Свет Ангела Суббота, 04.05.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » В каждом человеке ищите Божественный свет. (практика для саморазвития)
В каждом человеке ищите Божественный свет.
Леснаяфея Дата: Среда, 25.01.2012, 13:17 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
В каждом человеке ищите Божественный свет.

Когда мы преодолеваем свою неуверенность, нам открывается возможность увидеть руку Господа, ведущую по жизни и нас, и наших близких. Научитесь смотреть глубже, видеть не только то, что на поверхности, особенно в людях. Постарайтесь заметить, что лежит за их поведением, внешностью, отношениями, этническим происхождением, финансовым статусом и возрастом. Увидьте Божественный свет внутри. Этот свет дает нам жизнь. Мы все получаем равную его часть. Смерть не уничтожает этот свет внутри нас, она освобождает его для того, чтобы он принял другую форму.
Человек, который хочет сохранить высоту, должен постоянно помнить об этом свете; ведь он есть в нас и во всем, что нас окружает. Более того, если мы постараемся везде видеть свет Господа, то, стоит проявиться темноте в ком-то из окружающих, наше отражение этого света восстановит его ясность и в другом человеке.
Молитва — это еще одна мощная стратегия, которая убережет вас от приступа неуверенности в себе. Молитва — это гарантия: что бы ни случилось, что бы ни говорили и ни думали окружающие, с нами все будет в порядке.
Мы можем столкнуться с трудностями или испытаниями и не знать, как поступить дальше, но наши сердца ведут нас вперед, а Бог защищает. Вот что делает молитва. Она напоминает нам о том, что мы — в безопасности, что мы можем расслабиться, довериться будущему, что нас любят и оберегают. В любых ситуациях.
Господи, дай мне душевный покой принимать то, чего я не могу изменить; мужество — изменить то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.
Это короткая, четкая и красивая молитва. Она полезна всем, в любой ситуации, в любое время, она помогает подняться над любыми неприятностями и неуверенностью в себе и остаться в потоке любви.
Еще одна действенная молитва:
Меня окружает свет, он меня защищает.
Я вижу свет во всем.
Я живу в свете — сейчас и всегда.
Упражнение:
Возьмите свой блокнот и уделите несколько минут каждому вопросу. Прежде чем начать, выполните дыхательные упражнение и, переходя от одного вопроса к другому, делайте глубокие вдохи и выдохи.
Эти вопросы даются вам в помощь, вы отвечаете на них не для кого-то, не для проверки, поэтому будьте максимально честны. Не отделывайтесь простыми да/ нет, дайте развернутое описание, приведите примеры того, какие чувства и желания возникают у вас, когда вы над ними думаете. Не торопитесь, вы не обязаны ответить на них за один раз. Пусть пройдет несколько дней, и вы к ним вернетесь. Чем больше усилий вы приложите к выполнению заданий, тем больше будет пользы.
♦ Что вызывает у вас ощущение неуверенности?
♦ Что больше всего вас пугает?
♦ Где вы чувствуете себя «невидимым»?
♦ Чьего одобрения ищете?
♦ Чьего одобрения ищете, но не получаете?
♦ Что для вас является главным источником стресса?
♦ В каких ситуациях вам кажется, что вас не слышат или не проявляют должного уважения?
♦ Как ваша неуверенность и стресс отражаются на окружающих?
♦ Вы можете на кого-нибудь «наброситься», когда расстроены?
♦ Жалеете ли вы себя и пытаетесь ли вызвать к себе жалость у других?
♦ Вы часто жалуетесь, если рядом есть тот, кто готов выслушать?
♦ Бываете ли отстраненным и равнодушным?
♦ Часто ли критикуете других?
♦ Занимаете ли оборонительную позицию?
♦ Склонны оправдываться?
http://siriana.ru/forum/79-571-2


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » В каждом человеке ищите Божественный свет. (практика для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'