Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 23:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Избавляемся от негативных мыслей
Избавляемся от негативных мыслей
Никуша Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:56 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Избавляемся от негативных мыслей




1) Техника — отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её.

Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое.

И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника — Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны.

Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами.

Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место.

И просто наблюдаете за ней. Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.



3) Техника — Преувеличение

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного.

Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик.

Вы знаете — что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её.

И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения.

Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать.

И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами," Ты идиот, зачем ты вернулся???"

Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние

Все — что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность.

Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль.

Т. е мне обязательно удастся совершить продажу.

Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха».

Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек».

Абсолютно невозможно, — одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом.

В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой.

Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим.

Самое важное — не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:53 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Очищение от негатива, несколько полезных практик




Очень важно, особенно начинающим свой духовный путь, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы.

Тема данной статьи чисто практическая, потому я не стану говорить о психологических методах, скажу лишь пару слов. Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но с другой стороны позволять себе срывы, истерики - так же крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред. Потому важна золотая середина.

Техника первая - умывание

Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним). Желательно при этом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться - значит вы чисты. Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл.

Техника вторая- послать в Землю (Заземление)

Надо встать (если есть возможность - то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас. Мысленно посылайте её в землю (если можете, то как и в первой практике просто ощущайте её, а если нет - визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри. Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно - движение энергии всегда полезно. Можно так же использовать деревья (желательно деревья-вампиры, о них вы можете прочитать в интернете или я позже напишу). Надо прислониться к дереву и попросить забрать негатив.

Техника третья- сжигание

Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься.

Техника четвертая - дыхательная

Вы выдыхаете негатив - это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и\или золотистое сияние. Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядить вас. Чем полнее и обширнее представление - тем лучше - то есть надо представлять как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее, и соответственно ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете.

Техника пятая- медитативная

Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитацию. Сначала войдите в состояние релаксации, затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное. Так же можно и с иными стихиями - например представить что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). Можно и иными способами визуализировать очистку от негатива - главное ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве).

Высокие медитации

Кроме того, можно использовать высокочастотные энергии - космическую энергию, духовную, эгрегориальную (в некоторых случаях), энергию любви, свет, поток и так далее, однако это более сложные техники. Пока используйте те, что я описал и выбирайте наилучшую. Помните, что эти техники очень полезны, но они не решат всех ваших проблем и не смогут очистить вас окончательно, на глубинных уровнях идёт более серьёзная и трудная работа. Удачи в практике!

Автор: Мираж


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 24.12.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Убеждения, ограничивающие вашу жизнь




Знаете ли вы человека, который никогда не употреблял в речи выражения, подобные этим? Уверена, что вы сами хотя бы раз говорили нечто похожее.

Лучшее – враг хорошего.

За все в жизни надо платить.

Все живут по закону джунглей.

Нужно готовиться к худшему, лучшее само придет.

Кто много хочет, тот мало получает.


Эти утверждения отлично оправдывают наши страхи, не давая действовать. Всему виной – тревога по поводу предстоящих событий.

Если мы убеждены в том, что опасность кроется везде, наш разум, работая в полную силу, создает защитные стратегии. В итоге реакцией человека на неизвестность или опасность (которую он сильно переоценивает) становится болезненное предчувствие, бегство в фантазии и откладывание «на потом».

Систематическое повторение таких тревожных реакций может быть следствием усвоения пессимистичных родительских моделей мира, чрезмерной опеки, когда ребенок не научился справляться с естественными трудностями и уроков из собственного негативного опыта.

В любом случае, чем меньше мы готовы действовать, тем меньшего мы достигаем и верим в себя. И в результате теряем самоуважение.

Чтобы полностью посвятить себя настоящему и избавиться от тягостных предчувствий, можно проделать с собой следующее упражнение.

Запишите одно из своих ограничивающих убеждений, которое мешает вам двигаться вперед, например, «лучшее – враг хорошего». И переформулируйте его таким образом, чтобы оно вам помогало. Допустим, так – «лучшее ведет к идеальному и совершенному».

Теперь возьмите два листа бумаги. На одном напишите большими буквами «Сейчас», на другом – «Будущее». Положите их перед собой на пол примерно в полуметре друг от друга. Встаньте так, чтобы видеть оба листа и быть на одинаковом расстоянии от них. Закройте глаза, расслабьте руки, ноги, шею, мышцы лица. Вслушайтесь в свое тело. Почувствуйте его, поднимаясь мысленно от стоп к макушке. Ощутите стопами пол, отметьте оставшиеся напряжения в теле и отпустите их, сконцентрируйтесь на дыхании, на том, как наполняются и освобождаются ваши легкие. Постарайтесь достигнуть максимального расслабления.

Сделайте шаг к листку «Будущее». Вспомните ситуацию из своего прошлого, когда сработало убеждение «лучшее ведет к идеальному и совершенному». Скажем, вы отказались от покупки кофточки или автомобиля, которые вам нравились, но по каким-то параметрам слегка не удовлетворяли, в надежде найти именно то, что вам нужно. И вы действительно нашли то, что оказалось лучше предыдущего выбора и подошло вам идеально.

Припомните эту историю в подробностях, постарайтесь телом вспомнить радость и подъем, которые почувствовали тогда. Сконцентрируйтесь на этих эмоциях и ощущениях (изменение дыхания, учащение пульса, состояние полета и пр.). Зафиксируйте их.

Вернитесь на исходную позицию, и с этими ощущениями сделайте шаг в сторону листа «Сейчас». Задайте себе вопрос: «Как мне сейчас со всем этим? Как я себя чувствую, имея такой опыт?». Наблюдайте, как влияет на ваше тело (ощущения и эмоции) состояние, где у вас был успех и работало новое убеждение «лучшее ведет к идеальному и совершенному». Поймайте вновь переживание полета и счастья. Ощутите себя комфортно в новом качестве. Запомните это свое состояние.

Глядя на лист «Будущее», повторите три раза: «Происходящее со мной в будущем начинается сейчас. Происходящее со мной в будущем начинается сейчас. Происходящее со мной в будущем начинается сейчас».

Вернитесь на место, откуда видно оба листа. Вспомните свое убеждение «лучшее – враг хорошего». Какие эмоции вы испытываете сейчас по этому поводу? Какое первое ощущение появилось в теле? Какая гримаса появилась на вашем лице? Уверена, это будет похоже на недоумение, возможно, даже брезгливость, а, может быть, у вас будет что-то свое.

Но убеждение однозначно пошатнулось, и вы уже не ждете подвоха от будущих выборов.

Автор: Лилия Ахремчик

http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » Избавляемся от негативных мыслей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'