действия не давали ожидаемого результата, мы осознавали, что всё идёт для нашего развития, и способствует изменению жизни, сложившихся ситуаций. Мы сами высказали намерение изменить свою жизнь, поэтому нам надо изменить отношение к себе и ко всему, что происходит вокруг. Мы сами заказали Новую Жизнь, а значит новые ситуации, события, встречи. Мы Позволяем всему этому войти в своё пространство, и Принимаем всё, как свое развитие.

Как только мы позволили этим мыслям войти в своё пространство и приняли их, постепенно стала уходить позиция противопоставления, двойственности, естественным образом уходят из речи и соответствующие ей обороты, заменяясь новыми: хорошо и плохо - на «ни хорошо, ни плохо. Все имеет место быть», правильно и неправильно на «корректно». Трехмерная точка зрения заменяется пониманием того, что окружающий мир подводит к нам по нашему «заказу» оптимальные ситуации. Мы, анализируя их с позиции, что все они способствуют нашему развитию, выбираем, принять ли участие в этой ситуации и какое. Это ведет к тому, чтобы она стала соБЫТИЕМ в нашей личной жизни, т.е. чтобы проявился, не только оптимальный, но и комфортный результат для нашего развития.

Впустив эти мысли в наше поле, в данный момент мы постепенно переводим это в естественное состояние, как бы в «привычку» мыслить, что все идет так, как должно идти; все имеет место быть; все в нашей жизни происходит оптимально и комфортно по нашим намерениям.

При этом мы понимаем, что наше развитие тесно связано с развитием человечества, Гайи, и всего Мироздания Единого. Поэтому, наше индивидуальное развитие способствует развитию всего. И наоборот, развитие мира продвигает нас на нашем пути. Мы понимаем, принимаем и позволяем всем и каждому в этом мире, и себе, в том числе, играть свои роли. Человечество, и не только, прекрасно умеет сочетать интересы друг друга, хотя не всегда это очевидно сразу. Все мы – давние партнеры в совершенном спектакле под названием «Жизнь». Желаем себе и всем виртуозной игры в нынешних и новых ролях.


комментарий...


Опубликовано Ulitka в Вс, 23/10/2011 - 15:01.

Как говорится "всё гениальное -ПРОСТО". Спасибо Дара3,
мне показалось такое Триединство знакомым---Мысль (Анализ, Контроль) – Принятие (Понимание, доверие) – Позволение (Отпускание, капитуляция), из Школы Дурака Г.Курлова. Он раскрывает их немножко иначе и возможно глубжее, как сМирЕние - путь к Себе,собирая свои Частички из закромов,становясь сЧастливым,Целостным и Единым с Миром.Для достижения СМИРЕНИЯ предлагаются три обязательных шага, объединенные в один:
1. Послушание.
2. Восприятие.
3. Ответственность.
Послушание – это возвращение к себе, это умение слышать свой внутренний голос, свою правду, своего Бога.
Восприятие – это умение Принимать свою жизнь тотально и безусловно.
Ответственность -это это ответственность не "За" кого-то или себя "Перед" кем-то , а ответственность "НА". Точнее, ответить На Ощущения!!!, на то что ты услышал в себе. Тоесть творчество,со-творение, внешнее выражение внутренней потребности.
Причина человеческих проблем всегда одна – избирательное отношение к Счастью, нежелание проживать те его аспекты, которые ментал расценил опасными и вредными.
Борясь с проблемой мы тратим силы на борьбу и самое обидное-мы не впускаем ту энергию, которую принесла эта ситуация(а это Энергия! и она всегда приходит с решением).Тоесть мы теряем силы дважды,а если учесть что Причина остается в нас,и она набирает агрессию,чтобы мы ее выпустили и Прожили,то остаются одни убытки...

Пы.Сы.:К сожалению не всегда удаётся воспользоваться этими знаниями, из-за взбунтовавшихся эмоций. Как говорит Круглый Дурак "В истории болезни каждого из нас, в графе «причина смерти» должно быть записано одно: «грабли»."
Алёна.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:01 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует

Умение принимать – ключ к достатку




То, что мы имеем в своей жизни, напрямую зависит от нашего умения принимать. Мы имеем, это то, что готовы принять.

Тему для этой статьи навеял сегодняшний случай. Я покупала рыбу. Передо мной обслуживались две старушки. Они выбрали понравившуюся рыбку. А когда взвесили, оказалось, что не хватает небольшой суммы. Они пошли выкладывать. Я предложила не выкладывать и сказала, что я доплачу. Ну они сразу же отказались. Сумма доплаты была совершенно незначительной. И мне бы было очень приятно. Женщины были не готовы принять хоть какую-то помощь.

Когда-то на одном из семинаров нам было дано задание: попросить какую-то сумму у незнакомых прохожих и дать какую-то сумму незнакомому человеку. Так вот, дать деньги оказалось значительно сложнее. Люди шарахались от меня, как от огня. Я выполнила это задание, ну мне пришлось прибегнуть к хитрости. Я сказала бабушке, продающей какие-то мелочи, что нашла деньги и только тогда она взяла их. И быстро убежала.



Недавно одна девушка пожаловалась на то, что ей попадаются мужчины, которые не проявляют к ней должного внимания: практически не ухаживают, не дарят подарки и не приглашают в рестораны, а сразу же переходят к нескромным предложениям. И тогда я поинтересовалась: а какой подарок ты готова принять от мужчины просто так, не чувствуя себя обязанной. Оказалось, что никакой. Поэтому никакой и не получает. Она чувствует себя обязанной перед мужчиной, за то, что находится рядом с ним, и подсознательно готова расплатиться. Поэтому и получает нескромные предложения сразу же. Причем, такое отношение к себе женщин (да и не только женщин) очень распространено.

Некоторые люди чувствуют себя обязанными даже за то, что им улыбнулись или не нагрубили при обслуживании. Когда-то я работала в банковской сфере. Работа, связанная с общением с людьми доставляет мне большое удовольствие, мне приятно обслуживать людей. И нередко мое внимание расценивалось, как что-то сверхъестественное. Не чувствуя себя достойными такого минимального внимания, люди пытались компенсировать это подарками, иногда даже деньгами. Естественно, я объясняла, что я всего лишь выполняю свою работу. Я делаю то, что приятно мне и это не требует оплаты.



Каждый человек достоин всего самого лучшего. И именно достоин. Достоинство это королевское качество. И оно не имеет ничего общего с наглостью и требовательностью. Иногда люди начинают требовать «должного внимания к своей персоне». Так получается, что люди не могут принять, не считают себя достойными, но при этом готовы сражаться и показывать всем свою значимость. Чувство внутреннего достоинства глубокое качество, оно не кричит и не доказывает, оно спокойно проявляет себя.

У каждого свои потребности. Кому-то достаточно выживать в этом мире, а для кого-то необходим определенный уровень благ. И самое интересное и те и другие имеют то, что позволяют себе иметь.
Поэтому совершенно нет смысла испытывать зависть или рассуждать о несправедливости этого мира. Если вам чего–то хочется, для начала внутренне позвольте себе это иметь. Будьте готовы принять это, просто так.

Существует достаточно простой тест, исполнится то или иное ваше желание. Если вы совершенно спокойно можете себя представить, и есть ощущение естественности и чувство, что вы этого достойны, тогда, конечно, исполниться. А вот, если вы ощущаете себя не естественно, не можете представить себе или вам не комфортно, тогда следует поработать над самооценкой. И конечно, подкорректировать образ желания до того момента, чтоб вам было комфортно в нем.



Если вам неудобно принимать знаки внимания и подарки от мужчин, бесполезно мечтать о принце, который будет носить вас на руках, заваливать подарками. Поменяйте отношение к себе и любой мужчина будет вести себя с вами как принц.

Если вы мечтаете о миллионах, а сами выбираете косметику подешевле, отказываете себе во всем. Вы так и будете всю жизнь отказывать себе во всем (проверено не одним поколением женщин).

Разрешите себе иметь самое лучшее, и оно появиться в вашей жизни. Можно экономить, меньше тратить и таким образом укладываться в бюджет. А можно больше тратить, и при этом увеличится доход. Это совершенно простой и проверенный принцип. С увеличением расходов и потребностей увеличивается доход.

И самое главное, нужно развить, внутреннее ощущение достатка. Не редко люди имеют большой доход и расход, а вот привычка сводить концы с концами остается с ними из прошлого. И получается, что имея большой доход, они, по сути, выживают


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Основы изменения личной жизни (или досужие мысли досужих человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'