Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 22:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » Изменение убеждений во сне (практики саморазвития)
Изменение убеждений во сне
Никуша Дата: Среда, 08.08.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Изменение убеждений во сне




Подсознание является хранилищем всех наших убеждений, которые, в свою очередь, оказывают влияние на образ нашей жизни.

Время сна – это самое лучшее время для того, чтобы вы могли повлиять на своё подсознание, потому как именно в это время ваше сознание, которое и является преградой для привития новых убеждений, крепко спит.

Итак, если вы хотите изменить образ жизни, вам необходимо изменить ваши убеждения, и проще всего это делать во время сна.

Есть несколько путей, по которым мы можем конструктивно использовать наш сон:

Повторение аффирмаций в сознательном состоянии, когда вы готовитесь ко сну. Продолжайте повторять утверждения до тех пор, пока вы не заснёте. Когда вы заснёте, ваше подсознание начнёт с большей эффективностью обрабатывать ваши аффирмации.

С каждым днём ваши аффирмации всё глубже и глубже будут погружаться в ваше подсознание, медленно, но верно работая над вашими убеждениями.

Через несколько месяцев, когда ваше подсознание попадёт в зависимость от ваших аффирмаций, оно начнёт вести вас, казалось бы, несвязными шагами, к выполнению ваших утверждений. И всё это будет происходить без участия вашего сознания или намеренных действий с вашей стороны.

Визуализация перед сном. Визуализация является наиболее известным способом достижения ваших целей и реализации ваших желаний. Когда вы ложитесь спать, просто закройте глаза и расслабьте тело. Начните визуализировать ваши желания и цели.

Если вы визуализируете в дневное время, вам необходимо входить и выходить из транса. Ночью же, вам не нужно выходить из этого состояния. Ваше подсознание принимает ваши визуализируемые образы подобно аффирмациям, и также, примерно через несколько месяцев начинает действовать.

Если вы слишком быстро засыпаете во время визуализации, попробуйте визуализировать сидя в кресле. Примерно через 20 минут процесса визуализации, перейдите на вашу кровать в том же сонном состоянии и продолжите спать. Так, ваше подсознание примет визуализируемые образы к сведению.

Использование аудиозаписей: один из лучших способов воздействия на подсознание является прослушивание аудиозаписи во время сна. Запишите свои аффирмации на звуковой носитель и включите проигрыватель перед сном.

Как указывалось выше, во время сна, ваше сознание отключается. Таким образом, за весь период вашего сна подсознание будет находиться под воздействием ваших аффирмаций, постепенно меняя ваши убеждения. Вскоре после этого, вы начнёте замечать изменения.

© newtomorrow.ru
Прикрепления: 5560024.jpg (21.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 08.08.2012, 15:26 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Решение проблем.




Сны могут быть весьма эффективным инструментом для решения проблем. На протяжении всей истории с разными людьми происходили случаи, когда неразрешимые проблемы чудесным образом были разрешены с помощью сна.

Разбивая лоб о проблемы, эти люди теряли все силы и засыпали, и вот тут-то на помощь им приходило подсознание, которое чудесным образом решало для них самые коварные проблемы. Приведём пару примеров этого чудесного процесса!

Швейная машина.

В 1845 году, Элиас Хоу изобрёл швейную машину, но только после некоторых усилий. Перед ним стояла такая задача: игла должна проходить через ткань с нитью, и при этом возвращаться снова с нитью, не создавая путаницы.

Его машина никак не хотела шить. И что только не делал Хоу, пытаясь решить эту задачу, все его попытки терпели неудачу. И вот, в одну из ночей, после долгой и сложной работы над проблемой, он лёг спать.

В ту самую ночь ему приснился сон, в котором он был взят в плен лесного племени. Туземцы танцевали вокруг него и тыкали в его сторону копьями. На заострённых концах их копий находились дырки. Проснувшись, Хоу понял, что нашёл решение проблемы. Он обнаружил, что швейная игла с дыркой на конце может поймать нить после того, как она пройдёт через ткань. Машина стала полностью исправной!

Структура бензола.

Немецкий учёный Фридрих Август Кекуле был весьма известным человеком в истории органической химии. Не раз, а дважды сны Кекуле привели его к решению проблем.

И его собственных слов: «Я задремал, и вот, атомы начали резвиться перед моими глазами. Они постоянно появлялись перед глазами, но до того времени я не мог разглядеть характер их движения. Теперь, однако, я ясно увидел, как два небольших атома объединяются в пары, как один большой атом обнялся с двумя - поменьше, как ещё более крупный держал три и даже четыре меньших атома. Вся структура пошла в головокружительный танец. Я видел, как более крупные атомы образовывали цепь, увлекая за собой мелкие на концах цепочки… и в этот момент, крик проводника разбудил меня, развеяв мой сон. Дальше, я провёл часть ночи, нанося эскизы образов из сна на бумагу. Это было начало структурной теории».

Позднее Кекуле приснился ещё один сон, помогший ему обнаружить что молекулы бензола, в отличие от других известных органических соединений, имел кольцевую структуру, а не линейную.

Об этом сне он говорил:

«Я сидел за своим письменным столом, но работа так и не продвигалась вперёд, мои мысли опять были в другом месте. Задремав, я опять увидел атомы, резвящиеся перед моими глазами. На это раз меньшие группы были где-то в фоновом режиме.

Моё ментальное зрение стало несколько ярче в результате неоднократного просмотра такого рода видений. Теперь я различал более крупные структуры, длинные ряды иногда начинали совершать змеиные движения.

Но посмотрите! Что это было? Одна из змей схватила себя за хвост и насмешливо закружилась перед моими глазами. Я проснулся молниеносно и на этот раз остаток ночи провёл в разработке последней гипотезы».

Возбуждённый Кекуле однажды сказал своим коллегам: «Давайте учиться на снах!»

Вы можете использовать сон для решения своих собственных проблем. Каким образом это сделать на практике, пока остаётся вопросом.

Вероятней всего, проблема, которая слишком долго занимает ваше сознание, переходит на подсознательный уровень, которое, в свою очередь предлагает решение в виде подсказок во сне.

Возможно в скором времени появится больше информации о том, как использовать сон для решения проблем.

© newtomorrow.ru
Прикрепления: 6096976.jpg (41.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 08.08.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Осознанные сновидения и намерение.




Итак, вы используете свою проверку на реальность во сне, и находите, что происходящее не может быть реальным. На этом ваше осознание может и закончится, вы вновь отвлечётесь на что-то менее существенное, но яркое и динамичное.

Поэтому вашим следующим шагом должен стать разбор намерений. Для чего вы хотите быть осознанным во сне? Вы должны постараться ответить на этот вопрос прежде, чем уснёте.

Хочу привести в пример один свой опыт спонтанного осознанного сновидения. Не помню, при каких обстоятельствах, но я вдруг осознал, что нахожусь во сне. Всё было как-то странно, необыкновенная лёгкость, отсутствие ощущений тела, почти реальность, немного туманная и непредсказуемая.

Я стал искать доказательства, что действительно нахожусь во сне, прежде всего, чтобы быть уверенным в этом самому, и, в то же время, пытался доказать друзьям, которых видел во сне, что это сон, а не действительность.

Даже не представляете, как это было сложно, и какими глазами они на меня смотрели, забавно, они чуть было не убедили меня, что я в бреду. Но осознанность быстро улетучилась, возможно, просто потому, что у меня не было намерения пребывания в осознанном сновидении.

Без твёрдого намерения ваша осознанность в сновидении не может долго просуществовать. А поскольку по своей природе наш ум неспокоен, даже во время сна нас посещают тысячи и тысячи еле заметных мыслей.

Порою, картинка меняется так быстро, что мы не успеваем задумываться, что это не правильно или невозможно. Вы даже не успеваете опомниться, когда одна ситуация сменяется другой.

Чтобы предотвратить это, вы должны находиться в своём сне с определёнными намерениями, и особо не важно, какими именно, будь то путешествие в далёкие страны, изучение мира сновидений, поиск ответов на интересующие вас вопросы, или же жизнь, которой вы никогда не смогли бы жить в реальности. Главное здесь – наличие намерения.

В принципе, всё ровно как в жизни, если у вас есть намерение, вы начинаете действовать и получаете результат, если у вас нет намерений, вы можете весь день пролежать на диване, в исступлении просматривая очередной сериал, программу или новости. Сон тоже требует намерения, и, пожалуй, более сильного, нежели в жизни, поскольку во время сна вы легко можете забыть, что вы хотите сделать, что увидеть, что узнать.

Установка намерения для осознанного сновидения.

В установке намерения нет ничего сложного, вам достаточно лишь подумать о том, что вы хотели бы сделать в своём осознанном сновидении, скажем, спланировать ваш сон. Составить мысленный план, куда вы хотите попасть, что вы хотите там видеть, что вы хотите там делать.

Ну, предположим, вы хотите увидеть Египетские пирамиды, или пирамиды Майя, но как туда попасть, если изначально вы окажетесь в знакомой для вас местности? Здесь вы уже можете дать волю свой фантазии, можете просто закрыть глаза и представить, что очутились в желаемом месте, можете взлететь и перенестись туда, или же войти туда через любую знакомую вам дверь.

Что вы хотите там видеть? Ваше окружение, погодные условия, ваши спутники. Ну и что вы хотите там делать? Быть может, вы хотите пробраться вглубь помещений пирамиды, или взобраться на саму пирамиду и оглядеться. Что угодно.

Старайтесь удерживать своё намерение во сне. Возможно, у вас не сразу получится вспомнить, какова ваша цель, когда очутитесь во сне, однако, если намерение достаточно сильное, эти мысли придут к вам голову.

Если же вы потеряете изначальное намерение, вашей целью во сне должно стать что-то иное. Главное – чтобы у вас было намерение. Вы должны всё время сознательно что-то делать в своих снах, иначе просто забудетесь и перестанете быть сознательным.

И в любом случае, как можно чаще старайтесь напоминать себе, что вы во сне, ищите доказательства этому, совершайте что-то сверхъестественное, проходите через стены, летайте, погружайтесь в глубины вод. Проявите фантазию, играйте и наслаждайтесь своими возможностями и возможностями своего подсознания.

Эффект неожиданности.

Разумеется, не нужно заранее планировать и продумывать все детали вашего путешествия. Оставьте место для неожиданностей и сюрпризов. Не исключено, что на своём пути вы встретите что-то и кого-то, кто на данный момент имеет большее значение, чем ваша цель.

Мир сновидений не изучен полностью, кто знает, может ваше подсознание хочет что-то и через кого-то сообщить вам важную новость или деталь, подкинуть интересную идею, которую вы сможете с пользой для себя воплотить в жизни.

Конечно, для того, чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы от вашего подсознания, вы можете погрузиться в сон именно с таким намерением, но кто знает, что таится в глубинах вашего внутреннего источника мудрости!

© newtomorrow.ru
Прикрепления: 1127404.jpg (58.1 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » Изменение убеждений во сне (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'