Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 06:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » 5 шагов к эмоциональному равновесию
5 шагов к эмоциональному равновесию
Амила Дата: Среда, 03.03.2021, 19:55 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
4 опасные фразы, блокирующие работу мозга



Существуют фразы, которые блокируют нормальную работу головного мозга. Такие словосочетания дают человеку неправильную установку, он не принимает никаких решений и бездействует.


Некоторые даже не подозревают, насколько опасны эти фразы и почему важно избавиться от привычки их произносить.

Какие фразы блокируют мозговую активность


1. «У меня проблемы со здоровьем».

Запомните раз и навсегда – не существует в мире полностью здоровых людей. Понять насколько огромное влияние оказывают наши мысли на тело легко на примере однорукого игрока в гольф, который является чемпионом и уверен, что правильное мышление дает гораздо больше возможностей с одной рукой, чем неправильное мышление с двумя руками. Не имеет значения, насколько вы сильны, главное – как вы используете свои силы. Если вы считаете, что вы больны, прежде всего, учитесь управлять своими эмоциями. По наблюдениям медиков, трое из четверых пациентов в палате имеют заболевания, причиной которых послужили негативные эмоции.

2. «Мне не хватает знаний».

Полагаете, что вы недостаточно умны? Тогда уясните, что стиль вашего мышления важнее, чем уровень IQ. Главное не насколько вы умны, а насколько правильно вы используете уже имеющиеся знания. Усидчивость, желание справляться с поставленными задачами и вера в собственные возможности гораздо дороже, чем мозг с большим потенциалом, но отсутствием желания усердно трудится. Неважно насколько сложная перед вами задача, всегда найдется способ решить ее. Главное правильный психологический настрой, он на 90% приблизит успех.

3. «Я уже стар для этого» или «я еще слишком молод».

Многие люди прибегают к отговоркам на счет возраста, хотя на самом деле есть множество известных личностей, которым удалось добиться успеха уже в зрелом возрасте. К примеру, одна художница из Америки начала писать картины в возрасте 70 лет после смерти мужа, а первая ее выставка состоялась, когда ей исполнилось 80 лет. Художнице удалось к 90 годам заработать столько, сколько она не смогла накопить за всю жизнь. Поэтому когда вам кажется, что вы слишком стары для чего-либо, просто посчитайте, сколько еще у вас в запасе есть продуктивных лет. Например, если вам 30, то вы на 80% сможете достигнуть чего-то в жизни, если вам 50 – у вас в запасе еще 40% и это на самом деле весомый показатель! Запомните – начать заниматься любимым делом можно в любом возрасте.

4. «Я невезучий».

Везение никогда не бывает случайным, поскольку заранее человек в любом случае что-то планирует, готовится и реализовывает задуманное. Старайтесь развивать в себе лидерские качества, думайте о себе как о победителе, и успех всегда будет вашим спутником.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 25.03.2021, 19:21 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
5 шагов к эмоциональному равновесию




Когда наступает сложный момент в жизни, самое главное - сохранять душевное спокойствие. И тогда силы, энергия не будут растрачиваться попусту, а правильное решение проблемы найдется без труда. Как научиться сохранять внутренний баланс? Вот 5 полезных советов.

Чувства, которые помогают обрести внутреннее равновесие, полезно оберегать и развивать. Это наш стержень, который не дает сломаться в сложную минуту и вынести все трудности. Эмоциональное равновесие зависит от внутреннего спокойствия и гармонии, это верный признак хорошего самочувствия и крепкого здоровья.

5 приемов, которые помогут обрести внутренний баланс


Разнообразное давление извне может привести к подавлению своего «я». Мы забываем о своих потребностях, желаниях. А это нарушает хрупкое эмоциональное равновесие человека. Как можно обрести душевное спокойствие принимать жизнь во всех ее проявлениях?

1. Смотреть на проблемы сверху вниз, а не снизу вверх

Чтобы обеспечить себе эмоциональное равновесие, человеку важно научиться контролировать реальность. Что это означает?

Оказаться «выше» проблем и разных переживаний можно тогда, когда вы получили контроль над ситуацией. Если вы находитесь «ниже» своих проблем, значит, чересчур фокусируетесь на них.

Важно при любых обстоятельствах ставить себя выше того, что не дает вам сохранять контроль. Если рассматривать ситуацию как бы сверху, она не кажется такой уж драматичной и неразрешимой.

2. Принимать невзгоды

Полезно научиться принимать все беды, проблемы и горести, которые нам посылает судьба. Понимать, что жизнь ни у кого не бывает простой. И приходит время отпускать вещи, людей, ситуации.

Эта часть жизни учит нас быть реалистами и сохранять разум спокойным.

3. Развивать навык принятия решений

Важно быть полноценным участником событий, а не просто пассивным наблюдателем. Активность повышает самооценку. Когда страдает самооценка, с ней попадают под удар наши эмоции, чувство собственного достоинства, личные ценности.

4. Мозг – наш главный союзник

Стресс, сомнения, страхи – это настоящие враги эмоционально стабильного ума, которые мешают концентрировать внимание внимание на главном.

Как можно тренировать своего главного союзника - разум? Вам помогут тишина, медитация и внимательное отношение к своим потребностям и мыслям. Уделяйте этому ежедневно пару часов, и это даст возможность успокоить разум.

5. Определить свои цели, ценности, принципы

Человек должен личностно расти изо дня в день, постоянно узнавая что-то новое, обретая опыт и совершенствуя свое внутреннее «я». Говорите себе «я заслуживаю лучшего и хочу быть счастливым».

Если у человека есть цель и уверенность в том, что он движется в верном направлении, ничто не остановит его на жизненном пути. А психологический и эмоциональный баланс поможет обрести самое главное - самого себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » 5 шагов к эмоциональному равновесию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'