Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 16:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » ЭФИРНЫЕ РУКИ (Даскалос)
ЭФИРНЫЕ РУКИ
Никуша Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Даскалос. Эзотерические практики. ЭФИРНЫЕ РУКИ






ЭФИРНЫЕ РУКИ И ЛАДОНИ

“Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно [ближнему своему],- тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего”. Псалом (Давида) 23, 4-5

Материальное тело является точной копией эфирного двойника, с помощью которого оно было построено и сохраняется. Как и твоё материальное тело, также и эфирный двойник имеет члены, и как только ты двигаешь своё материальное тело, то согласованно с ним двигается также и эфирный двойник.

Эфирный двойник может до тех пор не отделяться от материального тела, пока не прекратится его использование. Однако ты можешь научиться свободно двигать своими эфирными членами, выдвигая их из материальной формы.

Эфирный орган подлежит только немногим ограничениям тяжёлого материального тела. Ты можешь, например, использовать эфирный орган, чтобы проникнуть в грубую материю или сквозь неё.

Развитие эфирных рук и ладоней является предпосылкой для того, чтобы правильно выполнять определённые упражнения, а также они являются незаменимым инструментом для целительства.

Когда ты начнёшь освобождать свои эфирные руки, то для начала визуализируй элементали* руки и ладони, которые выдвигаются из твоей материальной формы.

Через некоторое время ты постепенно начнёшь чувствовать некоторое тепло в твоей эфирной руке, что будет означать, что эфирный двойник начинает замещать созданный тобой элементаль руки.

Посредством постоянных, лучше всего ежедневных упражнений ты достигнешь большего контроля над своими эфирными членами. И через какое-то время ты заметишь, что при целительстве используешь свои эфирные руки, чтобы, например, при искривлённом позвоночнике уложить кости в правильном положении или чтобы удлинить укороченную ногу.

Психическое и ноэтическое тело имеют каждое по своему собственному эфирному двойнику. И если ты будешь продвигаться и дальше в своём самоосознанном восприятии, то ты установишь, что можешь научиться использовать эфирные руки и этих тел, но уже для более великих дел.

РАЗВИТИЕ ЭФИРНЫХ РУК

“Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса”. Деяния Апостолов 4, 30

Сядь на удобный стул, твоя правая рука должна при этом покоится на поверхности стола. Белая поверхность стола или белая скатерть могли бы создать хороший контраст к твоей материальной руке.

Начни медленно поднимать от стола твою правую материальную руку, пока она не коснётся правого плеча; затем опусти её обратно на стол. Повтори это упражнение пять раз и при этом внимательно следи за тем, как движется твоя правая рука и что она при этом ощущает.

Ещё пять раз подними и опусти свою правую руку, но на этот раз при этом поворачивай ладонь. Запоминай ощущения и изучай, как движутся мускулы руки. Ты видишь сеть из вен и артерий.

Важно, чтобы ты обращал внимание на каждую деталь. Не торопись. Постепенно ты начнёшь ощущать, как в твои руки течёт эфирная витальность.

Теперь закрой глаза и очень медленно подними и опусти свою материальную руку. Наблюдай внутренними глазами, как движется рука. В то время, как рука движется, ты видишь во всех подробностях кожу, сухожилия, мускулы и кости.

Эфирный двойник руки движется в полном соответствии со своим материальным эквивалентом. Ты можешь видеть материальную руку, светящуюся белым светом.

Теперь, продолжая держать глаза закрытыми, опусти свою материальную руку на стол и больше не двигай ею. Сосредоточь всё внимание на своей эфирной руке и подними её из материальной формы.

Наблюдай внутренними глазами, как поднимается белая эфирная рука. Веди её через воздух и пусть твоя прозрачная эфирная рука коснётся плеча. Можешь ты это ощутить?

Теперь медленно веди свою эфирную руку вниз и вложи назад в материальную руку. Подними и опусти руку пять раз и при этом непрерывно изучай контуры и движения своей эфирной руки, в то время, как ты сгибаешь эфирную кисть руки.

Ты можешь видеть все подробности. Ты можешь даже ощущать, как твоей эфирной руки во время её движения касается лёгкое дуновение воздуха.

После того, как ты некоторое время поработал над этим, попробуй связать это упражнение с ритмическим дыханием. Дыши в ритме 3:3 и проведи упражнение в вышеописанной последовательности.

Во время вдоха поднимай свою руку - вначале материальную, а в последующем эфирную - к плечу, а во время выдоха опускай её обратно на стол.

Если же тебе удобнее дышать в ритме 4:4 или 6:6, то попробуй таким образом (только не в ритме 5:5, действующем негативно). После упражнения с правой рукой переходи к упражнению с левой рукой.

ЭФИРНЫЕ РУКИ И ЦВЕТНЫЕ ШАРЫ

“Очистите руки, грешники, исправьте сердца”. Послание Иакова 4, 8

Положи свои руки на верхнюю часть своего живота, туда, где находится солнечное сплетение. Закрой глаза. Подними свою эфирные руки из материальных.

Представляй свои эфирные руки снежно-белыми. Несколько раз вытащи свои эфирные руки из материальных и снова вложи обратно. Почувствуй эфир, дающий чувствительность, во всех четырёх руках.

Теперь подними свои эфирные руки перед глазами таким образом, чтобы кончики пальцев соприкоснулись. Наблюдай, как в пространстве между твоими эфирными ладонями начинает расти белый свет.

Он становится все светлее и светлее, пока не образуется светящийся шар, который светится во все стороны сквозь твои ладони и пальцы.

Теперь при помощи формообразующего эфира придай сияюще белому шару канареечно-жёлтую окраску. И вот шар разгорается сквозь успокаивающий канареечно-жёлтый свет Логоса.

И в то время, как ты ощущаешь и видишь свои эфирные руки, одновременно ты чувствуешь свои материальные руки, которые покоятся одна на другой на солнечном сплетении. Дыши глубоко и спокойно.

Вновь направь своё внимание назад на свои эфирные руки и на световой шар, который их окружает. Представляй, как жёлтый цветовой тон шара теперь переходит в ясный, изумрудно-зелёный свет. Дыши глубоко и спокойно.

Ты чувствуешь как свои эфирные, так и свои материальные руки; ты различаешь, что у тебя четыре руки. Положи свои эфирные руки на грудную клетку. Вдохни изумрудно-зелёный свет. Ты наполняешь свои лёгкие силой и витальностью.

Теперь опусти свои эфирные руки и вложи их обратно в их материальную форму. Наблюдай, как руки вновь принимают своё светлое белое свечение.

Ещё раз глубоко вздохни и помолись простыми словами, чтобы эти руки - все четыре руки - послужили бы целительству и жизни.


http://www.liveinternet.ru/users/4674362/post217147214/
Прикрепления: 7491423.gif (4.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » ЭФИРНЫЕ РУКИ (Даскалос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'