Свет Ангела Понедельник, 06.05.2024, 11:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Разговор с Душой. Инструкция для «новичков»
Разговор с Душой. Инструкция для «новичков»
Никуша Дата: Пятница, 07.10.2016, 13:26 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Разговор с Душой. Инструкция для «новичков»




Многие из вас задают мне вопрос о том, как наладить связь со своей Душой, как услышать ее негромкий разговор.

И я понимаю смятение тех, кто привык в первую очередь думать головой, а не чувствовать сердцем. Верить логическим умозаключениям, а не интуитивному чувствованию. Потому что долгое время я сама была такая.

Наладить связь со своей Душой одновременно и легко и трудно. Трудность заключается в том, что вам потребуется научиться доверять тому, чего нельзя пощупать и спланировать.

Перестать контролировать жизнь, требовать от нее, чтобы все шло «по плану» и отдаться ее потоку. Быть готовыми к тому, что «правильный» ответ — не тот, который вы хотели бы услышать.

И для многих именно этот момент становится краеугольным камнем.

А все остальное — легко и просто. И я вам попробую в этом помочь.

Вы прекрасно знаете, что чтобы создать с кем-то долгие, близкие, счастливые и доверительные отношения, очень важно с этим человеком общаться. Делиться своими чувствами, рассказывать о своих страхах, вслух прояснять возникшее непонимание.

То же самое касается и отношений с Душой. Если вы хотите укрепить с ней связь — начните с ней разговаривать. Таким образом вы научитесь советоваться с Душой и со временем — слышать ее ответы.

Прежде всего — найдите какое-то тихое и теплое место, где вас никто не потревожит. Может быть, это будет ваша комната или какое-то место на природе.

Спокойно сядьте и закройте глаза. Просто глубоко вдыхайте и выдыхайте, все больше и больше расслабляясь.

Переведите фокус своего внимания с внешних звуков на внутренние ощущения. Услышьте, как стучит ваше сердце.

Хорошо ли чувствуют себя ваши клетки?.. Почувствуйте, как расширяется ваша грудная клетка..

И теперь, погрузившись в состояние умиротворения, призовите свою Душу, свое Высшее Я.

Продолжайте дышать, начиная ощущать, как в ваше сознание спускаются небесные энергии.

Со временем вы начнете чувствовать эти энергии. Может быть, вам сразу станет легко, радостно. А может — вы почувствуете волнение или небольшую усталость.

У меня в этот момент по телу начинают бегать «мурашки»… Не бывает неправильных ощущений. Если вы сразу же ничего не почувствуете — не огорчайтесь.

Будьте терпеливы, ежедневно повторяйте это упражнение, ведь для создания связи с Душой может потребоваться время.

А следующий этап — это общение со своими чувствами в этом спокойном состоянии. Просто разговаривайте.

Мысленно расскажите Душе о своих страхах и тревогах, попросите у нее помощи в тех сферах вашей жизни, которые беспокоят вас.

Расскажите о своих мечтах и желаниях, зная, что они будут услышаны и исполнены. Попросите у Души не столько дать вам то, что вы хотите, сколько показать вам, как вы это можете создать в своей жизни.

Вы также можете попросить, чтобы Душа показала вам те аспекты вашей жизни, которые нуждаются в исцелении. Попросите ее показать вам Путь, рассказать о вашем предназначении.

И, конечно же, вы можете попросить ее направить вас по Вашему Пути…

Со временем вы увидите, что Душа отвечает вам с помощью различных жизненных ситуаций, знаков, мыслей. Подводит к вам «нужных» людей, вкладывает в ваши руки «нужные» книги.

Душа может вам ответить песней, которую вы услышите краем уха, или фразой случайного прохожего. Еще больше информации вам придет во время медитации или сразу после нее как интуитивное озарение.

К слову, вы не сможете услышать Душу, если вы раздражены, обеспокоены и испытываете другие «турбулентные» эмоции. Это возможно только в состоянии умиротворения.

Много раз в состоянии обиды, печали и протеста я обращалась к Душе, кричала и требовала ответа. Но она «молчала». На самом деле, это просто я не могла в этом состоянии услышать ее голос.

Зато как только мое состояние гармонизировалось, ответы приходили сразу.

А через некоторое время вы обнаружите, что, находясь в этом тихом месте, вы слышите слова или даже получаете видения.

Это не будут те слова, которые можно услышать ушами. Это будут слова и видения изнутри, из самого центра Вашего Существа.

Развивайте это умение, продолжая тренироваться. И со временем вы будете вести долгие разговоры со своим Высшим Я.

Ваше Высшее Я так долго ждало момента, когда вы сознательно начнете налаживать с ним связь! Для него не бывает незначительных проблем или несущественных вопросов.

Оно никогда не будет слишком занято, чтобы оставить ваши вопросы без ответа.

Общайтесь с ним как можно чаще и почувствуйте, как в этом общении ваше сердце наполняется радостью, а жизнь становится легче и счастливее, когда вы опираетесь на божественную поддержку своей Души…
Прикрепления: 2969752.jpg (60.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 07.10.2016, 13:34 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Как отличить послания Души от собственных умозаключений?




Мне уже несколько раз задавали вопрос, суть которого можно свести к такому: «В каком состоянии человек может услышать свою Душу?

Как почувствовать или понять то, что подсказывает Душа, а не «болтливый ум», старые программы или насажденные убеждения?»


Дело в том, что словами пояснить разницу в ощущениях достаточно трудно, но сами ощущения спутать просто невозможно.

Как только вы хоть раз уловите эту разницу в ощущениях, вас уже невозможно будет сбить с толку. Но я, все-таки, попробую описать.

Послание Души и послание ума — разные.

Послание ума — это наши классические умозаключения, логические выводы с доказательствами «за» и «против», сомнения и метания. А также ожидания.

У меня бывали моменты, когда я так сильно желала определенных вещей, так сильно напрягала этим мир, что даже маятник начал показывать мне то, что я хочу, а не то, что есть на самом деле :-).

С программами — чуть другая история. Любая программа или ограничивающее убеждение являются продуктом ума и включаются исключительно в моменты неосознанности, когда мы живем на автопилоте.

Программы и установки вообще никаких посланий не дают, они просто включаются в определенные моменты, по команде ума. И силу над нами они имеют только тогда, когда мы их не осознаем.

Потому что если мы осознанно посмотрим на любую программу или убеждение, мы тут же обнаружим их абсурдность и разрушительное действие.

Дело в том, что практически невозможно жить 24 часа в сутки 7 дней в неделю в осознанном состоянии.

Малейшая усталость, истощение внутренних ресурсов, внутренний раздрай мгновенно вышибают нас из осознанного состояния, и мы начинаем действовать на автопилоте.

Это защитная реакция организма, способствующая выживанию. Но, к сожалению, перекрывающая возможность быть ежесекундно осознанными и постоянно на связи с Душой.

Вот почему так важно заботиться о собственном ресурсе, о спокойствии и радостном, благожелательном состоянии.

Именно в таком состоянии мы способны быть осознанными, распознать разрушительную программу и выбрать иное поведение или реакцию.

А ответы от Души приходят вспышкой, комплексно, легко, мгновенным знанием-озарением-пониманием. Они никогда не придут в момент напряженного думания и активного поиска ответа на вопрос.

Чтобы получить ответ от Души, надо его задать и отпустить. Расслабиться. И жить дальше. Когда придет, тогда придет.

Чем более вы расслабленны и спокойны, тем легче Душе до вас дошептаться.

У меня бывали моменты, когда я требовала у Души ответа, но я не могла его услышать, потому что была сильно напряжена.

И ответ мог прийти даже через несколько дней, как только я успокаивалась и переключалась на что-то приятное, на радостное пребывание в «здесь-и-сейчас».

Как будто Душа ждала, когда мой мозг успокоится и расслабится, чтобы можно было мне в эту же секунду шепнуть ответ.

Ответы Души не требуют доказательств. Вы даже не можете перечислить все «за» и «против», но внутри точно знаете, что это так.

Если есть терзания и сомнения, это верный знак того что говорит ум :-).

Бывает еще такое, что мне Душа отвечает через других людей или книги (фильмы, песни). Но эти ответы тоже приходят не в момент агонии, внутренних терзаний: «Ну ответь!!!», а когда я успокаиваюсь и умиротворяюсь.

И я могу открыть книгу (даже ту, которую читала 10 раз) и прочитать дословный ответ на мой вопрос.

А потом сижу и во весь рот улыбаюсь, потому что всякий раз поражаюсь тому, насколько точно Душа всегда отвечает на ВСЕ наши вопросы. Дословно.

Или песню услышу, или поговорю с подругой, а она вдруг ни с того ни с сего начнет о чем-то «левом» говорить, а это и есть ответ на мой вопрос.

И, самое главное, в этот момент происходит сильный резонанс, внутри разливается какое-то тепло и тихая радость, у меня часто по коже «бегают мурахи», и я точно понимаю, что это и есть ответ моей души.

В общем, попробовала вам описать неописуемое :-).

Татьяна Рудюк


http://rudyuk.com/
Прикрепления: 6032776.jpg (61.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Разговор с Душой. Инструкция для «новичков»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'