Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 23:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Большинство людей не навсегда (признаки, что вы перепутали «учителя» с "родственной душой")
Большинство людей не навсегда
Амила Дата: Четверг, 21.02.2019, 16:20 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Большинство людей не навсегда: вот признаки, что вы перепутали «учителя» с «родственной душой»



В нашей жизни есть два вида людей: те, которые приходят к нам как учителя, и те, которые приходят как родственные души. С первыми у нас очень бурные и болезненные отношения, но они многому нас учат. Со вторыми у нас дружба на всю жизнь или долгая любовь. И много страданий в отношениях происходит от того, что мы путаем первых со вторыми. Вот несколько способов, как различить людей, которые приходят научить нас чему-то или остаться с нами по жизни:

1. Родственные души — это люди, с которыми вам очень легко. Вам не нужно стараться, чтобы вас любили и ценили. Если вам нужно «зарабатывать» чью-то любовь — она не настоящая.

2. С родственной душой вы можете говорить вечность, и вам всегда будет, что сказать. Вы говорите обо всем, о пустяках, об одном и том же по десять раз — и это всегда интересно.

3. Кажется, что вы даже не выбирали себе родственную душу, но так сложилось. В таких отношениях нет никаких усилий: вы просто сходитесь и идете дальше по жизни вместе, словно так и должно быть.

4. Отношения с «учителями» становятся болезненными, когда вы пытаетесь сделать их своими родственными душами. Бурная любовь, которую мы хотим продлить, человек, одобрения которого мы постоянно добиваемся, человек, который нам очень нравится, но мы совсем не подходим друг другу… Все это признаки людей, которые не надолго в нашей жизни.

5. «Учителя» возвращаются в вашу жизнь снова и снова, пока вы не выучите урок, который жизнь хочет вам преподать. Обычно это связано с тем, что сначала нужно научиться любить себя, изменить свой образ мышления и видения мира. До тех пор вы постоянно будете натыкаться на один и тот же тип людей, отношения с которыми будут болезненными.

6. Вы изнуряете себя психически и эмоционально, думая, суждено ли вам быть вместе с этим человеком-«учителем». С родственной душой такого не будет.

7. Вы не можете принять и отрицаете тот факт, что один из ваших «учителей» — не ваша родственная душа. Даже просто дочитав до этого пункта вам хочется закрыть эту статью, потому что вы не можете смириться с правдой.

8. Вы никогда не переживаете о ваших отношениях с родственной душой, как вас видят другие и что о вас думают. Когда речь идет об отношениях с «учителем», все с точностью до наоборот.

9. Иногда привычки из отношений с «учителями» могут просачиваться в отношения с родственными душами. Но держитесь. Переживая это вместе, вы станете только ближе друг к другу.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 21.02.2019, 16:29 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ — НЕ ВСЕГДА «ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ», ПРЕЖДЕ ВСЕГО — ЭТО НАШИ УЧИТЕЛЯ



Как правило, их предназначение — научить нас чему-то очень важному. А процесс обучения никогда не бывает легким...


Многие считают, что родственные души — это те, кто внезапно ворвутся в наши жизни и сделают их идеальными, кто «завершит» нас. Как будто до того, как их встретим, мы ходим по жизни с половинкой личности.

Родственные души приходят к нам для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше и правильнее, преподав важные уроки о вас, о вашей жизни и о мире в целом.

Они приходят в вашу жизнь не для того, чтобы затащить вас в водоворот страсти и вознести на вершину мира. Напротив, они приходят для того, чтобы вернуть жизнь в то русло, которым она должна была течь с самого начала.

Конечно, поверить в истинность этого может быть непросто. Множество романтических историй убеждают нас в том, что для идеальной жизни достаточно встретить нашу родственную душу…

На самом деле наша родственная душа вовсе не всегда оказывается романтическим партнером: это может быть друг, брат, сестра, да кто угодно.

Как правило, их предназначение — научить вас чему-то очень важному, а процесс обучения никогда не бывает легким. Отношения с родственной душой, как правило, весьма и весьма далеки от того, как их изображает популярная культура.

С вашей родственной душой вам может быть очень непросто, так как она, скорее всего, будет подталкивать к тому, чтобы вы проявляли себя с лучшей стороны в любой ситуации, будет раздражать вас, будет давить…

Легкие и приятные отношения не учат так основательно, не принуждают что-то менять, ведь они не ставят перед вами никаких препятствий и не подвергают испытаниям.

Ваша родственная душа даже может раздражать вас больше, чем кто-либо еще. Но при всем этом вы должны различать, когда кто-то бесит вас, при этом желая добра. И когда вы имеете дело с токсичным человеком. Между первыми и вторыми всегда есть разница. Так что любите себя в достаточной степени, чтобы различать ее.

В целом, родственная душа — это вовсе не рыцарь в сияющих доспехах, или, скажем, прекрасная девушка с сияющей улыбкой. Это кто-то, кто порой доводит вас до безумия, но и мотивирует двигаться вперед до достижения вашей цели.

Родственная душа не перевернет ваш мир… но она научит, как это можете сделать вы сами.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 25.02.2019, 16:58 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВОТ ПОЧЕМУ РОДСТВЕННАЯ ДУША – ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЕРКАЛО ВАШЕЙ ДУШИ




Это не тот человек, который принесет вам мир, пожертвовав своим собственным светом. Но он поможет вам найти свет внутри себя, даже если это окажется болезненным уроком..


Почему ваша родственная душа в действительности является отражением вашей собственной души?

Кто этот человек, который обладает родственной вам душой? Он может быть вашим другом, членом семьи или партнером. И его главная роль в вашей жизни состоит в том, чтобы быть зеркалом, а не клеем.

Помню, что в юности владела весьма ошибочными романтическими представлениями о том, что такое «родственная душа».

«Принято считать, что родственная душа – это что-то вроде идеального партнера в отношениях, встретить которого мечтают все. Но настоящая родственная душа является зеркалом вашей души. Человеком, который показывает вам все, что сдерживает вас. Человеком, который акцентирует внимание на тех вещах, которые вам стоит поменять, чтобы вы могли изменить свою жизнь», –
Элизабет Гилберт.


Вам кажется, что однажды вы повстречаете мужчину или женщину своей мечты, которые исцелят все ваши покалеченные части, тем самым снова позволив вам стать самим собой. Это совершенно неверное понимание родственной души.

Если вы верите в то, что где-то ходит какой-то особый человек, который своим появлением вернет вас самим себе, то, значит, вы относитесь к себе как к неполноценной личности, которой для чувства полноты нужен кто-то еще.

Если мы считаем себя лишь половинками, которым только еще предстоит стать целыми, мы будем искать человека, также считающего себя неполноценной половинкой. Но зачем вам это нужно?

Вы видите свет не чужой жизни, а своей собственной. Таким способом ваше высшее «я» привлекает ваше внимание.

«Сейчас так темно, что ты даже не видишь проблеска света. Это потому, что свет исходит от тебя. Ты не видишь его, но зато его могут видеть все остальные», –
Ланг Лив.


Каждый человек состоит как из светлых, так и темных сторон, ни одна из которых не доминирует в нем полностью. Скорее, человек представляет собой комбинацию этих двух начал. По этой причине нам неизбежно приходится переживать такие моменты, когда наш внутренний мир оказывается практически полностью поглощенным тьмой.

Родственная душа – это не тот человек, который принесет вам мир, пожертвовав своим собственным светом. Но он поможет вам найти свет внутри себя, даже если это окажется болезненным уроком… и в этом нет ничего страшного.

В жизни мы повстречаем людей, благодаря которым мы начнем собирать осколки, не боясь порезов. Они научат нас принимать и любить себя такими, какие мы есть.

«Я спросил его: «Какая разница между любовью всей твоей жизни и твоей второй половинкой?»
«В первом случае – это мой выбор, а во втором – нет», –
Таррин Фишер.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Большинство людей не навсегда (признаки, что вы перепутали «учителя» с "родственной душой")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'