Свет Ангела Вторник, 07.05.2024, 23:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Луиза Хей:основы её философии
Луиза Хей:основы её философии
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
С книгами Луизы я познакомилась 14 лет назад.Это был переворот в моем сознании.
С её книг начался новый путь в моей жизни.
Хочу немного познакомить вас с ней,может и вам она поможет изменить свою жизнь




Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Многим людям помогла справиться с постоянным отсутствием настроения и поверить в себя и свои силы особая философия жизни, которую создала Луиза Хей.


Луиза Хей - Мудрость женщины

Живя уже восьмой десяток лет, писательница активна, бодра и улыбчива. Уважаемая во всем мире Луиза Хей является общественным деятелем и автором бестселлеров. Но главное – она – гуру. Пережив многое, проанализировав проблемы современности, перенеся и боль, и радость, она научилась помогать себе и другим людям.

На семинарах, которые писательница устраивает и проводит сама, она рассказывает, что делать и как дальше жить, чтобы получать от жизни удовольствие и сделать ее гораздо лучше прежней. Сегодня Луиза Хей довольна и счастлива всему, что у нее есть. Однако было время, когда и она переживала трагические моменты, неблагополучие, страх, детские обиды и боль. Писательница сумела найти внутренние силы и полюбить себя. Это дало ей возможность излечиться от тяжелой болезни.

Биография Луизы Хей

Родившись в бедной семье в Чикаго, находясь в постоянном страхе обид и избиений от отчима, не находя поддержки у матери, которая просто не знала, чем и как защитить свою дочь, Луиза Хей покинула родной дом.

Ей было 15. Очень скоро, уже в 16 лет она родила девочку. Когда той исполнилось 5 дней, молодая мама отдала ее паре, у которой не было детей.

Луиза Хей сменила много профессий. Она работала в ресторане и аптеке, в школе танцев была секретарем. Переехав в Нью-Йорк, она пошла в манекенщицы и там добилась неплохих успехов. Луиза Хей даже вышла замуж. Однако брак был недолгим из-за измены супруга.

Луиза Хей

Попав совершенно случайно в церковь религиозной науки на занятие, Луиза в ней задержалась и спустя 3 года активной работы сумела успешно сдать экзамены. Теперь она сама начала консультировать тех, кому нужна была помощь. Хей окончила школу, готовящую пасторов, научилась медитировать. По возвращении в Нью-Йорк, Луиза пишет книгу, которую называет «Исцели свое тело». Спустя короткое время она начинает читать лекции и путешествовать с ними, благодаря чему ее популярность растет с каждым днем.

Однако все остановилось, когда у Луизы Хей обнаружили рак. Это произошло в середине 70-х годов. Она писала в своей книге и сама была уверена в том, что основная причина этой болезни – гнев и обида, которые были накоплены годами. Зная об этом, Луиза решила избавляться от детских обид. Для этого она постоянно работала со своим сознанием. В своей книге под названием «Жизнь!» Луиза Хей пишет: «Главными действиями были упражнения «на прощение» и старания полюбить себя. Результатом этого стало осознание правды жизни моих родителей, когда я представила себе их детство. Поняв, что они были очень несчастными детьми, я наконец-то сумела им простить все».

Кроме занятий над собой Луиза Хей обратилась к диетологу, прописавшему ей строгую диету, чтобы очистить организм от шлаков. В диете были только зеленые овощи. «Я в огромных количествах поглощала протертую спаржу, брюссельскую капусту, прочищала кишечник, занималась рефлексотерапией, делала кофейные клизмы, много молилась и ходила пешком». Спустя полгода посетив врача, Луиза узнала, что раковой опухоли не стало.

Эта битва за жизнь, столь драматичная, сильно изменила ее. Луиза Хей переехала в Калифорнию из Нью-Йорка и живет там по сей день. Она пишет книги, выходящие в собственном издательстве «Хей Хаус», возделывает сад, возглавляет Центр, в котором консультирует, лечит и помогает людям.


Луиза Хей: Новые мысли

Чтобы изменить жизнь к лучшему, необходимо изменить свое сознание. Так считает Луиза Хей. Позитивных людей и события могут привлечь лишь позитивные мысли.

И для начала нужно расчистить почву для засевания нашего сознания положительными образами, то есть отбросить ненужные воспоминания, стереотипы и обиды. Если вы сосредотачиваетесь на прошлом, то отнимаете жизненную энергию у сегодняшнего дня. «Независимо от того, какова проблема, все наши ощущения и переживания лишь следствие наших мыслей. Я уверена, что в жизни все начинается с мыслей».

Луиза Хей
Итак, что же стоит «выращивать»? Какие мысли?


Откройте свое сердце для любви к себе, призывает Луиза Хей: «Будьте свободны от условностей и щедры в любви к себе. Много хвалите себя. Лишь осознав, что вы собой любимы, это чувство сможет перейти на все сферы вашей жизни». Выбирайте мысли внимательнейшим образом и не критикуйте себя. Так советует Луиза Хей: «Ни под каким предлогом, никогда не критикуйте себя ни за какие провинности!».

Поверьте в то, что для жизни на Земле только вам подходит ваше тело со всеми его недостатками, достоинствами и особенностями. Только с ним вы сможете осуществить задуманное. «Говорите себе, что прекрасно выглядите, постоянно. Если вы собой недовольны, то ваш организм и ваше тело не может нормально функционировать. Это сродни тому, если бы вы постоянно работали там, где начальник вас ненавидит».

Испытав на себе то, что страх и ненависть вызывают недуги, она говорит: «Когда какая-либо часть тела или его орган доставляет вам недовольство, в течение месяца вкладывайте в это место свою любовь. Систематически. Говорите, что любите свое тело, обращаясь к нему. Попросите у него прощения за свое прошлое ненавистное поведение».

Таблица Луизы Хей

Луиза Хей сумела сделать собственное открытие, составив специальную таблицу с перечнем болезней и метафизических причин их появления. Ее можно отыскать в первой книге «Исцели свое тело». Размеры таблицы довольно масштабны, потому как в ней собраны практически все основные недуги. Писательница в таблице также приводит специальные заклинания или аффирмации. Это короткие тексты, которые необходимо многократно произносить вслух, чтобы избавиться от заболеваний путем очищения сознания.

К примеру, Хей считает причиной банальной простуды умственное перенапряжение или твердую уверенность в том, что ежегодно зимой вы обязательно трижды переболеете простудой.

Рассматривая широкий круг вопросов, излагая просто и понятно, с радостным и теплым чувством, умея расположить к себе, Луиза Хей повествует о своих взглядах на многие важные для людей аспекты жизни.
Луиза Хей: О диетах

Писательница считает, что любые пристрастия к той или иной пище говорят о нарушениях в обменных процессах. К примеру, любовь к шоколаду может вызываться недостатком магния. При этом диета, которая хорошо сбалансирована и основана на употреблении большого числа свежих злаков, фруктов и овощей, может помочь нормализовать вкусовые ощущения.

Спустя короткое время тяга к жирной «вкусненькой» пище пропадет. Посидите три дня на строгой соковой диете. Поверьте, даже самая простая еда покажется вам вкуснейшей! Луиза Хей считает, что люди не любят себя не потому, что они толстые и некрасивые, а как раз наоборот! Они толстые и некрасивые, потому что не любят себя!
Луиза Хей: О еде

«Мы то, что мы думаем и едим. Мое основное правило: не ешь то, что не растет, а ешь лишь то, что растет. К примеру, злаки, орехи, фрукты растут, а Сникерсы не растут!». Писательница предлагает обратить внимание на свои ощущения после принятия пищи. Если вам захотелось спать, то еда была неподходящая. Ваша пища должна нести энергию и бодрость, а не отбирать ее.
Луиза Хей: О голодании

«Прекрасное средство очищения организма – воздержание от пищи и пост. Пару дней на отварах, в которых содержится калий, или на соках волшебно действуют на его состояние! Но голодание более 2-х дней должно проходить под наблюдением докторов».
Луиза Хей: Про одиночество

Луиза Хей уверена, что одиночество дает возможность развиваться. Это дар и им следует пользоваться. Если нет идеального мужчины в вашей жизни сейчас, то станьте идеальной женщиной для себя любимой!
Луиза Хей: О работе и деньгах

Деньги Луиза Хей считает самой щекотливой темой для обсуждения. А все потому, что она считает, будто деньги появляются сами собой без труда. На них просто нужно настроиться правильно. При этом слушатели зачастую уверены, что деньги нужно добывать, и что это непросто. Хей говорит: «Занимайтесь любимым делом, тогда деньги сами вас найдут. Делать то, что вам нравится, вы просто обязаны перед своей жизнью». Для этого любую работу нужно полюбить.
Луиза Хей: Про воспитание

«Нам навсегда нужно перестать оскорблять наших детей, чтобы из них не вырастали преступники и хулиганы с низкой самооценкой. Нужно учить детей тому, что все люди достойны любви и уважения, доносить до них только положительные мысли, культивировать в них таланты, тогда наше общество станет гораздо лучше».


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:01 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Манящие заветы Луизы Хэй

Как-то раз получаю письмо от своей клиентки, которой я постоянно и настоятельно рекомендовала читать книги Луизы Хей. И вдруг получаю такое:

Здравствуйте, Ангелина!!!
Сегодня открыла сайт, где критично говорили о методе Л. Хей. Расстроилась, ведь только начинаю изучать Науку Разума. С каждым днем стараюсь усиливать веру, но иногда сомнения проскальзывают. Успокоившись, решила написать Вам. На сайте говорилось о том, что человек иногда может не знать истинную причину его проблем, болезней и проблем во взаимоотношениях с людьми. Поразмыслив над этим, пришла к выводу, что каждый человек знает или догадывается о причинах его проблем с окружающем миром, чаще человек не хочет признавать своих ошибок и проще обвинить другого. Он может не знать, к каким именно болезням приводят стереотипы.


http://www.luiza-hei.ru/savety.html


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:01 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
продолжение

И здесь я согласна с Луизой. Как только у нас происходит что-то не очень хорошее, мы склонны так о себе думать. Хорошо, когда бывает и очень удачное, и радостное! Жить не возможно прожить в сплошном шоколаде – все равно, рано или поздно придет событие, которое будет не очень приятным, и тогда в нас просыпаются обида из детства: «Я недостаточно хорош» или чувство вины.
6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
Чтобы «изменить мысль», нужна достаточная для этого мотивация, которая пропорциональна произведению новизны на значимость. Этот закон направления мысли мы изменить не вольны. Поэтому существует наркомания. Опять - полное непонимание организации психических явлений.

Да, нужна достаточная для этого мотивация. Смертельная болезнь, разбитая любовь, увольнение, растрата или потеря денег, когда нечем кормить ребенка – разве это не сильные мотивации?
7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции.
Вредно то, что причиняет вред в данный момент в данных условиях. Может быть смертельно вредно что угодно, приводящее к смерти, например, суицидальное состояние. Я все еще всерьез «критикую» обывательские, вульгарные представления Луизы Хэй smile хотя это уже становится нелепо.

Действительно, это нелепо: разве Вы лично хоть что-то попробовали из того, что предлагает Луиза? Жизнь вообще очень опасная штука - всегда приводит к смерти:))) И Слава Богу! За все!

А Луиза предлагает:

Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.
Нужно застолбить патент на новое средство от рака smile имеющее, правда, заложенную уверенность, что никто не сможет выполнить это условие (судя по пункту 4). Это - просто чушь. Рак - в первую очередь нарушение работы иммунной системы. В том случае, если причиной этого был определенный образ жизни (а не вирус спида, врожденные или приобретенные дефекты иммунной системы), то повернуть болезнь вспять можно изменив этот образ жизни, что Луиза Хэй с собой успешно и проделала. Это проделывали и многие другие люди, совершенно не подозревающие о методе Хэй, а просто резко меняющие свой образ жизни.

Наконец-то Вы хоть что-то поняли!
9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.
Пусть бы Луиза Хэй попробовала любить себя, лишившись всех друзей и близких. Без сочувствия, общения, ласки и т.п. Пока это еще никому не удавалось! Но Луиза Хэй, как и многие мистики, думает, что способна к «чистой любви» и для этого больше никто не нужен. Печальное заблуждение, которое больно ранит тех, кто оказался в одиночестве.

Ох, какая боль сидит внутри Вас… Мне так и хочется обнять и погладить Вам «крылышки», спинку то есть… За что же Вы себя так не любите? А у Луизы, кстати сказать, было очень трудное детство – без сочувствия, общения, ласки и т.п.
10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
Это - чисто мистическая чушь. Без прошлого нет будущего и наше прошлое со всеми его ошибками и удачами составляет наш жизненный опыт, составляет нас самих.

И это правда: мы не можем ни забыть, ни изменить прошлое. Все, что мы можем сделать – это изменить к прошлому свое отношение! Что и советую Вам сделать как можно скорее.
11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
Следствие из предыдущего. Тот, кто пробует забыть прошлое, начинает жизнь с нуля.

А кто живет Здесь и Сейчас – любит свое прошлое, даже если там было насилие, голод, предательство или измена. Это наш опыт, без которого мы никогда бы не стали теми, кто мы есть сегодня.
12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам.
Какими бы эти поступки ни были? smile тогда нужно забыть все перечисленные глупые пункты, и принять только один этот, раз все, что делается - хорошо!

Хорошо – плохо… Да, с нами происходит только то, что способствует нашему благу, если мы это осознаем. А критика и обвинение разве делает Вас лучше? Вон сколько желчи… Осознайте свои ошибки, исправьте, если это возможно, и… больше не грешите!
13. Мы и только мы сами создаем так называемую «болезнь» в нашем теле.
Даже если заразились вирусом гриппа и т.п. smile

А кирпичи просто так с неба не падают… В одной и той же группе людей кто-то заболевает, а кто-то остается здоровым при любых эпидемиях. Иммунная система ослабевает у тех, кто ругает и критикует все на свете – от погоды до мировых держав и даже Бога.

Вера:
1. Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем.
Что дает младенец? Что дает старик?

О, старик дает мудрость и опыт, если он мудрый и опытный (об этом надо позаботиться пораньше), а младенец получает просто по потому, что родился и своей беззубой улыбкой дает невероятное счастье своим родителям. У вас такое было? Или не дано?
2. Я верю, что все, включая меня несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие.
Перед кем ответственность? Если перед собой, то смотрим пункт 1 и 2 «мыслей».

Ух ты – так Вы, оказывается, не хотите нести ответственность хотя бы за свои слова! Так вот почему Вы не подписались…
3. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.
См. пункты 2-6

Посмотрите вокруг: что Вы создали в своей жизни? Лишили себя всех друзей и близких, сочувствия, общения, ласки… Остановитесь, измените ход своих мыслей и отношение к людям и тогда, в самом недалеком будущем к Вам придет Ее Величество Любовь!
4. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни.
События будут создаваться вокруг нас даже если мы окажемся в летаргическом сне smile

А тогда это вас уже не будет трогать. Но люди, которые будут Вас кормить в это время, – подумайте о них: ведь это Вы своим летаргическим сном буквально заставите их давать Вам если не сочувствие и ласку, то хотя бы уход. Вот Вы им отомстите!
Все эти примеры достаточно ясно демонстрируют для кого предназначены подобные «советы». И для чего нужна такая попса, рассчитанная на безусловную доверчивость, купленную яркой оберткой желаемого. Множество «убедительных» (на бытовом уровне понимания) примеров в книгах Луизы Хэй призваны купить вашу веру. Зачем это делать таким как Луиза Хэй, Карнеги, Хаббард со своей самодельной религией, но совершенно те ми же повадками? Зачем популярность всем этим людям? Р.Хаббард (см. Дианетика) ответил на эти вопросы с предельной откровенностью: "ничто не может принести столько богатства и власти как собственная религия". И он вполне успешно реализовал задуманное.

О, Вы и Хаббарда читали?

Да, во все это верит Луиза Хей, но Вас-то лично н-и-к-т-о!!! не заставляет в это верить! С какого боку это Вас так задевает? Ведь у каждого есть право выбора: что читать, кому или чему верить… Вот Вы же позволяете себе не только читать, но и высказывать свое мнение и не перед чашкой чая дома на кухне, а в Интернете. Позвольте и другим почитать и иметь свое мнение и свой опыт общения с философией Луизы Хей, кстати. А то как-то не очень радостно принимать мнение обиженного человека за истину в последней инстанции. Ведь Вы же этого хотите: «Не читайте, детки, эту тетку! Она плохая!»

Читаем в клубе фанатов Луизы http://louise-hay.km.ru/:
Сущность идеологии Луизы Хей очень проста - мы внушаем себе правильные мысли и они лечат наше тело. Более того, по мнению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Фактически, Луиза Хей предлагает сменить модель поведения, сделав её более радостной, а средством для смены модели Луиза Хей видит новый способ позитивного мышления, создаваемый помощью разработанных Луизой Хей аффирмаций. Аффирмации, по мнению Луизы Хей, сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно - мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате аффирмаций Луизы Хей наша жизнь меняется в лучшую сторону! При этом во главу угла Луиза Хей ставит самого человека, который, по мнению Луизы Хей, лучше всех знает свои проблемы и лучше всех может на них повлиять!
Итак, если вам не удалось стать успешным и богатым. хотя вы ну очень старались внушить себе соответствующие мысли, значит - плохо старались, неумелые вы smile

Вот как – Вы старались, а у вас не получилось… И правда, обидно: другие вон как живут, а тут старайся–не старайся – все без толку! А это уже проявляют себя Ваша зависть и обида… на себя самого.

А если бы все люди хором сумели, то все одновременно стали бы успешными и богатыми, и пофиг экономические законы и ограниченность производства благ smile

Ну, да, кто-то же должен быть бедным. Но почему именно Вы? «Я недостаточно хорош, чтобы быть богатым»?
Тот, кто глуп будет тупо следовать советам и «теориям» Луизы Хэй, Карнеги, Хаббарда и другим мошенникам, эксплуатирующим доверчивость людей. А другие будут пытаться реализовать свои шансы, развивая жизненный опыт естественным образом. И тогда в равных ситуациях они окажутся более адекватными, чем зомбированные чужими обещаниями верующие.
Ну, а теперь, коль Вы умный, я даю Вам шанс немного разбогатеть, хотя бы ради эксперимента. Я дам Вам аффирмации, которые Вы будете писать 21 день 21 раз каждую в отдельной тетради, сопровождая описанием своих эмоций, мыслей, реакций на то, что Вы делаете. В конце каждого дня Вы будете выполнять небольшое задание. Когда через месяц Вы предоставите мне выполненную работу, я Вам заплачу. Мне самой интересно будет увидеть, как Вы будете бороться с непреложным законом, который гласит: «Количество неизменно превращается в качество!»


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:03 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
«Истина одна – Путей к ней много. Я есть Путь и Ты - Путь»
Кора Антарова «Две жизни»


Вот несколько советов Луизы

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Тебя Я действительно люблю тебя"

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:04 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Луиза Хей пишет:
Сердце - это центр любви и безопасности. Заболевания сердца символизируют давнишние эмоциональные проблемы: дефицит радости, черствость. Это вера в необходимость напряжения, стресса.
Приступ (инфаркт миокарда) символизирует изгнание из сердца всякой радости ради денег, карьеры или еще чего-нибудь.
А вот выдержки из моей книги ИСЦЕЛЕНИЕ СЕРДЦА:
Сердце — самый важный орган человеческого тела. В нем живет душа, в нем живет любовь. Вот почему не бывает рака сердца. Но бывает рак души. Это когда «ни уму, ни сердцу». Сердце олицетворяет центр любви и безопасности, центр защиты.
СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП
Возможные генераторы нездоровья:
На физическом уровне
Тенденция к подавлению других, низкая оценка окружающих. Усердный работник, непреклонный на работе, но превращающийся в запуганного ребенка, если его защита взломана. Желание услужить.
Разрушающие мысли:
• У меня сердце сжимается, когда я это вижу…
• Я в любовь не верю!
• Да как можно меня любить после этого!
• Если бы вы знали обо мне все, вы бы никогда не говорили мне, что любите меня…
На уровне души
Напряжение, беспокойство, обида и подавленная агрессия. Сожаление, печаль, раскаяние. Любая уверенность в наличии ограничений может сжимать сердце. Вытеснение всех радостных переживаний из сердца в угоду материальной выгоде, отстаиванию собственной позиции и т. п.
Осознание:
Проявляйте сочувствие и любовь ко всем, не забывая о себе. Не разрешайте сердцу беспокоиться понапрасну. Радуйтесь жизни как подарку Бога. Тренируйте совершенное дыхание и совершенный сердечный ритм.
Новый путь:
Любящее сердце приводит к гармонии все остальные части тела.
Я посвящаю свое сознание и свое подсознание совершенному союзу с собой и другими.
Я излучаю доброту каждое мгновение. Я добра ко всем, включая себя.
Чем больше любви и радости я отдаю, тем больше радости и любви приходит в мою жизнь.
Я живу в едином ритме со всем мирозданием. Да, это так!
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга". От Иоанна 13:34
К болезням сердца, может присоединяться инфекция. Это говорит о том, что к нелюбви добавляется еще и злость, скепсис по отношению к авторитетам в значимой для вас области.


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:12 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Когда в какой-то ситуации одни двери закрываются, то где-то сразу же открываются другие, и нам необходимо открыть их для себя.

В 1985 году никому до того неизвестная Луиза создала группу поддержки для спид-больных, и это помогло многим получить не только ремиссию, но и полное исцеление от спида и от других угрожающих жизни болезней.

И вы имеете право на абсолютное здоровье, прощение и любовь!

Этот фильм предназначен не только тем, кто болен спидом, но и тем, кто лежит на больничной койке в онкологии или тубдиспансере и ждет своего конца. Сейчас самое время открыть двери безусловного прощения, принятия и любви. Откажитесь от страхов! Примите и простите себя, своих близких, своих родных. Простите им всё, и прощены будете. Поблагодарите, и благом одарены будете. Благословите и благословенны будете.

Луиза Хей помогла многим открыть новые двери в своей жизни, и это были двери Безусловной Любви. Она помогла отпустить страх перед новым опытом, открыться, то есть быть более откровенными, открытыми, любящими, доверяющими, любимыми.
ВИДЕО


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ



Сообщение отредактировал Веснянка - Среда, 02.05.2012, 19:16
 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:18 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Философия Луизы Хей

Я — не целительница. Я никого не исцеляю. В моём представлении я — опора на пути человека к открытию самого себя.

Обучая людей любить себя, я создаю мир, в котором они могут открыть, как потрясающе они прекрасны. Вот и всё. Я просто поддерживаю людей. Я помогаю им взять на себя ответственность за свою жизнь, обнаружить в себе силу и внутреннюю мудрость. Я помогаю им преодолеть преграды и барьеры, чтобы они смогли полюбить себя, независимо от жизненных обстоятельств. Это не означает, что у них не остаётся никаких проблем, но отношение к ним разительно меняется.

За многие годы я провела множество индивидуальных консультаций для своих клиентов, сотни семинаров и программ интенсивного обучения по всей стране и за её пределами, и я сделала открытие: есть только одно средство решения любой проблемы — любовь к себе. Поразительно, насколько улучшается жизнь людей, когда они начинают с каждым днём всё больше любить себя. Они лучше чувствуют себя. Получают желанную работу. У них появляется столько денег, сколько им нужно. Их взаимоотношения с другими людьми либо улучшаются, либо они разрывают плохие отношения и завязывают новые.

Это такое простое правило — любить себя!

Меня не раз критиковали за упрощенчество, но я открыла для себя, что в основе всего обычно лежат простые вещи. Один человек сказал мне недавно: «Вы сделали мне самый прекрасный подарок — вы подарили мне меня самого». Многие из нас прячутся от самих себя и даже не знают, кто они такие. Мы не понимаем своих чувств и желаний.

А жизнь — это путешествие, в котором мы открываем себя.

Для меня просвещение означает погружение в себя и осознание того, каковы мы на самом деле и что мы можем меняться к лучшему, любя себя и заботясь о себе.

Любовь к себе не означает себялюбия. Она очищает нас, и мы обретаем способность любить себя настолько, что можем полюбить других.

Когда мы переходим на индивидуальный уровень из пространства, наполненного великой любовью и радостью, то действительно можем помочь всей нашей планете. Силу, создавшую эту удивительную Вселенную, часто называют Любовью. Бог есть Любовь!

Нередко мы слышим утверждение «Любовь движет миром». Все это верно. Любовь — связующее звено, обеспечивающее единство Вселенной.

Для меня любовь — это чувство глубокой признательности.
Когда я говорю о любви к себе, я имею в виду глубокую признательность за то, какие мы есть. Мы принимаем в себе все: наши маленькие странности, колебания, все то, что не вполне нам удаётся, вместе со всеми нашими прекрасными качествами. Мы с любовью принимаем это все в комплексе. И без всяких условий.

К несчастью, многие из нас не могут полюбить себя, без соблюдения определенных условий: потери лишнего веса, получения работы, прибавки к зарплате, завоевания поклонника или чего-нибудь еще. Часто мы ставим условия своей любви.

Но мы можем измениться. Мы можем полюбить себя, не откладывая, не медля ни минуты - такими, какие мы есть!

Всей нашей планете также недостает любви. Я считаю, что планета больна спидом, от которого ежедневно умирает все больше людей. Этот вызов физическому существованию человечества помог нам преодолеть барьеры, перешагнуть через наши нормы морали, различия в религиозных и политических убеждениях и открыть друг другу наши сердца.

Чем больше людей смогут сделать это, тем быстрее мы отыщем ответы на вызовы человечеству. Мы находимся сейчас в эпицентре громадных перемен на глобальном и индивидуальном уровнях.

Я верю, что все мы, живущие в это время, сознательно оказались здесь, чтобы стать частью этих перемен, направлять их, преобразуя мир и утверждая, вместо прежнего образа жизни, новый, наполненный миром и любовью.

В Эпоху Рыб мы искали спасителя вовне, взывая: «Спаси меня! Спаси меня! Пожалуйста, позаботься обо мне». Теперь, переходя в Эпоху Водолея, мы учимся искать спасителя внутри себя.

Сила, которую мы искали, — в нас самих. И мы все в ответе за свою жизнь. Если вы не хотите полюбить себя сегодня, вы не сделаете этого и завтра, поскольку все, что мешает вам сегодня, сохранится и завтра.

Возможно, и через 20 лет у вас будут те же причины не любить себя, и вы будете цепляться за них до конца жизни. Именно сегодня — тот день, когда вы можете полюбить себя во всей целостности и без всяких условий!

Я хочу помочь создать такой мир, в котором можно любить друг друга без опаски, в котором можно выразить себя, где окружающие принимают нас и любят нас, не осуждая, не критикуя, свободные от предрассудков.

Любовь начинается у домашнего очага. В Библии сказано: «Возлюби ближнего своего как самого себя». В действительности же, мы не можем полюбить кого-то вне нас, если любовь не зародилась внутри нас.

Любовь к самим себе — самый ценный подарок, который мы можем себе сделать, ибо если мы любим себя такими, какие мы есть, мы не причиним боли ни себе, ни другим.
Когда в нас воцарится мир, не станет ни войн, ни преступных группировок, ни террористов, ни бездомных. Не будет болезней, спида, рака, нищеты, голода. Вот мой рецепт мира во всем мире: пусть мир воцарится в нас. Мир, взаимопонимание, сочувствие, способность прощать и самое главное — любовь.

Внутри нас есть сила, способная осуществить эти изменения. Мы можем выбрать любовь так же, как мы выбираем гнев, ненависть или печаль.

Мы можем выбрать любовь. Выбор — всегда за нами.

Так давайте же, прямо сейчас, не откладывая, выберем Любовь. Она — самая могущественная исцеляющая сила!


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Благодарственная молитва
В глубине моего существа есть бесконечный Источник Благодарности. Сейчас я позволяю этой благодарности наполнить моё сердце, моё тело, мой разум, моё сознание, всё моё существо.
Эта благодарность исходит от меня во все стороны, прикасаясь ко всему в моём мире и возвращаясь ко мне, чтобы больше и больше было всего в моей жизни, за что можно поблагодарить.
Чем большую благодарность я чувствую и возношу, тем сильнее осознаю, что поток всего блага бесконечен.
Обыкновение благодарить способствует моему хорошему внутреннему состоянию. Благодарность является выражением моей внутренней радости, она согревает мою жизнь своим неуловимым теплом.
Я возношу благодарность Небесам за себя и своё тело. Я благодарна за свою способность видеть и слышать, чувствовать, ощущать и осязать.
Я возношу благодарность Миру за свой дом, о котором забочусь с любовью. Я возношу благодарность за свою семью и друзей и радуюсь в их обществе. Я позволяю другим людям быть самими собой в моём присутствии.
Я возношу благодарность Жизни за свою работу и всегда стараюсь делать её хорошо. Я возношу благодарность за свои таланты и способности и постоянно использую их.
Я возношу благодарность Вселенскому Изобилию за свой доход и знаю, что получаю прибыль, к чему бы ни обращалась.
Я благодарна всей Природе и уважаю любое живое существо. Я возношу благодарность за этот день и благодарна за все дни, которые будут.
Я благодарна Жизни за Здесь, за Сейчас и Навсегда! И так это и есть!


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 19:19 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Не суетитесь и не пытайтесь исцелить всех ваших друзей и близких. Выполняйте свою собственную умственную работу и исцеляйте себя. Это принесёт окружающим больше добра, чем что-либо другое.
Мы не можем заставить других людей меняться. Мы можем предложить им позитивную духовную атмосферу, в которой у них будет возможность измениться, если они пожелают. Но мы не можем сделать это для или за других людей.
Каждому человеку предназначено выучить его собственные уроки, и если мы что-то сделаем за других, им просто придётся делать это заново, поскольку они сами не выполнили необходимое. Всё, что мы можем делать, это любить их такими, как они есть. Позвольте им быть самими собой. Знайте, что истина всегда живёт в них и что они могут измениться в любой момент, как только захотят.
Наша земная жизнь - это Божественный Бизнес! Как вы знаете - слово "бизнес" переводится, как ДЕЛО. Мы — партнёры Божественного Интеллекта и Божественного Дела. Мы не интересуемся негативными аспектами внешнего делового мира, так как они не имеют к нам никакого отношения. Когда мы ожидаем положительных результатов, мы получаем положительные результаты. Мы привлекаем к себе только тех в деловом мире, кто работает на самом высоком уровне честности. И когда всё, что мы делаем, постоянно делается самым позитивным образом, мы всегда достигаем успеха во всех наших проектах.
Все те, с кем мы, так или иначе, ведём дела, также счастливы и успешны и восхищены тем, что работают с нами. Мы постоянно благодарим за возможности, предоставленные нам для того, чтобы помогать этой планете и каждому человеку на ней. Мы обращаемся внутрь себя и вступаем в контакт с нашим высшим интеллектом, и всегда получаем оптимальное руководство для достижения наилучших результатов в интересах всех, имеющих отношение к данному делу.


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Луиза Хей:основы её философии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'