Свет Ангела Среда, 15.05.2024, 19:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Точка Света (энергетическая практика)
Точка Света
Violet Дата: Среда, 09.01.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
"ТОЧКА СВЕТА"



Точка Света- это главная центральная ТОЧКА СОЗНАНИЯ практикующего эзотериста. Это центральная точка сущности духовного практиканта; именно из этой точки осуществляется регуляция и управление всеми аспектами такого человека.
Часто эзотеристы-торопыги выбирают Точкой Света или центр аджна или горловой центр. Да, это ускоряет МЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, но тормозит процесс интеграции Личности как ЦЕЛОГО.
И только ТОЧКА СЕРДЦА за каркасом грудной клетки - вот, надежный веками проверенный сотнями тысяч практикующих эзотеристов, во все времена, НАСТОЯЩИЙ БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ УСКОРЕННОГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Только через эту ТОЧКУ СВЕТА В СЕРДЦЕ сама Духовная Душа человека сможет свободно струить в свою земную Личность так называемый СВЕТ ДУШИ беспрепятственно и свободно!!!

Только после этого начнется активный процесс ПРЕОБРАЗОВАНИЯ 3-Х НИЖНИХ ЧАКР. А сам Сердечный Центр будет быстро и безопасно возрастать в обьеме. Параллельно с этим процессом будут происходить необходимые преобразования в Горловой Чакре, благодаря чему сердечные энергии все больше и больше начнут подчинять своему контролю и управлению ВЕСЬ МЕНТАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Тогда в процессе развития ученика произойдут значительные перемены, потому что Центральная Точка поменяет свой статус и из центра регуляции и контроля над обоими процессами развития СТАНЕТ БАЗИСОМ-ОСНОВОЙ ДЛЯ ФОРСИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ, которое отныне заявит о себе в полную силу...

На этой основе энергии СОЗДАДУТ НОВЫЙ СИЛОВОЙ РОМБ (бубновая масть).

Итак 4 точки нового силового ромба:


1-я энергетическая точка - ТОЧКА Сердца (представлять внутри грудной клетки в районе физического сердца.

2-я энергетическая точка - ТОЧКА ПРАВОГО УХА.

3-Я ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТОЧКА - центр в 20 см над головой - Точка Души.

4-я энергетическая точка - ЦЕНТР ЛЕВОГО УХА...

Ушные точки образуют горизонтальную ось ромба. Силовое поле, которое возникнет внутри энергетического ромба, будет сильно стимулировать нервную систему ученика, чтобы тем самым воздействовать на эфирную триангулярную систему НАДИ, которая должна снабжать расширяющееся сознание ученика КОСМИЧЕСКОЙ ПРАНОЙ. Основная субстанция для подпитки этих духовных и энергетических процессов будет постоянно пополняться из Точки Сердца. Но если реакция эзотериста-практика при этом будет излишне МЕНТАЛЬНОЙ, то никакого притока энергии Души не будет, поскольку в таком случае Сердечный Центр подменяется Горловым Центром, отчего баланс и гармония не возникают.

Без сердца, без Любви нет и не может быть подлинного духовного развития. Но Точка Сердца только тогда правильно нормально безопасно и ускоренно заработает - когда появится твердая "привязка к земле".

Итак, ВИЗУАЛИЗИРУЕМ 2 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ. Все визуализации-построения энергетических фигур - ВСЕ ДЕЛАТЬ СВЕТОМ,СВЕТОВЫМИ ЛУЧАМИ БЕЛОГО ЦВЕТА.

1-я фигура - РОМБ из 4-х точек снизу в верх: Точка Сердца, затем Точка правого уха, далее - точка над головой -Точка Души и наконец 4-я точка - Точка левого уха.

2-я фигура - ТРЕУГОЛЬНИК, где 1-я точка - Точка Сердца; 2-я точка - центр подошвы правой ноги; 3-я точка - центр подошвы левой ноги...

Эти энергетические фигуры в начале нужно ЗАПУСТИТЬ В РАБОТУ. Как именно это делается...
Усаживаетесь на стул, полное физическое расслабление, ровное дыхание, затем визуалируете луч белого света в Точке Сердца внутри грудной клетки и воображением - энергией направляете его в центр правого уха, оттуда - к центру Точки Души; от нее - к центру левого уха; а отсюда обратно к Точке Сердца - замкнутый энергетический ромб. Делать так не менее 7 раз; в начале справо-налево, потом слева-направо... Тогда ваш РОМБ заживет своей энергетической эфирной жизнью. Когда этот ромб станет устойчивым и будет легко вами представляем - снова визуалируйте его перед собой в виде "белого ромба".

Затем запускайте в работу "привязку к земле" - энергетический ТРЕУГОЛЬНИК: от Точки Сердца ,к центру подошвы правой ноги, далее - к центру подошвы левой ноги и обратно к Точке Сердца.
Тоже 7 раз: справа-налево,затем слева-направо...

Когда твердо усвоите 2 фигуры: ромб и треугольник - начинайте визуализировать их ОДНОВРЕМЕННО. Прямо перед собой 2 фигуры ярко белого света-цвета... Обязательно визуализировать - "рисовать" светом - белым лучом...

Когда "ромб" и "треугольник" установились прочно, можно приступать к дальнейшим упражнениям.

1. Ведите белый луч от Точки света в сердце в начале к левому УХУ - от него к правому УХУ ( а не к вискам) - оттуда снова к точке света в груди. Получился новый энергетический треугольник.

2. затем одновременно от ушей ведите луч света к точке Души над головой. При этом не менее 7 раз произнесите мантрам: "Ушами я слышу Душу". Со временем вас тут ожидают новые приятные сюрпризы...

Далее строим новый энергетический треугольник: точка света в сердце - левый ГЛАЗ - правый ГЛАЗ - точка света в сердце. Потом одновременно от двух глаз ведем лучи к точке Души над головой. При этом не менее 7 раз проговариваем мантрам: "Глазами я вижу Душу"... Тут вас тоже со временем ждут приятные новые духовные сюрпризы...

Эти упражнения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать в течении дня не менее 7 раз и в продолжении 3-5 месяцев, пока установится твердая незыблемость этих двух энергетических фигур, до тех пор пока они сами АВТОМАТИЧЕСКИ не будут возникать при одном только вспоминании о них...
При этой духовной работе с вами начнут происходить новые неожиданные духовные события - безопасные для ума, психики и физического тела.


Источник


 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Точка Света (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'