Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 20:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Страны Мира » Египет (Всё самое интересное о Египте)
Египет
Сенька Дата: Среда, 17.10.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Медитирует
Египет – страна с богатой историей, которая скрывает в себе множество тайн, отделяющее нынешнее поколение, от когда-то существующей могущественной цивилизации. Древний Египет по праву называют колыбелью цивилизации.
Известен тот интересный факт, что именно в Египте были впервые изготовлены замок и ключи к нему, расческа и ножницы, макияж и дезодорант, зубная щетка с пастой.
Женщины в древнем Египте, в отличие от современных женщин, использовали косметику, исключительно только как средство от палящих солнечных лучей.
Интересные факты о Египте 95% территории Египта это пустыня. Основная часть населения Египта проживает на 5% территории.
Единственная река которая есть в Египте это - Нил. Нил делит Египет на две части - Нижний Египет (дельта Нила) и Верхний Египет (все, что выше по течению от Каира). Верхний Египет - это в основном отсталые сельскохозяйственные районы. Жители Верхнего Египта с их деревенским укладом жизни - объект разнообразных шуток и анекдотов, очень напоминающих наши анекдоты про чукчей.
Асуанская плотина, возведенная для того, чтобы предохранить сельскохозяйственные поля от разливов Нила, – самое массивное сооружение в мире. По количеству затраченного на ее строительство материала она в 17 раз превосходит пирамиду Хеопса.
Пирамида Хеопса — это единственное из «Семи чудес света», которое сохранилось до наших дней. Высота пирамиды - 137,2 метра. Пирамида Хеопса сложена из ориентировочно из 2,3 миллионов каменных кубов,которые в свою очередь уложенных в 203 яруса. Средний вес такого куба примерно — 2,5 тонны, но попадаются и более крупные, вес которых доходит до 15 тонн.
И еще один интересный факт о Египте, жители этой древней цивилизации почему то игнорировали дни своего рождения. Почему это происходило и в силу каких фактов прижилась такая традиция в древнем Египте-по сей день не может ответить ни один историк.
Египтяне первыми стали выплавлять стекло. Египтяне первыми ввели в употребление парик, который они надевали на коротко остриженные волосы. Цемент так же был изобретен египтянами. Голубей в качестве почтовых птиц, первыми стали использовать египтяне. Египтяне первыми начили использовать противозачаточные средства. 365 календарных дней и 24-часовой день - также изобретение древних египтян.


Источник: http://malpme.ru/interesnye-fakty-o-egipte/
© MalpMe
Прикрепления: 4301346.jpeg (100.2 Kb) · 0452299.jpeg (127.1 Kb) · 9879377.jpeg (94.0 Kb)






Сообщение отредактировал Сенька - Среда, 17.10.2012, 19:20
 
=ANGEL= Дата: Среда, 17.10.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Лизонька, спасибо))Очень интересная информация!))

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Сенька Дата: Среда, 17.10.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Медитирует
Спасибо большое! smile Это моя первая тема



 
Форум » Сад Души » Страны Мира » Египет (Всё самое интересное о Египте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'