Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 12:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » Все и Ничто! (Саморазвитие - Все и Ничто!)
Все и Ничто!
Dimarde Дата: Понедельник, 11.06.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует


Все и Ничто!


Все мы читали и продолжаем читать подобные истории.
Как мы к этому относимся? С интересом, или больше))
Чем они представляются – возможным путем развития, скорее абстрактным для большинства и правильным не для всех…
Кто эти просветленные? Где их взять? Как с ними пообщаться?
Не представляется возможным – они как и эти знания кажутся скорее – из ряда вон, и многим непонятно как достичь (постигнуть) это состояние!

Конечно же все ключи для понимания даны, истина проста, все просто…но, как!))
И конечно это будет свой путь понимания для каждого.

В предыдущих постах я приводил свой опыт до рождения.
И вот прошло некоторое время и я решил поделиться этим подробнее.
Для чего? Еще одно очередное поучение))
Возможно, кому то это будет интересно, хотя бы потому что я не абстрактный персонаж!))

Начнем с начала))

Я всегда уважал и поражался творческой активности и самореализации ищущих людей!
Они всю жизнь находятся в поиске, активны, энергичны, все им интересно…
Чего они ищут – себя! А они вот! Здесь и Сейчас! И не понятно знают они об этом или нет))

Мне же ни чего не интересно!)) Я ни к чему не стремлюсь, я можно сказать лишен этой возможности – возможности поиска и метаний! Просто потому что я знаю и помню себя.
До рождения я был (был это не много не верно тк. Есть это правильнее – Был и Есть)
Я точно такой же как и до рождения и мне искать себя не нужно. Я и не терялся!))
Мне кажется что многие ищущие просто забыли кто они, в общем то, как и я в свое время!))

Я знал что Я Есть, и при этом меня как бы не было! Я не ощущал себя кем то или чем то. Я себя не видел и мыслей никаких у меня просто не было))
Я был, Я был воздух, Я был глаза, Я был Сознание, Я был Умиление - Я был сразу всем и ничем! Мне все нравилось и Я был Счастлив! Перемещая сознание в любую область, я становился ею. Что в общем то происходит и Сейчас.
Истина предельно проста – Я Есть ВСЁ…………остальное придумано!

В действительности ничего искать не нужно, и прикладывать усилия тем более – как можно искать то, что ВЫ ЕСТЬ, если ВЫ итак ЕСТЬ! Наверное нужно только это вспомнить и осознать.
Примите Себя. Перестаньте держать Себя в рамках.
Нужно освободить Себя и свое Сознание от оков, стереотипов и рамок держащих Себя в заточении.

Встречая человека, вы невольно становитесь им! Это можно заметить. Вы чувствуете как он, вы думаете как он! Вы часто переживаете как он. При этом вы остаетесь собой.
Выходя на улицу вы смотрите на солнце, вы чувствуете его, его тепло, благодать, его расположенность…разве вы не одно?
Дует ветер – вы вдыхаете его свежесть, он бодрит и подталкивает – разве вы не едины?
Вы смотрите на деревья, вас радует их зеленый и беззаботный вид, вы смотрите как они тянутся вверх к небу и солнцу, и сами вытягиваетесь на носочки!))
Небо – оно захватывает вас, завораживает вас масштабом и красотой, глядя на него вы растворяетесь в нём!
Нужно быть только чуть чуть повнимательней.

Вы не поверите просветления хочет ум и тело, а сознанию вообще до этого параллельно! Оно и так Сознание! Как Вы поступите зависит только от Вас. На то она и Свобода! Для Сознания всё творческий процесс и его всегда всё устраивает, устраивают любые состояния, даже паранойя))
Тело и ум (твердая материя) хочет просветления! Поэтому надо идти им на встречу.
Мы должны принять Себя как единое, тем самым объединить Сознание и Тело и Душу.
В качестве примера возьмем все тот же цветок. В цветке мы всегда принимаем только верхнюю красивую часть)) корни его находятся в темноте, в твердой материи, они невзрачны и всегда игнорируются.
Так же и с человеком – не стоит игнорировать тело (материальную составляющую)
Ведь из нее вырастет то, что мы называем Вознесенным (Просветленным) Телом!
Сознание Христа яркий тому пример – был человек и вознесся!

Вот в сокращенном виде текст Бабаджи "Кто есть Я", где он описывает свое состояние.



Прикрепления: 4488272.jpg (243.2 Kb) · 7098299.jpg (68.3 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » Все и Ничто! (Саморазвитие - Все и Ничто!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'