Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 05:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » ПОЗВОЛЬ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ (В простых словах — глубокий смысл)
ПОЗВОЛЬ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ
Амила Дата: Суббота, 08.12.2018, 21:30 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Позволь себе быть счастливой




Счастье, как и здоровье, понятие очень субъективное. И я очень верю, что в самое сложное время можно и нужно сохранять с ним контакт. Как контакт с Жизнью. У каждого из нас за спиной или под ногами - в личных историях, в истории рода такое количество горя и тяжести, что удержаться, чтоб не свалиться в грусть и тоску, как в яму, нужно держаться за радость, за ощущение близости, за то, что дает энергию.

Я хочу предложить простейшую практику: просто проговорить и попробовать на вкус слова - "я позволяю себе счастье".

И на каждый шаг, когда мы куда-то идем, проговаривать слова "счастье-счастье-счастье". Так наше подсознание будет "идти на счастье" и мы будем резонировать с той информацией, которая должна к нему привести. Это просто и так важно для нас и наших детей. Добрых счастливых дней.

Светлана Ройз


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 14.04.2021, 18:23 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
В простых словах — глубокий смысл: рецепт счастья от Ричарда Гира




Слова, которые мы произносим, способны творить чудеса. Главное — смысл, настроение, которое вы в них вкладываете…


Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.

Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: «я желаю тебе счастья!» Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: «я желаю тебе счастья!».

Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.

Говорю это, исходя из личного опыта.

Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией…

И мне очень помогают медитации, которые приучили не допускать негативных эмоций.

Ты получаешь возможность создать вокруг себя пространство… Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобою «верх», ты успеваешь ее преобразовать… Ты видишь все, как есть: вот проявляется неведение; гнев — не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.

«Я желаю тебе счастья!»

Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни.

Ричард Гир


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » ПОЗВОЛЬ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ (В простых словах — глубокий смысл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'