Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 03:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ
ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ
Амила Дата: Суббота, 08.12.2018, 13:18 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ




Когда я была маленькой, отец часто говорил: «Все, что есть в твоей жизни, является отражением твоих мыслей и чувств». Это действительно так.


Все в нашей жизни – отражение мыслей и чувств

Наша Вселенная постоянно меняется. На нее воздействуете не только вы сами, но и люди вокруг вас (а также высшие силы и все, во что вы сами верите). Это является источником гармонии и дисгармонии, которые влияют на вашу жизнь.

В связи с этим так важно отыскать своего рода «золотую середину». Да, вы должны быть нацелены на результат, которого хотите достичь в жизни. Да, стоит прикладывать для этого усилия и быть в меру жесткими. В то же время, необходимо уметь осознать и принимать моменты, когда начинаются противоречия. Они являются причиной ваших страданий и конфликтов с самим собой. В то же время, они несут удивительный опыт.

Хотите верьте, хотите нет, но каждый из нас в какой-то мере ответственен за то, что происходит в этом мире. Речь идет не только о наших действиях, но и о кое-чем более абстрактном. И хотя, вне сомнений, ваша жизнь находится в ваших руках, в то же время нужно осознать, что все в жизни имеет смысл и причину. Ничто не происходит само по себе. Вы постоянно получаете знаки, просто не обращаете на них внимания.

Я верю в существование высшей силы, но уважаю ваше право придерживаться противоположного мнения. Это нормально. Думаю, что эта самая высшая сила объединяется с нашим духом. Используя вашу энергию, эта высшая сила помогает вам расти и идти вперед, навстречу новым открытиям. Абсолютно все, что случается в вашей жизни, случается не просто так.

Все, что происходит, является или знаком, или важным посланием. Каждый человек в вашей жизни является посланником. Когда я была маленькой, отец часто говорил мне: «Все, что есть в твоей жизни, является отражением твоих мыслей и чувств». Это действительно так.

Все, что есть в вашей жизни, является вашим собственным творением. Тот факт, что вы сами привнесли страдания и несчастье в свою жизнь, кажется попросту абсурдным. Тем не менее, так оно и есть. Жизнь изменится в тот день, когда вы примете соответствующее решение. Вы станете счастливы в тот день, когда вы решите, что должны быть счастливы. Или же в тот день, когда вы начнете предпринимать необходимые для этого меры.

Необходимо перестать воспринимать себя исключительно на физическом уровне и постоянно думать только о себе и своих желаниях. Только обретя внутренний мир и покой, вы перестанете ощущать нужду в самосовершенствовании. Вы научитесь доверять высшей силе.

Ваш мозг – это сеть, через которую постоянно пробегают электрические заряды. Цель работы вашего мозга – сделать все для того, чтобы вы продолжали дышать, и у вас продолжало биться сердце. Словом, его задача – сделать все для того, чтобы вы продолжали физически существовать.

Мозг не способен обрабатывать информацию духовного характера. На это способны только ваши сердце и душа. Созидание не сводится только лишь к нашим (порой неосознанным) действиям и мыслям. В созидании также принимают участие все наши органы чувств. Все то, что мы чувствуем и воспринимаем при помощи них. Да, мысли несут в себе созидательный потенциал. Что же можно сказать о чувствах? Именно они несут ответственность за то, какой ваша жизнь является сегодня.


http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 15.04.2021, 17:42 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
«Ваш муж делает вас счастливой?»
история, которую стоит прочитать каждому



Никогда не перекладывайте ответственность за собственное счастье на кого-либо другого...
Будьте счастливы, независимо от ожиданий и того, что говорят и делают люди рядом с вами. На самом деле это справедливо и в отношении женщин, и в отношении мужчин…


Однажды женщину спросили:

«Ваш муж делает вас счастливой?»

В этот момент муж выпрямился, проявив полную уверенность. Он знал, что его жена скажет «да», потому что она никогда не жаловалась ни на что.

Однако жена ответила на вопрос громким «Нет»:

«Нет, мой муж не делает меня счастливой».

Муж был сбит с толку, но его жена продолжала:

«Мой муж никогда не делал и не делает меня счастливой. Я счастлива. Счастлива я или нет, не зависит от него; я единственный человек, от которого зависит мое счастье.

Я решила быть счастливой в каждой ситуации и в каждый момент своей жизни, потому что, если бы мое счастье зависело от другого человека, вещей или обстоятельств на Земле, у меня были бы серьезные проблемы.

Все в этой жизни, постоянно меняется: человек, богатство, мое тело, климат, радости, друзья, мое физическое и психическое здоровье. Я могла бы привести бесконечный список.

Я должна быть счастливой независимо от того что происходит. У меня есть много или мало, я счастлива! Я выхожу на люди или остаюсь дома одна? Я счастлива! Я богата или бедна, я счастлива!

Я замужем, но я уже была счастливой даже когда была одна.

Я счастлива для себя.

Есть люди, которые говорят: «Сегодня я не могу быть счастлив, потому что я болен, потому что у меня нет денег, потому что очень жарко, потому что очень холодно, потому что кто-то оскорбил меня, потому что кто-то перестал любить меня, потому что я не знаю, как любить себя, потому что мои дети не радуют меня, потому что мои друзья не радуют меня, потому что моя работа посредственная и так далее».

Я люблю свою жизнь не потому, что моя жизнь проще других, а потому, что решила быть счастливой как человек. Я несу ответственность за свое счастье.

Когда я отбираю это обязательство от своего мужа или кого-то еще, я освобождаю их от бремени ношения меня на плечах. Это делает жизнь каждого намного легче».


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 16.07.2021, 07:35 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
7 причин, почему самые добрые люди являются самыми стойкими.



В наши дни доброта — это редкость. И настоящая сила.


Мне кажется, что в наши дни доброта — это большая редкость. Мир, похоже, немного не в себе. Все мы чувствуем себя изолированными и разобщенными, и это расстраивает, ведь люди могут быть гораздо выше этого.

Говорят, если не обращать внимания на чужое мнение, то вам никогда не причинят боль. А если ничего не ждать от других людей, то вас никогда не разочаруют. И хотя теоретически эти утверждения справедливы, они не принимают во внимание одну важную деталь: у каждого из нас есть свои желания, потребности и эмоции. А игнорирование своего внутреннего «я» — это проявление слабости.

Не позволяйте этому жестокому миру отбирать ваши эмоции. Не позволяйте невежеству других людей лишать вас глубокой любви, живущей внутри вас. Все мы люди и можем радоваться жизни вместе. Нужно лишь быть чуточку добрее друг к другу.

Давайте же пообещаем с сегодняшнего дня начать творить добро. Ведь все начинается с каждого из нас. Как говорится, плати вперед!

1. Добрые люди не прячут свои чувства.

Каждый, кому приходилось открывать свои чувства или секреты, понимает, что это непросто. Чтобы раскрыть свой внутренний мир перед другим человеком, требуется особая сила и стойкость духа, которыми обладают лишь самые стойкие души.

2. Добрые люди помогают другим.

Сила — это не только то, что вы можете сделать для себя, но и все то, что вы можете дать другим людям. Добрые люди с радостью помогают окружающим. Это делает их сильнее всех тех личностей, которые действуют только исходя из корыстных мотивов. Только добрые люди способны изменить этот мир.

3. Добрые люди сами формируют свою стойкость.

Поднимая тяжести, вы тем самым растягиваете свои мышцы. Удивительно, но в процесс самовосстановления эти же мышцы становятся больше и крепче. Однако для этого сначала должно иметь место «повреждение».

То же самое происходит и с вашим сердцем… метафорически, не буквально. Чем больше трудностей попадается у вас на пути, тем сильнее вы становитесь.

Вспомните самый первый пункт: добрые люди не прячут свои чувства. Это означает, что им очень просто причинить боль, но в конечном счете благодаря своему опыту они становятся умнее, мудрее и сильнее.

4. Добрые люди контролируют свои эмоции.

Добрые люди обладают терпеливостью и толерантностью, необходимыми для того, чтобы оставаться спокойными и собранными в сложных ситуациях. Например, во время общения с капризным покупателем или конфликтным партнером. Любой человек, которому когда-либо приходилось контролировать свои эмоции, знает, что без внутренней стойкости и доброты это невозможно.

5. Добрые люди занимаются саморазвитием.

Если мы поймем, что нам нравится или не нравится в другом человеке, это откроет нам глаза и на то, что нам нравится или не нравится в нас самих.

Если же мы изолируемся от внешнего мира, то нас будет вести вперед только то, что мы сами оставили в своей жизни. И личностный рост в таком случае будет похож на спуск вниз по узкому проходу, а не на подъем навстречу целому океану новых возможностей. Никогда не знаешь, что можно узнать, открыв свой разум для других людей.

6. Добрые люди интересуются новыми взглядами на мир.

Одна из вещей, которые делают жизнь такой интересной, это разные люди. Все мы отличаемся уникальным опытом, воспитанием, мыслительным процессом и мировоззрением. Какая же это удивительная возможность посредством простого разговора прикоснуться к чужому разуму! А если мы не будем любопытными, то так и проведем отведенное нам время с людьми, похожими на нас.

Добрые люди всегда интересуются новыми взглядами на мир и используют их для того, чтобы быть всесторонне развитыми личностями.

7. В долгосрочной перспективе добрые люди счастливее остальных.

Эмоциональные связи с другими людьми приносят нам чувство удовлетворения и помогают сделать жизнь более полной. А отказ от этих возможностей снижает риск того, что вам могут причинить боль, но также лишает вас шанса найти свое счастье.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'