Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 03:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Измените свое состояние! (энергетическая практика)
Измените свое состояние!
Никуша Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Измените свое состояние!




Первое МАГИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Инструкция:

1 - Периодически взлетайте в небо и опускайтесь на землю
2 - Поднимайтесь и опускайтесь до тех пор, пока Вам хочется это делать...
3 - Затем нажмите на кнопку (в нижнем правом углу) и станьте золотым светом, чистой энергией... А затем побывайте в разных состояниях...

http://burbo.ucoz.ru/
Прикрепления: 0206859.jpeg (389.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Новые впечатления


Второе МАГИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Инструкция:
1. Нажмите на кнопку в нижнем правом углу.
2. "Войдите" в картинку: Фантазируйте, что это Ваш дом..., фантазируйте свою новую жизнь: Испытывайте новые, неожиданные чувства!
3. По мере того как картинки становятся все более четкими, фантазируйте подробности своей новой жизни... Вдыхайте запахи... Ощупывайте предметы... Слушайте звуки...

http://burbo.ucoz.ru/index/novye_vpechatlenija/0-142


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
НАСТРОЙТЕ СТРУНЫ СВОЕЙ ДУШИ


Третье МАГИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

ИЗ ПЕРЕПИСКИ:

Привет, Арника! Высылаю тебе свой тренажер... Посмотри, если понравится, то позанимайся и, если появится желание описать, что происходило с тобой в процессе занятия, то напиши сразу по окончании занятия. И еще, следи за своим поведением, мыслями и переживаниями после занятия... Александр.

Привет, Александр! Я позанималась 12 минут (может этого мало?) Вот что получилось. Я пока о ощущениях не пишу, просто наблюдения по поводу выбора… Понимаешь, для меня это была задачка.:) Сначала выбрала 6 фигуру - первая мысль была, что эта комета. Затем - 9 (дельфин), 8 (плывущая большая рыба), 5 (силуэт женщины), 7 (туча). Далее: 1 , 4 , 2 и 3. После каждого повтора упражнения, я выбирала в той же последовательности, что и в первый раз. Я не знаю, правильно ли это. Но именно так мне хотелось сегодня. …Мне становится понятным название тренажера: «Настройте струны своей души». Ну что же, буду продолжать настраивать! Интересно, что из этого получится. А то ведь у меня уже несколько месяцев нет спокойствия на душе.:):( Пока всё.

Спасибо, Арника! Ты все делаешь правильно. Хочу только подсказать - асоциации, на что похожи фигурки, могут быть очень разными и время от времени меняться. Не придавай им значения. Лучше смотри на фигурки как на абстракцию…

Привет, Александр. Коротко сегодня. Хандрю я. Не знаю, может это и влияние упражнений. Вот в такой же "прострации" сегодня делала минут 20 упражнение, могла бы делать и дольше, но отвлекли меня. Такое какое-то медитативное состoяние было. Сегодня у меня тыкалось на разные фигурки. В разряд самых красивых попала однако пятая, в наименее красивые - 1. 3-тья фигура (кирпич), самая некрасивая вчера –превратилась в «диван»… Счастливо Arnika

Привет, Arnika ! Немного поясню смысл тренинга. Фигурки как бы приглашают войти в определенное состояние: например 5 фигурка может вызывать чувство устойчивости, 6 фигурка – чувство целеустремленности…. Когда ты выбираешь фигуру и медитируешь..., то обрати внимание на тело: оно невольно стремится принять форму и положение выбираемой фигуры… При этом можешь заметить, что твое душевное состояние и физическое самочувствие изменяются… Переходя от одного состояния к другому, ты тренируешься быть психологически гибкой. Чтобы не зависить от обстоятельств и не фиксироваться в том состоянии, в которое ты по каким-то причинам вошла... То состояние, которое ты выбираешь в последнюю очередь, ты отвергаешь - оно тебя угнетает, напрягает. По каким-то причинам тебе не хочется в нем находиться. И ты его воспринимаешь в отрицательном свете. Например, 5 фигуру «быть устойчивой» - ты воспринимаешь как быть одинокой, обездвиженной, а 6 фигуру «быть целеустремленной» - воспринимаешь как обязанность что-то делать, находиться в напряженнии… Возможно, стоит попробовать специально принять то положение, которое тебе больше всего не нравится, и прочувствовать что оно действительно значит. Попробуй!

Здравствуй, Александр! Спасибо огромное за эти пояснения, я уже собиралась у тебя спросить подробнее, но ты опередил меня. Сегодня у меня было довольно важное совещание. Мне приходилось высказываться и при том от моей позиции кое-что зависело. Т.е. я знала, что справлюсь хорошо, но... я не волновалась, обычно волнуюсь, не скажу что очень, но есть... и особенно не готовилась, больше было импровизации, чем обычно в таких случаях. Короче, я себе нравилась.:) Сегодня выпала такая очередность : 6, 9, 5, 8, 2, 4, 7, 2, 3, 1. Заметила изменения в своем состоянии... Например, легкость в груди при фигурке 6. Во время третьего повторения упражнения ни с того ни с его стало очень весело при фигурке 7. Проверила ещё раз, опять меня это рассмешило. А вот 3 и 1 явный протест, при фигурке 1 все сжималось, это можно выразить словами "тошнит мне от неё". Пока не пробовала специально принимать то положение, которое мне не нравится. Счастливо

Привет, Арника! Поздравляю тебя с положительными изменениями!

Привет, Александр! Сегодня день у меня прошел в необыкновенной спешке. Я вообще то не медлительная , но это уже перебор. Даже по лестнице через две ступеньки, чего обычно не делаю. Хотя внутренне как раз была спокойна и внутренне никуда не торопилась, а даже какое-то ленивое сосотяние было. Есть ещё одно вроде изменение, но пока не пишу, не знаю, не случайность ли это, потому что я в этом направлении работала и раньше. Сегодня у меня было так : 5, 7, 9, 6, 8, 2, 4, 3, 1. Я пыталась поработать с 1 фигуркой как ты говорил, но ощущения действительно не приятные, у меня даже усилилось сердцебиение, что в свою очередь тоже странно, что такое влияние может иметь "просто фигурка". Пока Arnika P.S. Когда (и если) сочтешь нужным, может прокомментируешь все эти мои "делания". Конечно, если это надо.

Привет, Арника! Комментирую: Твое тело (подсознание) устало от необходимости быть обездвиженным (сидеть, лежать, находиться в одном месте и состоянии долгое время). В начале тебя тяготила некая проблема, от которой ты быстро хотела избавиться (выскочить из нее). И главным для тебя было собраться, мобилизоваться, устремиться к цели. Теперь ты уже успокоилась и даже позоляешь себе быть раскрепощенной, свободной от условностей. И главная твоя задача - стать самостоятельной, уверенной, и прочно стоять на ногах.

Привет, Александр! Спасибо тебе большое! Твой комментарий очень даже в точку. Я действительно находилась (нахожусь?) в ситуации, когда мне "хочется" и "не хочется" одновременно и с одинаковой сильной силой. Это внутренне меня очень обездвиживало. Теперь по крайней мере прояснилась истинная причина, почему "хочется". С этим уже можно что-то делать.:) Интересное наблюдение : если что-то выводит из равновесия, тогда вспоминая те фигурки, которые нравятся и входя в те ощущения, которые вызывают эти фигурки, можно повлиять на своё настроение (в лучшую сторону, конечно). Arnika

Привет, Арника! Да! Это как раз тот результат, который должно давать это упражнение: Оно налаживает контакт со своим телом и подсознанием. Фигурки-символы становятся языком для общения со своим телом и подсознанием!

http://burbo.ucoz.ru/index/nastrojte_struny/0-145


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Развитие самоуважения


Четвертое МАГИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

ИНСТРУКЦИЯ

1. Выбирая утверждения, прислушивайтесь к интуиции, а не логическому уму...

2. На втором этапе, играя (жонглируя), старайтесь играть расслабленно, сохраняя высокий уровень активности...

3. Поручите подсознанию выполнять "сознательные" функции. Пусть руки сами выбирают подходящий момент для реагирования...

4. Разрешите себе ошибаться! Пусть ошибки не отражаются на вашем дыхании и поведении.

...Имейте в виду, что это необычная игра: Ваша цель - не выиграть, а войти в оптимальное состояние - наполниться энергией и уверенностью, энтузиазмом и готовностью к неожиданностям!

http://burbo.ucoz.ru/index/0-138


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:07 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Изменение установок


Пятое МАГИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

ИНСТРУКЦИЯ

1. Выбирая утверждения, прислушивайтесь к интуиции, а не логическому уму...

2. На втором этапе, играя (жонглируя), старайтесь играть расслабленно, сохраняя высокий уровень активности...

3. Поручите подсознанию выполнять "сознательные" функции. Пусть руки сами выбирают подходящий момент для реагирования...

4. Разрешите себе ошибаться! Пусть ошибки не отражаются на вашем дыхании и поведении.

...Имейте в виду, что это необычная игра: Ваша цель - не выиграть, а войти в оптимальное состояние - наполниться энергией и уверенностью, энтузиазмом и готовностью к неожиданностям!

http://burbo.ucoz.ru/index/0-150


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
=ANGEL= Дата: Среда, 08.02.2012, 22:07 | Сообщение # 6
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Никуша, класс!! получила массу удовольствия))))

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
TATY Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:09 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо. Это классно

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Измените свое состояние! (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'