Свет Ангела Суббота, 18.05.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Подсознание может все (психология для саморазвития)
Подсознание может все
Леснаяфея Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Подсознание может все

1. Думай о добром, и получишь добро. Думай о злом, и придет зло. Вы являетесь тем, о чем постоянно думаете.

2. Ваше подсознание не спорит с вами, оно принимает к исполнению распоряжения сознания. Если вы думаете, что не можете себе чего-то позволить, это может отражать реальность, но вам не следует так говорить. Предпочтите лучшее решение: «Я покупаю это. Я принимаю это своим разумом».

3. У вас есть свобода выбора, так выбирайте же здоровье и счастье. Вы можете быть дружелюбным или же недружелюбным. Выберите для себя сотрудничество, радость, дружелюбие, любовь — и вам откликнется целый мир. Это наилучший способ превратиться в чудесного человека.

4. Ваше сознание является своего рода привратником. Его главная функция — это защита подсознания от ложных указаний. Постарайтесь поверить, что в вашей жизни может случиться что-то хорошее, что оно уже осуществляется. Свобода выбора — это величайшая сила. Выберите себе счастье и изобилие.

5. Внушения и указания других людей не имеют над вами никакой силы и не могут принести вам вреда. Единственная сила — это движение вашей собственной мысли. Вы можете отвергнуть мысли и указания других людей и утвердить добро. Вы свободны в выборе, как следует реагировать.

6. Следите за тем, что говорите; вам придется держать ответ за каждое необдуманное слово. Никогда не говорите: «Я потерплю неудачу; я потеряю работу; я не смогу уплатить аренду». Ваше подсознание не понимает шуток, оно -выполняет любые указания.

7. Ваше сознание не порочно; в природе нет порочных сил. Все зависит от того, как вы будете использовать природные силы. Используйте свой разум для блага, исцеления и воодушевления всех людей.

8. Никогда не говорите: «Я не смогу». Преодолейте свой страх и скажите: «Я могу сделать что угодно силой своего подсознания».

9. Начните мыслить с точки зрения вечных истин и принципов жизни, а не с точки зрения страхов, невежества и суеверий. Не позволяйте другим думать за вас. Думайте и принимайте решение сами.

10. Вы являетесь капитаном своей души (подсознания) и хозяином своей судьбы. Помните, что вы свободны в своем выборе. Выберите жизнь! Выберите любовь! Выберите здоровье! Выберите счастье!

11. Что бы ваш сознательный разум ни предположил и во что бы он ни поверил, подсознание примет это и осуществит. Вам надо верить в добрую судьбу, божественное руководство, правильные действия и во все блага жизни.

Джозеф Мерфи опубликовано здесь
Прикрепления: 1139152.jpg (32.1 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
На что способно наше подсознание?



Почему жизнь одного человека омрачена печалью, а у другого сияет в лучах солнца? Почему у одного человека – богатство и уважение, в то время как его сосед терпит бедность и лишения? Почему один мучается от неуверенности и страха, в то время как другой с уверенностью смотрит в будущее? Почему один побеждает так называемую неизлечимую болезнь, от которой другой умирает? Почему? Ответ на эти и многие другие вопросы лежит в сущности и функции сознания и подсознания.

Как только вы научитесь открывать удивительную силу вашего подсознания, в вашу жизнь придут сила, богатство, здоровье, счастье и радость в таком количестве, о котором вы даже не мечтали.

Эту силу вам не нужно приобретать, она у вас уже есть. Вам лишь нужно понять ее сущность и способ действия, чтобы успешно применять ее во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни.

Силы вашего подсознания могут дать вам также идеального товарища для жизни или делового партнера. Следуя голосу подсознания, вы найдете подходящего покупателя, и сможете приобрести ту финансовую независимость, которая позволит вам делать то и стать тем, о чем вы всегда мечтали.

Подсознание реагирует с чувствительностью точного прибора на каждую вашу мысль. Если вы будете всем знакомым говорить: «Этого я не могу себе позволить», то подсознание поймает вас на слове и позаботится о том, чтобы вы действительно не смогли купить то, о чем так страстно мечтаете.

Способ действия подсознания можно объяснить еще на таком примере. Если вы скажете: «Я не ем грибы», и вам действительно предложат соус или салат с грибами, то, наверняка возникнет расстройство желудка…

Ваше подсознание заботится о вашем благополучии двадцать четыре часа в сутки без передышки и дарит вам плоды вашего образа мышления.

Вы должны научиться полностью использовать ваш ум. Вы мыслите сознательным умом, и привычки мышления внушаются подсознанию, которое затем придает форму соответствующему содержанию мыслей. Поэтому негативные идеи приносят неудачу, отчаяние в несчастье. Если же способ вашего мышления имеет гармоничную и позитивную природу, то вас будут сопровождать здоровье, успех и благосостояние. Как только вы научитесь направлять свои мысли и чувства в правильное русло, обязательно наступят сами собой покой и физическое здоровье.Чтобы вам не потребовалось, представьте это мысленно как уже свершившееся, и ваше подсознание воспримет это как уже существующий факт и быстро реализует.

В ваших руках находится сила команды, вы отдаете приказы, – и подсознание будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения.

Всегда помните: ваше подсознание не проверяет, хороши или плохи ваши мысли, верные они или нет, а только реагирует в соответствии с вашими мыслями и представлениями. Если вы убеждены в истинности определенных обстоятельств дела, то и подсознание примет их соответствующим образом и соответственно отреагирует, даже если ваше мнение объективно не верно.

Думайте о хорошем, и оно осуществится! Если же вы будете думать о злом, то придет зло. О чем бы вы ни думали, ваши мысли – это вы сами и то, как вы поступаете каждую минуту свой жизни.

Александра Омельянова
Прикрепления: 7731923.jpg (105.5 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Akari Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Медитирует
Здесь зарыты два момента, которые часто приводят к обратному эффекту и приходится долго людям объяснять почему всё выходит наоборот.
Если представить сложный момент как свершившееся лучшим образом - пропадает мотивация стремиться к этому лучшему путём внутренней работы. При этом всё валится нафиг.

Исправление - установку себе даём как "я Осознаю результат во всех подробностях и Стремлюсь к нему Сейчас".

Второй тонкий момент. Осознание себя достаточно сильным часто оказывается переоценкой реальности. В результате трудности наваливаются пропорционально ощущаемой силе, но никак не той, что есть реально. При этом трудности тупо ломают человека.


Исправление - настраиваться, что "я двигаюсь к цели Осознавая свои Силы и возможности в гармонии с подсознанием"

У парней это слишком часто встречается, ибо о себе как-то все хорошего мнения.
Прикрепления: 8121621.jpg (66.8 Kb)
 
Dimarde Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:02 | Сообщение # 4
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Akari, Приветствую ваши свободные размышления

Quote
Если представить сложный момент как свершившееся лучшим образом - пропадает мотивация стремиться к этому лучшему путём внутренней работы


Извиняюсь опять же, но ваш вариант предпочитают те кому интересно идти сложным путем!
Как это не странно есть другой, более прямой путь! Без усилий!
Раньше я так же выбирал сложные варианты, а потом понял что это долго и нудно

Quote
Единственная сила — это движение вашей собственной мысли

Эту силу вам не нужно приобретать, она у вас уже есть.


Quote
Второй тонкий момент. Осознание себя достаточно сильным часто оказывается переоценкой реальности


И тут очень сложно с вами согласиться...поясню
Человек ни при каких обстоятельствах не сможет взвалить на свои плечи крест, который не может поднять! Другое дело Его личное отношение к этому.
То есть - жаление себя, профонация и постоянное внушение себе что это для вас тяжело итд))

Quote
я двигаюсь к цели Осознавая свои Силы и возможности в гармонии с подсознанием

Честно. не знаю как вам конечно, но для меня эта фраза ничего не значит....абсолютно))
Во первых это некие рамки, во вторых если я буду постоянно себе капать на мозг что я двигаюсь к какой то цели (кстати вы выяснили для себя к какой именно?) то скорей всего мне это надоест и я просто брошу это дело)) и еще Осознавая свои Силы - очень сложный вопрос!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Четверг, 19.07.2012, 20:28
 
=ANGEL= Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Леснаяфея)
Как только вы научитесь открывать удивительную силу вашего подсознания, в вашу жизнь придут сила, богатство, здоровье, счастье и радость в таком количестве, о котором вы даже не мечтали.

Quote (Dimarde)
Человек ни при каких обстоятельствах не сможет взвалить на свои плечи крест, который не может поднять!

все дается по силам....это так. другое дело...как сам человек воспринимает свои силы)


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Akari Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:02 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Медитирует
Моё мнение - результат опыта. Да и самому было странно раньше не соответствовать мэйнстриму и утопии в стиле Натальи Правдиной. Как ни странно именно вчера вечером читал "Материалы Ра" и увидел подтверждение своих мыслей. Испытания и болезни там называются катализаторами.
Quote
Чем более эффективно используется катализатор, тем меньше будет физическая болезнь или искажение. На некоторых планетарных сферах 3-ей плотности катализатор использовался более эффективно. В случае вашей сферы катализатор используется очень неэффективно, поэтому так много физических искажений.

То есть простыми словами говоря в этом мире проблемы на человека валятся со всей дури и не учат его, а больше просто ломают. Оптимизации нет.
Ещё цитата с которой я согласен по опыту:
Quote
Сначала люди жили дольше. Однако постепенно катализаторы стали усваиваться не так, как нужно. Поэтому продолжительность жизни сократилась.

К жизни не написано мануалов. А хребёт не железный. Я никогда не буду оптимистом, пока люди не перестанут спиваться, кончать самоубийством и т.д., потому, что вижу и причины - они не видят выхода и не имеют помощи. Не дать информацию - по мне так худшее преступление, но это реальность. А люди слабые. Но единственное, что можно им дать - совет в нужный момент и любовь без условий.

Возможно, в ваших краях люди гораздо менее поломаны жизнью. Я достаточно общаюсь с японцами, потому знаю, что есть такие края, где люди учатся, но даже природные жёсткие условия их не ломают. Да, про европейские страны тоже такое слышал, про ту же Беларусь - энергетический фон слишком явно на людей влияет. Но с Сибирью такое не прокатывает, к сожалению. Мир большой, примите поправочки.
 
=ANGEL= Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:57 | Сообщение # 7
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Akari)
мэйнстриму и утопии в стиле Натальи Правдиной.


как то никогда ее серьезно не воспринимала...

Quote (Akari)
Я никогда не буду оптимистом, пока люди не перестанут спиваться, кончать самоубийством и т.д., потому, что вижу и причины - они не видят выхода и не имеют помощи. Не дать информацию - по мне так худшее преступление, но это реальность. А люди слабые. Но единственное, что можно им дать - совет в нужный момент и любовь без условий.

прочитав это...потеряла настроение на минуту...Олег...как то вы все очень видите в пессимистичном варианте. почему вы не собираетесь быть оптимистичным-счастливым и тд. человеком? право каждой души делать свой выбор...то ли это спиваться..то ли это подниматься до высот при этом освещая своим светом и высокими вибрациями людей, которые находятся рядом)....если мы все начнем мыслить как вы....то это полная утопия...смысл тогда жить?

Quote (Akari)
Возможно, в ваших краях люди гораздо менее поломаны жизнью.

в каждом крае есть разные люди и судьбы....


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Akari Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:46 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Медитирует
В жизни есть только две стоящие вещи - это помогать другим и нарабатывать свои недостающие качества (циферки в психоматрице). И я стану оптимистом когда-нибудь, когда увижу изменения. Но сейчас уж точно не время.

Есть у меня друг, который разбился в аварии и стал многое видеть и понимать. Услышал своё подсознание, почувствовал мысли людей. Но узнав так много он понял, что его собственные силы как были ничтожными, так и остались. И я уже который месяц по-всякому вытаскиваю его, предлагая методы один другого интереснее. Слабо помогает. И если в результате перехода хоть частично уберётся эта завеса забвения между сознанием и подсознанием - самоубийств будет не сосчитать. Только ограничив себя от контактов можно некоторое время быть оптимистом.
 
=ANGEL= Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:53 | Сообщение # 9
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Akari)
Но сейчас уж точно не время.

сейчас именно то время
Quote (Akari)
Есть у меня друг, который разбился в аварии и стал многое видеть и понимать. Услышал своё подсознание, почувствовал мысли людей. Но узнав так много он понял, что его собственные силы как были ничтожными, так и остались. И я уже который месяц по-всякому вытаскиваю его, предлагая методы один другого интереснее. Слабо помогает. И если в результате перехода хоть частично уберётся эта завеса забвения между сознанием и подсознанием - самоубийств будет не сосчитать. Только ограничив себя от контактов можно некоторое время быть оптимистом.

не согласна....но комены оставлять не буду. вы не готовы услышать мнение противоположное своему...вы сами поставили ограничения множественные в своей жизни...и пребываете в них осознанно.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Dimarde Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Akari, дать совет в нужный момент и любовь без условий
А про друга все просто! у вас хорошие шансы сдать экзамен экстерном!))
Тобишь через друга и свою осознанность придти к правильному результату!

Удачи Вам!

ps Полностью согласен с Натулей!
Жизнь намного разнообразнее чем может показаться

так же вчера подмывало сказать кое что, но...........думаю вам самому будет интересно разобраться!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Пятница, 20.07.2012, 22:29
 
Dimarde Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:28 | Сообщение # 11
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Вспомнилась одна история прочитанная в детстве из фантастики (не помню что за книга)

Короче дело обстоит так
Одного хорошего дядьку, реально правильного, дернули на какую то планету помочь колонизаторам бороться с агрессивностью планеты.
Дело там обстояло не очень хорошо, тк. все на этой планете было опасно и агрессивно, человек не мог один выйти без оружия, тк. птицы, животные и даже милые на первый взгляд цветы готовы были сожрать его при первой возможности! Человек вдыхал приятный запах, пьянел, цветы его окутывали, кололи ядовитыми шипами и он умирал!
Короче война там шла не на шутку.
И вот приехал этот дядка, глянул что там да как, и стал думать.....
Потом говорит своим гопникам - знаете что, мне как то кажется что, так происходит потому , что вы сами так настроены!
Все конечно давай отпираться, мол мы хорошие, добрые, цивилизованные, а ты такое лепишь!
Он короче долго не думая бросает пушку и выходит на улицу, к ядовитым кустам, хотя сам конечно стремается......все конечно в шоке - прощай друг!
Но, на удивление всем, куст его не разорвал, и животные тоже не стали на него нападать!
Короче наладил он дружбу и гармонию на планете, и все зажили счастливо!

Вот тебе и взгляд на очевидные факты!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Суббота, 21.07.2012, 12:29
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)
Вспомнилась одна история прочитанная в детстве из фантастики (не помню что за книга)

smile smile smile smile smile smile я знаю эту книгу!!!!читала и не один раз в детстве)))только тоже не помню ни названия ни автора))


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Dimarde Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:52 | Сообщение # 13
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
=ANGEL=, Ага, мне этот дядька так нравился! Где его только не заносило!))
И всегда он маладца, принимал очень интересные решения, да и по книге развивался неплохо!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Суббота, 21.07.2012, 13:54
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Подсознание может все (психология для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'