Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 10:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » КАК КРЕПКО ЗАСНУТЬ ВСЕГО ЗА ОДНУ МИНУТУ
КАК КРЕПКО ЗАСНУТЬ ВСЕГО ЗА ОДНУ МИНУТУ
Амила Дата: Среда, 21.06.2017, 19:18 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 13.04.2018, 21:52 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
7 продуктов питания, которые нормализуют ваш сон




Наш организм и наше общее самочувствие мощно зависят от качества сна. Если вы сначала не можете заснуть, тревожно ворочаясь с боку на бок, а потом с трудом просыпаетесь утром, то это не самый оптимистичный сигнал от вашего тела. Качественный ночной сон стал одной из главных проблем, с которой сражаются современные люди. В развитых странах не менее половины населения борется с бессонницей или другими неполадками, связанными со сном. Если вы тоже относитесь к их числу, не стоит сразу же хвататься за снотворное и успокоительное. Просто попробуйте побольше потреблять следующие семь продуктов.

● Бананы

Магний в бананах расслабляет мышцы, а потому может помочь вам хорошо выспаться. Бананы также содержат калий, а это тот минерал, который устраняет ночные спазмы и судороги. Бананы также могут сбалансировать уровень сахара в крови, а аминокислота триптофан, содержащаяся в них, прогонит бессонницу. Попробуйте съедать один банан перед сном, чтобы облегчить себе засыпание и обеспечить хороший сон.

● Лосось

Витамины B6 и Омега-3 ослабляют и уменьшают стресс. Оба они содержатся в лососе. Витамин В увеличивает выработку мелатонина, который поможет вам легче и спокойнее уснуть. Потребление лосося также повышает уровень витамина D, что тоже стимулирует качественный и полноценный сон.

● Травяные чаи

Мята, валериана, ромашка и лаванда лучше всего подходят для улучшения качества сна. Ромашка является самой действенной, благодаря содержащемуся в ней апигенину. Травяные чаи успокаивают мозг и расслабляют тело. Следовательно, чашечка ароматного чая перед сном – это очень полезная для здоровья привычка.

● Йогурт

Если ваше расстройство сна вызвано дефицитом кальция, то йогурт – это лучшее решение. Прогоните бессонницу, поднимая уровень кальция в организме. Вы можете это сделать, введя в свой рацион питания натуральный йогурт без сахара и наполнителей, а также ряд других молочных продуктов.

● Вишня

Еще одно средство от бессонницы – это стакан вишневого сока перед тем, как лечь спать. Благодаря этому напитку повышается выработка мелатонина, и это даёт вам возможность качественно выспаться. Вишня также регулирует ваш суточный биоритм (циркадный ритм). Если у вас нет вишневого сока, съешьте горстку свежих ягод – эффект будет такой же.

● Цельные злаки

Магний, как уже было упомянуто, помогает вашим мышцам расслабиться, и вы можете найти этот минерал в цельных злаках. Обязательно включите их в свой рацион, если вы неоднократно просыпаетесь посреди ночи, а потому хотите улучшить качество сна.

● Какао

Магний также содержится в какао, и именно поэтому чашка этого напитка перед сном, может помочь вам расслабиться. В какао также присутствует триптофан, а это еще один полезный ингредиент для избавления от проблем со сном.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 15.05.2018, 20:02 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ПРОСТЫЕ ТРЮКИ ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА
Простые рекомендации




1. Просыпайтесь в одно и то же время каждый день (не просыпайтесь позже в выходные дни)

Ваше тело следует циркадианному ритму, который заставляет вас делать то же самое в одно и то же время каждый день.
Наличие постоянного времени пробуждения, помогает вашему телу работать по шаблону.

2. Ешьте завтрак

Он задает энергию на целый день, поэтому не стоит пропускать его, иначе есть риск переесть перед сном, а из-за вечернего переедание сложно засыпать.

3. Не нажимайте кнопку повтора будильника

Нажатие кнопки повтора может дать вам чувство усталости больше, чем если бы вы поднялись сразу по сигналу будильника.

4. Выставляйте себя на солнечный свет

Тридцать-шестьдесят минут естественного освещения из окна могут помочь нашему телу создать правильный график сна.

5. Достаточно белка и сложных углеводов

Употребление простых сахаров (таких как конфеты и обработанные пищевые продукты) может дать вам временное повышение энергии, но гораздо рациональнее заменить их на белки и сложные углеводы. Правильное питание также способствует здоровому сну и хорошему самочувствию.

6. Не ешьте слишком мало или слишком много

Питайтесь равномерно в течении дня, делайте несколько перекусов. Не ложитесь спать на голодный желудок, его урчание и дискомфорт не дадут вам быстро уснуть. И не переедайте, ведь несварение пищи нарушит ваш сон.

7. Избегайте дремоты

Постарайтесь не дремать, если возможно. Сон в течение дня затрудняет сон ночью. Если вам абсолютно необходимо, ограничьте дневной сон до 20 минут.

8. Ограничьте напитки, которые мешают спать

Мы все знаем, что кофеин затрудняет засыпание, но мы, возможно, не осознаем, что алкоголь и даже вода выпитые в большом количестве перед сном пользы вашему организму не принесут.

9. Упражнения в течение дня

Упражнения улучшают наше здоровье, а также улучшают наш сон, уменьшая стресс.
Примечание: не тренируйтесь в течение 3 часов перед сном. Адреналин заставит вас возбудиться и вы вряд ли заснете.

10. Выключите телевизор и компьютер

Этот вид стимуляции говорит мозгу быть настороже, и, как было доказано, снижает качество сна.

11. Уберите подальше часы и гаджеты

Свет от электронных устройств, включая будильник, может препятствовать производству мелатонина, гормону, который помогает вам заснуть и чувствовать себя отдохнувшим.

12. Не употребляйте шоколад или мороженое

Мороженое и шоколад — это скрытые источники кофеина. Более темный шоколад, который более полезен для вас, содержит больше кофеина, чем молочный шоколад.

13. Держите комнату прохладной

Вы уснете быстрее и лучше будете спать, если в спальне прохладно. Более низкая комнатная температура снижает температуру тела и помогает вам заснуть.

14. Качественное постельное белье

Купите удобный и поддерживающий матрас. Это стоит инвестиций, поскольку вы тратите одну треть своей жизни в постели. Гладкие, чистые и качественные постельные принадлежности помогают успокаивать и расслаблять ваше тело.

15. Уменьшайте освещение

Даже небольшое количество света мешает гормонам сна и стимулирует мозг. При необходимости наденьте маску для глаз.

16. Устраните шум

Устраните шум, или создайте успокаивающий или блокирующий шум, который вы можете контролировать, выберите успокаивающие звуки, такие как звуки природы.

17. Попробуйте ароматерапию

Ароматерапия успокаивает тело и оказывает успокаивающее действие на клетки головного мозга. Есть много ароматов, которые могут помочь вам расслабиться и подготовиться ко сну. Ваниль, лаванда, майоран, сандаловое дерево — и это всего лишь несколько примеров.

18. Попробуйте теплую ванну

Теплая ванна может помочь вам расслабиться, подняв температуру тела. Когда вы выходите из ванны, вы остываете в комнате с низкой температурой, что помогает быстрее уснуть.

19. Выпейте успокаивающий напиток

Травяной чай или стакан молока также расслабляют тело и помогают заснуть.

20. Читайте то, что не заставляет задуматься

Прочтите скучную книгу или со спокойным сюжетом. Это поможет вам успокоиться.

21. Протянитесь и расслабьте свое тело

Попробуйте йогу или растяжку перед сном. Прогрессивное расслабление: растяните каждую мышцу на счет десяти, а затем отпустите. Это расслабит ваше тело и уменьшит мышечные боли.


Автор Royale Scuderi

http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 31.05.2018, 19:21 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
КАК КРЕПКО ЗАСНУТЬ ВСЕГО ЗА ОДНУ МИНУТУ




Страдаете от бессонницы и никак не можете заснуть, даже если сильно устали? Не беда, ведь этот простой и надежный способ поможет вам заснуть всего за минуту, а то и меньше...

Всем нам порою бывает непросто заснуть вечером, и причин для этого великое множество: мы можем беспокоиться о том, что будет с нами завтра, вновь переживать неприятные события этого дня, или просто страдать бессонницей… Но, как бы то ни было, у нас есть то, что способно решить практически все ваши проблемы со сном. Этим решением является простой и надежный способ под названием «метод 4-7-8», и с его помощью вы вскоре забудете, что такое беспокойный сон по ночам.

Чтобы воспользоваться этим методом, сперва медленно и спокойно вдыхайте воздух через нос 4 секунды. После этого, не выдыхая, задержите дыхание на 7 секунд. Ну после медленно и спокойно выдыхайте через рот, так, чтобы это заняло у вас 8 секунд. Повторяйте дыхание по этой схеме до тех пор, пока не заснете. Да, мы знаем, это очень простой метод, и на первый взгляд его работоспособность может показаться вам весьма сомнительной, но он действительно работает. Испытайте его на себе – и убедитесь в этом! Он поможет вам успокоить ваши нервы – поможет вам не только заснуть, но и выспаться!

Так как же работает «метод 4-7-8»? Если вас «накрыл» приступ тревожности, или же прошедший день был полон стресса и неприятностей, вместо того, чтобы заснуть, вы можете безрезультатно лежать в кровати часами, а проснувшись, чувствовать себя усталым и разбитым. Почему? Потому, что испытанные вами переживания повышают уровень адреналина в крови, благодаря чему ваше дыхание становится учащенным и неглубоким. «Метод 4-7-8» действует на ваш организм, как своего рода успокоительное. Он помогает вам замедлить ритм дыхания, что, в свою очередь, замедляет сердечный ритм.

Все это вместе успокаивает вас настолько, что уставшее тело, радуясь передышке, засыпает практически мгновенно. Кроме того, «метод 4-7-8» можно применять не только для лечения расстройства сна – он помогает вашему разуму успокоиться и расслабиться даже посреди дня! Он помогает вам полностью сосредоточиться на вашем дыхании, что ослабляет активность вашей центральной нервной системы, избавляя вас от чувства тревожности.

Избавление от лишней тревожности и стресса расслабляет все ваше тело – настолько, что по своему эффекту результат напоминает действие анестезии. Эндрю Вейл, доктор медицины из Гарварда, считает, что «метод 4-7-8 под тем или иным названием использовался людьми по всему миру на протяжении нескольких веков, а то и тысячелетий. В частности, именно такие дыхательные упражнения уже очень давно практикуют индийские йоги.

Да-да, знаменитые индийские йоги также используют «метод 4-7-8» в своих медитациях, так как он помогает им быстрее достигнуть состояния полной концентрации и расслабленности. К тому же это в очередной раз подтверждает, что этот метод абсолютно безвреден и совершенно определенно работает.

Если вы постоянно просыпаетесь посреди ночи потому, что ощущаете тревожность, или же потому, что вас беспокоит что-то конкретное, «метод 4-7-8» вам непременно поможет. Это верный способ получить столько часов полноценного крепкого сна, сколько вам нужно.

Кроме того, я поделюсь с вами рецептом микстуры для сна, которая поможет вам засыпать еще быстрее. Просто смешайте четверть столовой ложки меда, восьмую часть столовой ложки морской соли и одну столовую ложку кокосового масла. Эту смесь можно или принимать в чистом виде, или сперва растворять в небольшом количестве теплой воды. Это просто чудодейственная микстура – и не только потому, что все ее составляющие полезны для вашего здоровья, а еще и потому, что вместе они ослабляют выбросы кортизола, заставляющие вас бодрствовать, даже если вы устали, и просыпаться посреди ночи.


источник

Перевод статьи — http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » КАК КРЕПКО ЗАСНУТЬ ВСЕГО ЗА ОДНУ МИНУТУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'