Свет Ангела Воскресенье, 19.05.2024, 21:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Освободи свою жизнь от ненужных вещей (Правила внутренней гигиены)
Освободи свою жизнь от ненужных вещей
Никуша Дата: Среда, 29.08.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Освободи свою жизнь от ненужных вещей. Правила внутренней гигиены




Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

Не просто прочитай… попробуй!


1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться…
на множество вещей – людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить.

Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество.

Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.

Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью.

Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
******
Виктория Харченко

Мы рождаемся не по своей воле и, отведенные нам годы жизни, живем под диктовку окружающего нас общества. Вместе с тем, человечество всегда стремится к свободе!

К какой свободе? Мы не знаем.

Наше поколение настолько жаждет независимости, что разрушает любые границы, ломает семейные и государственные рамки…

Человек не способен ужиться ни с кем, даже с самим собой. И все-таки, несмотря на все поиски, нам не удается прийти к пониманию того, что такое свобода выбора.

Но наступает момент, когда человека начинает интересовать вопрос «почему я так живу?», в нем пробуждается особая искра, и он начинает Думать….
******
Блог Лотоса


Исчезновение

Для того, чтобы зародилось понимание Интеллекта как Органа Восприятия, должны случиться определенные переживания.

В частности переживания многих страданий, подталкивающих к пониманию ограниченности и конечности Интеллекта.

До этого момента кажется, что «Я живу», «Я думаю» и мысль моя не знает границ.

Такой подход порождает лишь устремления одного вида: добавить чуть-чуть к уже имеющемуся.

Чуть-чуть удачи, чуть-чуть успеха, чуть-чуть денег, чуть-чуть счастья.

«Чуть-чуть» — это у скромного человека, понимающего свои возможности. У прожигателей жизни другая формулировка: «много!»

Но смысл остается тем же: добавить чего-то к тому, что известно.

При этом кажется очень важным не отрывать взгляд от тех, у кого это вроде бы уже получилось. Типа, делай как они и у тебя тоже получится.

А вот здесь уже нужно радоваться появлению серьезного разочарования своими результатами.

Именно это дает шанс увидеть ограниченность имевшихся устремлений и сформулировать принципиально иной Ход — как выйти за пределы известного?

Сама формулировка описывает иной тип сущностного устремления, что позволяет «распаковать» и «высвободить» зажатые узким мышлением собственные таланты и возможности.

Вера в мысли пропадает.

Отождествленность с мышлением слабнет. Все имевшиеся формулировки вдруг размягчаются. Привычная Картина Мира (ПКМ) начинает изменяться.

При этом может сильно «колбасить», а может почти ничего не ощущаться.

Как показывает многолетняя практика, выход за пределы известного содержит свои закономерности, в частности позволяет выходящему «последовательно исчезать».

В начале движения ощущается выходящий, а к концу никого нет, включая сам конец.

Поскольку собственное становление в мире имело содержание, растянутое в событиях, исчезновение также имеет оное, но характер у него иной.

Понятно ведь?
Тогда вперёд.!!!
Прикрепления: 3354090.jpg (155.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
=ANGEL= Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:48 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Здорово!!!!

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Ананда Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСТИННАЯ И ЛОЖНАЯ



(из книги Альмин “Путешествие в сердце Бога”)


Ответственность только за самого себя – вот суть позиции, предполагающей отказ от спасения тех, кто манипулирует людьми, демонстрируя свою беспомощность. Люди, уклоняющиеся от ответственности за свою жизнь, применяют такие приемы манипуляции:

* Смущение. Дело в том, что смущение, как и одержимость вопросами, составляет определенный выбор. И до тех пор, пока другие люди (им не хватает любви, и они стремятся почувствовать свою необходимость кому-то) окружают нас с желанием спасти нас, нам не нужно развивать уверенность в своих силах;

* Самоуничижение. Если я не нахожу ценность в своей жизни, а вы не оставляете попыток спасти меня, значит у нее есть какая-то ценность. Точно так же, если я не смогла справиться с ощущением, что меня не любят родители, то присваиваю вам роль спасающего родителя, что позволяет мне почувствовать себя любимой;

* Не дайте мне почувствовать боль. Боль – это желание перемен. Если мы не даем кому-то почувствовать боль, то также не позволяем ему меняться. Потакая людским слабостям, мы неумышленно удерживаем их в страданиях. Здесь главное – организовывать (organize), а не мучиться (agonize). Лучше постараться придумать выход и поменять то, что в этом нуждается, чем «наслаждаться» болью до тех пор, пока она не станет надежным спутником;

* Игра в обвинение. Если я смогу внушить вам чувство вины, тогда вы не оставите попыток избыть ее, позволив мне управлять вами. Или же, если я злюсь на вас и регулярно вывожу вас из равновесия, заставляя все время защищаться, значит я уже вовлекла вас в свою игру.

Ответственность, от которой мы не можем уклониться:

* Обязанность заботиться о маленьких детях;

* Долг, который мы вызвались исполнять. Например мы взялись за работу, от выполнения которой зависят другие люди;

* Высказывать свою высшую мудрость, когда нас о том просят, или когда возникает вынуждающая к тому ситуация;

* Ответственность не злоупотреблять принятой на себя ролью родителя или советника, которая дает возможность другому человеку стать уязвимым (по этой причине психолог или духовный советник не может вступать в половую связь с подопечным);

* Протянуть руку помощи, когда у нас есть возможность помочь кому-то выйти из кризиса или тупика, чтобы перейти на более высокий уровень.

Ложные чувства ответственности:

* Мы не несем ответственность за спасение кого-либо на постоянной основе, если поведение этих людей указывает на то, что они не готовы помочь себе и беспрестанно возвращаются к прежней модели поведения;

* Мы не обязаны жертвовать своей способностью развиваться и процветать для того, чтобы щадить чувства других людей;

* Мы не должны оберегать кого-либо от понимания своих недостатков, придумывая для них извинения и оправдания.

* Мы не должны затуманивать свой свет, чтобы другие могли составить о себе более выгодное мнение. Если все мы приведем себя к низшему общему знаменателю, тогда некому будет вдохновлять и изумлять нас; некому будет открывать нам глаза на то, чего способно достичь человечество, и вселять в нас надежду выйти за пределы нашей ограниченной самости.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Талисманчик Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:44 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Медитирует
Никуша, Ананда, одна статья другую дополняет! Я бы даже сказала, подтверждают.
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Освободи свою жизнь от ненужных вещей (Правила внутренней гигиены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'