Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Гармонизация мужского и женского начала (гармония)
Гармонизация мужского и женского начала
Леснаяфея Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Гармонизация мужского и женского начала.

Расслабьтесь,пожалуйста,волна покоя течет по всему телу .Теперь встаньте,пусть ноги будут на ширине плеч,руки свободно свисают вдоль тела.Представьте в своем уме тонкую,прозрачную пластину,которая разделяет все ваше тело пополам.Теперь откройте верхнюю часть вашего поля,над головой,подобно тому,как вы открываете дверь,так,чтобы космическая энергия могла свободно входить в вас.И просто позвольте этой энергии наполнить вас сверху.При этом попытайтесь почувствовать,какая сторона вашего тела ,разделенная пластиной,наполняется в первую очередь.Скорее всего,одна сторона больше наполнится ,чем другая.(Обычно у мужчин больше наполняется правая,у женщин левая,но это не всегда так….)Какая бы сторона не наполнилась,пусть так оно пока и остается(это ваша доминантная сторона).
Теперь сознательным усилиемт переместите всю энергию из вашей наполненной половины в более пустую через перегородку и удерживайте ее там.Просто представьте,как это происходит-ничего сложного.Вновь наполните доминантную половину и уберите пластину.---
Почувствуйте эффект.Вы стали более уравновешенной личностью?Если вы сделали это упражнение с желанием и концентрацией-это действительно так!Выполнять такую визуализацию можно каждый вечер или по желанию,когда захотите.Она очень эффективна.
Вот еще упражнение:
Сядьте поудобнее или лягте.Расслабьтесь.Теперь будучи совершенно спокойными и умиротворенными,просто вызовите в своем воображении образ вашего внутреннего женского Я.Просто пригласите его.Пусть он придет.Это может быть абстрактный образ или образ конкретного человека,вашей знакомой или литературный персонаж-неважно,примите то ,что спонтанно появится.Изучите,рассмотрите его во всех деталях:обратите внимание на форму,цвет,может быть запах,если почувствуете.
Какие чувства у вас вызывает этот образ?
Спросите мысленно,не хочет ли образ вашего женского Я вам что-то сказать?Расслабьтесь и получите сообщение от него:это могут быть мысли,чувства или образы,появившиеся в вашем сознании.После получения послания сделайте глубокий вдох,выдох и отпустите образ из вашего сознания.
Теперь вызовите образ мужского Я и сделайте тоже самое.
После этого попросите образы мужского и женского Я появиться одновременно.Почувствуйте,как они относятся друг к другу?Что их объединяет,или они существуют независимо.Спросите:»Хотят ли они что-то друг другу сказать,или может быть сказать вам?Откройтесь для ответа в форме мыслей,чувств или образов.Сделайте глубокий вдох,выдох.Отпустите их.Откройте глаза.-----------
Выполняя это упражнение,можно развивать сознательную связь со своим женским и мужским Я,а также способствовать,если можно так выразиться,развитию их взаимоотношений между собой на гармоничной основе.
Прикрепления: 1852167.jpg (55.5 Kb) · 7205579.jpg (44.8 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.

Сообщение отредактировал Леснаяфея - Вторник, 06.09.2011, 00:07
 
Дианея Дата: Понедельник, 26.03.2012, 08:36 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
Благодарю Вас Леснаяфея!!!
Мне понравились упражнения гармонизации мужского и женского начала...
Обязательно посмотрю себя,как у меня обстоят дела в этом вопросе.

Прикрепления: 0938502.gif (211.9 Kb)




В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов


Сообщение отредактировал Дианея - Понедельник, 26.03.2012, 08:37
 
Леснаяфея Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:30 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Очень рада дорогая что вам понравилось!!!
Прикрепления: 4418346.gif (60.3 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Гармонизация мужского и женского начала (гармония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'