Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 07:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ – ВАШЕ ЗЕРКАЛО: ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ? (что происходит у вас внутри.)
ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ – ВАШЕ ЗЕРКАЛО: ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ?
Амила Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 20:49 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Ваши взаимоотношения —это отражение того, что происходит у вас внутри.




Как мы понимаем слово «ответственность» ? Это надежность, способность держать свое слово, выполнять свои обязательства и обещания.

Но ответственность имеет еще один аспект — это способность быть честной с самой собой.Готовность признать, что все, что вы имеете в своей жизни — это результат ваших мыслей, чувств и действий. И за все это отвечаете только вы.

И вот эту ответственность мы часто не видим и игнорируем.

Например, если женщине мужчина не дарит подарки, что она делает? Обижается, обвиняет, манипулирует, и может пойти купить себе все сама. Тем самым, она пытается воздействовать на проблему с внешней стороны: виноват мужчина. И женщина хотела бы исправить именно его.

А ведь эта женщина могла бы спросить себя: А как я веду себя, что мужчина не дарит мне подарков? Что я такого делаю или не делаю, что он ведет себя так?

Допустим, что это скупой и жадный мужчина, такое бывает. Но тогда, что я делаю в этих отношениях? Как я в них оказалась?

И если вы способны четно ответить себе на эти вопросы, признать правду, то у вас, скорее всего, появится решение.

Я всегда говорю, нет проблем в отношениях, есть проблемы внутри. Если вы спокойны и наполнены, то нет никаких проблем. А если наступили не лучшие времена в отношениях, значит, внутри вас эти времена наступили уже давно.

Ваши взаимоотношения — это лишь отражение того, что происходит у вас внутри.

Отчуждение, а тем более любовница, не появляется просто так. Если есть близость между мужчиной и женщиной — духовная, эмоциональная, физическая, там нет места третьему. Третий возникает тогда, когда для него появляется место, и когда мужчина и женщина отдалились друг от друга. Когда нет близкого контакта.

И тогда возникает вопрос не «Как вернуть мужа и наладить с ним отношения», а вопрос, который лежит в другой плоскости: — На что заставляет меня посмотреть эта проблема? Что требует перемен?

А что женщина обычно делает? Она устремляет свой взор не на себя, а на него, а еще хуже — на нее. Столько времени, сил, энергии тратится зря.

Нет смысла заниматься возвращением мужа. Ну, вернете, а что дальше? Ведь ушел он почему-то. Мужчины в этом смысле очень просты: есть женщина рядом, они живут и счастливы, нет женщины, идут искать.

И если мужчина выражает вам недовольство — это серьезный повод задуматься. Но чаще всего женщина ведет себя в подобной ситуации безответственно. Она не задает себе вопрос: А что я транслирую мужчине, что он недоволен?

Скорее она надует губки, обидится, начнет капризничать, закатит истерику… И будет испытывать мужское терпение до тех пор, пока оно не лопнет.

«Седина в бороду, бес в ребро» — это не про мужской кризис возраста, это про женскую безответственность. К сожалению, время, когда женщина может себе такую безответственность позволять, быстро заканчивается.

Меня часто спрашивают: — Как вернуть мужа? Он поступил так, я сказала ему это, он пошел туда, я сделала это… Как мне быть? Что мне делать? Я не могу так, помогите!

Такие вопросы остаются без ответа. Почему?

В этих вопросах нет решения.

Такие вопросы на самом деле означают: — Я не хочу за это отвечать. Я не хочу ничего менять, я хочу все вернуть в прежнее комфортное для меня состояние.

Однажды я спросила у одной женщины, от которой ушел муж после 15 лет брака: — Что же ты хочешь? Она не моргнув глазом ответила: — Я хочу, чтобы все было как прежде…

А означает это, что женщина просто ищет способ, как «обезболить» эту ситуацию и ничего внутри себя не менять.

Или вот такой вопрос: У меня есть желание заботиться о доме, но у меня есть и работа. И мне тяжело совмещать работу и заботу о своем жилище. Я хочу заниматься домом, но просто не успеваю, что мне делать?

Подумайте, есть ли здесь решение?

Любая проблема, особенно болезненная, КРИЧИТ: — Пришло время перемен, значительных перемен. Пришло время ВЗРОСЛЕТЬ!

Нельзя что-то такое сделать и остаться при своих, да еще и комфорт сохранить.

Нужно задавать себе вопросы: А что я делаю такого, что я оказалась в этой ситуации? Какие перемены назрели? В чем я засиделась?

Не нужно менять ситуацию. Нужно менять что-то в себе.

Любая женщина хочет внимания, комплиментов, подарков, обожания, любви. Хочет быть единственной, ненаглядной, хочет понимания, материальной поддержки. И думает, что она все это должна получить только потому, что выходит замуж.

Думаем же мы так? Но чаще всего не получаем. Почему?

Потому что это тоже безответственная позиция. Детская.

Мужчина — не родитель, и точно ничего не должен давать только потому, что вы стали его женой. Он рад давать, но только тогда, когда получает, то, в чем нуждается сам.

А вы знаете, в чем он нуждается? В чем его потребности? Что вы можете ему отдать как женщина? Как вы реализуете себя в отношениях с мужчиной? В чем ваша ответственность?

Отношения — это удовлетворение потребностей друг друга. Как можно удовлетворить потребности мужчины, если женщина свои потребности толком не знает, она не знает чего хочет, что чувствует и постоянно находится в тревоге и в стрессе. Какой может быть близкий контакт с партнером, если внутри лишь страх и недоверие?

И с этим нужно разбираться в первую очередь. Учиться контактировать с собой, быть внимательной к себе, ко всем своим чувствам, ощущения, проявлениям.

Когда вы берете ответственность за свою проблему, вы получаете одно очень важное преимущество — вы способны менять свою жизнь

И если сейчас в вашей жизни что-то идет не так, как вам хотелось бы, возьмите ответственность за эту ситуацию, откройтесь, посмотрите правде в глаза, и начните что-то делать иначе, каждый день, и тогда вы начнете жить так, как всегда мечтали.

Проблема не пришла для того, чтобы вы страдали, она пришла для того, чтобы вы выросли, стали счастливее и сильнее.

Татьяна Дзуцева


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 19.05.2018, 19:28 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ЭТИ 8 ПРИЗНАКОВ ПОМОГУТ ВАМ ПОНЯТЬ, ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ВЫСОКОИНТУИТИВНЫМ ЭМПАТОМ, ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ К ЧУЖОЙ ЭНЕРГИИ




Казалось ли вам, что вы особенно чувствительны к эмоциям других людей? Возможно, вы самый настоящий эмпат! В этой статье мы собрали 8 признаков, которые помогут вам понять, так ли это!

В этом мире есть эмпаты, которые не только ощущают чужие эмоции так, будто они – их собственные, но еще и способны напрямую подключаться к собственной интуиции, не довольствуясь озарениями, изредка посещающими обычных людей.

Слово «эмпат» все чаще и чаще можно прочесть на страницах газет, журналов и интернет-изданий, но что оно означает на самом деле? Кто такие эти «эмпаты», и не являетесь ли вы одним из них?

Эмпаты – это люди, способные чувствовать, как никто другой. В каком-то смысле они чувствуют все вокруг – не только свои собственные чувства, но и чувства окружающих, и даже их ауру и прочие энергетические поля. Да, в какой-то мере к ним чувствительны все люди, но у эмпатов это доходит до такой степени, что со стороны воспринимается, как какая-то суперспособность.

Кстати… если вам действительно хочется знать, являетесь ли вы высокоинтуитивным эмпатом, есть множество признаков, по которым можно понять, так ли это. А вот и они:

1. Вам снятся вещие сны

Бывало ли, что вы видели яркие сны о том, что после сбывалось – в мелочах? Конечно, это могло быть простым совпадением, но… вам действительно в это верится? Скорее всего, это вовсе не совпадение, а ваша интуиция, работавшая во время вашего сна на все сто процентов.

2. Порою вы подсознательно чувствовали надвигающиеся неприятности… и каждый раз оказывались правы

У всех нас порою бывают дурные предчувствия, и мы привыкли не обращать на них особого внимания, и не очень-то им доверять. Но если они посещают вас раз за разом, и каждый раз в конечном итоге оказывается, что вы с самого начала были правы относительно ситуации, в которую вы угодили, велика вероятность того, что вы – высокоинтуитивный эмпат, и вашим предчувствиям стоит доверять.

3. Вы чувствуете неразрывную связь с некоторыми людьми

Когда вы попадаете в компанию, то каждый раз обнаруживаете, что вас тянет к определенным людям, и вы подсознательно знаете и чувствуете очень многое о них даже до того, как вы начинаете общаться. От некоторых людей вас воротит чуть ли не с первого раза, зато к другим вы испытываете мгновенную симпатию.

4. Как правило, вы получаете то, что хотите – рано или поздно

В то время, когда большинству людей непросто чего-то добиться, вы добиваетесь поставленных перед собою целей и стремлений почти с пугающей легкостью. Такое впечатление, что вы заранее знаете, какой путь больше всего сократит время их достижения.

5. Вам часто хочется побыть наедине и восстановить силы

Когда вам приходится проводить много времени среди других людей, это быстро выматывает вас, и по этой причине многие считают вас антисоциальной личностью, хотя это вовсе не так. Просто после того, как вы подвергаетесь воздействию большого количества чужих эмоций и энергии, вам необходимо побыть одному и восстановить силы.

6. Вы можете предсказать исход той или иной ситуации еще до того, как в нее попадете

Как правило, вы можете, «прокрутив» ту или иную гипотетическую ситуацию у себя в голове, вы можете предсказать, как она закончится еще до того, как в нее попадете.

7. Вы знаете, когда вам говорят неправду

Вы всегда знаете, когда кто-то пытается вам солгать, даже если вы видите этого человека первый раз в жизни.

8. Комната, полная других людей, вам кажется шумной даже тогда, когда все молчат

Когда вы находитесь в помещении, полным других людей, то даже в том случае, если они молчат, обстановка вам все равно кажется почти невыносимо громкой. Вы просто не можете «выключить» свою способность ощущать чужие эмоции, и время от времени это может вас ошеломлять.


http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 07.07.2018, 20:38 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
5 вещей, которые происходят, когда ты встречаешь свою любовь



Когда ты встречаешь того особенного человека — родственную душу, вторую половинку, свою судьбу, — можешь ожидать и другие особенные вещи, которые произойдут в твоей жизни.


1. Чудеса…

Ты начнешь замечать счастливые совпадения. Встреча и отношения с этим человеком были частью твоей судьбы. А значит ты нашла свой путь в жизни, это часть смысла твоей жизни, а значит и другие кусочки паззла начнут становиться на свое место.

2. Твоя половинка поможет тебе решить проблемы, решение которых ты не знала раньше.

Раньше ты переживала из-за того, что не можешь найти любовь. Но как только ты найдешь ее, эта пустота в твоем сердце будет заполнена, и ты сможешь сфокусировать свою энергию на других вещах в своей жизни. При этом твой партнер будет такой поддержкой, с которой ты почувствуешь большое облегчение.

Теперь вы вдвоем будете искать решение проблем. Два ума и два сердца — это намного лучше, чем один, в преодолении любых препятствий. Твоя половинка поддержит все твои мечты и хочет, чтобы ты была счастлива.

3. Ты сблизишься с друзьями и родными.

Когда ты встречаешь свою любовь, тебе становятся более важными и другие отношения в твоей жизни. Ты начинаешь ценить связь с близкими людьми. Ты начинаешь искать возможности сблизиться и с другими особенными людьми в твоей жизни.

Ты начинаешь больше времени проводить с семьей, спрашивать родителей, друзей и родных об их личной жизни. Ты учишься ценить ту любовь, которую создаешь со своим спутником.

4. Другие люди вокруг тебя тоже начнут встречать свою любовь.

Как только ты встретишь свою половинку, ты начнешь помогать другим видеть возможность любви. Ты хочешь, чтобы и твои друзья почувствовали такое счастье, какое ты теперь испытываешь. А что им нужно для этого делать? Знать себя, свои мечты, страхи, ценности, стандарты.

5. Твое мировоззрение меняется.

Твоя вторая половинка поможет тебе посмотреть на все другими глазами. Кроме того, ты станешь более прощающей, любящей и принимающей. Ты начнешь больше думать о будущем, о семье.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 12.10.2018, 20:36 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ – ВАШЕ ЗЕРКАЛО: ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ?




Научитесь замечать то, что отражают окружающие


Окружающие люди – ваше зеркало: чему они нас учат?

Неважно, насколько позитивные или негативные отношения вы строите с людьми, они являются вашим зеркалом. Каждый человек, с которым вы общаетесь, отображает какое-то личное качество. Даже обычный почтальон, любящий супруг или завистливый друг может сказать о вас что-то новое.

«Окружающие вас люди отражают те ваши части, которые вы отказываетесь видеть».

Когда мы хотим изменить кого-то, мы пытаемся изменить собственное отражение. То есть, мы скрываем ту внешность, которая нам не нравится. Любой, кто когда-либо пытался изменить кого-то, знает, что это крайне неудачная затея, обреченная на провал. Люди не хотят меняться, потому что ещё не готовы к этому. И из-за этого мы ещё тратим свои жизненные силы.

По факту, это похоже на спор с зеркалом. Как вы можете изменить свое отражение в нем словами? Это не просто глупо – это говорит о том, что вы не усвоили важный урок. Вместо того, чтобы тратить свое время, вы можете просто принять то, что вы отражаете.

Научитесь узнавать себя в других людях!

Отношения с идентичными партнерами

Лучшим отражением вашей личности являются романтические партнеры. Если что-то в отношения идет не так, то вам нужно задуматься. А разве причина не в том, что вы сами неосознанно саботируете их?

«Вы и есть тот общий знаменатель, который формирует итог отношений».

Поэтому переход от одних отношений к другим без понимания того, почему вы бессознательно саботируете их, приводит к общению с идентичными партнерами. Рано или поздно, вы сталкиваетесь с такой же проблемой.

Одна женщина рассказывала на сеансе у психолога про свои неудачные отношения. За короткий промежуток времени она успела расстаться с двумя партнерами. Точнее, мужчины сами уходили от неё. Естественно, она чувствовала себя опустошенной, и она думала, что уже слишком поздно искать кого-то, с кем можно было бы провести всю свою жизнь.

После более пристального анализа проблемы стала заметна идентичная проблема. Мужчины были неуважительны к ней и не относились к ней всерьез. Это всегда расстраивало ее, поэтому они начинали ссориться буквально каждый день. В конечном счете, это приводило к расставанию. Вскоре, ситуация повторилась уже с другим партнером.

После нескольких сеансов, женщина поняла, что сама не уважает себя. Она игнорировала свои мечты и убеждения, потому что не верила, что это имеет значение и вообще реально. Поскольку ей не хватало веры в себя, она неосознанно предопределила собственную судьбу – несчастливые отношения. Когда она поняла, в чем суть, не оставалось никаких сомнений, что нужно менять свою жизнь.

Теперь эта женщина открыла свое кафе на побережье, о чем она мечтала раньше. А рядом с ней находится мужчина, который полностью поддерживает и любит её.
Так же, как и эта женщина, вы можете увидеть в окружающих вас людях собственное отражение. В частности, они – это вы. Просто вы не хотите замечать этого.

Научитесь замечать то, что отражают окружающие

1. Люди часто расстраиваются, находясь рядом с вами

Если люди часто расстраиваются, находясь рядом с вами, то вам нужно подумать, насколько вы разозлены на мир и довольны ли собой. Если вы постоянно встречаетесь с рассерженными людьми, значит они отражают ваш гнев. Вы можете не признавать этот факт, но на самом деле, окружающие неосознанно впитывают вашу негативную энергию.

2. Окружающие люди не верят в ваши мечты

Если вы замечаете этот признак, то спросите себя, верите ли вы в свои мечты. На все ли 100% вы отдаетесь ради поставленной цели?

Как вы говорите о том, чего хотите – ощущаете ли вы неуверенность и недостаток веры в себе?

Окружающие нас люди лишь отражают наши внутренние сомнения. Это особенно заметно, когда вы меняете направление движения, устремившись к другой цели. Разве у вас не было такой ситуации, когда родители или другие близкие люди спрашивали, правильно ли вы поступаете? Это хороший знак.

Не принимайте это за то, что вы действительно делаете что-то неправильно. Вместо этого, измените свое восприятие, чтобы вы смогли увидеть всю важность веры в себя.

3. Люди указывают вам, что нужно делать

В целом, это вполне естественно, когда другие говорят вам, что нужно сделать. Например, это может произойти на работе. Но если ваш партнер, член семьи или друг слишком часто указывает вам направление движения, это отражает ваш внутренний страх перед принятием решений. Окружающие могут почувствовать, верим ли мы собственному мнению. И если вы не уверены в себе, то некоторые могут принять решение за вас.

4. Люди лгут вам

Если вы часто встречаете людей, которые лгут вам, тогда вопрос нужно поставить следующим образом: как часто вы лжете себе и окружающим? Найти ответ довольно сложно, особенно если вы хотите быть честным с самим собой и вернуть что-то. Но помните, что такая откровенность – это самый лучший инструмент для того, чтобы быть самим собой. Это позволит вам принять себя и понять, кто вы и чего хотите от этой жизни.

5. Люди занимаются тем, что интересно вам

Когда вы общаетесь с людьми, которые занимаются танцами, посещают языковые курсы или успешно занимаются своей работой, это говорит о том, что вы сами пытаетесь пробудиться.

Это означает, что вы тоже могли бы заняться этим, но по какой-то причине ещё этого не сделали. Эти люди как бы говорят вам, что вам нужно решиться на первый шаг.

Окружающие вас люди — ваше зеркало!

Вы можете просто встретиться с близким другом и понаблюдать за ним, чтобы увидеть свое отражение. Некоторые признаки могут указать вам на то, что нужно изменить в себе или к чему стремиться. Кто-то вынуждает нас отказаться от привычной жизни, а кто-то вдохновляет на новые подвиги. Как только вы измените восприятие своих отношений, вы сможете вздохнуть полной грудью.

Вместо того, чтобы обвинять кого-то в своих неудачах, вы можете просто поблагодарить их за предоставленную информацию о самом себе.

Ведь это и есть цель общения – открыть в себе нечто новое. Получить опыт, который является лучшим подарком от окружающих вас людей. Даже если это грустно и не приносит вам удовлетворения, каждый может открыть для вас что-то новое.


http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ – ВАШЕ ЗЕРКАЛО: ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ? (что происходит у вас внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'