Свет Ангела Воскресенье, 19.05.2024, 17:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Волнение как проявление обусловленной любви (практики саморазвития)
Волнение как проявление обусловленной любви
Никуша Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
«Волнение как проявление обусловленной любви»




источник статьи:
http://www.pint.ru/vestnik....-liubvi

У нас постоянно происходят всякого рода страдания, боли, несчастные случаи. И мы всё время волнуемся. Мы все время тратим энергию на это волнение, причем волнение по определенным поводам.

То, о чём мы волнуемся, то есть боимся, мы пытаемся каким-то образом улучшить, как нам кажется. Мы это сделаем, и мы бояться не будем. Но мы создаем именно это, чего мы боимся. В этом и состоит урок.

Тут очень интересный момент, что в голову это не приходит.

«Как же так? Если я не буду волноваться, то меня точно обокрадут». «Если я не буду волноваться, то я заболею». «Если я не буду волноваться, то мой мужчина не придет ко мне». И так далее.

«Я волнуюсь, я должен волноваться. Если я не буду волноваться, то это произойдет».

А смотрите, я вам показываю совершенно противоположное.

Если вы волнуетесь, это и продолжает происходить. Взгляд совершенно необычный, потому что по инерции работает то, что если я волнуюсь, то у меня будет всё хорошо.

Что делает мать? Мать волнуется о детях. Если мать не волнуется о детях, она — не мать.
— Плохая мать.
— Она вообще не мать, и она говорит: «Мне всё равно, что будет делать ребенок, или не будет делать».

Хорошая мать будет волноваться обо всем: одел ли шапку, шарф повязал ли, не наступил ли в лужу, хорошие ли оценки и так далее, список бесконечный.

Мать волнуется всё время.
Тем самым она показывает «Я — мать!»

А ребенка это раздражает, он спрашивает, зачем та его достает, она отвечает: «Я волнуюсь. Я тебе — мать. Кто о тебе будет волноваться?» Ребенок подумает, и действительно: «Кто обо мне будет волноваться?»

— Так и закладывается, что ребенок потом себя чувствует беспомощным.
— Тогда он понимает, что любовь — это волнение. Если о нём волнуются, то его любят. Хотя ему это не нравится, потому что он не хочет идти в этой шапке, он хочет без шапки.

Он хочет по лужам прыгать, а ему говорят: «Нет».

И он понимает, что это мать волнуется.
Кто еще о нём будет волноваться?

Смотрите, как закладывается дуальность. Тогда любовь — это волнение, он найдет такую женщину, которая будет волноваться о нём.

Что значит волноваться? Это доставать вопросами: «А к какой женщине ты пошел? А сколько денег ты принес? Я всё это делаю из лучших побуждений, ведь я тебя люблю».

И попробуй с этим не согласись.

Вроде и не нравится, а в тоже время и так. «Идет какая-то женщина, она мной не интересуется, ей не важно, сколько у меня денег, и куда я пошел.

А эта ко мне неравнодушна, пилит всё время, значит, любит. Ревнует — значит любит». Такие здесь парадоксы.

Парадоксально — это то, что нам не нравится, и это то, что нам нравится.

Откуда мы получили это представление про любовь? Как раз из детства, потому что в частности мать так о нас беспокоится.

— Я одновременно чувствую себя и женщиной, и ребенком.

— Смотри, что я хочу показать. Мать, рождая ребенка, хочет отдать ему «любовь», ребенок нуждается в этом.

А у тебя вообще совместилась мать и ребенок, и полнота этого состояния.

Ребенок не говорит: «Дай, дай, дай», и матери хорошо, ибо она совместилась.

Это стало неразделенным, когда один ручки тянет, другой — грудь, а оно стало единым.

«Это наполненное состояние, и говорите, что хотите, я — в этом. Смейтесь, ругайтесь, делайте, что хотите, я в — этом».

Есть такое выражение: «Поиск любви».

Все и находятся в этом, только потом находят ненависть. А здесь что искать? Ты и есть это.

Это самое основное, что я вчера и говорил: «Ты — и есть программа». Человек начинает говорить что-то, а он — и есть программа.

А в данном случае, ты — и есть любовь, если ты это понимаешь. Тогда зачем искать? Тогда ты — дома.
Смотрите, путь ментала и эмоций разный.

Мне нужно было вернуться Домой в понимании, к Той Структуре мышления, а для моей внутренней женщины — это вернуться в состояние, где она знает, что она — и есть любовь, и ей не надо искать.
*****
Вот новая духовная практика для вас: не принимайте ваши мысли так серьезно.
Экхарт Толле


Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих.

Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть…
Прикрепления: 0778246.jpg (69.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Волнение как проявление обусловленной любви (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'