Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 13:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Как работать с уроками Души (Техника)
Как работать с уроками Души
Амила Дата: Понедельник, 14.06.2021, 19:58 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Как работать с уроками Души. Техника.




У вас есть урок, который вы осознали и хотите пройти. Например, обида (или любой другой). Как вам с ней работать?

Сядьте в удобное, комфортное положение. Лучше, чтобы вас никто не отвлекал в это время. Включите медитативную музыку (по желанию). Расслабьтесь, закройте глаза, дышите ровно и спокойно. Обычное ваше дыхание: вдох-выдох. Сконцентрируйте ваше внимание на дыхании, через 5–7 минут переведите ваше внимание-сознание с дыхания на область грудины: чуть выше вашего биологического сердце, в область анахаты. Смотрите туда внутренним взором. Продолжая дышать и наблюдать за собой, погружайтесь в самосозерцание всё глубже и глубже. Отпустите все мысли, в голове должно стать тихо и пусто. Успокойте на время все эмоции. Отпустите всё. Вы тихи, пусты и максимально сосредоточены на самих себе.

Если вам в течение первых 5–7 минут настройки удалось переключить сознание с личности на душу, и если вы видите и осознаёте тонкий план, то в области анахаты, на тонком плане вы можете увидеть внутренним взором большой кристаллический цветок, отдалённо напоминающий многолепестковый лотос (сравнение условно).

Смотрите на цветок, продолжая дышать. Если его лепестки закрыты, то продолжайте концентрировать на нём ваше внимание/сознание, пока они не начнут открываться, и пока цветок не раскроется полностью. Если цветок раскрыт, то в центре вы увидите свет: золотой, бело-золотистый, белый или искрящийся белый (все видят по-разному, от чего зависит — опустим пока).

Ныряйте в этот свет и растворяйтесь своим сознанием в нём, сливайтесь с ним. И именно из этого центра, из Света в Цветке смотрите на вашу обиду, вернее, на самих себя в обиде.
Какие вы там? Как вы выглядите оттуда, когда обижаетесь? Что вы осознаёте, когда смотрите на свою обиду и на самих себя в обиде из Сердечного Центра? Внимательно рассмотрите и осознайте картинку во всех деталях. Задайте сами себе вопрос: "Почему я обижаюсь? В чём моя выгода быть в обиде? Что я получаю от обиды? Почему не прохожу этот урок и не выхожу из него? В чём причина?" Ответ придёт изнутри вас самих, из Сердца в виде осознания или же в виде картинки, "кино".

Получив ответ, посмотрите на себя в обиде ещё раз. Вам нравится то, что вы видите? То, что вы получаете, те "условные бонусы" стоят того? Что будет, если выйти из обиды? Перестать обижаться раз и навсегда? Посмотрите на себя, какими вы станете, выйдя из урока. Что вы получите? А чего вы лишитесь? Взвесьте все "за и против".

Если чаша внутренних весов перевесит в сторону выхода из урока, то вам будет легко из него выйти. Достаточно вашего твёрдого намерения. Для подкрепления намерения произнесите про себя или вслух (по желанию): "Я изменяюсь так, что не испытывать обиду на себя, других, на мир и на Творца" (или любую, похожую по смыслу фразу).

Если вы примите решение, что в обиде вам комфортнее, значит, так тому и быть. Урок нельзя пройти потому, что "так правильно", или "потому что обижаться плохо", или "потому что так сказали". Вы должны захотеть на уровне души измениться так, чтобы не испытывать обиду. Захотеть выйти из неё раз и навсегда. Стать иным по уровню сознания, вибрациям и свечению. Это должно быть ваше истинное внутреннее желание на уровне Сердца.

В противном случае ничего не выйдет. Вы будете продолжать цепляться за обиду, потому что в ней вам по тем или иным причинам комфортнее. Мнимые выгоды, которые вы получаете от обиды, пока перевешивают. Продолжайте работать над собой до тех пор, пока плюсы выхода из урока не перевесят ваши мнимые выгоды.

Спускайтесь в Сердце столько раз, сколько будет нужно. Смотрите на самих себя в обиде и вне неё. Также наблюдайте за собой в разных жизненных ситуациях, когда вы в очередной раз обижаетесь, наблюдайте как бы со стороны, смотрите на самих себя в этот момент глазами "стороннего наблюдателя". Что он видит? Что осознаёт? Что хочет в вас/себе изменить? Работайте до тех пор, пока урок вами не будет пройден.

Аналогичным образом работаем со всеми другими уроками, а также осознаём то, что вам мешает пройти урок. Осознаём свои "вторичные выгоды" и "скрытые мотивы". Вы можете смотреть и на те уроки, которые пока вами не осознанны. Попадая в ту или иную жизненную ситуацию, вы можете понимать, что проходите какой-то очередной урок, но пока не осознавать, какой именно. Также, спускаясь в Сердце, вы можете увидеть, что это за урок и, осознав, далее работать с ним по описанной выше схеме.

Это всего лишь одна из техник. Их много. Берите любую, которая действенна для вас, и с которой вы привыкли работать. Главное, работать над уроками и над самими собой, а не откладывать всё в "долгий ящик".


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Как работать с уроками Души (Техника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'