Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 21:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Чудодейственный закон исцеления (Самоисцеление: как это работает)
Чудодейственный закон исцеления
Амила Дата: Пятница, 16.04.2021, 10:03 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Целители Любви



Почему из людей периодически лезет наружу самый разнообразный негатив и отравляет их жизнь?

Родные мои, я долго изучала в себе и познавала природу собственного негатива, стараясь прочувствовать до самых глубин. Я ощущала негатив других людей.

Во всех случаях негатив оказался какой-либо внутренней болью, которая просто вышла наружу.

И эта боль может дремать внутри нас многие годы, сидеть очень глубоко, а от этого быть мало активной, ожидая момента, когда её зацепит какая-либо жизненная ситуация или люди вокруг, как помощники и «зеркала» для исцеления и освобождения.

А бывает человек — просто комок боли и поэтому расстраивается и раздражается по всяким пустякам. Он ходит по жизни словно тёмная тучка и всё внутри него так сжалось лишь от того, что очень болит. Он ощущает боль на самых разных уровнях и телах.

Это может быть физическая боль или даже простой физический дискомфорт: какая-либо боль в теле, голод и даже усталость, самые разнообразные физиологические потребности организма…

Это может быть эмоциональная боль: многочисленные жизненные страхи и страсти, просящие, требующие, жаждущие и словно кусающие внутри…

Это может быть ментальная боль: бесконечные и неустанные навязчивые мысли и переживания, давящие, расстраивающие и мучающие людей…

Негатив — это боль, которую мы чувствуем внутри. Именно она, как собака, провоцирует нас словно кидаться на людей, ругаться, обижаться, раздражаться, критиковать, завидовать и унывать…

И лишь Свет Сердца способен унять эту боль! Лишь его великие и мощные Божественные энергии способны все внутренние раны залечить!

Почувствуйте, как Любя себя полностью и целиком, принимая весь свой внутренний мир, своё тело, свой характер, своё проявление на Земле, вы исцеляете собственную боль, которая с каждым днём вас всё меньше теребит.

Любовь к себе помогает увидеть собственную боль, Осознанно смело взглянуть на неё, а это и есть Путь исцеления и выхода из неё в Свет.

Почувствуйте, как Любовь ближних успокаивает и дарует вам силы, словно исцеляя вас изнутри.

Почувствуйте, как вы, подарив Свет своего сердца ближним, сделали их сегодняшний день радостней, легче и веселей.

Вы исцелили их настолько, насколько мощен и велик ваш собственный Свет, насколько вы раскрыли его целительную Божественную силу в себе.

Родные мои, мы — целители этого мира! Мы Великие Целители себя и всех вокруг! Наше Сердце, как Божественный источник, способно залечить любые внутренние болезненные раны, что появились в нас за жизнь в нелюбви.

Будьте Великими Целителями этой Жизни! Пусть Любовь вашего чистого сердца залечит любую рвущуюся боль как внутри вас, так и в других!


С любовью ко всем, Магда.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 05.05.2021, 09:47 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Чудодейственный закон исцеления



Вы можете обрести здоровье, если будете думать о здоровье, а не о болезнях; о силе, а не о слабости; о любви, а не о ненависти - одним словом, ваши мысли должны быть конструктивными, а не разрушительными.

Люди, имеющие слабое здоровье, постоянно думают о болезнях. Они "прислушиваются" к малейшим симптомам, следят за ними, изучают их — и так до тех пор, пока не получат то, чего ожидали, поскольку подобное притягивает подобное.

Радикальное изменение мышления - мысли и воображаемые картины здоровья вместо болезни - способно исцелить и без лекарств. Здоровое мышление является величайшей панацеей в мире. Если вы поверите в то, что вы- здоровый человек, то и будете таковым.

Есть только одна Исцеляющая сила. Ее называют по-разному: Бог, Бесконечное Исцеляющее присутствие, Принцип жизни и т.д. В Библии Бесконечное Исцеляющее присутствие называют Отцом. Это посредник, избавляющий от всех болезней. Он сознательно направляет ваше подсознание на излечение разума и тела. Эта Исцеляющая сила ответит вам, независимо от того, какой расе, вероучению или социальному кругу вы принадлежите.

Все мы родились с природным даром самоисцеления по той простой причине, что Исцеляющее присутствие Бога находится в каждом из нас, и мы можем направить к нему свои мысли. Божественное присутствие вездесуще; оно отвечает всем нам.

Вы можете использовать Исцеляющее присутствие с любой целью. Оно не ограничивается только излечением тела и разума. Это тот же принцип, который притягивает к вам идеального мужа или жену, способствует процветанию в бизнесе, находит для вас подлинное место в жизни и посылает ответы на самые трудные вопросы.

Процесс исцеления проходит в три этапа.


Первый - не бояться состояния, которое причиняет вам страдания.

Второй - осознать, что ваше состояние является всего лишь результатом прежнего негативного образа мышления, которое больше не имеет силы.

Третий - восхвалять находящуюся в вас Божественную чудодейственную силу. Такая позиция разума остановит выработку ментальных ядов внутри вас или того человека, о котором вы молитесь.

Нет неизлечимых болезней. Есть неизлечимые люди, которые верят в то, что не могут быть исцелены. Многие люди излечивались от разных недугов. Они смогли разрушить свою заскорузлую "скорлупу" и выйти на свободу. Другие же не сделали этого из-за наслоений страха в их подсознании.

Запомните, болезнь не возникает сама по себе, она идет от разума. Духовное исцеление реально. Внутри вас есть Исцеляющая сила, которая вас создала, поэтому если вы обратитесь к ней и осознаете, что сейчас она освобождается, как целостность, красота и совершенство. Наполните свой разум этими Божественными истинами и простите каждого, включая и себя, тогда вас ждет исцеление.

Утверждайте, что Бесконечное исцеляющее присутствие насыщает каждый атом вашего существа, что Божественная любовь проходит через вас, делая вас здоровым, чистым и совершенным. Осознайте и почувствуйте, что Божественный интеллект вступает во владение вашим телом, заставляя все его органы соответствовать Божественным принципам гармонии, здоровья и спокойствия.

Есть только одно Исцеляющее присутствие, нашедшее приют в подсознании каждого человека. Все мы можем привести в действие закон исцеления точно также, как и научиться водить автомобиль.

Все люди пользуются единой исцеляющей силой. Они могут иметь свои собственные теории или методы, но существует только один метод исцеления - это вера, и только одна целительная сила - ваше подсознание.

Если вы верите, то получите все, что хотите.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 11:27 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Самый важный секрет самоисцеления



Что бы вы назвали самым важным аспектом для здоровья? Универсальным инструментом для самоисцеления? Питание? Сон? Физическую активность? Это все, конечно, имеет значение, но на самом деле есть один фактор, который играет намного более важную роль и может перечеркнуть все остальное!

Наше физическое тело и каждая клетка нашего тела в любой момент времени могут находиться только в одном из двух состояний.

Мы реагируем на повседневную жизнь либо из страха (беспокойство, гнев, недостаток, критика), либо из веры (любви, надежды, радости, мира, оптимизма).

Два состояния вашего тела 1. Страх

*Также известен как реакция «бей или беги»
*Мы входим в это состояние, когда чувствуем страх, стыд, разочарование, гнев, зависть, беспокойство, тревожность и т. д.
*Наши клетки и гормоны находятся в режиме выживания, они не растут, не производятся, не восстанавливаются и не защищают ваше тело от внешних неблагоприятных факторов.
*Отключается часть вашего мозга, которая позволяет ясно мыслить, проявлять сострадание и видеть всю картину целиком
*Тело вырабатывает гормоны стресса вместо гормонов счастья и исцеления
*Гормональные системы впадают в хаос
*Отключаются все системы самовосстановления в организме

2. Вера

*Также известна как “зона” отдыха, восстановления и роста
*Клетки растут, восстанавливаются, защищаются
*Включается часть мозга, которая позволяет проявлять сострадание, видеть общую картину вещей, иметь мотивацию, вдохновение, творчество и видеть решения.
*Вы осознаете окружающую действительность ясно, контролируете импульсы, можете ясно мыслить и говорить.
*Все гормональные системы работают, как задумано.
*Включаются системы самовосстановления в организме.

Проблема в том, что у нас слишком много вариантов для маленьких триггеров в нашей повседневной жизни. Дорожное движение, беспокойство про финансы, стресс на работе, стресс в отношениях и т. д.

90% проблем со здоровьем и гормональными проблемами вызваны тем, что люди слишком часто находятся в этой зоне, что физически не позволяет каждой системе организма функционировать должным образом.

Непрощение, зависть, гнев, беспокойство, беспокойство — все это вводит нас в состояние, которое буквально разрушает тело. А любовь, радость и благодарность лечат тело.

Вот почему стоит использовать второй вариант как можно чаще.

Вы можете есть самую здоровую пищу в мире, хорошо спать и ежедневно заниматься спортом, но если вы постоянно находитесь в состоянии страха (борьба или бегство, жалость к себе, обиды, злость), ваше тело физически не может быть здоровым, потому что ваша иммунная и гормональная системы отключаются.

Секрет самоисцеления

На наши тела в большей степени влияют не обстоятельства, а наши мысли о них — вот что определяет, в каком состоянии мы находимся.

Это невероятно! Мы можем столкнуться с самой стрессовой ситуацией в мире, но если наши мысли будут оставаться сосредоточенными на вере в лучшее, безмятежности и благодарности, тело останется в исцеляющем состоянии!

Вы можете изменить свое состояние в любое время. Состояние вашего тела меняют две вещи:

Дыхание

Осознанное формирование положительных эмоций

И то, и другое мы можем делать в любое время и в любом месте. И чем больше мы будем работать над этим, тем здоровее будем!

По сути, выполнение того, что приносит вам радость и покой, инициирует самоисцеление, поскольку переводит вас в парасимпатическое состояние. Гулять, рисовать, танцевать, готовить — что бы это ни было для вас, убедитесь, что вы делаете все с радостью, с удовольствием и для исцеления.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 11:54 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Самоисцеление: как это работает



Давно уже не секрет, что наше тело обладает способностью к самоисцелению и регенерации. Наиболее ярко этот эффект наблюдается во время отдыха, когда большинство каналов оттока энергии отключено и организм сосредоточен на восстановлении своих резервов. Потому во время болезни сильно клонит ко сну, ведь это наиболее целесообразное состояние, способствующее выздоровлению.

Стоит отметить, что сон – далеко не единственный метод, помогающий направить скрытые силы организма на процесс самоисцеления. Существует множество практик и методик, которые способны хорошо приблизить момент полного выздоровления. Эти методики основываются на таких феноменах, как эффект плацебо, сила самовнушения, материализация мыслей. И вот некоторые из них:

Установка перед сном на самоисцеление

С целью увеличения эффективности самоисцеления во время ночного отдыха, дайте себе соответствующую установку перед сном. Вслух или мысленно произнесите формулу: «я направляю силу своего намерения на выздоровление». Вложите в эти слова чувства любви, веры и решительности. Если недуг касается какого-то определенного органа, можно сделать уточнение в формуле, например: «… на выздоровление правого коленного сустава».

Энергия Абсолюта

Обратитесь к Творцу или к той Высшей Силе, в которую вы верите и попросите ниспослать на вас исцеляющие вибрации. Почувствуйте, как сверху на вас изливается поток чистого белого света, который охватывает ваше тело, и растворяет все дисфункции и нарушения в организме. Этот свет возвращает ваши клеточки и ткани к первоначальному совершенству. Побудьте в этом состоянии, затем поблагодарите Высшие Силы и закройте поток.

Молитва

Молитва на выздоровление — классический метод самоисцеления. Обращение к святым помогает подняться сознанием к высоким духовным сферам, что само по себе способствует гармонизации. Можете использовать уже готовые молитвы или придумать обращение самостоятельно. Здесь также, как и в любой подобной практике, важно вложиться душой, а порядок слова не несет особого значения.

Аффирмации на самоисцеление

Простое повторение утверждения о собственном самоисцелении заставляет наше тело и разум поверить в это. Именно аффирмации основываются на эффекте плацебо, который уже давно доказан и обоснован официальной медициной.

Визуализация

Многим хорошо известна история о спортсменах, которые получив переломы конечностей продолжали свои тренировки умозрительно. Удивительным было то, что кости у практикующих такой метод самоисцеления, не только срастались быстрее, но и не теряли в тонусе за время нахождения в гипсе.

Отметим, что эти практики можно совмещать в комплексе с лечением, предложенным медиками. Не стоит рисковать и полностью отказываться от благ современной цивилизации, если промедление в медицинской помощи может подвергнуть вашу жизнь опасности. И что также немаловажно: лучший метод самоисцеления – это профилактика. Уделяйте своему здоровью внимание, купайтесь в целительной энергии, давайте установки перед сном, визуализируйте совершенствование своего тела и будьте счастливы. Ом!

© Елена Захарченко


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Чудодейственный закон исцеления (Самоисцеление: как это работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'