Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 13:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Женщина… или кто она? (самопознание)
Женщина… или кто она?
Амила Дата: Пятница, 04.11.2016, 21:27 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Женщина… или кто она?




...........

Три года назад у меня самой появились мысли, что я недостаточно женственная, что я занимаюсь не совсем женской работой, а развиваю в себе логику бизнес-аналитика. Меня также коснулась тема, которая была слышна из каждого окна, что женщине нужно заниматься творческой деятельностью. Реклама и маркетинг продвижения данной темы, затронули и мое сознание. Безусловно, прочитав немало информации на данную тему, я почерпнула для себя очень много полезных знаний и превратила их в умения. Но кто сказал, что если женщина занимает пост собственника крупной компании не счастлива в семейной жизни?

Я встречала на своем пути самых разных женщин. Женщины, которые посвятили себя только семье – могут быть абсолютно счастливы, занимаясь только домом, детьми, мужем, котом, собачкой или хомячком. Они заботятся, выражают таким способом свою любовь. Даже, если такую женщину содержит мужчина, то она это заслужила своими делами. Она все равно работает и за домоправительницу, и за воспитательницу, и за повара, и за садовника, и за психотерапевта, и за врача-целителя – она трудится во благо своей семьи.

Есть женщины, которые кроме семьи имеют еще парочку высокодоходных бизнесов. У них больше заложенного потенциала, чтобы его проявить максимально во всех сферах жизни. Они успевают и горы покорить, и по миру покататься, и создать продукт, который улучшает качество нашей жизни. Не важно, что это за продукт – пошив одежды или производство консервных банок. Только в случае максимально реализованного потенциала человек чувствует себя счастливым. Не используемый потенциал причиняет боль или начинает вонять в виде неудовлетворенности, обвинении государства, страны, людей и домочадцев в своей неполноценной жизни.

Так что же мешает вам дышать полной грудью? Я облегчу вам задачу и задам более уточняющий вопрос.

Кто вам мешает жить с полной самоотдачей?

Вы и только вы сами формируете свою жизнь. На планете земля не существует людей у которых нет проблем. Проблемы есть у каждого из нас. Только успешные люди превращают их в задачи и решают их, а неудачники продолжают поливать своим «удобрением» землю-матушку и свое окружение.

Как женщине решать проблемы?

Во первых – если у вас есть проблема, то она говорит, что у вас в настоящий момент нет знаний, чтобы ее решить. Получите сначала знания. Ответьте себе на вопрос: «Как решить данную проблему?»

Во вторых – превратите полученные знания в свой опыт. Только таким образом это будет ваша истина, а не заимствованная у кого-то.
Любой кризис наступает в период, когда инструменты, которые вы использовали в решении задач требуют обновления или развития.
Кризис может наступить и на работе, и в отношениях, и кризис среднего возраста, и в стране. Кризис нам говорит лишь о том, что система ценностей дала сбой, дальше она в таком состоянии ехать не может – требуется ее обновление или тотальная корректировка.

А мы продолжим разговор о женских качествах. Когда женщина занимается бизнесом у нее появляется хватка, жесткость, логика, прямолинейность, упорство, мужество, решительность, сила.

— Ужас,- подумала я, когда очередной раз прочитала рекламную статью тренинга про развитие в себе женских качеств.
— У меня есть мужские черты характера, нужно их срочно исправить, — говорил мой ум.
Благо на помощь через несколько лет, пришла книга «Бхагавадгита», где я и прочитала, что как у женщины, так и у мужчины есть женская и мужская энергия. И не нужно ни от чего отказываться и растить в себе комплекс неполноценности. В первую очередь мужчина и женщина – это человек. И всем нам нужно воспитывать в себе: мягкость, терпение, сострадание, заботу о ближнем, проявлять любовь, интерес к людям. Всем нам нужно в отношениях одно и тоже.
Разница лишь в том, что у нас разные тела и женщина может еще дарить жизнь новому человечку, только вот без мужчины она не может этого сделать.

Что делать в этом случае?

Мы можем помогать людям, не только своей семье, а обществу в целом. Мы можем своей любовью отогреть сердца многим людям, которые нуждаются в нашей любви. Любовь можно передавать через что угодно: общение, рисование, шитье, танцы, писательство, публичные выступления, принимая сотрудников к себе в штат, накормить живых существ, убрать жилье или заведение.

В чем наше предназначение?

В любви к мирозданию, к людям и ко всем живым существам на планете.

Когда вы делаете с любовью, то:

ум превращается в мудрость,
фанатизм в веру,
справедливость в благодарность,
обсуждение в сострадание,
жадность в щедрость,
зависть в восхищение,
недоверие в тотальное принятие.


Один мудрец сказал: «Если вам не хватает любви – увеличьте ее дозу!» И без разницы, кто это был мужчина или женщина, нам всем не хватает ЗАБОТЫ.

Я могу привести множество примеров, когда холодная и расчетливая женщина, родив ребеночка становилась заботливой мамочкой и любящей женой. Если мы родились в воплощении женщины, то все женские качества даны нам от природы, каждая из нас, того не замечая, может быть «девочкой-девочкой», нужно просто открыться и довериться этому прекрасному миру.

Для каждого человека на земле есть своя родственная душа. И не важно, когда она появится в нашей жизни, ее не нужно ждать, то, что вы можете сделать сейчас – это «Быть самой лучшей версией себя!»

Если вам не достаточно изложенного материала на тему любви, рекомендую посмотреть великолепный фильм «Могущество сердца».

Автор: Инна Смирнова


http://budsvetom.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:09 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Женский гнев — дефицит любви




Женские негативные эмоции могут быть трудностью для всех. Мужчинам очень тяжело выносить истерики женщин.

Женщины боятся своих собственных эмоций, потому что эмоции совершенно сумасшедшие, сильные и способны испугать кого угодно - мужа, подруг, соседей.

Поэтому давайте разберемся что с этим делать.

Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса. И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна.

В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин кормить грудью, а мужчины - требовать носить на себе мешки с песком. Только это не так наглядно, потому что психические процессы глазом не видны.

Главное различие психики мужчин и женщин в том, что мужчина имеет разумную природу, а женщина - чувственную.
То есть мужской мир вращается вокруг идей, логики, фактов, а женский - вокруг чувств, ощущений и эмоций.

Из этого различия получаются их основные способности.

Мужчина склонен к стабильности в своем психическом состоянии, самообладанию - это позволяет ему разумно действовать, не отвлекаясь на эмоции, быть эффективным деятелем в материальной сфере. Но он не склонен к эмоциональному сердечному общению, через которое передается любовь. То есть мужчина - как бы суховат, черствоват, не умеет выражать и принимать чувства - это его цена за разумность и эффективность в деятельности.

Женщина склонна к сильным чувствам и эмоциям, то есть априори нестабильная в своем настроении - но она умеет выражать и принимать чувства, строить личные отношения, близкое общение среди родственников, может всех понимать хорошо. Женщина - чувственна, эмоциональна, у нее почти нет самообладания, ей трудно концентрироваться на чем-то - это ее цена за способность хорошо принимать, накапливать и отдавать любовь.

Из описания видно, что женщина не может быть стабильной. Она как бы сильно полярна - если любовь идет, то сильно, если дефицит и негатив - тоже сильно идет. Конечно, нам может хотеться, чтобы женщина любовь носила, а вот негатив свой оставляла где-нибудь еще.

Но дело в том, что женский гнев - это сильный дефицит любви. Женщина поскольку имеет чувственную природу, имеет сильные эмоции, поэтому разум ее никак не справляется с ними. И если сильные эмоции пришли - она их просто не может не выразить, поэтому она может смеяться, плакать или кричать там, где ее эти эмоции настигли.

Это мужчина может понять "тут не место" и спокойно свои эмоции отложить на потом, а женщина так просто не умеет.

Поэтому если мы принимаем любовь и счастье, которое идет от женщины, придется принимать и другую полярность ее сильных эмоций.

Женщины своих эмоций могут бояться, потому что они сильные и могут разом испортить отношения с кем-то. Поэтому они их могут копить. То есть потихоньку варить в себе какие-то недовольства, а потом в один момент все это вырывается наружу.

Если мы упрекаем женщину в том, что она гневается - она еще сильнее начнет их давить. И со временем у нее даже получаться будет, и весьма успешно, но надо понимать, что подавление гнева происходит за счет подавления чувственной природы. То есть женщина глушит не только способность выражать гнев, но и способность выражать любовь, радость, счастье.

Запрет на женский гнев в семье или отношениях может привести женщину к онкологическим заболеваниям или неврозу. Есть еще другой вариант - женщина будет вымещать накопленное какому-то другому мужчине (например, психологу) и через некоторое время влюбится в него. Хороший ли это вариант?

А почему влюбится? Потому, что женщина боится своих эмоций, она понимает, что не способна сама с ними справиться и видит, что ее эмоции пугают людей. Отношения портятся таким образом.

Бывают такие женщины - боевые, гневные, говорят про них "вздорная баба". Так вот любая женщина при виде такой "вздорной бабы" две вещи понимает - "я с ней дружить не хочу" и "ей надо мужика". Любая, даже совершенно далекая от каких-либо знаний и учений поймет - мужика ей надо.

А почему надо? Потому, что женщина нуждается в психологической защите. Ей нужно чтобы был человек, который может вынести ее плохие эмоции, не испугаться и не убежать. Тогда она понимает, что может спокойно доверить свои эмоции этому человеку и не пугать других людей ими.

Также интересно: Удел эмансипированной женщины — быть ненужной

Чего хотят женщины

То есть ее окружение получает безопасность от ее плохих эмоций. И значит с ней хотят дружить, она приятна для окружающих. Это огромная ее потребность. Она может сама заработать денег, гвоздь вбить, но если она сама начинает свои эмоции плохие контролировать, то это финальная стадия финишной прямой к серьезному кризису в жизни.

Поэтому женщина всегда подсознательно ищет психически сильную личность


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:03 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Женщина, которая всегда права




Женщина, которая все знает, все умеет и всегда права, не может быть замужем, тем более счастлива там. Она всегда над мужем, перед ним или, чаще всего, вообще без него. И не потому что он ей не нужен, как она себя и других старательно убеждает. А потому что она такая никому не нужна.

Ни один мужчина не хочет рядом с собой ломовой лошади, всезнайки и выскочки. Никому из них не хочется, чтобы жена по любому поводу начинала спор, даже из-за какой-то мелочи. Никакому мужчине не нравится быть ненужным и неважным.

Кате сорок с хвостиком. Она была один раз замужем, всего год. Детей нет. Три высших образования. Карьера. Но внутри пустота. Развелась она сама не поняла почему — муж просто ушёл и все. Но уже через год после этого женился, и уже более 10 лет счастлив, воспитывая троих детей. Катя одна. Как она говорит, нет сильного мужчины, которому она могла бы покориться, они все вымерли как класс, попадаются только альфонсы или дураки. Отношения не складываются совсем.

Сначала это кажется странным. Она элегантно одета, за собой следит и ухаживает, выглядит моложе своих лет. Дома у неё уютно, и даже готовит хорошо. Сначала думаешь — куда эти мужики смотрят и что им ещё надо? Вот ведь идеальная и завидная невеста.

А потом… Потом Катя начинает с тобой общаться, и через час ты уже тоже хочешь сбежать. Она поправляет каждое слово, везде вставляет свои ремарки, перебивает, на ровном месте начинает спорить по любому поводу, цепляясь к каждой мелочи. Как будто перед тобой учительница в очках и с красной пастой в руке, а ты — третьеклассник с сочинением, написанным корявым почерком и с кучей ошибок.

Её слишком много, ты не успеваешь задать вопрос — она уже отвечает, и не всегда о том, о чем ты её спрашиваешь. Если общаться в компании, она с легкостью отвечает и на вопросы, адресованные не к ней, за других людей. Коллеги называют её «Google», потому что она все знает. Она в курсе и даже гордится своим прозвищем.

Она как будто все время пытается доказать тебе, что она хорошая, она достойна любви и внимания, она умничка.

У неё есть причины так себя вести, безусловно. Только становясь лучше всех она могла получить любовь своего папы. Ему не нужна была просто дочь, он хотел ею гордиться. Чтобы она была самой умной, самой успешной, самой сильной. Никогда она не чувствовала себя по-настоящему любимой. Никогда. Маленькие проблески «любви» отца, когда получалось кого-то «победить». Тогда он ей гордился.

Я спрашиваю её, а как отношения с папой сейчас, а она говорит, что уже пять лет, как папы нет.

«Он уже умер, а ты до сих пор надеешься?»- спрашиваю я её.

«Надеюсь на что?»- не понимает Катя, и я вижу, насколько дискомфортно для неё что-то не понимать, она практически в панике.

«На то, что он будет тебя любить. Просто так любить. Ни за что» — начинаю говорить я, а она уже плачет. Её мозг не успел сориентироваться, в кои-то веки не выдал ответ ещё до того, как был задан вопрос, и сердце все сказанное услышало.

Конечно, она тут же сказала мне «нет», и «это не так». Через минуту она привела мне десяток доводов, которыми обозначала, что папа её любил. Словно пыталась это доказать самой себе и своему сердцу.

«Конечно, любил. Все папы любят детей, как умеют. Но не всегда так, как это необходимо детям. Девочке ведь нужна любовь-забота и позволение быть самой собой» — говорю я.

А она продолжает перечислять, как много папа сделал для неё. Она ничего в этот момент даже не слышит и не видит. Снова и снова говорит о том, что добилась всего благодаря тому, что он заставлял её учиться, сначала в школе, потом в институте, как он проверял у неё домашние задания и требовал выучить все события последних войн с точными датами, что именно он отправил её учиться сперва на финансы, потом на юриста, и уговорил получить третье образование и степень МВА. Она все говорит и говорит и говорит и говорит…

Она мастерски защищается, даже когда никто не нападает. Она всегда в обороне и состоянии боевой готовности.

Когда она начинает общаться с любым мужчиной, то сразу берет в руки копьё и начинает нападать, причём достаточно агрессивно. Задаёт вопросы с подковыркой, изучает, оценивает, спорит. Все это с достаточно надменным выражением лица, мол, я тут самая умная, а ты кто такой?

Складывается ощущение, что у неё в голове огромная энциклопедия, и она знает все. Где какая столица и какой президент, как приготовить любое блюдо, чем лечить каждое недомогание, как пишется то или иное слово, какова длина кишечника у разных животных.

Она влезает в любой разговор даже если её не спрашивают, она контролирует всех вокруг что бы они ни делали, задавая вопросы и давая советы, даже если их не просят. Особенно когда советов не просят. Как человек-бутерброд с надписью «спроси меня как». Поправляет всех, кто совершил ошибку — незамедлительно. Мол, слова такого нет, выражение такое не употребляется, ударение не там и факты искажены. Поэтому и друзей у неё практически нет.

Про таких женщин мужчины говорят, что нет ничего отвратительнее, чем женщина с огромным мозгом, которая всячески его демонстрирует по поводу и без повода.

Она знает все и обо всех. Но единственный человек, которого она совсем не знает — это она сама. Ей неведомо, чего она на самом деле хочет, она привыкла хотеть то, что хотеть нужно и правильно. Она не чувствует связи со своим прекрасным телом, и выглядит скованно, зажато и даже как будто искусственно. Она не может успокоить свой собственный ум. С самой собой гармонии нет.

В её реальности если она права, значит её любят и она хорошая. Если же нет — это катастрофа, мир рушится на миллионы осколков, которые никогда не собрать. Поэтому нужно лезть из кожи вон, пытаясь доказать свое превосходство. Она всегда и во всем должна быть идеальной и лучшей — только в этом случае она может рассчитывать на любовь. Хоть какую-то, хотя бы её подобие.

И знаете, мне захотелось сказать ей всего одну вещь, которую я когда-то услышала у Руслана Нарушевича.

«Возьми свою детскую фотографию, на которой тебе года три-четыре. Там где ты ещё видишь маленькую сияющую девочку с бантиками, где её ещё не придавили «должна» и «быть лучшей». Посмотри в её чудесные светлые и глубокие глаза. И скажи себе честно — должна ли она заслуживать и зарабатывать любовь? Кто сказал, что она недостойна любви и должна что-то делать для того, чтобы её просто любили? Кто придумал такую ерунду и заставил эту крошку поверить в это и вылезать из кожи вон?»

Для того чтобы быть любимой, не нужно быть правой, быть идеальной, быть совершенной, все знать, все уметь. Для этого стоит научиться оставаться самой собой и быть готовой любовь принимать. Все. Точка.

И Катя в этом месте, когда немного пришла в себя, сказала мне, мол, вот найду человека, который будет любить меня такой, как я есть, и тогда я стану самой собой. Но это самообман. Реальность такова, что для этого сначала нужно стать самой собой, и только потом может прийти тот человек. Когда она наконец устанет быть сильной, когда ей надоест быть умной, правой и самой лучшей, когда она уже не сможет делать все сама и идеально.

Только когда тебе сорок, снять свой панцирь всезнайки сложно, потому что очень страшно. Он уже настолько к ней прирос, что она даже не представляет, как можно жить иначе — и можно ли.

Для неё это единственный способ выживания, в котором она не испытывает страха и надеется на счастье.

Он дает ей ощущение собственной важности, реализованности, исключительности, он защищает ее от многих переживаний. А без этого панциря что? Если отбросить все свои корочки, регалии и звания, что внутри? Беззащитная, хрупкая, уязвимая, обычная женщина, которую, как она думает, невозможно любить просто так. Не за что. Потому что она вроде как «никакая», потому что не самая. А быть уязвимой это не только опасно, но и унизительно.

А любят не самых. Любят настоящих, открытых, уязвимых, глубоких, обычных. Тех, с кем не нужно вести войну за звание «самый умный», с кем не нужно быть всегда настороже «а вдруг блиц-опрос или экзамен», с кем можно разговаривать по душам, а не перетирать факты мозгами. Тех, чье сердце готово принимать любовь и отдавать ее. Потому что любят сердцем, а сердцем Катя уже и пользоваться разучилась, она его закрыла, законопатила, со всех сторон кирпичиками завалила и сверху цветочки посадила, чтобы «красиво» было и никто не догадался.

А в сердце все эти годы живет боль. Но кто его станет слушать, когда есть мега-мозг, способный быть лучше всех, умнее всех, который всегда прав. Так и живет – всегда права и всегда одна.опубликовано econet.ru

Автор: Ольга Валяева


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:41 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
А зачем ВЫ нужны богатому и успешному мужчине?




Хотите замуж за «готового» мужчину?

Хочу замуж за богатого и заботливого! Хочу замуж за лидера, известного человека! Хочу, чтобы будущий муж был сильным, успешным, процветающим! Хочу, чтобы был богатым, развивающимся, вегетарианцем, без вредных привычек, духовным! И так до бесконечности.

Тогда я спрашиваю: «А зачем Вы нужны богатому, успешному, развивающемуся, без вредных привычек и духовно богатому?»

Это не вопрос-провокация. Я искренне надеюсь услышать ответ. Я хочу услышать уверенный ответ женщины, которая знает свои сильные стороны и ценит себя.

Отношения — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы?

Большинство женщин обижается на мой вопрос. А те, кто не обиделся, говорят «Я красивая / стройная / умная. У меня хорошее образование / у меня квартира / работа / деньги»

Что ж, давайте разбираться, насколько все перечисленное уникально.

Красота? Мы живём в России, а это страна красивых женщин, у нас их много. Красота не выделит Вас из толпы для такого мужчины!

Стройность? Стройных множество, здесь Вы опять можете не выдержать конкуренции.

Умная? Таких в России вообще навалом. Умных, с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями. И есть женщины, у которых образование круче Вашего в разы. Например, у меня есть знакомая, она красивая, умная, стройная, учится в Гарварде, много степеней уже всяких, но она по-прежнему одна!

Хорошая любовница? Это, конечно, плюс, но если оценивать только по этой шкале, то любая женщина самой древней профессии (куртизанка / наложница) Вас «сделает»! Простите.

Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств?

Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!

1. Может, Вы умеете слушать с искренним интересом в глазах?

2. А может, Вы умеете видеть в мужчине хорошее и искренне восхищаться этим?

3. Может быть, Вы умеете вдохновлять на подвиги?

4. Может, Вы умеете молчать, когда нужно, и оставлять решения за мужчиной?

5. А может быть, Вы легкая, и у Вас постоянно хорошее настроение?

6. Может быть, Вы чаровница домохозяйства и умеете создавать такую атмосферу дома, что мужчина может тотально расслабиться?

7. А может, Вы умеете так готовить, что все, кто вкушает эту пищу, стонут от удовольствия?

8. Может, Вы умеете получать удовольствие и наслаждение от всего, что приносит жизнь? Умеете наслаждать, при этом наслаждаясь сама?

9. Может, Вы умеете принимать мужчину со всеми его достоинствами и недостатками?

10. Может быть, Вы умеете быть благодарной за всё, даже за мелочи?

11. А может, Вы умеете слушаться и следовать за мужчиной с доверием?

12. Или Вы умеете служить, сохраняя собственное достоинство?


Если у Вас есть 5 «да» по этому опросу, то Вы — вне конкуренции, и в Вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, потому что эти навыки в современном мире делают женщину уникальной, редкой, востребованной!

Если Вы цените в себе только красоту, фигуру и способность к сексуальному удовлетворению мужчины, то, скорее всего, Вас будут использовать. С такими ценностями серьезного отношения ждать не приходится. Ведь, если Вы относитесь к себе только, как к телу, то почему другие должны докапываться до Вашей души?

Если цените только свой ум, то отношения будут строиться на равных. Как у хороших друзей, единомышленников. Но — никакой заботы, восхищения, романтики можете не ждать.

Есть хорошее упражнение, которое поможет Вам понять свои слепые зоны, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого «готового» мужчину (если он в самом деле Вам нужен).

Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине.

Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности.

Понаблюдайте за ним.

Какую должность он занимает?

Куда он ходит?

Какие у него друзья?

Как он проводит досуг?

Как он ведет себя с женщинами?

С родителями?

Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.

И Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).

Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной?

Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.

В этой практике ваш внутренний мужчина контактирует с вашей внутренней женщиной. Им нужно быть честными, чтобы стать парой!

И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.

Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.

Большинство моих клиенток, проведя эту практику, понимают, что не красоту лица надо увеличивать, не талию делать стройнее. Большинству мужчин кажется, что женщина слишком нервная, дерганая, эмоциональная, суетливая, неуверенная, неухоженная, в ней нет должного лоска, нет грациозности и шарма.

Конечно, нужно следить за фигурой и за лицом, нужно учиться искусству сексуальной близости, но поверьте, это не первостепенное.

Эта практика также даст Вам понять, на каком уровне Вы сейчас находитесь, и если Вам комфортно там, то может Вам и не нужен «готовый» мужчина. Может быть, Вы согласитесь на отношения с человеком Вашего уровня, вместе с которым будете постоянно развиваться, и, в результате этого развития, придете к процветанию.

Многие мои клиентки до сих пор одиноки из-за своих непомерных запросов.

Одна женщина в возрасте 35 лет, довольно успешная финансово, проходила у меня консультацию по вопросу замужества. Она очень хотела семью и детей.

Я смотрю её карту и говорю ей:

- У Вас уже четыре года идет благоприятный период для замужества! Очень благоприятный! Предложения руки и сердца Вам уже должны были делать…

- Нет, никто не предлагал!

Я удивился, продолжаю с ней беседовать, выяснять. И наконец, я её «расколол», когда начал рассказывать про типаж мужа. Говорю, мол, у Вас муж будет постарше Вас, такие-то такие черты, такой-то характер, социальный статус будет пониже Вашего.

— Как пониже? — возмутилась она — и что же мне с ним делать? Я живу в Европе, я привыкла одеваться в бутиках, ходить на spa, посещать дорогие места. Зачем мне такой? Я за последние три года четырех таких «отшила», предлагали мне замуж.

Я немного растерялся и стал объяснять, что он будет не бедным, просто уровень дохода будет немного ниже, чем у неё. И это можно исправить с её помощью. Но она наотрез отказывалась. И тогда я её спросил:

— Вы хотите счастливую любящую семью с детьми, любящим и верным мужем или Вам нужен кошелек на ногах?

Она ответила, что, конечно, хочет семью, но ей очень трудно принять в свою жизнь человека, который хоть в чем-то ей уступает.

И если бы она такая была одна! Увы! Таких клиенток у меня много. А ведь благоприятный период для замужества идет недолго, а потом на помощь Вселенной сложно рассчитывать.

Но действительность такова, что многие русские/украинские девушки очень красивы, умны, стройны, и чем больше они вкладывают во внешнее развитие, тем больше растёт их планка. К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют.

У женщин, есть серьезная ошибка в «прокачивании» себя, «качают» не те мышцы женственности. Взращивать в себе нужно не только красоту и стройность, и, конечно, не владение недвижимостью и деньгами. И такое приходится слышать: «Чем я не хорошая невеста? Красивая, с образованием, квартира есть, машина есть, получаю хорошо. Чего ещё мужикам надо?» Это уже диагноз. Нужно взращивать те навыки и качества, которые будут служить Вам всю жизнь.

Что это за качества?

Опять-таки повторюсь.
Удовлетворенность;
Благодарность;
Женская уверенность в себе (самодостаточность);
Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);
Умение быть всегда в хорошем настроении;
Умение принимать без осуждений;
Интерес к себе и к жизни;
Свои женские цели в жизни;
Состояние наслаждения собой и жизнью;
Умение молчать;
Послушание и следование;
Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;
Служение с достоинством.

Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин.

Мало кто из женщин находится на таком уровне, но они всё равно рассчитывают встретить мужчину, у которого все есть. Но, по-хорошему, не каждая женщина готова к такому мужчине.

Представьте, Вы приходите на конную ферму и очень хотите ездить верхом. Ваш уровень наездник — любитель. И Вам инструктор предлагает варианты:

«Вот есть хороший спокойный конь, очень надежный, можете ездить на нём.

Также есть молодой жеребец, Вы можете сейчас начать с ним заниматься, у него очень хорошие данные для беговой лошади. Через несколько лет Вы можете добиться больших результатов, и за это время он к Вам привяжется, станет для Вас верным надежным другом».

Но в это время Ваш взгляд устремлен к дальнему вольеру, где стоит очень дорогой, мощный арабский скакун. Его шерсть блестит, глаза горят, а бурный темперамент не даёт стоять на месте, он топчется, бьёт копытом и грациозно изгибает шею. Очарованные им, Вы уже и не видите других лошадей, и, как под гипнозом, подходите к нему и говорите: «Я хочу этого!».

Но инструктор учтиво отвечает Вам: «Это скаковой конь, золотой призер, чемпион. У этого жеребца очень сильный характер и огромная скорость. К сожалению, чтобы ездить на таком, Вам нужно год тренироваться, потому что на данном этапе этот конь может нанести Вам травму. Конь очень сильно чувствует Ваше состояние и будет реагировать на все Ваши «слепые» зоны!».

Вы, конечно, ничего не хотите слушать и говорите: «А я хочу сейчас!» — но инструктор не может рисковать своей профессией, и он Вам отказывает в ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! И у Вас появляется гнев на инструктора и презрение к другим лошадям. Вы хотите только этого коня и никакого другого.

Это то, что происходит со многими женщинами. Причём, в этой истории скаковой конь — это мужчина высокого уровня зрелости, а инструктор — это Бог, который защищая Вас, не позволяет пересечься с таким мужчиной. И в итоге как всегда — гнев на Бога: «Чем я заслужила такую жизнь? Разве я не заслужила нормального мужика?». И отказ от общения с другими мужчинами.

Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит, Вы просто не готовы.Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!

Силища женской психики огромная, и она начинает тянуть всеми своими ментальными силами такого мужчину в свою жизнь, делает аскезы, читает молитвы, занимается футуристическими практиками только для одной цели — привлечь.

И вот инструктор сдаётся и запускает Вас в вольер.

Сколько слез проливают такие женщины.

Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?

Фиг! Она начинает паниковать и погружаться в пучину страха, она ждёт, когда это всё закончится, она ревнует и проверяет его телефон и почту, с каждым дорогим подарком к ней приходит мысль: «Что я такого должна сделать, что бы это заслужить?» — она становится дерганой, нервной и пугливой. Она начинает выслуживаться, чем окончательно убивает интерес мужчины к себе. А потом начинается «Ты меня не любишь / ты мог бы найти женщину и более красивую / почему ты выбрал меня / прости, что не соответствую / у тебя наверняка кто-то еще есть» — и всё! Этим она убивает всю свою ценность.

Потому что для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.


Это похоже на то, что подошёл к тому породистому коню спокойный уверенный в себе жокей, который знает свой профессионализм и понимает, что если ему не дадут этого коня, то дадут лучшего! И он спокойно смотрит ему в глаза и улыбается. Для коня такой всадник становится безумно привлекательным. Ведь лошади (как и мужчины) очень сильно чувствуют внутреннее состояние всадника.

Раньше я довольно часто ездил верхом, и мне владелица конюшни всегда говорила: «Если есть страх перед какой-то лошадью, не садись на неё. Она учует это и разнесёт тебя по лесу!», но, конечно, я её не слушал. Именно поэтому я выбирал беговых двухлеток, почти необъезженных, с диким нравом. Именно поэтому я падал с них кувырком, меня тащили за собой на стремени по земле, я переворачивался вместе с лошадью в гололедицу, когда неслась, галопом на самом быстром коне. Из-за дури! Из-за обычной дури.

Поэтому я обращаюсь ко всем женщинам: пожалуйста, постарайтесь быть адекватными, разумными в желаниях и выборе мужчины! Постарайтесь посмотреть на это со стороны. В самом ли деле Вам нужен такой жеребец?

Принесёт ли это Вам счастье?

А может, Вам нужен мужчина с хорошими качествами, которому только предстоит стать выдающимся, благодаря Вашей вере в него, умению видеть его сильные стороны и вдохновлять его?

Этим обращением я призываю Вас работать не только над своей внешностью, но и над необходимыми для счастья качествами, над собственной «глубиной»!

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить...

(с) Валерий Розанов


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 14.12.2016, 21:33 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Война против женщин




Против женщин уже много лет ведется война. В ней уничтожается женская сила, женская мудрость, женское здоровье. Убивается женственность, нежность, мягкость. Разрушается институт брака, стирается смысл женского предназначения на Земле.

Кем же ведется эта война против женщин?

Безусловно, затеяли ее те, кому выгодно сделать из людей слабый и безвольный народ, живущий в страхе. Такими людьми легче управлять, из них получаются хорошие рабы современной системы. А вот ведется эта война руками самих женщин, теми, кто верит навязанным стереотипам, нововведенным модным тенденциям.

С помощью средств массовой информации уже много лет пропагандируются свободные отношения, доступный секс, необходимость женщинам реализоваться в социуме. С экранов телевизоров на нас смотрят полуголые девушки, которые с каждым годом снимают с себя все больше и больше одежды. Алкоголь, курение, наркотики.

Всё это в тренде. Сожительство вместо крепкого брака. Секс вместо любви. Карьера вместо рождения детей. Нам навязывают определенные стереотипы, которые как вирусы в интернете, внедряются в наше подсознание и перепрограммируют его.

И что же получается? Нами манипулируют в своих интересах, а мы не просто ведёмся на эти провокации, но и принимаем моральную деградацию за норму, за современное веяние, к которому нужно приспособиться, чтобы оставаться на волне нового времени.

Давайте посмотрим, какие разрушающие программы уже закрались в жизни людей и воспринимаются нами, как само собой разумеющееся.

Женщина должна реализоваться в социуме

Эта установка уже настолько приросла в наше сознание, что мы даже боимся допустить мысль о том, что будем простой домохозяйкой. Жизнь сразу кажется серой, бессмысленной и бесполезной. Как это, целый день проводить у плиты и вытирать сопли ребенку?

Ради навязанных новыми стереотипами целей, женщины стремятся построить карьеру, заработать как можно больше денег, стать специалистом в какой-то области. И ничего, что времени на семью нет. Главное – реализоваться. Семью можно и потом создать. А на работу потом не возьмут, возраст не тот, стаж прерванный, опыта мало.

И вот так из-за поменянных приоритетов рушится жизнь женщины. Молодость и красота уходят, здоровье тоже ухудшается. Выйти замуж после тридцати, оказывается, не так уж и просто, а родить ребенка еще сложнее.

Женщина должна быть независимой.

И финансово, и материально, и духовно. Тогда мужчина точно не сделает ей больно. Она ведь при любом исходе событий сможет о себе сама позаботиться.

И женщины стремятся стать такими. Независимыми, неуязвимыми, железными леди. «Я все могу сама. И деньги заработать, и гвоздь прибить».

Вот только в глазах у таких женщин грусть, а в душе пустота. Они не знают, что такое на самом деле женское счастье. А чтобы не признать свое поражение, интерпретируют это понятие по-своему. И продолжают поддерживать феминизм. От безысходности.

Женщина может быть доступной.

Если этого хочет. А что здесь такого? Секс вообще полезен для здоровья, а если нет серьёзных отношений, то что делать? Отдаться на первом свидании в обществе уже не кажется таким аморальным поступком.

А то, что с каждым сексуальным партнером женщина создает энергетический канал, по которому утекает ее женская энергия, об этом как раз молчат. И теряет она не только свои женские силы, но и здоровье репродуктивной системы.

Секс – самый мощный способ потери женской энергии, вот только когда женщина занимается им с мужем, то это идет на благо, так как она питает его своей силой и получает взамен заботу и защиту, а когда она отдается другим мужчинам, то обратной отдачи никакой не получает.

Одеваться откровенно – это нормально.

Сейчас никого не удивишь откровенной одеждой в повседневной жизни. Ну, идет себе полуголая девушка по улице, и что же тут такого. По телевизору таких на каждом канале показывают.

Вот девушки смотрят и повторяют, хотят нравиться мужчинам, хотят соответствовать навязанному идеалу, хотят быть желанными и сексуальными.

Вот только мало кто из таких девушек задумывается, что при виде откровенно одетой девушки у мужчины просыпается сексуальное желание, а никак не желание узнать глубины ее души. И потом говорят разочарованные в мужчинах девушки, что им всем только одно и надо. Что все они козлы и бабники.

Сожительство – в порядке вещей.

Не официально, не расписываясь. Как сейчас говорят – гражданским браком. Хотя по факту – это обыкновенное сожительство. Сегодня все хорошо и мы живем, завтра что-то не устроило – разбежались. Как же вы, женщины, не можете понять, что это разрушает институт семьи, ослабляет нашу женскую силу.

Если кому и может быть выгодно такое сожительство, то только мужчинам, которые боятся брать ответственность за семью. Женщина же, не чувствую себя в таком «гражданском браке» защищенной, находится в постоянном внутреннем напряжении. Кроме того, как бы вы этого не отрицали, в глубине души с каждым днем копится обида на мужчину за то, что он не хочет видеть вас своей законной женой. Конечно, в этом сложно признаться даже самой себе, поэтому женщины и отрицают свое желание узаконить отношения. «Что тот штамп в паспорте изменит?», — говорят они, а сами мечтают о том, чтобы, наконец, стать его женой.

Страх остаться одной вынуждает слабый пол переступать через свои принципы и идти против морали.

Война против женщин дает свои результаты, сейчас на каждом шагу живут не расписанные пары. На каждом углу можно увидеть женщину, одетую не просто откровенно, а вызывающе и пошло. На каждом предприятии работают женщины, которые самозабвенно строят карьеру, оставаясь при этом несчастными и одинокими. В гинекологическое отделение стоят очереди женщин с женскими проблемами.

И все это – результат внедрения установок, разрушающих наши жизни.

И только мы можем это остановить. Главное – осознать, в чем наша женская сила, женское предназначение, призвание.

Признать, что нами манипулируют в своих интересах, навязывая нам эти стереотипы. И помнить, что изменить ситуацию можно только начав с себя.


Автор: Юлия Кравченко


http://www.twiy.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:31 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Женщина, которая МОЖЕТ себе позволить не переживать




Многие в последнее время в своих семьях или в семьях окружающих людей наблюдают такой процесс. Когда женщина начинает реализовывать свой потенциал, раскрываются её таланты, крепнет её духовная сила и уверенность в себе, у мужчины, с которым она состоит в партнёрских отношениях, начинаются какие-то препоны: либо проблемы в бизнесе, либо болезни, либо инерция и упадок интереса…

И вместо бодрого партнёрского движения вперёд это приводит к тому, что мужчина злится или впадает в апатию. По мере укрепления самореализованности женщины значимость мужчины в семье снижается, и мужчина оказывается в худшем финансовом положении, чем он был до этого. В итоге, несмотря на успехи женщины, доход семьи в целом остаётся на прежнем уровне.

Есть в этой ситуации какое-то противоречие. Можно в лоб толковать её как «следует женщине знать своё место и не высовываться», но я уверена, что путь отказа от своей новой силы, преображающей реальность – это не тот путь. Давайте попробуем разобраться, в чём дело.

Начну издалека. В модели семьи, которая была характерна ранее, мужчина считался добытчиком и обеспечивал семью, а женщина считалась ответственной за домашний очаг. Всё предыдущее историческое развитие было построено по принципу «выживает сильнейший» и основывалось на силе солнечного сплетения.

Силе, которая позволяла побеждать, преодолевать и главенствовать. Были исторические моменты (послевоенное время или период перестройки), когда женщинам приходилось брать инициативу на себя и выживать, возлагая на себя бремя обеспечения семьи. Но в эти периоды женщины всё равно действовали как мужчины, развивая в себе силу солнечного сплетения, иначе было не выжить.

Примерно с 80-90-х годов прошлого века ситуация начала меняться в принципе. Началась волна духовного пробуждения. Причём на всех духовных сайтах львиную долю составляли женщины, т.е. женщины гораздо больше искали способы гармонизовать свою жизнь, принципиально новые ориентиры, они стремились совершенствоваться. Это произошло не потому, что женщинам нечего было делать, и не потому, что они лучше мужчин.

Это произошло потому, что настала эпоха пробуждения Матери Мира, эпоха восстановления баланса мужского и женского начала в мире. Учитывая тот факт, что любой успех был основан на борьбе и, значит, успешная женщина была вынуждена «работать мужчиной», именно женщины ухватились за возможность преуспеть, отказавшись от «мужского», внешнего, типа достижения целей, повернувшись к сути жизни – творению изнутри себя.

Мы живём в то время, когда женская энергия активно должна пронизать все способы проявления жизни на планете. Она не захватывает пространство, не завоёвывает ничего, она прорастает как зелёная трава.

Женская энергия – это не энергия очага и не энергия деторождения. Это энергия, которая не сталкивает лбом противоречия, а находит между ними гармонию. Не компромисс, когда один уступает, а другой терпит это или нападает, а именно гармонию.

Женская энергия знает, что все непохожие друг на друга части могут сосуществовать хорошо и мирно друг с с другом. Только основываясь на этом принципе сейчас можно решить межнациональные и политические конфликты, экологические проблемы. Т.е. мы вступили в эпоху, когда «женский» тип творения идёт в согласии с мировым историческим развитием.

Хочу пояснить, что «женская энергия» — не значит порождённая биологической женщиной, это значит энергия Женского начала Вселенной, которая содержится в каждом атоме вещества, в каждом физическом теле космоса, в каждой душе – и мужчины, и женщины. Но именно в женщине она проще проявляется. (Подчеркиваю — проще, а не лучше. Все души равноценны по потенциалу.)

И всё бы хорошо, но часто поиск этого женского созидающего подхода к своей реальности сами женщины ведут мужским способом: хотят волевым усилием «исправить и подтянуть» своих мужчин, побудить их к инициативности и прочее.

И причина, почему это происходит, заключается как раз в том, что в нашей текущей жизни смешаны две разные модели процветания. Первая модель – прежняя, связанная с солнечным сплетением и волей, планами и достижениями, целью и усилиями, а вторая модель – сердечный взгляд, возможно, абсурдный для ума, но реально действенный.

Это процветание за счёт открытия в себе памяти об иллюзорности ролевых игр социума, о всеобщей взаимосвязи всех нас на глубинном уровне, и обращение к этому глубинному уровню через доверие текущему процессу (легкость, юмор, красота, отраженные в практике Декоратор, например, легко достигают цели там, где никакие усилия не помогут)

Однако, получается такая ситуация: если женщина начинает реализовывать новые энергии, она не может в один момент «забыть» старые способы, она стремится исправлять и просвещать своего мужчину, что ведет к конфликту.

Женщине понятно, что прежние способы бизнеса уже не дают тех результатов, которые давали. А переучиваться, гибче смотреть на реальность и применять в своей жизни всю эту «лабуду» по поводу «позитивного мышления» мужчина не готов. Он считает это «дамскими штучками» и по-прежнему верит, что мечты сбываются только благодаря усилиям: прикладываешь усилия – получаешь результат, причём тем путем, который сам выбрал.

И мужчине нужно достаточно много примеров из собственной жизни, чтобы по факту убедиться – не срабатывает уже прежний механизм, придётся учиться поступать по-другому. Но в течение всего этого времени мужчина рядом с Вами оказывается реально неуспешен.

Какие состояния развиваются в мужчине в этой ситуации? Он чувствует себя неуютно, предъявляет повышенные претензии к жене, к окружающей обстановке («здесь невозможно вести бизнес», «кошмарные чиновники», «ненадежные партнёры», «в этой области вообще ничего нельзя заработать»), проявляются агрессия и апатия. В итоге мужчина начинает прятать голову в песок, теряет веру в себя и интерес к жизни, а когда человек недоволен собой, он становится недоволен, прежде всего, теми, кто его окружает. Женщину это, естественно, раздражает. Мы часто разочаровываемся в том, что наш близкий человек так себя проявляет, это нас отталкивает, появляется очень сильная эмоциональная усталость.

И вот начинается то, что я называю «поправки к контракту». Перед женщиной встает выбор: либо она играет типичные роли прошлого, либо благодарит жизнь за волшебный пендель и старается понять – в чем теперь ее урок?..

Роли из прошлого: взвалить всё на себя и подавлять в себе растущую неприязнь к мужчине – «слабаку», забывая всё то хорошее, что было.

В новой жизни вопрос в другом: почему я, женщина и человек, не доверяю Жизни? Почему упираюсь в путь видимого благополучия нашей пары через мужчину? Может быть, я не зря раньше него встала на путь осознанной жизни? Может быть это контракт – ПОКАЗАТЬ своим примером счастливой самодостаточности РЕАЛЬНОСТЬ новых сил, управляющих жизнью?..

Дело в том, что претензия к партнёру блокирует не только успех мужчины, она блокирует собственный успех женщины. Причем не только видимый, но и сущностный – гармония внутри разбивается, и новый способ творения реальности становится невозможным. Можно сказать, что наши дорогие партнёры, попав в цейтнот, невольно закаляют нас именно в раскрытии новых качеств разрешения любой проблемной ситуации, а именно: доверия жизни, принятия ответственности лично за себя и благодарности всему, что есть!

Своим курсанткам я в таких случаях задаю вопрос: а если бы Вы были одна (с детьми или без)? Вам ведь всё равно пришлось бы волшебничать, улыбаться этому миру и созидать новые возможности в своей реальности через любовь к нему, так почему Вы тянете себя назад? Почему Вы отравляете себя недовольством, ожидая или требуя, чтобы сын или муж были «такими как надо», почему не оставите их в покое и не сосредоточитесь на собственном творении? Интересный пример решения этого вопроса в отношении взрослого сына можно услышать.

Недавно я прочла о женщине, которая с упоением выращивает комнатные растения и вяжет всякие красивые штучки, продавая их через интернет. И по факту зарабатывает на этом в три раза больше мужа. При этом никто из окружения даже не догадывается, что семья существует, путешествует и строит дом большей частью на её деньги. Она никому ничего не доказывает.

Суть в том, что она это делает для себя. Она в кайфе творит то, что ей нравится, и Вселенная даёт в ответ столько, чтобы компенсировать недостаток, который мужчина не может погасить, опираясь на старые подходы: усилия и борьба в матрице. А начать делать то, что любишь и получать от этого отдачу невозможно, пока не будет полной честности с собой. Где претензия к другим – там честности нет. Займитесь своим настроением, научитесь жить в гармонии, и Вы увидите изнутри себя – возможны ли поправки к вашему партнёрскому контракту, или пора его завершить.

Как только Вы начинаете испытывать ощущение тревоги за семью и напрягаться сами, Вы идёте против течения жизни и обязательно будете испытывать долженствование в адрес мужчины, а это его парализует.

Принятие и искреннее не-суждение рядом находящихся мужчин (для многих это сыновья, а не мужья) происходит не потому, что женщина отдаёт им свою силу, а наоборот – потому что у неё духовной силы столько, что она может себе позволить не переживать. Она не рассчитывает получить своё благосостояние через мужчину рядом, у неё нормальная связь со Вселенной, она уверена – всё, что нужно, у неё будет. И поэтому может позволить себе верить в людей без ожиданий.

Это же игра такая, будто в этой жизни чего-то нужно добиваться. На самом деле, все в этой жизни получают сообразно своему сердечному вкладу – вкладу радости. И Вы знаете, что всё, необходимое Вам, происходит в жизни потому, что Вы находитесь в гармонии, в целостности и благословляете эту жизнь.

Достаточно осознать, что не Вы – ломовая лошадка, не Вы берёте на себя обеспечение семьи… И ни в коем случае не надо расширять бизнес, чтобы скомпенсировать убыток мужа! Вы просто живёте в меру своих сил, настолько, насколько Вам комфортно. Но при этом понимаете – Вашему партнёру нужно время, чтобы перестроиться, и Вам достаточно просто доверять его выборам, никак не подстилая соломки через свои обязательства (не надо путать горячий обед или расходы на ремонт квартиры, в которой живут оба, и кредиты на имя супруги для погашения долгов мужа).

Если Вы в него верите, я Вам гарантирую – он в течение какого-то времени начнёт продвижение вперёд своим собственным путём. Но если Вы отчаянно ждёте, когда же он встанет с дивана, то он так с него и не встанет. Потому что Ваша внутренняя программа формирует его возможности. Если Вы внутри его презираете, если Вы внутри разочарованы, Вы, сами того не замечая, разрушаете и себя, и его. Поэтому очень важно не жалеть, не оплакивать, не баловать, но жить своими интересами, уважая любую его инициативу, видеть и ценить его достоинства.

И ещё очень важно различать: поддерживаете Вы своего мужчину потому, что играете в ритуальную игру — «я хорошая», «своих на поле боя не бросают», «мне нужен мужчина, иначе я останусь одна», — и жертвуете собой; или Вы признаете: этот уникальный человек мне нужен, я ценю его и дорожу союзом с ним; сейчас он проходит свои уроки и лучшее, что я могу сделать — это позаботиться о своем ресурсе. Потому что больной выздоравливает рядом со здоровыми, а не наоборот.

Давайте будем поддержкой нашим мужчинам, достойным мужчинам, и поможем им совершить этот переход в мир творения. Для этого не нужно им ничего объяснять, не нужно вдохновлять словами, не нужно показывать, как правильно делать… Нужно только одно – генерировать себе хорошее настроение в собственном обыкновенном дне (чему и посвящены все материалы моих курсов) и верить в того, кого Вы выбрали себе в спутники.

Автор: Светлана Добровольская


http://econet.ru/articles/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:54 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
4 секрета женственности




Хороший специалист, профессионал в своей отрасли скажет, что в его деле есть то, что видно и доступно для понимания всех желающих, то что лежит на поверхности, но есть и то, что скрыто от глаз простого обывателя. Так сказать, секреты мастерства, которые тщательно оберегаются.

Казалось бы, можно стать и поваром, и писателем, и… да кем угодно. Но вот без этих самых секретов, фишечек настоящим профессионалом не быть. И либо эти тайные знания передаются от мастера посредством ученичества, либо приобретаются путем долгих лет работы самостоятельно. Причем в последнем случае может уйти действительно много времени, а порой и вся жизнь.

Представьте, что быть женщиной – это тоже своего рода профессия, которой необходимо обучаться. Что настоящая женственность также имеет свои секреты, которые должны передаваться от матери к дочери. Эти секреты – правильные и полезные убеждения, которые помогают женщине любить себя, строить отношения с мужчиной, воспитывать детей, быть подругой, коллегой и т.д.

Все бы хорошо, но что же случится, если мать не сможет передать свою мудрость дочери, что если ей её никто также не передал? Что если понимание того, как нужно было жить пришло лишь к старости?

Правильно, она вырастет, родит и будет растить дочь так, как сможет, опираясь в воспитании на те убеждения, что у нее сформировались посредством пережитого опыта. А как мы знаем, чаще всего опыт довольно-таки болезненный и формирует все больше комплексы и страхи… И знания о том, как было нужно действительно приходят порой слишком поздно – семья разрушена, молодость ушла, ничего не вернуть назад. А выросшие дети не хотят слушать – если ты такая умная, почему сама не смогла?

Так какую же женщину можно было бы назвать мастером женственности? Определяется это по одежде, по голосу или по походке?

Сколько женщин на свете и каждая уникальна! Но тайной истинной женственности и привлекательности владеют немногие.

Владеющая секретами слабого пола - это счастливая, здоровая, ухоженная и успешная женщина, а в последствии и мать, сумевшая построить семью и сохранить любовь в ней. И это не везение, как многие считают, а большая работа, которую она проводит ежедневно над собой и своими взаимоотношениями.

Как же ей все это удается? Как она умудряется быть одновременно успешной во всем? Возможно ли это? Да, но лишь тем, кто овладеет своей женственностью в совершенстве и начнет ею управлять, влияя на окружающий мир так, как сочтет правильным для себя и своей семьи.

Итак, что же это за секреты, спросите вы?

В данной статье я расскажу вам о 4 секретах женственности.

Каждый пункт – навык, который нужно тренировать, как мышцы в спортзале.

Эта статья может посеять в некоторых семена будущего совершенства. Затем, если их тщательно «удобрять» тренировками и «поливать» позитивными намерениями и «защищать от ветра» не давая на растерзание общественному мнению, они вырастут в сильные молодые растения и пустят корни глубоко в подсознание. Начнем!

1. Чувства. Природой так устроено, что каждая женщина чувствует сильнее, чем мужчина в 6 раз! А если нам что-то дано от природы, то это обязательно для чего-то нужно. В этом первый секрет. Все свои чувства необходимо понимать и выражать. При этом не стоит делить чувства на хорошие и плохие. Все они необходимы для полноценной жизни, каждое помогает мужчине понять, что переживает женщина и чего она хочет.

2. Расслабление. Напряженная женщина отталкивает. Причем не только мужчин. Она словно не доверяет никому, все держит под контролем, все пытается удержать в кулаке, распланировать… Такую женщину трудно защищать, оберегать, о ней не нужно заботиться… Она все может сама. Не трудно догадаться какой мужчина будет рядом с ней. Всеми силами стоит стремиться к расслаблению – йога, массаж, бассейн, медитация… Всегда можно найти свой способ.

3. Удовольствие. Все, что делает женщина, она должна делать с удовольствием. Это привлекает к ней очень сильно. Приготовленная с удовольствием пища будет лучше воспринята, чем та, которая была приготовлена через силу и усталость. Мужчине важно понимать, что его женщина испытывает удовольствие от жизни рядом с ним. Предать такую редкую женщину мало кто отважится. Все, что приносит удовольствие в жизни имеет привычку множиться. Проверьте!

4. Творчество. Фантазия и воображение помогают быть разной, интересной, уникальной для всех. Привычки приводят к механичности, в жизнь приходят скука, недовольство, пропадает интерес. Творчество наполняет душой все, что делает женщина, создает уют, вдохновляет на идеи.

Конечно же в настоящей женственности сокрыто множество тем, о которых можно говорить часами, но эти 4 секрета привлекательности могут помочь каждой женщине стать чуть более желанной и интересной для всех, включая саму себя, ведь любовь к себе это наиважнейший секретный ингредиент.

Автор: Ольга Ильченко


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:01 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Как деформируется женственность




Как много общается на консультацию молодых, красивых, образованных, работающих женщин, которые по непонятным (на первый взгляд) причинам не могут создать семью, или создавших, но испытывающих там серьезные трудности и дискомфорт, что рано или поздно приводит к разводу и одиночеству.

Как обычно, причины лежат в детстве, а вернее, в стиле воспитания девочек. Речь также идет и о гендерных различиях в воспитании. Что же должно произойти с девочкой, чтобы в будущем она стала несчастливой в браке и отношениях с мужчиной? Как ни банально это прозвучит, должна произойти деформация, или травматизация женского начала в девочке. Что для этого нужно, и где это может произойти?

Во-первых, в семье. Необходимо наличие мамы, с деформированной, травмированной моделью поведения, которую девочка усваивает в результате естественного отождествления и подражания маме. Наличие психических травм из-за пережитого физического, психического насилия, унижений и оскорблений.

Во-вторых, в социуме. При попадание девочки в систему детских и образовательных учреждений: сад-школа-институт. Чем в более раннем возрасте попадает туда девочка, тем более серьезную деформацию она может получить, так как воспитание и образование в нашем обществе построено по мужскому принципу. Основным его принципом является достижение результата, конкуренция. А девочка, если хочет чтобы ее любили и уважали, вынуждена этому мужскому принципу соответствовать. То есть девочка вынуждена активно развивать в себе мужские качества характера. После чего, у такой женщины в будущем будет затруднено построение гармоничных отношений с мужчиной, создание семьи, рождение детей, так как ориентиры у женщины меняются. Происходит деформация. Главными становятся бизнес, карьера, "самореализация" (по мужскому типу). В качестве партнеров такими женщинами (по закону комплиментарности) ищутся (притягиваются) слабые, зависимые, не развитые как мужчины индивиды, у которых преобладают женские качества.

Какие качества характера и свойства, можно отнести к мужским?

Это способность отдавать, дарить, забота, контроль, обладание, защита, финансовое обеспечение, конкуренция, служение, ярость, векторность, целеустремленность, стремление к победе и достижениям, смелость, активность, способность преодолевать, преобразование внешнего мира, дух.

Какие качества и свойства являются женскими?

Это принятие, впустить в пространство, расслабление, доверие, терпение, умение выждать, наслаждение, способность притягивать, магнетизм, физический покой, способность накапливать, доступ к таинствам мира, внутреннее знание, интуиция, душа.

Можно самостоятельно провести диагностику с целью выявления у себя деформаций женских качеств (подмены их на мужские). Такие качества как отдавание и служение являются универсальными, и проявляются в полной мере, когда женщина и мужчина вступают в роли матери и отца.

Женственность может быть трех типов: домашняя, дикая и травмированная.

1. Домашняя: нежность, мягкость, любовь, принятие, отдавание, деликатность, доброта, скромность, служение близким, терпение, умение уступать, гибкость, вежливость. Это те самые качества, которые являются наиболее ценными для мужчин и являются необходимыми для счастливой семейной жизни.

2. Дикая: подлиннность, любовь к себе, умение сказать нет, искренность, открытость, защита себя (личные границы), знание своих потребностей, праведный гнев, интуиция, умение говорить о своих желаниях и стандартах, уважение к себе, внутренняя сила, доверие Богу. Это важные качества для самой женщины, которые позволяют ей комфортно существовать в этом мире, заявлять о своих правах.

3. Травмированная (если вы найдете у себя более 3-х ниже перечисленных качеств, то работа с психологом для вас является обязательной): тревожность, истеричность, желание все контролировать, апатия, недоверие миру и Богу, сомнения, ущербность, доступность в сексе, "я все сделаю, только любите", беззащитность, неумение принимать, "чувствую себя обязанной", "отдаю больше, чем получаю", "не знаю, чего хочу", "все сама", страх будущего. Эти качества не полезны ни для кого (разве что для недомужчин, желающих такую женщину эскплуатировать), и очень вредны для женщины, приносят массу страданий в семье и личной жизни. Формируются в результате психического или физического насилия над девочкой (женщиной), или перенимаются девочкой от своей травмированной матери.

Автор: Наталья Нилова


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 09.03.2017, 22:47 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
2 изматывающие роли женщины — «вечная любовница» либо «обманутая жена»




Частыми женскими запросами на терапию является пребывание в изматывающей роли «вечной любовницы» либо «обманутой жены». Принципиально, казалось бы разные роли, но, одинаково убийственно влияющие на психику и качество жизни женщины. В попытке исследования истоков данных проблем, предлагаю перейти от частного к общему, и порассуждать о разных типах женщин, и то, каким образом эти «типы» формируются».

Наблюдая за тем, что происходит в информационном пространстве (и-нет, соц.сети, ТВ, обилие книг на тему и пр.), и рассматривая этот информационный поток, как некий срез коллективного разума современности, можно сделать весьма неутешительный вывод: мы все являемся заложниками дремучих стереотипов!

Сама функция стереотипа, безусловно, полезная: это обобщения, помогающие нам в нашей повседневной жизни.

Стереотипы выполняют важную роль- они разгружают мозг, классифицируя, схематизируя, обобщая и упрощая информацию, соотнося её с каким либо знакомым шаблоном.

Действительно, ни один человек не может обойтись в своей жизни без определенных автоматизмов в мышлении, так как обдумывать заново каждую ситуацию ни у кого из нас не хватит ни сил, ни времени. Ведь каждый раз, столкнувшись с каким-либо явлением, мозгу приходилось бы заново создавать представление о нем (хорошо-плохо, полезно-вредно и т.д.) - а это ведь гигантская работа, особенно если учесть, что нас постоянно окружают сотни и тысячи разных явлений и ситуаций. Но есть в них и негативная черта - они ограничивают наше мышление и не дают выйти за рамки привычного мировосприятия.

Например, согласно стереотипам, действующим на сегодняшний день, НАСТОЯЩАЯ женщина должна быть: эмоциональной, слабой, зависимой – и, значит женственной.

На основе шаблонов и стереотипов, общество создает упрощенную типологию женщин: «женщина мать», «роковая женщина», «гром баба», «хищница» и т.д. и т.п. При этом, невооруженным взглядом видна функциональная задача каждой: «хранительница очага», «украшение гостиной», «многообещающий секс»…

Но, если опять пойти по пути обобщения и упрощения, то в этом многообразии можно узреть два основных, бегущие красной строкой, женских качества: материнство и сексуальность.

Женщина для «семьи» и женщина для «наслаждения» - это две разные женщины! Почему, в массовом сознании (факт!) – это две, не очень совместимые между собой характеристики? В понимании данного феномена можно обратиться к логике архитипического мышления, и рассмотреть два очень знакомых для нас, полярных архетипа: Лилит и Евы.

Считается, что источник мифа о Лилит находится в Библии: в первых двух главах книги Бытия друг за другом излагаются две разные истории сотворения человека. Сначала Господь создает из праха мужчину и женщину. Затем во второй главе рассказывается совершенно другая история о создании Адама из праха, о пребывании в раю, о создании женщины из ребра его.

«После создания Пресвятым первого человеческого существа, Адама, Он сказал: “Нехорошо, чтобы Адам был один” (Быт 2:18). Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит. Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя! Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной (готовой) быть подо мной, и мне сверху тебя». Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха (земли)». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела прочь. Адам же вознес свои молитвы Творцу, говоря: «Владыка вселенной! Женщина, которую Ты дал мне, улетела от меня. Немедленно Всевышний, Благословенно Имя Его, послал трех ангелов за ней. Всевышний сказал Адаму: «Если она вернется, то все хорошо. Если она откажется, то должна будет примириться с тем, что сто ее детей будут умирать ежедневно.» («Вернуться за Лилит» Дорфман Михаэль).

Итак, Лилит была первой женой Адама. Она была создана, как и Адам, из глины и праха – и тут же затеяла с мужем спор о равенстве. Мы оба равны, говорила она, потому что созданы из одного материала. Никто из них не слушал другого. У большинства народов есть мифы о женском бунте. Многочисленны и мотивы, вызывающие такой бунт. Миф о Лилит, вероятно, в этом плане уникален. Сложно вспомнить никакой другой миф, когда женщина восстала бы исключительно во имя равноправия. В творчестве бесчисленного количества классиков – прекрасная неземная Лилит противопоставляется простой обыденной Еве как, например, в этом стихотворении Николая Гумилева:

«У Лилит - недоступных созвездий венец,

В ее странах алмазные солнца цветут;

А у Евы - и дети, и стадо овец, В огороде картофель и в доме уют».…

Как бы ни был счастлив Адам, сытый, обласканный, убаюканный Евой, по ночам он всё же глухо тоскует по той – окаянной, чьё имя он даже не смеет назвать.

Цитата, выхваченная из статьи в ЖЖ очень хорошо описывает процесс расщепления женственности в общественном сознании: «Так кто же такая Лилит? Демон, вечно творящий зло, или прекраснейшая из женщин? Наверное, и то, и другое вместе. Именно благодаря этой двойственности и продолжает жить легенда о Лилит; именно поэтому каждый мужчина ищет в своей избраннице не только будущую «верную супругу и добродетельную мать», но еще и нечто неуловимое… то, что отличает дочерей Лилит от дочерей Евы. То, что безумцы и поэты именуют «воплощённой женственностью».

И не беда, что бессмертные дочери Лилит – вечно соблазняющие, вечно убегающие, вечно недостижимые – не способны любить: зато именно они любимы так, как и не снилось женщинам, женам, напрочь лишенным этого замечательного качества – старательным, преданным, всепрощающим…

Ну а мужчин, жаждущих отдать жизнь за миг блаженства в объятиях дочерей Лилит, тоже можно понять. Живущий размеренной жизнью человек иногда нуждается в сильных потрясениях, которые мы по привычке называем «глупостью», «жестокостью», «изменой», «предательством».

Перед нами предстают как бы две ипостаси женщины: Ева – покорная жена своего мужа, во всем с ним соглашающаяся, не смеющая противоречить, знающая свое место рядом с ним, учитывая историю своего происхождения (часть тела Адама - «плоть от плоти его») не смеющая и не имеющая права претендовать на равенство – Устами Всевышнего низведенная в подчиненное положение (ибо «муж «глава есть жены»!), и должная «…да убояться мужа своего», а также, «плодиться да размножаться».

Ева – символ опоры для своего мужа, неотъемлемая часть его, потенциальная мать его детей, и, поэтому, данная модель поведения женщины в социуме веками, не только одобряется, но, и признается как единственно правильная!

Лилит – активная, деятельная, имеющая силы и ресурсы противопоставить себя мужчине, опирающаяся на себя, не признающая главенство мужчины над собой. Знающая свои сильные стороны, чувственная, умело использующая свою сексуальность. Она выдвигает жесткие требования мужчине, и все, что ей нужно от мужчины – это сексуальное удовольствие. При этом, Лилит не дает мужчине выполнить главную роль в жизни женщины – стать отцом ее ребенка. Материнство делает ее уязвимой и зависимой от мужа, поэтому Лилит лишается радости материнства.

Самая яркая характеристика Лилит – это стремление к полной, неограниченной свободе. Она может отказать мужу, мужчине, чем несет большую угрозу самому существованию патриархального общества, и поэтому, эта женская ипостась испокон веков порицалась, не принималась обществом, осуждается и рассматривается как негативная.

Итак, что же мы имеем?

Женский образ оказывается расщепленным, разделенным на две части. Одна часть, отвечающая за характерные для Лилит качества, оказывается очень привлекательной для мужчин, в то же время пугающая их: такая женщина непредсказуема, конкурирует с мужчиной, и находится вне его контроля. Мужчины жаждут и одновременно боятся Лилит.

Вторая часть женского Я – это качества, присущие Еве. Мать, жена, боевая подруга, хранительница очага и надежный тыл, понимающая, принимающая, жертвующая собой ради блага семьи. Она надежна, зависима, а значит, управляема и контролируема. Она удобна и привычна, как домашние тапочки! Это стабильность, предсказуемость и, следовательно, безопасность. Она всегда была, есть и будет! Главные ценности Евы – это благополучие семьи!

Мужчины, (в силу своих незрелых психологических особенностей, защит) расщепляющие образ женщины, не способные интегрировать в своем восприятии разные ипостаси женщины в один образ, предпочитают делить для себя женщин на Лилит и Еву, добирая на стороне то, чего не хватает с основной партнершей, например, образуя классический «любовный треугольник», так изматывающий всех, и не приносящий в итоге удовлетворенности никому!

Женщины, (в силу все тех же причин) также, в процессе расщепления игнорируют одну из частей своего Я, идентифицируясь с другой, более приемлемой (Ева-жена, Лилит – любовница), лишаясь тем самым возможности быть одним гармоничным целым.

Лишаясь энергии Евы – женщина лишается возможности познать счастье полноценного замужества. Игнорируя энергию Лилит – женщина блокирует энергию сексуальности и здоровой агрессии, необходимой для личного развития.

Конфликт между Лилит и Евой – это конфликт между абсолютной свободой (читай одиночеством) против абсолютной связи с мужчиной (читай зависимостью). При этом, непризнанная часть переживается как утрата себя, своих желаний, игнорирование своих чувств и потребностей. Фиксация только на одной из ролей, так же побуждает женщину участвовать в «любовном треугольнике» выполняя собой ту функцию, которой не хватает паре.

Прохождение терапии позволяет рассмотреть, как формируется процесс расщепления на индивидуальном уровне, что влияет на этот процесс, как это реализуется в жизни женщины, а также позволяет интегрировать расщепленные части себя в одно целое.
Принятие всех аспектов своего Я в равных пропорциях, это возможность стать самим собой.

Автор: Юлия Радионова


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:52 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Что притягательного для мужчин в женщинах-истеричках




Сложности любви

В моей практике были несколько пациентов Вечных принцев, которые были влюблены в истеричек и не могли их оставить, хотя и понимали, что такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Один из таких мужчин из успешного бизнесмена превратился в слугу и водителя истерички Сладкозвучной Сирены, весь его бизнес пришел в упадок, так как всё время он посвящал ей и её прихотям. Эта история подтолкнула меня к изучению такого рода отношений.

Если знать причину этого влечения, то можно его избежать и спасти многих достойных мужчин от связи с истеричкой. Ведь за пару лет таких отношений мужчина превращается в измученного старика, который приносит страдания не только себе, но и близким.

Начнем с определения понятия истерии, которое включает в себя комплекс болезней и сопутствующих им состояний. К ним относятся неврозы, психозы, психопатия и акцентуация. Все состояния истерии тесно связаны с глубокими психологически травмирующими воспоминаниями и переживаниями, с устройством личности, с бурными, усиленными и зависящими от состава публики проявлениями симптомов истерии. Часто отмечается, что больной может себя вести более активно и истерично при врачах, но в окружении обычных людей становиться похожим на здорового человека.

Часто врачам кажется, что такие люди симулируют и разыгрывают спектакль, поэтому в лечении не нуждаются. Врачи должны помнить всегда – эти люди действительно больны и лечение им необходимо, поэтому если справиться с ними не хватает сил, лучше передать больного другому профессионалу, но ни в коем случае не отказывать в помощи.

Истерический психоз проявляется очень ярко и остро, сопутствующие симптомы – припадки, нервные движения, ступор. В его основе лежит сильнейшая психологическая травма. Окружающим сразу становится понятно, что перед ними – больной человек, поэтому тут же вызывается врач. Невроз похож на психоз, имеет в основе также травму, но помимо внешних проявления ещё может иметь симптомы неврологические, соматические, вегетативные, да и какие угодно. То есть такой человек может жаловаться на различные боли, обращаться к врачам разных направлений.

При психопатии и акцентуации внешне можно увидеть те же признаки, но степень психопатии ведет к проблемам с обществом. При этом характер акцентуации зависит от среды, в которую попадает больной. Если среда положительная, то человек сможет в ней развиваться, например, если акцентуант становится актером, то его характеристики и способности к перевоплощению будут помогать в карьерном росте. Если же он выберет сферу деятельности совсем неподходящую его особенностям – точную науку, деятельность, связанную с экономикой и деньгами, то его будут преследовать срывы и приступы.

Теперь в общем набросаем портрет истерической личности. Главные симптомы истерических расстройств – это эмоциональная несформированность, сильно развитые эгоцентризм и эгоизм, физический и психологический инфантилизм. Человек характеризуется быстрой и резкой эмоциональной возбудимостью, нестабильностью реакций на раздражители.

Темперамент такого индивида отличается большой активностью и реактивностью, сильнейшей чувствительностью. Скорость реакций сильно повышена. Такой человек проявляет удивительную пластичность характера, порой она доходит до того, что в разные жизненные моменты перед нами предстают абсолютно противоположные личности в одной.

Индивид может быть иногда похож на чрезмерно общительного экстраверта, все его проявления характера противоречат друг другу, его мысли и действия непоследовательны. Психологическая незрелость толкает его реагировать и принимать решения в зависимости от господствующей сейчас эмоции, жизненные убеждения неглубокие и нестойкие, он легко поддается чужим мнениям, часто и много фантазирует. Такие люди обладают повышенной степенью эгоизма, они зациклены на себе и капризны, могут быть заносчивы. Любят, когда на них обращают много внимания и стремятся к этому. Отдельные индивиды могут отличаться хронической лживостью и мифотворчеством.

Все интересы и настроения у истеричных личностей абсолютно неустойчивы и зависят от сложившейся ситуации.

Основная их цель, которая им интересна – это насыщение своей эгоистической жажды внимания и самолюбования. От такой цели и происходит их инфантильное поведение. Все эмоциональные и захватывающие истории дружбы или любви происходят моментально быстро, удивляя своей остротой и яркостью, но вскоре затухая. Истерикам трудно по-настоящему выполнять свою определенную социальную роль, поэтому они могут просто надевать маски, благо в их арсенале их большое количество. Если маска отвечает всем эгоистическим требованиям, то больному в ней так комфортно, что даже окружающие могут принять ее за настоящую личность.

Все эти черты характерны для «Сладкозвучных сирен», но особенно ярко выражена у них темпераментная гиперпластичность, они могут быть в восторге от своей жертвы. Сирены настолько пластичны в поведении, что будто обволакивают свою жертву – они подстраиваются под ее характер и привычки.

Именно поэтому они кажутся для мужчины столь привлекательными в начале отношений – создается ощущение той самой единственной, которая всё поймет и примет. Обычно жертвами Сирен становятся перспективные и молодые Принцы, которые ещё не обладают должным опытом для распознавания истерии.

Восхищение Сирен ненадуманное, они действительно восторгаются жертвой, видят ее потенциал и возможности, поддерживают во всех начинаниях. Искренняя помощь и восторг усыпляет бдительность жертвы, которая даже не подозревает подвох. Часто мужчина в ответ также начинает испытывать восторг относительно Сирены. Все друзья и дела становятся не столь важны, как время, проведенное в компании Сирены.

И в какой-то момент развитие мужчины начинает тормозиться, прекращается карьерный рост, и Сирена тут же переходит на нового перспективного молодого человека. А прежняя жертва остается в удручающем положении, с ощущением отчаяния и боли. Бывают, что мужчины после такого так и не приходят в себя и ведут неприглядную жизнь. Другие же очень долго восстанавливаются и приходят в себя. Иногда чувства жертвы перерастают в наркоманическую любовь, и они не видят смысла существования без Сирены. Такое поведение требует специального лечения и помощи.

Все действия, совершаемые Сладкозвучной Сиреной, неосознанны, поэтому не стоит её осуждать, ей действительно необходимо лечение. Её гиперпластичность вынуждает её обволакивать жертву, окружать, так, что после расставания она уже не может стать прежней. Сирены всем постоянно помогая в карьерных успехах, сами никогда не достигают верхних ступенек, так и оставаясь на втором месте.

Теперь нам стало понятнее, что любят истеричек мужчины за то, что у них создается полное ощущение, что они нашли для себя единственную вторую половинку. В продолжении отношений они постоянно ждут, что Сирена станет такой, какой она была в начале. Но чем дальше, тем надежда всё больше угасает. И в итоге мужчина превращается в уставшего старика, возможно даже с какими-либо заболеваниями. После таких отношений нужен курс восстановления у психотерапевта и желание забыть Сирену.

Автор: Михаил Литвак


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 31.03.2017, 21:15 | Сообщение # 11
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Тайная свобода женщины




Что является женским ресурсом, который мужчина будет стараться всё время получить? Секс? Вкусный ужин? Признание? И это, конечно, нужно ему в разные моменты жизни, но называется это по другому:

Он нуждается в состоянии собственной активности на пути движения к своим целям. Все знают, что мужчины (даже лучшие из них) спринтеры. Им нужна передышка между каждым отрезком следующего броска к результату.

Во время передышки им нужна подзарядка. Подзаряжают их, как известно, женщины.

Но многие женщины только думают, что умеют заряжать мужчину. Мужчину нельзя активировать ценными указаниями, что ему необходимо делать. Советы и приказы спасительниц и мамочек он на дух не выносит. Ему нужна Вдохновительница.

Несмотря на то, что вокруг полно книг, курсов и тренингов о том, как стать Вдохновляющей, мало, кто понимает, как реально происходит механизм вдохновения своего зажиревшего, ограниченного, можно даже сказать, местами абсолютно тупого супруга на совершение новых поступков.

А механизм действительно очень тонкий. Он гласит: мужчина вдохновляется только внутренним миром женщины.

Если мужчину природа совершила для поступков во внешнем мире, то женщину для путешествий во внутреннем. Женщина вдохновляет мужчину, когда она находится в согласии со своими мыслями, чувствами и эмоциями.

В психологии состояние, когда есть согласованность на трёх уровнях, т.е. слова и мысли совпадают с чувствами и эмоциями и выражаются на уровне поведения называется конгруэнтностью.

Женщина может даже кричать, паниковать внутри и бить тарелки, проявляя согласованность на всех трех уровнях, и она вдохновит мужчину что-то делать.

Ей надо быть тотальной. Её внешнее и внутреннее должно быть в единстве. Быть искренней в том, что происходит с ней внутри и не бояться это выплеснуть наружу.

Не бояться, например, что он подумает, когда она возбуждена. Не бояться его обидеть, когда её желание кончилось и захотелось послать его подальше. Не бояться саму себя от своих тревог и беспомощности и просить его, не ожидая, что он поймёт.

КОГДА ЖЕНЩИНА, НЕ ЖЕЛАЯ ОДОБРЕНИЯ, БЕЗЖАЛОСТНО ВЫРАЖАЕТ СВОЁ ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ, ОНА ВСЕГДА ЖЕНСТВЕННА.

Только конгруэнтность женщины вдохновляет мужчину на поступки. Он может ворчать, но всё равно сделает что-то. И пусть сделанного совсем немного, женственная женщина снова согласуется внутри себя и примет его поступок.

Женственные умеют принимать. Ну, скажите разве не глупа та женщина, которая отказывается от того, что происходит в мире? Событие уже состоялось и оно является фактом. Если кто-то его не принимает, то нужно самой пойти и изменить ход событий. Глупо. Гораздо мудрее принять то, что произошло с благодарностью на всех трёх уровнях и тем самым поощрить человека на новые поступки.

Такая женщина всегда является ресурсом для мужчины. Она для него ЭнергоТворец. Он движется вперёд к своим целям на той энергии, которую она ему даёт своей согласованностью.

Чтобы стать такой женщиной, нужно исцелить своё Я.

Нужно опираться в жизни на свой внутренний мир, а не на внешний.

Женственная не нуждается в одобрении, она имеет его внутри и может раздавать его кому угодно, в первую очередь наполняя им себя.

Когда человек не нуждается в одобрении, его собственная энергия НЕ блокируется чужими оценками. У него есть чистое восприятие своей реальности и оно вдохновляет других стать такими же свободными, как он.

Вот эта тайная свобода женщины и вдохновляет мужчину. Какой бы он не был, он начинает хотеть стать лучшим.


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:18 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Навязчивая женщина




Женское — хочу любить и быть любимой — естественная биологическая потребность. Но если это «хочу» превращается в «должна» — из желания и мечты в требование и самоцель, то это уже — навязчивая девушка, или женщина с невротической потребностью в любви.

Невротическая потребность, женская навязчивость в любви – это преувеличенная потребность в эмоциональной привязанности, позитивной оценки окружающими, их поддержка и помощь при преувеличенной чувствительности к фрустрации.

Т.е. это нервное переживание неудачи в исполнении требования любить и быть любимой – это некий показатель невротичной личности.

Женская потребность любить и быть любимой

Нормальная потребность в любви, присущая каждому человеку:
это обычная потребность, существующая в конкретной культуре;
это желание любить и быть любимым и получать удовольствие;
это обогащает нашу жизнь и дает нам вожделенное счастье.

Женская навязчивость в любви, или невротическая потребность быть любимой — она слишком преувеличена, если кто-то (кассир в магазине, официант и пр.) оказался не очень любезным, или кто-то настроен недружелюбно, то это портит настроение навязчивой девушке с такой потребностью.

Для обычной женщины важно быть любимой, уважаемой и ценимой теми людьми, которых она любит и ценит сама, или от которых она зависима.

Как говорит Карен Хорни (последователь З. Фрейда): «…Невротическая потребность в любви – навязчива и неразборчива…», отсюда и понятие: женская навязчивость в любви.

Переоценка любви, в частности навязчивыми девушками и женщинами, чувствующими себя подавленными, несчастными все время, пока рядом не будет кого-то, кто им предан, заботлив и не станет любить их, приводит к устойчивым депрессиям, которые, зачастую, способен разрешить лишь специалист-психолог.

У женщин навязчивое желание любить и быть любимой приобретает характер ненасытности, безусловности, безудержной ревности ко всему и всем (друзьям, увлечениям, работе, автомобилям и пр.).

Их девиз: «Ты должен любить только меня, невзирая на то, как я себя веду».

Партнер должен постоянно доказывать свою любовь и преданность и при этом жертвовать всем. Если же он не выполняет какие-либо требования навязчивой девушки, то автоматически становится предателем.

Навязчивые женщины не способны любить и быть любимой

Большинство навязчивых девушек и женщин сами не способны любить, они подсознательно не признают любви как таковой («Все эти разговоры: «Хочу любить и быть любимой» – полная ерунда…»).

Скорее всего эти женщины столкнулись с жестокостью жизни, и как правило еще в раннем детстве (отвержение родителей, неудачная любовь и т.п.).

Женщины с навязчивостью в любви очень чувствительны к отвержению, которое приводит их к ненависти безо всякого повода.

Некоторые защищают себя решением, что их нельзя полюбить; другие защищаются сверхкомпенсацией, они воспринимают реальное отвержение как выражение высокой оценки (человек приходит устраиваться на работу, а ему вежливо отказывают: «Это работа не для Вас», а он воспринимает, что, мол, он выше этой работы).

Навязчивой женщине с невротической потребностью быть любимой практически невозможно добиться той любви, которой она в реальности желает, ей всегда будет мало.

А причина тому – ненасытность в этой потребности, и главное – неспособность женщине с навязчивостью в любви, любить самой.

Способность любить

Любовь мы рассматриваем как способность и желание отдаваться другим людям, работе или идеалу, вместо того, чтобы быть эгоистом и грести все под себя.

Невротичная личность (навязчивая девушка) к этому не способна из-за тревожности и скрытой или явной неприязни к другим, которые она приобрела еще в детстве, из-за неправильного с ней обращения.

Навязчивая женщина с требованием, чтоб ее любили, не может думать о том, сколько времени, помощи, средств хочет или может дать ей партнер — ей нужно все, а желания другого человека, его интересы и пр. воспринимаются, чуть ли не как оскорбление.

Как правило, навязчивая женщина, желающая любить и обязательно быть любимой, не осознает, что она не может любить другого человека, зачастую она живет иллюзией большой влюбленности и способности на самопожертвование ради любимого человека.

Она сможет уверить вас в том, что все делает для любимого, а про себя забывает. И даже если это происходит, то отнюдь не из-за реальной любви и самопожертвования, а скорее всего здесь будет выявлен страх отвержения и бесполезности.

Это самообман, это ее бессознательное оправдание претензии на любовь.

Страхи навязчивых девушек

Страх отвержения настолько силен у навязчивых женщин, что они порой даже боятся подойти к человеку с вопросом или пожеланием, они иногда боятся сделать подарок мужчине из-за страха непринятия.

Женщины с навязчивостью в любви очень боятся зависимости, их мотив никогда ничего не делать для другого, никогда не уступать.

Главные средства, которыми навязчивая женщина пытается добиться любви:

привлечение партнера к своей собственной любви (типа: Раз я тебя люблю, то и ты должен любить меня);
давление на жалость,
подчеркивание своей беспомощности, слабости и т.п.;
применение угроз (типа: Люби меня, а то убью…).

Скорее всего, женская навязчивость в любви напрямую связана с защитой себя от тревоги (типа: Если ты меня любишь, значит ты меня не обидишь).

Женская навязчивость в любви, как уже было сказано, берет свои корни в детстве, в детско-родительских отношениях, и тесно связано с акцентуацией характера и защитными механизмами психики.

Более предрасположены к навязчивости в любви девушки с демонстративным и застревающим характером, у которых преобладают такие защиты, как «вытеснение» и «проекция», а также гиперкомпенсация и регрессия.

Разрешить проблемы женской навязчивости и действительно любить и быть любимой, возможно лишь при очной или онлайн помощи психоаналитика или психотерапевта, так как это — невротическая потребность, и самой с ней не справиться.

Автор: Матвеев Олег


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:18 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВЕЧНО ОДНА? НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ТАК?




Прямо сейчас тысячи красивых, sекsуальных, сильных и умных женщин по всему миру одиноки. Они просыпаются каждое утро и добиваются в этой жизни успеха, хотя в то же самое время убиваются сами из-за того, что у них нет мужчины.

«Я не достаточно красивая».

«Я не достаточно интересная».

«Я не достаточно богатая».

Список можно продолжать.

Но, во-первых, это явно не причины вашего одиночества.

Во-вторых, отношения — это не конечная цель жизни. Вы должны уметь наслаждаться всем как с кем-то, так и самостоятельно.

И в конце концов, даже если вы не делаете то, что должны, чтобы найти своего мужчину, нечего себя корить. Нет какого-то возраста, в котором вы обязательно должны быть замужем.

Хотя на самом деле найти себе пару может любой. Просто нужно постараться. Но начнем с основ.

6 причин, почему вы все еще одна:

1. Вы не стараетесь по-настоящему.

Вы конечно думаете, что стараетесь. Вы ходите по магазинам и присматриваетесь ко всем вокруг. И симпатичный парень должен заговорить с вами, так? Вы идете на вечеринку у подруги…Почему ни один мужчина не подходит к вам и не знакомится? «С меня хватит», — говорите вы в своей голове и уходите.

Это как поиск работы. Вы можете сидеть и ждать, пока кто-то сделает вам интересное предложение. Но это случается крайне редко.

2. Вы предвзяты.

Одна из подруг показывает вам на мужчину, который уже час не сводит с вас взгляд. Что вы скажете: «Хм, интересно, может подойти и познакомиться?» или «Ни за что, у него такая ужасная рубашка — как можно было такое надеть?»

Если вы чаще реагируете вторым вариантом, вы предвзяты и не даете людям шанс. Много историй любви — это союз полных противоположностей, когда люди выходили за рамки своего «типажа».

3. Вы не умеете ходить на свидания.

Есть несколько правил, которые хорошо бы соблюдать.
не опаздывать, одеваться сдержанно, но интересно;
задавать много вопросов и слушать ответы;
не хвастаться и не говорить много о себе;
предложить заплатить за себя, но позволить парню сделать это, если он будет настаивать;
в ответ на комплимент говорить «спасибо»;
лучше не заниматься сексом на первом свидании.

4. Вы считаете, что он должен быть идеальным, но чтобы вам не нужно было прилагать никаких усилий.

Если вы хотите себе красивого, стильного и подтянутого парня, то наверняка он хочет себе такую же девушку. Так что подгоняйте себя под свой же идеал.

5. Вы не можете быть самой собой.

Не просто чтобы человек узнал вас настоящую, а потому что вы сами в таком состоянии более расслаблены и привлекательны.

6. Когда вы встречаете хорошего мужчину, вы слишком нетерпеливы и навязчивы.

Наслаждайтесь отношениями здесь и сейчас. Конечно, будьте настороже, чтобы не позволить ему воспользоваться вами. Но и не давите на мужчину, не будьте слишком навязчивы.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 19.07.2017, 21:54 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
НИКТО НЕ БУДЕТ МАНИПУЛИРОВАТЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ ЗНАЕТ ЭТИ 12 СЕКРЕТОВ






Тебе надо — ты и делай

Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо?». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе надо найти работу», очищенная от манипуляций, будет звучать так: «Мне надо, чтобы ты прекратил сидеть у меня на шее и пошёл работать». А пока отроку не надо идти работать, ему удобно сидится на шее.

Не обещай. Если обещал — выполни

Вспомните, как часто под давлением других людей вы давали необдуманные обещания. Манипулятор будет специально подталкивать вас давать необдуманные обещания, а потом эксплуатировать ваше чувство вины. Просто не обещайте, но если уж пообещали — выполните. Тогда в следующий раз подумаете дважды, прежде чем брать на себя лишние обязательства.

Не просят — не лезь

Часто бывает, что мы, руководствуясь благими намерениями, делаем только хуже. Нас просто не просили о помощи. Потом наши усилия воспринимаются как должное. Ещё хуже, когда вместо одного человека просит другой. Помогая в такой ситуации, мы нарушаем ещё и закон «Тебе надо — ты и делай». Если же вам кажется очевидным, что человек нуждается в помощи, воспользуйтесь возможностью узнать у него, готов ли он принять её именно от вас. Вдруг девушка, у которой застрял каблук в сливной решётке, подстроила это специально, чтобы познакомиться вон с тем симпатичным парнишкой. А вы, бука, взяли и всё испортили. Могли же хотя бы спросить.

В просьбе не отказывай

Любая просьба предполагает благодарность. Манипуляторам свойственно давать пустые обещания или забывать об услугах. Выполняйте просьбу, но не стесняйтесь попросить об ответной услуге. Возможно, даже заранее.

Живи настоящим (а не прошлым и не будущим)

Один из самых важных законов, он помогает легко разрушать манипуляции сравнения с тобой в прошлом. Нам никогда не хочется быть хуже самого себя, этим часто пользуются другие люди. Например, манипуляция «Раньше ты таким не был», легко разрушается «Раньше было раньше». Обещания сладкого будущего, посулы половины от шкуры неубитого медведя моментально прекращаются после вопроса «Так это будет потом, а что сейчас конкретно вы предлагаете?».

Не привязывайся

Как часто мы привязываемся к человеку, предмету или занятию? Насколько эта привязанность может быть сильна, не ставя наше душевное равновесие под угрозу? Для каждого свой ответ на этот вопрос. Только помните: с помощью этих эмоциональных связей вас легко шантажировать. Не позволяйте вашим близким становиться домашними террористами, не западайте.

Не ставь цель (цель должна служить маяком)

Для меня это был самый странный закон. Для меня важно быть целеустремлённым. Для осознания его мудрости мне потребовалось некоторое время. Именно поэтому я предпочитаю его формулировку с дополнением про маяк. Если цель поставлена неправильно, то после её достижения наступает опустошение. Скорее всего, эта цель навязана вам извне. Поэтому всегда задавайте себе или людям, вдохновляющим вас на свершения, вопрос «А что потом?». Приведу в качестве примера еще одну из любимых фраз всех родителей: «Тебе надо получить высшее образование». А что потом? Быть риелтором, торговым консультантом или начинать свой бизнес можно и без высшего образования.

Не мешай

Самый гениальных из всех законов. Им можно и нужно пользоваться и в отношении себя, и в отношении других людей. Фраза «Не мешай, пожалуйста» способна творить настоящие чудеса. Главное — сказать её прежде, чем вы начнёте испытывать раздражение.

У природы нет плохой погоды

Закон с наибольшим философским потенциалом. Он учит использовать любую возможность, в том числе и свои промахи. Его по-разному формулируют в других системах. Например, в НЛП он звучит так: «Не бывает поражений, бывает только обратная связь». Так многие окружающие будут рады напомнить вам о ваших неудачах или пожаловаться на то, как всё плохо вокруг. С помощью этого подхода легко влиять на ваше настроение. В таких случаях помните: не бывает плохого или хорошего, есть только ваше отношение.

Не осуждай, не критикуй

Порой очень тяжело сдержаться и не покритиковать других людей. Только критика никому не нужна — ни вам, ни окружающим. Помните об этом. Когда вас в очередной раз будут осуждать, выслушайте, но не критикуйте в ответ. Вот моя обойма вопросов для таких судей: «И что из этого следует?», «Как ты предлагаешь поменять эту ситуацию?», «Почему ты считаешь, что только твоя оценка ситуации правильная?». А лучше просто не берите дурного в голову, а тяжёлого — в руки.

Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением)

Если вы не проверяете ту информацию, которую распространяете дальше, то вы превращаетесь в сплетницу. Вашим словам перестают верить. Этим с радостью воспользуются ваши недруги. Общаясь с другими людьми, уточняйте, как именно они проверили информацию, которую они вам сообщают. Большинство её вообще никак не проверяют, становясь жертвой подковёрных игр или политической пропаганды.

Везде и всегда спрашивай разрешение

Закон из области этикета. Его использование не только застрахует вас от лишних усилий, но и создаст вам имидж вежливого человека. Только спрашивайте с внутренней уверенностью, иначе будете выглядеть, как вечно сомневающийся чудак. Кстати, этот закон я невольно использовал, предлагая спрашивать о том, нужна ли человеку помощь. Точно так же связаны и другие законы друг с другом, создавая тем самым ментальный щит от манипуляций.


http://moimozg.ru


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 25.07.2017, 19:54 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Сильная женщина




Сила женской души огромна

Очень часто женщина демонстрирует мужчине свою силу и свободу, давая ему понять, что она всё решает сама.


Мужчина, да и все окружающие видят в ней сильную женщину. Но ее внутренний ребенок тоскует по вниманию и заботе.

Редкая женщина с благодарностью воспримет слова мужчины, называющего ее сильной. Когда такое говорит партнер, женщина может пасть духом. Потому что в ней обостряется ощущение одиночества и беззащитности перед большим и грозным миром. Как же так? Ведь она рассчитывала на поддержку мужчины и, пожалуй, даже на большее: на то, что теперь ей вообще не придется решать никаких проблем.

Женщины тоскуют по мужчине, за которым они спрячутся от жизни как за каменной стеной. И когда партнер ведет себя не так, как ожидалось, многие решаются на расставание: а зачем им тот, кто ведет себя, как маленький мальчик...

В глазах клиенток я часто вижу растерянность, разочарование и вопросы: «Куда подевались сильные мужчины?», «Неужели мужчины теперь ищут в женщине лишь заботливую мать?», «Что вообще происходит с отношениями в этом мире?».

Два полюса женщины

Люди в современном мире поражены гордыней. А гордый человек... он ведь не может быть слабым. Слабость не принимается, а то и презирается обществом.

Границы четких ролей мужчины и женщины сегодня размываются. И в мир выходит женщина, которая, с одной стороны, стремится быть сильной, самостоятельной, независимой и успешной, а с другой стороны, страдает от чувства брошенности и беспомощности, которые переполняют ее маленькую внутреннюю девочку.

Женщина демонстрирует мужчине свою силу и свободу, давая ему понять, что она всё решает сама. Но ее внутренний ребенок тоскует по вниманию и заботе.

Клубок детских проблем

К сожалению, на сегодняшний день очень часто женские линии родов поломаны конфликтами и покореженным проявлением чувств: мать не может передать девочке умение любить и принимать себя и других, потому что ее саму не любила и не принимала ее мать. И это проблема проходит красной нитью через не одно поколение.

Дочь не принимает свою мать и потому не может принять уже свою дочку. А в итоге женщины не принимают и не понимают свою глубинную женственность, порой они просто не могут пробиться к ней.

Отношения же матери и сына складываются несколько иначе. Женщина легче и проще принимает сына: у нее не возникает по отношению к нему скрытой зависти и соперничества. Поэтому на него направляется вся сила материнской любви, а также не нашедшее выхода стремление к близости и нереализованное желание заботиться. И женщины буквально окутывают сыновей своей сверхопекой. И те вырастают инфантильными, привыкшими к подчинению в семье. Кроме того, осознанно или нет, нередко мамы не хотят отпускать от себя повзрослевших мальчиков, чем еще больше тормозят в них формирование и реализацию мужественности, силы и умения нести ответственность за других. Такие мужчины подчас не могут позаботиться не только о женщине и детях, но и о самих себе.

Девочки же, не получив в детстве столь необходимой им любви, тепла, заботы, отдаляются от своей женственности и учатся рассчитывать только на себя. Им приходится рано взрослеть, теряя контакт со своим внутренним ребенком.

Конечно, сказывается на формировании характера детей и воспитание в неполной семье, жизнь с мамой-одиночкой. Когда женщина вынуждена встать во главе семьи, выполнять и женские, и мужские функции, не получая при этом вообще никакой поддержки от мужчины, она утрачивает свою женственность и становится более жесткой, властной, контролирующей. Ее мягкость, нежность, доброта и терпимость отходят на второй, а то и на третий, план.Ведь ей порой приходится буквально выживать в социуме, решая все проблемы семьи.

Пребывая в такой атмосфере, мальчик привыкают к сильной, независимой, всем управляющей маме и потом ищет для создания союза таких женщин, с которыми он мог бы воспроизвести модель отношений своей семьи.

Девочки же берут пример с мамы и стремятся стать такими же, как они: властными и решительными. И в отношениях они реализуют именно этот шаблон поведения — стремление все контролировать и неумение быть слабой. К тому же таким образом женщины пытаются защитить от боли и страданий своего внутреннего ребенка.

Сильная женщина. Принятие слабости

Чтобы вернуть равновесие в отношения женщинам нужно научиться принимать свою слабость, постепенно смещая с главенствующей позиции свои мужские проявления. И делать это следует мудро: не только просить мужчину о помощи, а формировать такие условия, когда ему придется взять на себя решение разных задач.

Здесь важны ваше душевное состояние и готовность принимать заботу, а не просто высказанные просьбы. Вам нужно суметь принять свою беспомощность и беззащитность.

Услышьте наконец своего внутреннего ребенка, обернитесь к нему, приласкайте и обогрейте. Ему так необходимо ваше внимание и принятие. Пока вы не подарите поддержку своему уязвимому «Я», вы по-прежнему будете транслировать в мир мужскую манеру поведения. И тогда стоит ли удивляться, что партнеры просто не видят необходимости вам помогать?

Понимаете, если вы заявите своему мужчине, что вы слабы и нуждаетесь в поддержке, а через несколько мгновений снова будете командным голосом отдавать распоряжения, вы не сможете ничего изменить. Здесь необходимо терпение и умение ждать. Не выполнил мужчина то, что обещал, — не делайте это сами. Дайте понять, что вы ждете обещанного. Иначе мужчина будет по-прежнему бездействовать.

Если вам не нравится, когда партнер называет вас сильной женщиной, остановите свой бег и «посмотрите» в глаза своей маленькой беззащитной внутренней девочке. Ощутите зоны своего душевного дискомфорта и напряжения. Где здесь конфликт и внутренние противоречия? Начните потихоньку распускать этот клубок напряженности.

По-настоящему успешных, уверенных в себе, сильных мужчин немного. И вряд ли вы сможете притянуть их в свою жизнь, потому что они не потерпят рядом с собой жесткую и властную женщину. Они ищут мягких, женственных спутниц.

Сила женской души огромна. Но эта сила — женская. О такой партнерше мужчина может сказать, что она уверена и сильна, но он все равно будет стремиться поддержать ее и оказать помощь, мужскую помощь.

Автор: Ирина Гаврилова Демпси


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Женщина… или кто она? (самопознание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'