Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 02:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Скажем «нет» психологическим негативам
Скажем «нет» психологическим негативам
Никуша Дата: Среда, 18.11.2015, 09:15 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Скажем «нет» психологическим негативам




В непрекращающейся череде различных заболеваний принято винить слабые защитные функции человеческого организма.

Развитие аллергий, астмы и регулярно повторяющийся грипп указывают на серьезные проблемы с иммунитетом.

Но в чем причина формирования столь слабых защитных условий?

При слабом иммунитете принято искать заболевания, которые подрывают человеческую защиту. Но причины плохого иммунитета далеко не всегда кроются в человеческом теле, а могут носить и психологический характер.

Неумение создавать границы, ограждающие от негативного влияния окружающего мира

Многие люди склонны принимать за правду всю информацию, поступающую извне. Такой подход был бы допустимым в условиях абсолютной положительности окружающего мира.

Но довольно часто собеседники повествуют в разговорах о своих бедах и жалуются на тяжелую жизнь.

Впитывание подобной энергетики оказывает крайне негативное влияние на человеческий иммунитет. Здесь важно провести грань и избежать проникновения подобной информации.

Сложности в отношениях с родителями

Все защитные функции человека формируются еще с глубокого детства. В период развития и становления ребенка как личности крайне важно создать ему окружающие условия, наполненные любовью и заботой.

Но, к сожалению, далеко не всем посчастливилось расти в гармоничных отношениях с матерью и отцом.

Регулярные родительские нарекания и упреки не только лишают возможности выстроить нормальные отношения, но и не позволяют защитным силам ребенка укрепляться.

Именно поэтому дети из неблагополучных семей отличаются слабым здоровьем и болезненностью.

Неумение накапливать результаты жизненной практики

Здесь отличным примером будет история известной отшельницы с Сибири – Агафьи Карповны Лыковой, которая, живя в изоляции, не знала о существовании возможных проблем со здоровьем до момента встречи с «цивилизацией».

К такому иммунитет женщины был не готов. То же самое происходит и с людьми, пытающимися вести отшельнический образ жизни и избегающими дальнейшего полноценного развития в социуме.

Неумение давать категорические ответы

Серьезные изменения претерпевает иммунитет людей, которые не способны категорически ответить ни на одну просьбу окружающих.

О собственных желаниях в этом случае и говорить не стоит, ведь жизненно важная энергия безотказных людей просто не успевает восполняться.

В результате человек ощущает опустошенность и постоянную усталость. А лучше условий для развития болезней и не придумаешь.

Неумение воспринимать важную информацию

Предвзятое отношение к советам, идеям и обращениям, поступающим от окружающих людей, также является причиной слабого иммунитета.

Под страхом оказаться под давлением чужого мнения и потерять независимость у многих людей вырабатываются устойчивые защитные реакции по отношению ко всей новой информации.

Но подобная закрытость приводит к тому, что человеческие ресурсы истощаются. Для поддержания защитных сил на необходимом уровне обязательно нужно взаимодействовать с окружающим миром.

Недостаток чтения

Не у всех людей жизнь бурлит событиями. Многие предпочитают вести размеренный образ жизни и поменьше сталкиваться с обществом. В этом нет ничего плохого.

Вот только изолированность от социума является причиной формирования некой примитивности и ослабления иммунитета.

Здесь на помощь придет чтение книг, в процессе которого человек мысленно переносит себя в описываемые условия и примеряет излагаемые ситуации. Таким образом, он становится сильнее перед лицом возникающих жизненных обстоятельств.

Незнание своей ценности

Состояние иммунной системы во многом зависит и от человеческого отношения к себе. Отсутствие веры в свои силы, постоянное наличие стыда провоцируют создание соответствующих условий.

Поэтому важно использовать некоторые профилактические меры. С этой целью можно завести дневник для побед и достижений, регулярное чтение которого повысит не только уверенность в себе, но и иммунитет.

Чрезмерный пессимизм

То, что оптимисты реже болеют, далеко не ново. Тем не менее, эта информация не является поводом для изменения взглядов на жизнь у многих пессимистов.

Нахождение в состоянии постоянного ожидания плохих событий является предпосылкой для их возникновения в реальности.

Пребывание под влиянием манипуляторов

Далеко не всем по душе возражения. Сильный иммунитет зачастую говорит о волевом человеке, который уверен в своих суждениях и мнении и может их отстоять.

Успешные попытки окружающих людей разрушить подобную защиту через упреки и взращивание чувства вины значительно подрывают защитные функции.

Негативное отношение к тренингам

Как бы это странно ни звучало, но тренинги являются своеобразной вакциной от многих проблем со здоровьем.

Такое действие объясняется тем, что человек, регулярно встречаясь с единомышленниками, запасается необходимой энергией и повышает уверенность в себе.


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/
Прикрепления: 7433924.jpg (133.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Стань самим собой » Скажем «нет» психологическим негативам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'