Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 07:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Осознанность тела… (энергетическая практика)
Осознанность тела…
Никуша Дата: Понедельник, 12.01.2015, 10:51 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Осознанность тела…


Осознанность — это контролируемая способность наблюдения за ответственным участком.



Разместил Faero, Январь 10, 2015



Бывают новости о способностях людей, которые удивляют своей нелогичностью и необычностью — например о том, как кто-то вылечился от какой-то неизлечимой болезни, либо внезапно без тренировок стал сильным, или выучил иностранный язык за очень короткое время.

А кто-то без образования внезапно засел на программирование и достиг успехов очень быстро, а кто-то взял карандаш и стал рисовать — сразу и без обучения…

Такие феномены близки к сиддхам, но на самом деле естественны. Неестественно как раз то положение, которое есть сейчас у большинства. Вопрос касается осознанного управления вниманием.

Наше внимание по умолчанию сфокусировано в одну точку.

Мы можем обратить внимание в каждый момент времени только в одну точку. Читаем текст мы перемещая точку внимания по буквам и словам. Это принцип линейного восприятия. Он ничем не хорош. Он туп.

Нам он достался с телом и мозгом, после чего не получая альтернатив и не увеличивая осознанности люди начали выстраивать вокруг него свою жизнь и приспосабливаться.

Была придумана система линейного обучения, когда 8-15 лет нужно последовательно учить науки, а потом делать свою операционную работу до пенсии, пока привычки настолько не закостенят, что что-то изменить в жизни станет смерти подобно.

Теперь о здоровье — если в теле что-то нарушается, то начинает болеть.

Таким образом предусмотрена природой система привлечения внимания. Именно с помощью привлечения внимания и можно вылечить нарушенное здоровье — это именно естественно.

Эффект основан на том, что в том месте, куда привлечено внимание происходит подключение физического тела к энергоинформационной нашей сущности, то есть душе, с целью считывания фрагмента ДНК для восстановления этого места.

Честно сказать — такое положение дел совсем неправильное.

Дело в том, что мы можем и терпеть боль, и пользоваться обезболивающими — и тело как-нибудь обойдётся своими средствами, чтобы зарасти. Но это неестественно.

Вся неестественность происходит от того, что само это тело является в силу ограниченной функциональности мира 3й мерности скафандром для временного прибывания.

Это тело из-за плотности, в сравнении с теми телами, в которых мы пребывали до попадания сюда, совсем нам непривычно и мы приспосабливаемся к нему.

Это всё равно как в армии на тренировке заставляют бегать в костюме химзащиты и в противогазе на длинные дистанции. Это неудобно, тяжело и к этому приходится приспосабливаться ненавидя всей душой.

Вот так и к телу все относятся естественным образом как к неестественному, но вынужденному атрибуту.

Именно поэтому нет такого массового явления, как слияние тела с душой по всему спектру. Но именно слияние даёт нам очень приятные способности и даже может много чем удивить.

Сейчас объясню.

Единственный мостик, связывающий нашу душу с телом и миром — это внимание. То есть получение ощущений с помощью органов чувств и интуиции.

Тело само по себе достаточно автономно — оно может работать и без нашего внимания.

Даже регенерировать в некоторой степени может само. И люди по привычке оставляют тело жить само по себе, пользуясь навыками подсознания, а своё внимание устремляют наружу.

Осознанность — это контролируемая способность наблюдения за ответственным участком.

А тело — в свою очередь требует определённого ухода, замечания и исправления всяких появляющихся неприятностей. Дело в том, что старение тела — это результат пускания его существования на самотёк.

В этом мире есть обычные для нас вирусы, бактерии, а есть энергоинформационные факторы, которые мы называем экологией, а есть жралка (тоже по сути энергоинформационное явление) — и все эти факторы нападают на тело, когда оно даёт слабину в каком-то моменте.

Преодолеть энергоинформационные нападения можно, установив сознательное наблюдение за телом.

Это вопрос подхода к использованию внимания.

Раньше я рассказывал об осознанности как о способности воспринимать любое явление целиком, а не частично.

Восприятие целой картины происходящего качественно меняет отношение к миру и решает множество задач и вопросов, неразрешимых для классической философии, социологии и психологии.

То есть делает жизнь гораздо проще и приятнее.

Но пройдя этот тренировочный и достаточно простой этап осознания психики есть смысл сделать шаг вперёд и взять на себя ответственность за физическое тело.

Именно это осознание ответственности за тело как за непосредственную нашу часть позволит пользоваться им эффективнее в разы.

Может для кого-то и на порядок — на самом деле это очень существенно.

В старых медитациях, если помните, были такие фрагменты, где мы послойно проходим вниманием от макушки внутри тела вдоль позвоночника вниз, отмечая, как ощущаются все органы тела внутри.

Внимание, обращённое на любое место в теле вызывает ответное ощущение — там может покалывать, свербить, ощущаться тепло или холод.

Но это тоже линейное восприятие.

А нам сейчас надо прыгнуть к восприятию объёмному.

Мы и так уже знаем о том, что чтобы уметь рисовать — нужно воспринимать видимое цельной картиной.

Чтобы писать музыку — нужно уметь наблюдать ощущения и эмоции в виде целого комплекса.

Чтобы научиться скорочтению — нужно уметь воспринимать текст не побуквенно и пословно, а пофрагментно. Именно эти явления и есть пример развития осознанности.

И можете представить себе сколько ещё плюшек даётся после включения такого режима полностью.

Мне было показано это наглядно — в своё время первая таблетка фенотропила дала пронаблюдать интересный режим — я смотрел и воспринимал видимое не точкой центра внимания, а равномерно всем полем зрения.

Именно тогда мне открылась красота мира, захватила волна любви и я понял, что счастье возможно даже тут.

Поэтому жажда испытать это состояние естественным путём тянет меня через годы опытов туда.

И шаг за шагом я убеждаюсь, что это возможно, достижимо.

Наша задача — охватить вниманием тело целиком — оно находится в зоне нашего внимания, поэтому сперва по двум точкам одновременно наблюдаем своё тело вниманием (не глазами) по всему внутреннему объёму, а затем расширяем область внимания на всё тело целиком.

Это первое упражнение, которое даст нам вспомнить обычный наш режим внимания, которым мы пользовались до прихода в этот мир.

Второе действие, которое требуется для включения режима постоянного осознанного внимания к телу — это собственно включить такой режим. Включается он намерением.

Аффирмация выглядит примерно так:

«Постоянно держать внимание по всему объёму тела».

Намерение накачивать нисходящим потоком, можно отслеживать маятником момент срабатывания.

Если не привыкли к маятнику — просто повторяйте намерение на нисходящем потоке, пока не произойдёт сброс внимания с этой задачи.

При включении этого режима удерживайте внимание на всём объёме тела — это важно.

Таким образом в подсознании будет сформирована подпрограмма постоянного обслуживания тела.

Наше внимание, как орган души, будет синхронизировано с телом, что даст нам защиту, здоровье и новые возможности.

Пробуйте и пишите о своих достижениях — результаты могут быть настолько разными и свежими, что о них надо объявлять всем, чтобы были примеры и направления куда развиваться и ради чего заниматься этим.


http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:139

*******************************************************

http://5dreal.com/

Прикрепления: 4205585.jpg (27.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Осознанность тела… (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'