Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 22:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Галерея » Как прекрасен и удивителен этот мир
Как прекрасен и удивителен этот мир
Амила Дата: Четверг, 14.05.2015, 15:39 | Сообщение # 46
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
10 самых ядовитых животных


1. Кубомедуза



Кубомедуза (лат. Cubozoa)— самая ядовитая среди медуз. Неагрессивна, но часто не успевает отплыть от неосторожных ныряльщиков, и от яда, содержащегося в ее стрекательных клетках, ежегодно погибают люди. Ожог от этой медузы вызывает такую боль и жжение, что многие просто не успевают выбраться из воды и обратиться за помощью.

2.Бразильский странствующий паук



Бразильский странствующий паук (Pisaura mirabilis) опасен главным образом тем, что не подстерегает жертву в паутине, а предпочитает подвижную охоту. Питается он не только насекомыми и мелкими животными, но и фруктами, например, бананами — откуда происходит его второе имя, «банановый паук». Его яд вызывает головокружение, тошноту и удушье, с которыми может справиться только очень здоровый человек.
Банановый паук охотится ночью, а днем отсиживается в укромных местах, каковыми могут стать, в том числе, жилые дома и даже обувь людей.


3. Лягушка-древолаз



Лягушка-древолаз (лат. Dendrobatidae)— красивая и яркая, но ядовитая лягушка, обитающая в Южной Америке. Выделяет через кожу сильнейший яд батрахотоксин, вызывающий у человека аритмию и остановку сердца. Лягушка не агрессивна, и если коснуться ее здоровой рукой, то дело окончится жжением и головной болью. Но если яд попадет в кровь, смерть может наступить в течение пары часов. Недаром индейцы смазывали ядом этой лягушки наконечники своих стрел.

4. Скорпион Лейрус



Скорпион Лейрус (Leiurus quinquestriatus)— желтый скорпион, обитающий в Северной Африке, Турции и Аравии. Укус его очень болезненный, а яд содержит нейротоксины, но у здорового человека есть все шансы справиться с отравлением, так что наиболее опасен желтый скорпион для детей и людей со слабым здоровьем. Часто после укуса желтого скорпиона развивается анафилактический шок — аллергическая реакция, приводящая к удушью и смерти.

5. Королевская кобра



Королевская кобра (лат. Ophiophagus hannah). Укус этой змеи, обитающей в Южной Азии, может свалить даже слона. Количество яда, впрыскиваемого коброй, зависит от размеров ее жертвы — и при этом вдвое превосходит смертельную дозировку. Обычно кобра не расценивает человека, как добычу, и совершает в его сторону «холостые выпады», чтобы не расходовать яд. Но тем не менее часто такие встречи заканчиваются трагично. Нейротоксический яд королевской кобры не позволяет мускулам сокращаться, что приводит к остановке дыхания и смерти.

6. Тайпан



Тайпан (лат. Oxyuranus scutellatus) — еще одна смертельно ядовитая змея родом из Австралии. В рацион тайпана входят в том числе мыши и крысы, поэтому он нередко встречается вблизи человеческих жилищ. Яд тайпана, вызывающий паралич дыхательной системы и нарушающий свертываемость крови, может убить человека за 4 часа.

7. Улитка-конус



Улитка-конус (Сonidae) — хищный моллюск, «выстреливающий» в свою жертву зубом-гарпуном с паралитическим ядом, убивающим человека за несколько минут. Если верить статистике, в Тихом океане даже от акул людей погибает меньше, чем от встречи с этой маленькой улиткой.Любопытно, что вместе с тем яд некоторых подвидов конуса используют в фармакологии для создания обезболивающих средств.

8. Рыба-фугу



Рыба-фугу (лат. Takifugu rubripes) (яп. 河豚 : ふぐ?) в Японии считается деликатесом, несмотря на то, что ее внутренние органы невероятно ядовиты. Отравление ядом рыбы-фугу смертельно для человека — слюнотечение, тошнота и понос переходят в паралич дыхательных органов. Получить летальную дозу можно, просто коснувшись внутренностей этой рыбы рукой.

9.Бородавчатка, или рыба-камень



Бородавчатка, или рыба-камень (лат. Synanceia verrucosa) обитает в тропических коралловых рифах. Как понятно из названия, эту рыбу почти невозможно отличить от камней, усеивающих дно, и поэтому на нее легко можно наступить. Яд в спинных шипах рыбы-камня вызывает мучительную боль, шок и паралич, но пострадавшего человека можно спасти, если быстро доставить в больницу.

10. Синекольчатый осьминог



Синекольчатый осьминог (лат. Hapalochlaena) легко узнается по синим и черным кольцам на желтом теле. Он агрессивен и при встрече с человеком нападает первым. Яд тетродотоксин, которым стреляет осьминог, парализует жертву, лишая ее возможности даже дышать, и не имеет противоядий, поэтому единственный способ спасти пострадавшего— это до последнего проводить реанимацию и ждать, пока организм сам нейтрализует яд.

http://www.myplanet-ua.com/desyat-samyih-yadovityih-zhivotnyih/
Прикрепления: 5091920.jpg (80.9 Kb) · 4570254.jpg (157.2 Kb) · 5781238.jpg (186.2 Kb) · 1698065.jpg (154.4 Kb) · 5904896.jpg (118.5 Kb) · 4858040.jpg (90.0 Kb) · 5942241.jpg (73.0 Kb) · 4968136.jpg (99.9 Kb) · 0196800.jpg (206.7 Kb) · 8471574.jpg (103.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:52 | Сообщение # 47
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Красивые и забавные фотографии дикой природы


Животные в дикой природе безумно красивы. Их мы видим не часто, так как они живут далеко от городов и населенных пунктов. Однако они могут быть непредсказуемыми. Предлагаем взглянуть на подборку фотографий, на которых запечатлены животные в своей родной среде обитания.

Это просто Удивительный Мир Животных.










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:55 | Сообщение # 48
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:57 | Сообщение # 49
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:00 | Сообщение # 50
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:01 | Сообщение # 51
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:04 | Сообщение # 52
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует






Сообщение # 47 - начало

http://www.myplanet-ua.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:58 | Сообщение # 53
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Лягушечки




1. Радужная лягушка – предмет поклонения в Индии. Сотни людей стекаются каждый день к дому Реджи Кумара в Индии, чтобы помолиться и попросить чудес. Лягушка переливалась белым цветом, когда Реджи из Тируванантапурама, столицы Керала в южной Индии, впервые увидел ее. Затем она засветилась желтым, а потом посерела. Лягушка, постоянно меняющая окрас, считается богом в Индии.



2. Hyalinobatrachium pellucidum – также называемая стеклянной или прозрачной лягушкой из-за своей прозрачной кожи, сквозь которую можно увидеть ее внутренности. К сожалению, это вымирающий вид амфибий.



3. Лягушка-арлекин известна под многими названиями, например, лягушка-клоун или жаба-арлекин Коста-Рики. Как бы вы ее не называли, это нео-тропическая лягушка, которая раньше была довольно распространенным видом в Коста-Рике и Панаме. Сейчас этот вид занесен в Красную Книгу, лягушки этого вида обитают сегодня преимущественно в Панаме.



4. Северная леопардовая лягушка считается необычным видом, достигающим в длину до 9 см. Расцветки на ее спине варьируются от коричневого до темно-зеленого, а круглые пятна выделяются белой линией.



5. Как считается, чем больше географическая высота, тем крупнее животное, обитающее там. Однако самая маленькая в мире лягушка обитает как раз на высоте – в Андах южного Перу на высоте 3 – 3,19 метров.



6. Красящий древолаз, как, например, этот синий подвид, - общее название группы лягушек в семействе древолазов, которое обитает в Центральной и Южной Америке. В отличие от большинства лягушек, этот вид активен днем и почти всегда имеет яркие тела. Хотя все древолазы в какой-то мере ядовиты, уровни яда варьируются в зависимости от подвида и популяции. Многие подвиды находятся в опасности вымирания. Американские индейцы использовали их яд для своих стрел и дротиков. (Gail Shumway/Getty images 2007)



7. Лягушка-голиаф – крупнейший сохранившийся вид жаб на Земле. Ее размеры достигают 33 см в длину от морды до клоаки, а весит она до 3 кг. Этот вид обитает в основном в западной Африке, недалеко от Габона. Лягушка-голиаф может жить до 15 лет. Питаются они скорпионами, насекомыми и маленькими лягушками. Эти лягушки имеют отличный слух, но не имеют голосового резонатора.



8. Theloderma corticale, или вьетнамская болотная лягушка – это вид лягушки семейства веслоногих. Ее можно найти во Вьетнаме и, возможно, в Китае. Обычно обитает в тропических и субтропических влажных лесах, прерывистых пресноводных болотах и скалистых районах. Лягушку также часто называют моховой из-за того, что ее кожа напоминает мох, растущий на скале, который, кстати, предоставляет ей отличную маскировку. Некоторые люди заводят такую лягушку у себя дома. Цена этого чуда примерно 45-75 долларов.



9. Как ясно из названия, лягушка Мантелла имеет красный/оранжевый окрас. Это маленькие лягушки, достигающие в длину до 2,5 см. Обитает она на Мадагаскаре.



10. Эта рогатая лягушка может дорасти до 15 см в длину, она обитает в Уругвае, Бразилия, а также в северной Аргентине. Хоть эта громадина и похожа на лепешку (или подушечку для иголок, если хотите), она очень быстро реагирует, когда мимо пробегает ящерица, мелкий грызун, лягушка или пролетает птица.

http://animalpicture.ru/
Прикрепления: 1886584.jpg (424.5 Kb) · 9091135.jpg (98.9 Kb) · 5063121.jpg (180.8 Kb) · 0191322.jpg (185.2 Kb) · 1871880.jpg (200.4 Kb) · 5609073.jpg (233.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:38 | Сообщение # 54
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Удивительные снимки от National Geographic, которые в
очередной раз показывают нам, насколько красив и неповторим мир вокруг нас с вами!












Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:42 | Сообщение # 55
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:46 | Сообщение # 56
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:48 | Сообщение # 57
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:51 | Сообщение # 58
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:53 | Сообщение # 59
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:56 | Сообщение # 60
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует










Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Галерея » Как прекрасен и удивителен этот мир
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'