Свет Ангела Суббота, 18.05.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Уникальная методика решения проблем
Уникальная методика решения проблем
Ананда Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Уникальная авторская методика, позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки! Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучте свою проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос “И чё?”

3. Ответьте на заданный себе вопрос…

4. Задайте второй проверочный вопрос “И чё?”

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму повторяя проверочный вопрос “И чё?” до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя “Да ничего!” (или иные синонимы, в том числе из разряда ненормативной лексики).

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным!


Автор: elenaelesina.blogspot.com


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Маритаими Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:26 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Медитирует
Ананда, какая классная методика "И чё?"!!! Надо попробовать.
 
Ананда Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
как дополнение к методике...

О проблемах

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.

Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.

Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Маритаими Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:01 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Медитирует
Quote ( Ананда, )
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…


 
БОГИНЯ Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:14 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Ананда,
Попробую biggrin


 
Ананда Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
из этой же серии

Пришло время сделать генеральную "уборку " в Голове дорогие Друзья.

Берём веники, швабры и Промывающие средства для Сознания.

Убираем все бутылки с бухлом, окурки сигарет и прочего дымящего зловониями вещества, бумашки с длинным списком наших желаний: Хочу это, хочу его, хочу её, хочу, хочу...........хочу......

Промываем тщательно закаулки наших фантазий скрывающиеся в Тени нашего Эго, делаем оценку всех наших поступков, НО не осуждаем себя и НЕ виним себя, что мы проср..ли и пробухали всю нашу ЖИЗНЬ или жизнь. А так же тщательно моим наши Уши, Глухота - это болезнь всех людей, у которых Сера в ушах заполнила и проникла даже в мозги, это типа серые мозги, хахаха, прикольно звучит.

И так, продолжаю: Промываем глаза тщательно, предварительно сняв РОЗОВЫЕ очки, снимаем Линзы близорукости и дальноЗоркости, ибо, часто видим только СВОЁ или что у Соседа и даже в других странах. Слепота - это особенный случай, тут промывать нечего, тут только Чудо-Операция поможет или если кирпич на голову не упадёт, и человек- муд..к прозреет. Если мыло щипает и плющит глаза, это признак хороший. Так же, промыть дезинфицирующим раствором наш рот, говорят доктора : Там много Бактерий !!!! - Типа очень агрессивные и заразные, передаются во время разговора с близкими и родными людьми, начинает болеть вся семья, весь город, страна, ну короче ОЧЕНЬ Агрессивные Бактерии в нашем роте. Можем промыть мозги друзьям НО ТОЛЬКО, если Попросят, ибо, Свобода Воли человека - Божественный Закон.

Промывающие мозги средства, Вы найдёте в Эзотерических книгах, интернете, Зомбоящиках ТВ, в журналах, в приходе в Церковь тоже можно найти. Будьте внимательны, много подделок и плагиатов, они подмешивают 20 % правды и 80 % дури и хрени, и потом Все Охренивают и очень надолго. ЗдравоМыслие помогает в таких случаях, а наша Интуиция даже спасает в жёстких ситуациях.

Я могу тут много чего написать, но мне лень стучать на клавишах компа, да, лучше библию или коран почитаю, там вся правда-хрень-мудрость наПисяна, прикольно получилось, до следующих откровений Друзья.

Я вас люблю, люблю, отдохну и буду дальше любить.


Александр Судзуки-Цзы



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:34 | Сообщение # 7
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Простой способ почувствовать себя счастливее




Жизнь прекрасна! (Покушающимся на самоубийство) А. Чехов


Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно:

а) уметь довольствоваться настоящим
б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже».

А это нетрудно: Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, некоховская "запятая", не трихина, не свинья,
не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп...
Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный...
Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило
попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Уникальная методика решения проблем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'