Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 00:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » "РУЧКА В РУКУ" начинаем с 20 марта
"РУЧКА В РУКУ" начинаем с 20 марта
Амила Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:06 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Ручка в руку





Научно-техническая, информационная, цифровая революция... и вот мы уже даже блокнот для записей ведем в собственном телефоне, а шариковая ручка стала почти антикварным раритетом, не говоря уже о перьевой. А между тем, верой и правдой прослужив весь ХХ век, шариковая ручка стала предметом, наделенным магической силой.

Ручку патентовали много раз, начиная с конца ХIХ века. Только подумайте – до того, как изобрели шариковую ручку, пишущим приспособлением, которое носили с собой, мог быть только грифельный карандаш – ну, или чернильница и перо. Самые известные патенты, которые стали первыми кирпичиками миллиардных состояний – господина Паркера и господина Марселя Бика.

Непротекающая ручка стала частью экипировки и символом особого престижа авиаэкипажей, поскольку перьевые чернильные протекали при перепадах высоты. Ручки, которые можно было носить в сумочке или кармане, поначалу были привилегией очень состоятельных людей. После Великой Отечественной войны в СССР шариковые ручки стоили дорого, и стержни для них можно было заправлять – мастера доставали пишущий шарик, закачивали внутрь стержня пасту и вставляли шарик на место. Конечно, стержень, который задумывался одноразовым, нередко ломался, и заправлять ручку все равно было можно не бесконечно, так как деформировался пластик.

Сейчас, когда над «одноразовостью» шариковой ручки мы попросту перестали задумываться, имеет смысл вспомнить то, что это повседневное устройство, удивительное своей незаметностью, на самом деле служило для подписания самых важных документов прошедшего века – и самых впечатляющих банковских чеков. Большинство работ, которые создали сегодняшний день, создавались шариковыми ручками. Компьютер как основной способ создания текстов и хранилище любых интеллектуальных произведений получил распространение уже в нынешнем веке – и в нынешнем тысячелетии.

Давайте отнесемся к шариковой ручке как к талисману, с уважением. Носите ее с собой, следите за ее «поведением» - и вы сможете многое узнать о положении ваших дел.

· Если ручка протекла в кармане или сумке – на работе у вас есть недоброжелатель, который, возможно, метит на ваше место.

· Если пластиковая шариковая ручка сломалась пополам – вам не стоит подписывать документ, который вы намеревались подписать в ближайшую неделю-две. Обдумайте все еще раз.

· Новая ручка, которая внезапно перестала писать, поблагодарите и выбросьте ее, даже если она была дорогой – ручка забрала на себя какой-то небольшой негатив или потерю.


Обряд «12 ручек»

Носить с собой ручку – это носить с собой своего рода независимость. Если вам нужно что-то подписать (а ведь мы пока что не перешли на сканирование отпечатка пальца или сетчатки глаза!), пользуйтесь только собственной ручкой – подписывая казенной, мы снижаем свою энергетическую и информационную защищенность.

В день весеннего равноденствия (20 марта в этом году) приобретите для себя ручку. Ровно через месяц, 20 апреля, купленную ручку оставьте дома в карандашнице, а для себя купите другую – немного подороже, хоть на десять копеек. Еще через месяц поступите снова точно так же.

За год вы смените 12 ручек, и одновременно вы заметите, как улучшатся ваши финансовые дела.

Менее хлопотный способ – менять ручки в равноденствия и солнцестояния. Но в таком случае каждая следующая должна быть вдвое дороже предыдущей.

Натали Ло Ян


https://reiki-lotos.ucoz.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » "РУЧКА В РУКУ" начинаем с 20 марта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'