Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 10:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » «Всё – ритуал» (Практика)
«Всё – ритуал»
Ананда Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Любой глоток кофе, любая затяжка сигаретой может стать молитвой. Так рождается Песнь Песней. В христианстве есть таинство Евхаристии, когда верующие вкушают тело Бога и пьют Его кровь.
Идея заключается в том, что я стараюсь все свои действия проводить, как священные ритуалы. Я не просто ем – я священнодействую. Конечно, это я делаю не каждый раз, но иногда войти в это состояние очень интересно.

Суть практики – периодически отлавливать себя на обыденности ежедневного действия, например, пожирании какой-то пищи - непонятно, зачем. Остановить себя. Сказать: «Сейчас я поглощаю тело Бога». Вы почувствуете, как с этой пищей в тебя входит какая-то энергия. Как она трансформируется, разливается по телу.

Разговор может быть священнодействием. Молитва, конечно. Вообще, любое наше действие – это, по сути своей, молитва. Мы пришли сюда, в этот мир, чем нам заниматься? Мы что-то делаем. Но когда мы вносим в это элемент осознанности, мы превращаем простое действие в молитву. Это не опишешь. Это надо чувствовать. Это дает иное отношение к привычным вещам. Ты начинаешь ценить все окружающее. У тебя расширяется понимание мира.

Предвижу привычную реакцию ума: прочел - оценил - забыл.В такой позиции пропускаются через ум тонны информации и это на человеке никак не отражается.

Сейчас пришла фраза:
Под давлением желания количество информации переходит в качество жизни.
Чтобы информация стала качеством жизни, ее следует пережить эмоционально, прочувствовать, слиться с образом...

Живой пример: Уже несколько дней мое тело испытывает настоятельную потребность вытягиваться вверх. На работе я уединяюсь в туалете, вскидываю руки и тяну-у-у-у-сь... Меня заинтересовало это явление.И вот вчера захожу в ЖЖ и впервые осознаю, что на аватарке женщина тянется вверх.
Видимо, образ проник в подсознание и оттуда диктует телу его запросы. Именно так работают образы подсознания. Значит наша задача менять эти образы, если мы хотим изменить качество жизни.

Цитата из Стива Ротера:

"Мы не ответственны за те мысли, что приходят нам в голову.

Мы ответственны за те мысли, которые в ней остаются."


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » «Всё – ритуал» (Практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'