Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 00:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » Как вспомнить сон.
Как вспомнить сон.
Фира Дата: Среда, 09.01.2013, 23:26 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует

Большинство взрослых людей не помнит своих снов, хотя практически у каждого из нас в жизни были один-два настолько живых и странных сна, что мы можем легко вспомнить их даже через годы.
Но если решить, что для нас действительно важны наши сны - в запоминании обычно происходят заметные улучшения.

Есть несколько техник, позволяющих вспомнить 4-8 снов за небольшой промежуток времени.

1. Чтобы вспомнить свой сон, надо поставить себе такую цель: первое, что я сделаю, когда проснусь - вспомню свой сон. Желательно просыпаться без будильника, чтобы он не сбивал вас с мыслей необходимостью его выключать.

2. Проделайте следующее упражнение:
Перед сном поставьте 4 будильника, на 03:00, 04:30, 05:00 и 06:30. Приготовьте для себя также блокнот, ручку и источник света. При каждом пробуждении вам надо постараться на протяжение 1-2 минут вспомнить свой сон, записать ключевые слова и снова заснуть. Наутро, когда вы прочтете записи, вы сможете вспомнить от одного до нескольких снов.

3. Очень полезно вести дневник своих сновидений. Он сможет помочь вам вспоминать сновидения даже спустя несколько часов после пробуждения. Когда вы будете просматривать дневник, если какой-то из сюжетов или образов встречался в вашем сне - он автоматически всплывет. Дело в том, что если вы помните хотя бы что-то из сна, то сможете вспомнить его весь.

4. И самый простой способ: после пробуждения снова закройте глаза, расслабьтесь и в состоянии полусна попытайтесь вспомнить, что же вам снилось. После этого вам надо записать сон в дневник и проделать то же самое, пытаясь погрузиться в состояние полусна и думая, что вам снилось до этого.
Нашла в контакте.

Напишу про себя, свои сны записываю, не все конечно, но те , которые для меня кажутся важными или дающие подсказку. Недавно просматривала прошлогоднюю тетрадь сновидений, то обнаружила там много ответов. Заранее прощу прощения, если подобная тема уже была, можете спокойно перенести или убрать, я не против и спокойно отношусь к этому. Просто тема сновидений для меня имеет важность и смысл, решила поделиться , так как сны считаю, это источник информации.
Прикрепления: 2231382.jpg (51.0 Kb)


 
=ANGEL= Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:21 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Цитата (Фира)
вспомнить свой сон, записать ключевые слова и снова заснуть. Наутро, когда вы прочтете записи, вы сможете вспомнить от одного до нескольких снов.

я вот это делала часто! действительно помогает по словам вспомнить весь сюжет! единственный момент...главное, чтобы ночью рука не подвела и с утра вы смогли разобрать то, что написали в полусне))))

а вот вчера мне снился дед мороз и его лимузин..мы летали не на оленях...а именно на лимузине!!так что до сих пор не могу расшифровать этот сон. сонник отказывается объяснить к чему снится дед мороз)))


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Фира Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:46 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует
Цитата (=ANGEL=)
я вот это делала часто! действительно помогает по словам вспомнить весь сюжет! единственный момент...главное, чтобы ночью рука не подвела и с утра вы смогли разобрать то, что написали в полусне))))

Есть такое!!)) Было один раз, что целую неделю пыталась понять, что же я написала ночью, потом еле разобрала. biggrin А иногда бывает, рука сама автоматом пишет, но это очень редкое явление.

Цитата (=ANGEL=)
а вот вчера мне снился дед мороз и его лимузин..мы летали не на оленях...а именно на лимузине!!так что до сих пор не могу расшифровать этот сон. сонник отказывается объяснить к чему снится дед мороз)))

Наташенька, про Деда Мороза нашла вот что: Дед мороз во сне означает праздник, праздничное настроение и веселое времяпрепровождение. Видеть во сне деда мороза говорит о том, что Вам сделают приятный сюрприз Ваши друзья, родственники или коллеги по работе. Это будет дорогой и нужный для Вас подарок, Вы сами уже давно хотели приобрести эту вещицу, но как говорится, « желание было, а возможности нет».
А вот про лимузин не нашла, мне кажется, произойдет чудо в твоей жизни, а может быть новая машина.))


 
=ANGEL= Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:56 | Сообщение # 4
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Фира, Фирочка, спасибо тебе огромное!!!!!!про лимузин я тоже нашла
Если во сне вы увидели красавец лимузин, значит, в ближайшее время в вашей голове появится много новых идей о том, как поднять уровень собственной жизни.
Приснилось, что вы едете в лимузине, — в реальной жизни вам обязательно очень повезет.
а видимо образ деда мороза идет в дополнение к лимузину или наборот!!!!!отлично!!!хорошо бы почаще видеть подобные сны!!!!!

твои слова про мою собственную машину!!!!!-да богу в уши!!!!эх...красота!!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » Как вспомнить сон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'