Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 23:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Истина невысказанная (Истина невысказанная)
Истина невысказанная
Dimarde Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует


Дорогие мои! Хочу поделиться с вами моими мыслями после прочтения Книги Ангела Разиеля которая заставила меня серьезно подумать о моей позиции! Истина проста, но ее практически не возможно описать словами…ее нужно понять! Это я сейчас и попытаюсь сделать, в надежде на то что кому то это будет во Благо.

С моей точки зрения обе стороны искренни и обе правы! Как же так думал я, разве бывает что обе стороны правы! Да и еще оказывается есть третья точка зрения которая не признает мнение первых двух (нейтральная) Что еще больше затрудняет понимание!
Но это еще не все)) Есть оказывается и четвертая! Невысказанная!
Понимание которой, после прочтения Книги Творения стало для меня откровением, расставив все на свои места.

Каждое действие имеет противодействие, каждое понятие имеет противоположное, каждое слово имеет противоположное по смыслу, каждое мнение имеет также противоположное! Тьма и Свет, Добро и Зло, День и Ночь, Рождение и Смерть, Существование и Небытие, Сила и Слабость, Вера и Неверие, Душа и Тело, Слово и Мысль….итд. вы сами можете продолжить список….

Не делить надо, но умножать, говорит Иисус! Это единственный ключ для постижения Истины!
А что это все таки значит?

Почему разговаривая два человека не могут понять точку зрения друг друга?
Иисус сказал – Будут двое и Я Буду между ними!

Вот тут то и есть Истина! (между ними) Иисус говорил я есть Истина, и только через меня обретете! И ни как по другому! Все что говорил Иисус – Истина! И его надо рассматривать как Истину в Слове (а не как человека) Как материализацию Истины говорящую нам. Он о б этом также говорит – Не сотвори себе кумира!

Истина не в словах, а между ними! Это то невысказанное (не материализовавшееся) Слово. Не думайте что это какая то абстракция, это чистая Правда!
Назовите любое слово….к примеру Любовь
Что это слово вам говорит – да ровно ничего – это просто слово!
А вот что стоит за ним? Именно за словом, в промежутке между слова…..
Вот тут то и есть его смысл! Смысл (Истина) именно в том месте где на первый взгляд кажется что нет ничего!
Возьмите тело человека, посмотрите на его клетки, клетки это материализованная мысль (материя) а между клетками в пустоте – Душа!

Если представить двух человек и Истину между ними, и разделить ее воображаемой линией, то получится одна половина одному человеку, а вторая другому!)) поэтому то они и не понимают друг друга – потому что у них разные половинки Истины, и по сути они оба правы)) Понимание возникнет если они примут мнение другого за Истину или попытаются поставить себя на его место. Третий лучший вариант, если они оба поставят себя в точку по середине! То есть фактически умножат или сплюсуют оба кусочка. Сложив две противоположности. И откроется Истина целиком!
Во всем необходимо видеть обе стороны и не делить их! Так как они неразрывны.
Деление будет подобно насилию, а умножение Творчеству.

Вот возьмем к примеру музыку. Музыка это сочетание звука и тишины (пауз). Уберите что то одно, что получится!)) если убрать паузы, получится гул)) а если убрать звук будет тишина)) А что такое аккорды – это звучание слов (звуков) разной силы. Красивая музыка это материализовавшийся голос Вселенной! Которая говорит с нами на своем гармоничном языке!

Как же так получилось что люди не видят простые вещи, суть вещей, Правду, Истину….
Представьте Египетскую пирамиду, в которую с самой верхней точки входит энергия и расходится сообразно расширению пирамиды в землю.
А теперь подымитесь снова к верхней точке и уже тут нарисуйте ровно противоположную пирамиду, не видимую человеческим глазом, уходящую вверх, которая широким концом открыта к Вселенной, и по ней в низ через центральную точку проходит Правда Вселенной, Истина, Энергия. Переворачиваясь в противоположность (как в фотокамере изображение) материализуется. По чему так? Спросите вы! Так а как по другому! Все что выше центральной точки духовное, не материализованное, а ниже происходит материализация (противоположность духовного) Ну конечно же оно и есть это на оборот!))

От сюда вытекает следующий постулат – Не Судите! Не судите о свойствах по первому взгляду, так как сутью будет противоположный взгляд! А теперь давайте их объединим!))
Вот это и будет полной Правдой (Истиной) То что находится между!
Человеческий поступок, не важно что вы, и для кого сделали, является для одного Добром, а для другого Злом! Можно что то постоянно делать всю жизнь и ни чего не достичь, а можно ничего не делать и достичь многого. Можно вкалывать всю жизнь и ни заработать на старость, а можно не работая вообще, найти идею и реализовать ее и получить миллионы! От сюда мы делаем вывод что нельзя Судить о делах однозначно, тк. мы не всегда понимаем суть происходящего. Даже если на первый взгляд действие кажется ужасным! Во Всем проявление Творца и отрицая событие мы перечим Ему!
А есть ли у нас на это право? Разве мы разумнее Творца!? Только умножая противоположности, мы сможем постичь истинную суть вещей и событий. Тем самым поднимая свое сознание до Вселенских масштабов и проникнуться Истинным Знанием.



Книга Ангела Разиеля
Книга Творения
Дополнительный материал
Прикрепления: 2501317.jpg (28.9 Kb) · 6100554.jpg (12.6 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Понедельник, 09.04.2012, 19:41
 
Ананда Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:10 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)
Сложив две противоположности. И откроется Истина целиком! Во всем необходимо видеть обе стороны и не делить их! Так как они неразрывны. Деление будет подобно насилию, а умножение Творчеству.


Дим,ты ... снимаю шляпу!Хотела тебя философом обозвать,но совсем не подходит...

Если бы мы всегда вспоминали эти слова,мир стал бы лучше!

Quote (Dimarde)
От сюда вытекает следующий постулат – Не Судите!

Quote (Dimarde)
Человеческий поступок, не важно что вы, и для кого сделали, является для одного Добром, а для другого Злом!


написать друг-другу на лбу...только подумал кого-то осудить и сразу -напоминание!

все время себя "тренирую" и ,по моему ,результаты положительные.Всем советую-не судите!жить гораздо легче!

Дима!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Dimarde Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:20 | Сообщение # 3
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Ананда, Пасибки тебе дорогая! Я ночью все это прочувствовал, Ощутил полную свободу и спал прекрасно.........


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Среда, 11.04.2012, 16:58
 
=ANGEL= Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)
Каждое действие имеет противодействие, каждое понятие имеет противоположное, каждое слово имеет противоположное по смыслу, каждое мнение имеет также противоположное!

Quote (Dimarde)
И его надо рассматривать как Истину в Слове (а не как человека)

Quote (Dimarde)
Сложив две противоположности. И откроется Истина целиком!

Quote (Dimarde)
вывод что нельзя Судить о делах однозначно

Quote (Dimarde)
Во Всем проявление Творца и отрицая событие мы перечим Ему!

Quote (Dimarde)
Тем самым поднимая свое сознание до Вселенских масштабов и проникнуться Истинным Знанием.

собственно.......если честно, то хотелось каждую фразу цитировать!
Дима, присоединяюсь к Люсе, и также " снимаю шляпку")))) "панамку" "кепку"))) и прочие головные атрибуты!!!!
Молодец!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Dimarde Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:43 | Сообщение # 5
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
=ANGEL=, Спасибо дорогая!
Это понимание для меня было как откровение...поэтому и решил написать



Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Истина невысказанная (Истина невысказанная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'