Свет Ангела Среда, 17.04.2024, 00:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » СОННИК ЧИСЕЛ
СОННИК ЧИСЕЛ
Амила Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:27 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
СОННИК ЧИСЕЛ




Числа, появляющиеся в сновидениях, наиболее трудны для толкования. Это связано с тем, что коллективное (архетипическое) их значение часто оказывается слабее, чем личное восприятие числа сновидцем.

Любой предмет быта (допустим, тарелка) и в общественном сознании и в личном связан с одним и тем же (в данном случае, с едой).

С датами, адресами и другими «носителями» цифр не все так однозначно.

Например, после смерти Сталина (5 марта 1953 г.) многие люди выделили для себя число 5. Причем для одних смерть Сталина явилась непоправимой утратой, для других – спасительной смертью, избавившей их (или их родственников) от ужасов сталинских лагерей. Увидев число 5 во сне, первые ожидали теперь для себя неприятностей, вторые видели счастливое предзнаменование.

Если же мы обратимся к архетипическому значению цифры 5, то мы узнаем, что она является знаком, несущим перемены. Трудно считать простым совпадением, что именно на пятое число пришелся день смерти человека, влияющего на судьбы государства и миллионов людей.

Но вернемся к приснившимся цифрам. Для кого то они явятся указанием номера дома, где живет любимый. В другом случае могут напомнить о возрасте.

Например, моей матери за полгода до 70 летия приснилось, что она покупает платье 70 размера. Оно болталось на ней как балахон, и она очень сердилась во сне на продавца, что он заставлял взять ее это огромное платье. Выслушав ее сон, я напомнила маме о приближающемся юбилее. Она признала, что, действительно, не может поверить, что это ей уже исполняется 70.

Итак, увидев цифру во сне и запомнив ее, задумайтесь. Какая дата, возраст, адрес и т. д. могут быть с ней связаны. После того, как вы сверили личные ассоциации, обратитесь к коллективным. Они помогут вам понять глобальное значение приснившегося числа.

За каждым числом прячется какая то тайна.

Судьбоносные жизненные ритмы привлекали астрологов и алхимиков. Было определено соответствие между числами и планетами. А с воздействием планет на человека общество знакомо с древних времен. Поэтому совершим краткий экскурс в нумерологию, науку о магических значениях чисел. Обратите внимание на положительный и отрицательный аспекты значений каждого из чисел.

1 – это начало всех начал. Единице ставится в соответствие солнце. Единица подчеркивает индивидуальность. В положительном аспекте символизирует силу, активность, деловитость. Часто снится при новых начинаниях. В отрицательном аспекте – это предупреждение против эгоизма, одиночества, высокомерия.

2 – ключевое слово «сотрудничество». Соответствующая планета Луна. Люди Луны эмоциональны, хорошо приспосабливаются к окружению. Двойка во сне предвещает вам чью то помощь или указывает на необходимость поиска ее. Иногда предостерегает против нерешительности, двойственности в делах.

3 – число три очень благоприятно для внутреннего самовыражения. Ему соответствует планета Юпитер. Настроенность на эту планету дает возможность реализовать свои замыслы планы (особенно в области искусства и творчества). Так же является знаком родственных привязанностей (мать отец, ребенок). Во сне обращает на проблемы семейные. Остерегайтесь нетерпеливости и некритичности в делах. Также избегайте собственной ревности.

4 – если вам снится четверка, настройтесь на работу. Эта цифра соответствует планете Уран. Ей присуща основательность и терпеливость. Работа потребует от вас значительных затрат сил. Это может быть работа на земле, в семье или в деловом мире. Следует опасаться лишь проявления чьей то жестокости, давления, непробиваемости.

5 – знак свободы действий. Поэтому она часто предвещает перемены. Ей соответствует планета Меркурий, которая очень быстро вращается вокруг солнца. Эта цифра означает мгновенные действия, четкие взаимоотношения. Единственная предосторожность, которую несет цифра пять в вашем сне – не растрачивайте энергию попусту и не становитесь жертвой привычки. Ваш успех, связанный с цифрой пять во сне, лежит на непроторенных тропах.

6 – число шесть призывает вас к простым и естественным радостям жизни. Этому числу соответствует планета Венера, которая служит чувственности и гармонии. Это число обращает вас к домашнему кругу. Шестерка также способствует педагогической или медицинской деятельности. Однако, порой, появление шестерки призывает вас к самостоятельности и ответственности. (Не становитесь «шестеркой» в услужении другим.)

7 – это число мистическое. В нем заключены духовные тайны жизни (семь нот, неделя, семь чакр и т. п.) Соответствует планета Нептун, которая покровительствует занятиям философией и религиозной созерцательности. Если вам снится число семь – приготовьтесь к уединению и духовным размышлениям. Но остерегайтесь меланхолии, безразличия, привязанности к алкоголю.

8 – с нарастанием арифметического значения числа нарастают наши трудности. Числу восемь соответствует планета Сатурн. Путь под воздействием этой планеты нелегок. Успех приходит благодаря знаниям, физическим усилиям, финансовым затратам. Ваши старания окупятся, но ценой одиночества и непонимания со стороны других людей.

9 – появление этого числа во сне сигнализирует: соберите все свои силы и мужество, чтобы завершить начатые дела. В этом вам поможет планета Марс. Она придаст вам силу и энергию. Однако не забывайте, что лишь усилия, направленные на общую пользу, принесут вам вознаграждение.

10
– две цифры вместе, 1 и 0, означают взаимоотношения мужского(1) и женского(0). Единица (палочка) является фаллическим символом. Ноль (кружочек) означает женскую природу. Десять представляет гармонию пары.

11 – это число называют числом вдохновения. Когда оно определяет вашу жизнь, творческие решения и взлеты совершаются, как по волшебству. Это не сравнимо с созерцательностью семерки или с энергичностью единицы. Вы узнаете, что вдохновение пришло к вам, лишь по чувству, которое будет сопутствовать двум единицам во сне. Если вы видите число одиннадцать, но не испытываете особого подъема, не огорчайтесь. Значит, на данный момент вы духовно не готовы его принять. Значит, вам следует вернуться к числу партнерства два, которое вы получите, просуммировав ваши единицы.

12 – Это число целостности (12 месяцев, 12 знаков Зодиака, дюжина (предметов)). Если вам приснилось это число, значит, для вас завершился какой то этап жизни. Вам предстоит перейти на следующую ступень цикла развития. Даже, если это завершение не окончательно, просуммированное число (12 = 1+2 = 3) даст вам возможность самовыражения.

На этом числе мы закончим описание архетипических значений. Но числовой ряд не заканчивается числом 12. Порой снятся удивительные, ни с чем не связанные многозначные числа.

Одной моей коллеге писательнице приснилась дата ее смерти – 2014 год. Чтобы понять, что значит эта дата, необходимо ее «свернуть» к одной цифре по следующему алгоритму:

2014 ? 2+0+1+4 = 7

Как мы отметили, семь – число мистическое. С ним связаны уединение, духовные размышления. Я успокоила коллегу. Скорее всего в ее жизни наступает период обдумывания новой книги, отстранение от текущих хлопот. Впрочем и смерть связана с вечным покоем…


http://www.astromeridian.ru/sonnik/
Прикрепления: 2277818.jpg (32.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:50 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Нумерология в снах: ключевые моменты, толкование чисел




Древнейшее учение о числах и их значении в астрологии и нумерологии может придать определенное и конкретное значение цифрам, которые возникают в вашем сне.

Числа, появляющиеся в вашем сне, могут рассказать вам о грядущих событиях или напомнить о прошлом, которое продолжает влиять на вашу жизнь. Значение чисел в ваших снах может быть как буквальным, так и представлять собой «зашифрованный» символ.

Числа в сновидениях могут являться головоломками, которые вы должны разрешить, чтобы получить определенную информацию. Также они могут предупреждать о важном событии, которое ожидает вас впереди.

Интерпретировав числовые символы, вы можете применить полученные знания к конкретным событиям. Например, числа могут рассказать вам о времени и месте, где произойдет событие, волнующее вас.

И наоборот - могут напомнить вам о событии прошлого, которое до сих пор может оказывать влияние на вашу жизнь.

ЧИСЛА-НАПОМИНАНИЯ

Умение правильно интерпретировать числа, возникающие в ваших снах, очень пригодится вам в жизни. Вы сможете заранее поставить для себя временные рамки, за которые постараетесь наиболее вероятно добиться поставленной цели.

Кроме того, числа могут информировать вас о том, когда вы должны начинать действовать, какой период времени наиболее благоприятен для вас.

В то время как детальное изучение нумерологии может давать общее знание о значениях чисел, цифры, возникающие в ваших снах, могут иметь «персональное» значение, относящееся только к вам.

Они могут напоминать вам о важных предстоящих датах, например дне рождения дальнего родственника, о котором вы могли забыть, или о дне поступления на новую работу.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Числа в снах могут также обращать ваше внимание на значительные поворотные моменты, которые в некоторых случаях означают начало или окончание очередной фазы в вашей жизни.

Например, числа в сновидениях могут дать вам ключ к сезону, месяцу и даже точной дате ожидаемого продвижения по службе или подсказать результаты выпускных экзаменов.

ТОЛКОВАНИЕ ЧИСЕЛ

Числа, возникающие в ваших снах, могут по-разному «проявлять» себя. Например, вам могут присниться не цифры, а некое количество людей или предметов.

Толкование сна будет зависеть от нумерологического значения такого числа. Если вы во сне считаете деньги, то это может означать улучшение вашего финансового положения.

Тогда как пересчитывать людей (например, учеников в классе или очередь в магазине) означает, что вы чувствуете себя заваленным обязанностями и обязательствами.

Если вы считали в одиночестве, это символизирует изнеможение и усталость, но если вам помогали считать, то это говорит о дальнейшем карьерном росте.

Чтение или написание чисел подразумевает необходимость контроля над финансовыми расходами, но если вы ошиблись в чтении или счете чисел, то от вас отвернется удача.

ЧИСЛА И КОДЫ

Если вы можете восстановить в памяти цифры, которые видели во сне, следует записать их, поскольку они могут содержать данные о времени или дате события вашего ближайшего будущего.

Такие числа могут появиться в виде телефонных номеров, кодов, дат или даже лотерейных номеров, которые открывают выигрышные комбинации.

Числа в снах могут сочетаться с различными буквенными сочетаниями - в этом случае вы должны тщательно записать числа и буквы в вашем дневнике сновидений.

Цифры от нуля до пяти

Таинственное значение чисел в снах во многих случаях совпадает с их значением в нумерологии и астрологии. Более того, эти источники полезны в тех случаях, когда вы хотите более глубокого анализа чисел в ваших снах.

Общий смысл цифр от 0 до 5 таков:

0 символизирует цикличность жизни;

1 является символом созидания и интеллекта;

2 - символ женского начала;

магическая цифра 3 - символ триединства и созидательного мужского начала;

4 - цифра, связанная со стихией Земли, означает солидарность и справедливость;

5 - символ брака, соединяющего женское начало (2) и мужское начало (3).

Цифры от шести до десяти

6 - символ целостности и спокойствия;

7 - самое магическое и священное число, олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание;

8 - символ бесконечности;

9 - предвещает беременность и успех; последовательность замыкает

10 -олицетворение целостности Вселенной, завершение определенной фазы и создание позитивной атмосферы, способствующей прогрессу.

Двузначные числа

Из двузначных чисел особого внимания заслуживают:

13 - символ силы, это число вовсе не является предвестником несчастий, как принято считать;

19 привнесет в вашу жизнь удачу и вдохновение;

21 предсказывает осуществление целей, которые принесут вам свободу.

Источник: Книга "Хиромантия и нумерология"


https://www.aum.news/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Полеты во сне и наяву » СОННИК ЧИСЕЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'