Свет Ангела Суббота, 18.05.2024, 09:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Не знаешь как дойти до мечты? (практики саморазвития)
Не знаешь как дойти до мечты?
Никуша Дата: Среда, 23.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Не знаешь как дойти до мечты?….ляг в её направлении!




В одном городе у окна своей квартиры стоял одинокий человек. Вдруг за окном он увидел Ангела, который задел его своим крылом и шепнул:
« Я знаю, у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ стать богатым, уважаемым человеком города, а твоей женой МОЖЕТ СТАТЬ самая красивая женщина!»
Человек СТАЛ ЖДАТЬ, когда же сбудутся слова Ангела.
Прошло 40 лет.

Человек снова, одиноко стоящий у окна увидел Ангела и с укором спросил его:
« Как же так? Ты обещал мне все, но ничего этого не было!» На что ангел ответил:
« Я сказал, что у тебя БУДЕТ возможность достичь всего. Ты помнишь друга, который хотел начать с тобой бизнес и заработать деньги? Ты отказался и остался ждать чуда?

Ты помнишь пожар, на котором ты не стал спасать людей, боясь за свое будущее? А ту блондинку в парке, к которой ты побоялся подойти? Она могла стать твоей женой.
Ты не использовал ни одну из возможностей.
ТЫ ВСЕГДА ЧЕГО – ТО ЖДАЛ».


Открыть свой ум и впустить новые мысли

Проживая свою жизнь с распростертыми объятиями ты охватываешь обучение от добра до всех сложностей. Помните и не бойтесь!

Что-то непонятное происходит просто потому, что у вас не было такого опыта.
Все вещи охватывают «хорошее» и просто шаг от того, что не подходит вам в данный момент.

Остановите программу «жить для других» за счет интересов собственного здоровья, ментальной стабильности и душевного мира. Ваша жизнь проживается вами! Примите всеми средствами не потерять себя в чужой идее того, что ваша жизнь должна быть.

Закройте манипуляции вины и страха!
Дайте формироваться вашей жизни, знайте, что это никогда не слишком поздно для воссоздания себя, чтобы начать жить свою жизнь на собственных условиях.

Мое искреннее желание для вас заключается в том, что вы поймете, какой невероятно уникальный вы!
Вы будете пробуждены к тому факту, что ваши лучшие дни идут впереди вас, так что освободитесь от вины, внешнего управления и стыда за несоответствие – такие контрольные функции в вашей программе, это не вы.

Вы можете сделать это, я верю в вас. Не забудьте получить удовольствие в пути и не забудьте смеяться над собой.

Хорхе Aja



«Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед»

Перспектива кардинальных внутренних изменений может пугать человека. Когда изменения начинаются, многие убегают от них, страшась неизвестного.

Люди боятся того, куда изменения ведут (часто прямо в лицо их страхам), так же боятся, что не смогут интеллектуально управлять начавшимся процессом.

Раскачивание основ их бытия на самом глубоком уровне – слишком тревожное занятие. А что, если вся структура «я» превратится в руины? Эго начинает бояться своего исчезновения, своей смерти.

Том Кэмпбел (перевод Кости Коваленко)


«Чужой ответ почти бесполезен, иногда даже вреден. А вопрос – это повод к росту. Мы растем благодаря решенным задачам, а не полученной извне информации».

«Придет время, когда мы перестанем учить наших детей тому, что является правильным или неправильным, и даже теме, в которой есть правильные или неправильные ответы. Мы, по сути, будем учить наших детей совершать хорошие ошибки.»

Мы будем ставить акцент на умении решать жизненные задачи и креативному подходу. Мы научимся не запугивать своих детей проблемами, делая их беспомощными перед лицом жизни.

Умение видеть разнообразные течения и перестраиваться в них, используя внутреннее знание о своих реальных возможностях. Это сделает жизнь увлекательным приключением, когда приобретённый личный опыт развивает внутреннюю силу и не оседает тяжестью в душе.

Умение сбрасывать не нужный опыт, это ещё одна из новых моделей лёгкого восприятия бытия. Не тащить за собой «тяжёлые кирпичи» чужих мудростей и ошибок. Наиболее важная возможность, присущая людям – это способность к адаптации и без «костылей» двигаться в неизвестность завтрашнего дня.

Светлана Ория

Никогда не бойся!
Страх парализует нас и не позволяет двигаться вперед! Если хочешь достигнуть чего-либо – просто делай! С легкостью! С верой! С любовью! И помни – у Тебя все получится!

@ Маричка Стефанишин


А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку…
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку…
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной…
Ты удивишься – мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

*****


Самодостаточность — это программа.
Это программа! Ее информация извлекается из опыта, и того, чему ты научился.
Ты можешь ее перепрограммировать!

Все, что ты должен сделать — это сказать самому себе, чего ты хочешь. Можешь сказать:

«Дорогая клеточная структура, я заслуживаю быть здесь. Это мое время. У меня есть то, чего хотят другие. Это мое время.

Я важен для схемы земли. Я заработал свои нашивки. Это мое время.

Дорогая клеточная структура, избавься от неуместных, эмоциональных проблем, которые сдерживают мое продвижение вперед к своей красоте и могуществу.

Могущество, о котором я говорю, — это способность создавать сострадание и свет, повсюду, куда я иду.»

Клеточная структура улыбнется, протянет тебе свою давно ожидавшую руку, и скажет, «Мы — твой партнер в этом со-творчестве. Позволь приступать к исполнению».


Крайон

Прикрепления: 6657819.jpg (72.8 Kb) · 1212464.gif (48.8 Kb) · 9785843.jpg (64.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Не знаешь как дойти до мечты? (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'