Свет Ангела Вторник, 07.05.2024, 10:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » О самоназвании (практики для саморазвития)
О самоназвании
Никуша Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
О самоназвании




Возьмем самый распространенный, пожалуй, случай - красоту. Имеется в виду, разумеется, внешняя наша красота. Не секрет, что большая часть людей своим внешним видом недовольна. Уже само это недовольство - очень нехорошая вещь: человек фокусируется на отсутствии у себя красивой внешности, а значит, снижает до нуля возможность это дело поправить.

Мало того, он (она) еще и умудряется то и дело твердить себе мысленно: "Вот я урод, как я несимпатичен, как я ужасно выгляжу" и т.д. и т.п. Что мы имеем на выходе? Даже очень симпатичный внешне человек, произнося про себя подобные слова, будет гарантированно чувствовать себя лишним на празднике жизни.

Он наверняка ссутулится, будет прятать лицо от людей, чтоб те поменьше лицезрели его мнимое "уродство",походка лишится всякой естественности, он будет поменьше говорить - а кто будет слушать его, такого некрасивого, - а если и скажет что, то скомкает речь так, что никто и не поймет.

Либо еще и озлобится на окружающих, подозревая их в насмешках за его спиной. Дело усугубляется еще и тем, что окружающие мгновенно подсознательно прочитывают в человеке эти мысли, начинают относиться соответственно и уж искренних комплиментов насчет своей внешности ему не дождаться... В общем, жизнь для такого человека заведомо превращается в какой-то кошмар!

Разорвать замкнутый круг тем не менее можно. Во-первых, вспомните, сколько вокруг уверенных в себе, общительных, любимых всеми людей, вовсе не отличающихся выдающимися внешними данными! Никому и в голову не придет назвать такого человека некрасивым, ибо не во внешности, видать, тут дело!

Во-вторых, все-таки кое-что для начала необходимо проделать в грубо материальном плане. Что же именно? Ну, хочешь-не хочешь, позаботиться об удобной и подчеркивающей имеющиеся (а они имеются у всех) ваши достоинства одежде и прическе.

Банально, но это имеет огромное психологическое значение, не советовал бы пренебрегать этим шагом! Девушка в бабушкиной кофте или мужчина в пузырящихся коротких брючках будут, без сомнения, испытывать дополнительные трудности на пути к красоте.

В-третьих, ваше самоуважение значительно повысится, если вы предпримете и кое-какие физические меры воздействия на свое бренное тело. Не самобичевание, конечно, а укрепление мышц с помощью чего угодно - от простых подтягиваний и приседаний (что полезно даже хрупким девушкам) до гантелей и штанги (только не переусердствуйте поначалу).

Совсем необязательно для этого куда-то записываться и тратить уйму времени и сил. Доказано, что кардинально улучшить свое физическое состояние можно в любом возрасте, занимаясь правильно всего лишь по 15-30 минут три-четыре раза в неделю! Больше не требуется!(Мужчинам, да и женщинам в какой-то степени рекомендую книги А.Фалеева и Б.Кубика). В результате улучшится не только самоуважение, но и, естественно, внешний вид, не говоря уже о самочувствии.

Ну, а теперь, как говорится, о главном. Представьте себе штангиста или там борца, идущего на решающую схватку со штангой или соперником и твердящего себе при этом: "Я слабак, я позорник!" Чего можно ожидать от такого силача, кроме неминуемого поражения? А тренировки, сопровождаемые такими же комплиментами в свой адрес? Много ли проку будет от них?

Самоназвание! Вот что сделает вас сразу и навсегда красивее, сильнее, удачливее, богаче! Никакой внешний атрибут так не подтолкнет вас на пути к совершенству, как удачное самоназвание. В известном многим Симороне эта техника доведена до своеобразного абсурда, как и все в этой замечательной системе, но она является одной из важнейших и работает будь здоров!

В чем причина эффективности этой техники? Да опять же в ее соответствии Закону притяжения.

Назвав, например, себя "Молодеющим", вы тем самым фокусируетесь на процессах улучшения (внешнего ли вида, здоровья ли) и оставляете за бортом все мысли о неизбежном с возрастом увядании и даже дряхлении. А прирастает, как вы помните, то, на чем сфокусировано ваше внимание.

Вы обманываете при этом не себя, а своего слугу - подсознание, которое почему-то наивно верит вам на слово и старается подогнать действительность под то, что слышит. Конечно, эмоциональный настрой при произнесении слов"Я - молодеющий" не должен быть похоронным... Заметьте, не "молодой", а именно "молодеющий" или что-либо в этом роде.

Почему? Да потому, что второе самоназвание более правдиво и не встретит в вас внутреннего сопротивления, тогда как первое, скорее всего, вы будете ощущать как самоиронию или даже самоиздевательство.

Назвать себя "Красавцем"- тоже не очень эффективно, но вот, к примеру, "Красавец пока инкогнито" звучит уже не в пример лучше, не так ли? Тут главное - отразить сам происходящий в данный момент процесс изменений к лучшему и быть при этом правдивым с самим собой, чтобы самоназвание не раздражало и не вызывало внутренней горькой усмешки. Иначе эффект будет противоположным!

Так что поэкспериментируйте, понаблюдайте за собственной реакцией, но помните, что уже ни при каких обстоятельствах вы не должны называть себя чем-то типа урода, старика, нищего, ничтожества и т.д. Это на корню подорвет все ваши благие намерения чего-то добиться еще в этой жизни!
Прикрепления: 1984532.jpg (466.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
wink все точно!!!!!!!!!!!!!!

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
SergeyL Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Хранитель традиций
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Статус: Медитирует
Никуша,Вероника спасибо очень интересно biggrin
Quote (Никуша)
Назвав, например, себя "Молодеющим", вы тем самым фокусируетесь на процессах улучшения (внешнего ли вида, здоровья ли) и оставляете за бортом все мысли о неизбежном с возрастом увядании и даже дряхлении. А прирастает, как вы помните, то, на чем сфокусировано ваше внимание.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
 
БОГИНЯ Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 05:46 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо с удовольствием прочитала biggrin . Я когда-то читала книги про симорон и до сих пор применяю некоторые техники, они мне очень нравятся, потому что по-детски просты и веселы. Бывает посиморонишь и все волшебно получается, самым наилучшим образом для тебя smile

 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » О самоназвании (практики для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'