Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 01:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Женские практики по наполнению энергией (Работа над собой)
Женские практики по наполнению энергией
Амила Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 21:12 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Женские практики по наполнению энергией




Сильная женская энергетика позволяет прекрасному полу добиваться высот. При хорошем запасе сил и в состоянии влюбленности дамы способны на успехи во всех сферах жизни. Однако нередко случается так, что женщина отдает все свои ресурсы мужу, детям, работе, а себе оставляет только усталость, апатию и грусть. Как прокачать женскую энергию, восстанавливать ее и находиться в гармонии с собой? Об этом расскажет наша статья.

Что такое женская энергия?

В каждом человеке есть мужское и женское начало — мужская энергия, которая помогает защитить себя и своих близких, отстоять свою точку зрения и обеспечить безопасность, и женская энергия, помогающая заботиться о других, любить и сочувствовать.

Природа заложила в женщин примерно 75% женской энергии и 25% мужской, но современные реалии нередко заставляют нас переключаться и отстаивать свою позицию и «место под солнцем», что увеличивает в женщинах мужскую энергию. Это приводит к дисбалансу и плохому самочувствию.

Где хранится женская энергия?

Считается, что за женскую энергию отвечает энергетический канал Ида, который проходит по левой стороне нашего тела и управляет левым полушарием мозга.

Женский аспект есть как у женщины, так и у мужчины, и очень важно поддерживать их в балансе. Это то золотое правило гармонии инь и ян, которое почитают китайские мудрецы.

Что дает нам женская энергия?

Прежде всего, женская энергия отвечает за наше эмоциональное состояние и психологический комфорт. Когда энергии достаточно и в нас царит гармония, мы оптимистично смотрим на жизнь, легко радуемся, наслаждаемся каждым днем. Первый признак того, что женская энергетика «проседает», — это постоянное плохое настроение, отсутствие желание что-либо делать, усталость и грусть. И это значит, что тело остро нуждается в повышении уровня энергии и пробуждении женской силы как можно скорее.

Что блокирует женскую энергию?

Неправильный образ жизни способен оставить нас без женской энергии. Женская сила дана нам природой, а постоянные стрессы, «токсичный» мужчина, состояние эмоциональной зависимости, вредные привычки, подавление эмоций и страхов могут забрать огромную часть женской энергии. Не добавляет ее, как оказалось, и забота о новорожденном ребенке: после родов женщины обычно переживают довольно длительное восстановление.

Как перестать сливать свою энергию?

Начать стоит с того, что обычно не требует больших усилий: найти поводы для хорошего настроения, больше отдыхать и наслаждаться этим, искать вдохновение и творить. Также пробуждать женскую энергию поможет отказ от вредных привычек и женские практики по наполнению женской энергией.

Как прокачать женскую энергию?

К счастью, недостаток энергии — не приговор, и есть способы наполниться женской энергией. Ниже мы рассмотрим основные.

Удели время сну

Качественный сон положительно влияет не только на здоровье и внешний вид, но и на запас женской энергии. Чтобы восстановить женскую энергию, старайтесь ложиться до 23:00, откладывать подальше все девайсы за пару часов до сна и стараться постоянно придерживаться графика сна.

Получай приятные эмоции

Самый простой, но очень эффективный способ — вспомнить все те мелочи, которые доставляют вам удовольствие, и регулярно делать то, что заряжает вас приятными эмоциями. Поход в салон красоты, шоппинг, приготовление еды, чтение книги, просмотр любимого сериала — положительный заряд женской энергии можно получить от многих приятных вещей. Вспомните, что в жизни есть не только работа и бытовые обязанности.

Создай уют

Атмосфера, которая нас окружает, имеет колоссальное значение и может быть заряжена как на восполнение, так и на трату нашей энергии. Прежде всего, наведите порядок в вашей квартире и на рабочем месте, избавьтесь от хлама. Затем почините или замените те вещи, которые давно отложили в ожидании удобного часа, который за несколько месяцев так и не наступил. Купите домой новые красивые предметы интерьера: посуду, лампы, подушки, полки, комнатные цветы — все, что понравится и добавляет уюта, на ваш взгляд. Теплая уютная атмосфера помогает нам восстанавливаться и наполнять себя энергией.

Принимай от мира

Не забывайте не только постоянно отдавать, но и принимать энергию. Получать от окружающих можно положительные эмоции, заботу, комплименты, подарки, а также награждать себя приятными процедурами, такими, как массаж или SPA. Все это позволит вам развить женскую энергию, сохранить баланс и чувствовать себя лучше.

Позаботься о внешнем виде

Женская красота напрямую влияет на женскую энергию. Когда женщина уверена в себе, и ей нравится ее отражение в зеркале, она заряжается позитивными женскими силами. Поэтому следите за собой, балуйте себя походами в салоны красоты и в магазины одежды и обуви, наслаждайтесь преображениями и накапливайте женскую энергию!

Следи за телом

Женское тело — это сосуд для женской энергии, поэтому важно поддерживать его в хорошем состоянии. Занимайтесь спортом, который вам нравится, следите за питанием, посещайте процедуры по уходу за телом и откажитесь от вредных привычек, и вашей энергии будет хватать надолго.

Медитируй

Сегодня все популярнее становятся медитации, и это неспроста. Они действительно помогают контролировать эмоции, грамотно распределять свою энергию и жить более осознанно. Начните с коротких пятиминутных сессий, затем постепенно увеличивайте время сеанса, и ваше качество жизни и запас женской энергии будут расти.

Найди свое место силы

У каждого должно быть то место, где он может никуда не спешить, расслабиться и думать о хорошем. Найдите и вы свое. Особенно здорово, если это будет место на природе, ведь именно она насыщает нас мужской и женской энергией в самом начале пути. Простая недолгая прогулка улучшит настроение и самочувствие, а регулярные вылазки обеспечат постоянный приток женской энергии.

Общайся с подругами

Женщинам важно также обмениваться энергией, и здесь здорово поможет общение. Правда, в этом вопросе есть 2 важные рекомендации: во-первых, ваше общение не должно быть построено на сплетнях и обсуждениях чужих жизней, во-вторых, для позитивного эффекта вам стоит общаться с оптимистично настроенными счастливыми подругами. Иначе вы не только не зарядитесь энергией, но и потеряете ее на бесконечном обсуждении жалоб и чужих жизней.

Уйди в оффлайн

Чтобы успешно развиваться энергетически необходимо время от времени отказываться от гаджетов. Даже психологи рекомендуют давать себе перерыв от проведения времени в социальных сетях, так как постоянное пребывание там увеличивает тревожность и занижает самооценку. Больше выбирайтесь в реальный мир, наслаждайтесь оффлайном и посвятите это время себе или своим близким.

Разберись с блоками

Иногда не все так просто, и в нас сидят некие психологические установки, которые блокируют поступление энергии и мешают нам быть счастливыми. Например, «я некрасивая», «я глупая», «меня никто никогда не полюбит». Если вы действительно чувствуете в себе что-то подобное долгое время, стоит обратиться к психологу, который поможет снять блоки и начать жить полной жизнью.

Присутствуй в моменте

Не зря многие советуют жить сегодняшним днем. Ведь жить прошлым абсолютно бессмысленно, нельзя вернуть прошлое, стоит отпустить все свои прошлые обиды и сожаления, они питаются нашей энергией. Лучше потратить свою энергию на то, что происходит прямо сейчас, или в некоторых случаях сохранить ее для будущих свершений. Отмечайте детали: какая погода на улице, кто сейчас рядом с вами, как вы себя чувствуете. Присутствуйте полностью здесь и сейчас.

Фиксируй результаты

Не анализируя свои успехи, очень легко их не заметить и жить с чувством, что ничего полезного и хорошего так и не сделали. Эта проблема решается очень просто: регулярно записывайте свои результаты. Это позволит вам отследить прогресс, структурировать ваш путь к достижению цели, и здорово мотивирует. И все это поможет запасаться женской энергией.

Ищи примеры

Не сотвори себе кумира, но найди источник вдохновения. Наверняка в окружении есть девушка, в которой что-то восхищает, и вы хотели бы быть похожими на нее в этом аспекте. Найдите себе пару тройку таких ориентиров и старайтесь добиться такого же результата, как они, или даже лучше. Главное — никакого нездорового фанатизма!

Откажись от брюк

Женская живая энергия любит юбки и платья за то, что они меньше ограничивают свободу тела, в отличие от брюк и джинс. Кроме того, это очень красиво и подчеркивает женственность. Чтобы повысить женскую энергию, попробуйте на время одеваться только в платья и юбки и проанализируйте свое состояние.

Побалуй себя

Женщины очень чувствительны, поэтому время от времени им важно получать позитивные эмоции от разных органов чувств, иначе они просто потонут в своих переживаниях. Ешьте сладкое, пейте хорошее вино, покупайте платья и белье из натуральных приятных тканей, слушайте живую музыку — все это даст вам хороший прилив энергии.

Твори

Женская энергия по своей природе — созидательная, поэтому творчество также может помочь ее восполнить. Вышивайте, рисуйте, пишите песни и стихи и не критикуйте свои работы, просто расслабьтесь и творите. Создание таких шедевров своими руками наполнит вас жизненной женской энергией надолго.

Как понять, что энергии в избытке?

Самое важное в работе с собственной энергией держать баланс между мужской и женской. Как мы уже в начале обсудили, у женщины соотношение женского и мужского начала должно быть 75% и 25% соответственно. Если мужская энергия в избытке, девушка становится агрессивной, жесткой, теряет свою способность слушать и слышать людей. В то же время перевес в женской энергии повлечет за собой потерю внутреннего стержня и ориентира в жизни, человек будет снисходителен ко всему, что происходит, и не будет стремиться улучшить положение.

Поэтому очень важно следить не только за тем, чтобы та или иная энергия постоянно восполнялась, но и за тем, чтобы между энергиями был баланс.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Женские практики по наполнению энергией (Работа над собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'