Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 08:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Метафизические причины болезней (краткий путеводитель-обзор по вероятным причинам заболеваний)
Метафизические причины болезней
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Метафизические причины болезней краткий путеводитель-обзор по вероятным причинам заболеваний




Если у вас хватило сил создать проблему или болезнь в своей жизни, следовательно, у вас есть силы решить эту проблему, у вас есть силы выздороветь(Владимир Жикаренцев)

Рассмотрим как отражаются определенные наши мысли ,эмоции,поведение на конкретных отделах позвоночника.
ПО ЖИКАРЕНЦЕВУ:


Позвонок Вероятная причина Новая мысль
Шейные:


С — 1 Страх. Смущение, замешательство. Бегство от жизни. Чувство, что недостаточно хороши. «Что скажут соседи?» Бесконечная внутренняя болтовня.

Жизнь — это то, что приносит мне удовольствие. Все, что я делаю, правильно. Я совершенен/совершенна. Я в безопасности. Внутри меня царят мир и покой.

С — 2 Отрицание мудрости. Отказ знать или понимать. Нерешительность. Негодование, возмущение, чувство обиды и вины. Отсутствует равновесие с жизнью. Отрицание собственной духовности.

Я открываюсь мудрости своего внутреннего я. Знание и понимание процессов жизни несут мне безопасность и гармонию. Я всегда действую правильно. Я открыт/открыта миру и един/едина с ним.

С — 3 Принятие на себя ответственности вины за других. Вина. Мука. Нерешительность. Мучаете себя. Откусываете больше, чем можете проглотить.

Я даю людям возможность действовать самим и самим проходить свои уроки жизни. Я свободно теку вместе с потоком жизни. Я мудро распоряжаюсь тем, что ко мне приходит и беру от жизни ровно столько, сколько мне необходимо.

С — 4 Вина. Подавленный гнев. Горечь. Скрываемые чувства. Невыплаканные слезы.

Я отпускаю свое прошлое. Оно больше не властно надо мной. Передо мной расстилается прекрасное, полное любви и гармонии настоящее.

С — 5 Страх насмешки и унижения. Страх выразить себя. Отрицание добра. Огромная ноша.

Действовать — безопасно. Мои действия всегда эффективны. Быть собой прекрасно. Жизнь — это добро и любовь. Я свободно и легко иду по этой жизни

С — 6 Большая ноша. Перегрузка. Попытка зафиксировать других. Сопротивление. Отсутствие гибкости.

Я легко и радостно иду по жизни. Жизнь приносит мне только радость и любовь. Я свободен/свободна.

С — 7 Замешательство. Гнев. Чувство беспомощности. Отсутствие способности достичь чего-то.

Я всегда знаю что делать. Все мои решения правильные. Во мне достаточно сил, чтобы предпринимать любые действия. Я наслаждаюсь тем, что делаю.

Грудные:

Т — 1 Страх перед жизнью. Слишком много того, с чем необходимо справляться. Неспособность управлять всем этим. Закрывание себя от жизни.

Во мне достаточно сил, мудрости и воли, чтобы жить в этом мире. Жить — безопасно. Я открыт/открыта миру и свободно действую в нем.

Т — 2 Страх, боль и рана. Нежелание чувствовать. Выключение сердца.

Я отпускаю своё прошлое. Я открываю сердце и позволяю чувствам и эмоциям войти в мою жизнь. Они несут мне радость и наслаждение жизнью.

Т — 3 Внутренний хаос. Старые, глубокие раны. Неспособность коммуникировать.

Я позволяю равновесию, миру и покою установиться в моей душе. Никогда не поздно начать делать то, что нравится. Я наслаждаюсь тем, что я делаю. Общение с людьми несет мне радость и наслаждение.

Т — 4 Горечь. Необходимость приписывать ошибки другим. Осуждение, приговор.

Я даю своему прошлому свободно уйти. Оно больше не властно надо мной. В жизни происходит все так, как должно происходить. Я смотрю на жизнь и на людей спокойно и с любовью.

Т — 5 Отказ дать эмоциям течь. Запруда для эмоций, ярости.

Проявлять эмоции для меня безопасно. Быть собой доставляет мне наслаждение. Я высвобождаю негативные и разрушительные эмоции наиболее приемлемым для меня и окружающих людей способом.

Т — 6 Гнев на жизнь. Забитые, накопленные негативные эмоции. Страх будущего. Постоянное беспокойство. Отсутствие любви к себе.

Жизнь-это радость и любовь. Я отпускаю негативные эмоции и позволяю положительным эмоциям войти в мое сердце. Мое будущее прекрасно. Я люблю себя и принимаю таким/такой, какой/какая я есть.

Т — 7 Боль, которая хранится. Отказ наслаждаться жизнью.

Я отпускаю свою боль и даю ей уйти. Я впускаю в жизнь радость и наслаждение.

Т — 8 Навязчивая идея о неудаче. Сопротивление своему благу..

Я способен/способна действовать эффективно. В моей жизни присутствуют только правильные действия. Я позволяю добру и благу войти в мою жизнь

Т — 9 Чувство, что жизнь вас подводит, опускает. Обвинение других, жертва.

Жизнь и окружающие люди любят и поддерживают меня. Я действую и делаю свою жизнь прекрасной и радостной.

Т — 10 Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки). Потребность быть жертвой. «Это все ваша вина».

Никто лучше меня не знает, что мне нужно в этой жизни, поэтому я выбираю действие. Я строю жизнь такой, какой хочу ее видеть.Я принимаю ответственность на себя.

Т — 11 Низкое мнение о себе. Страх перед установлением взаимоотношений

Я сильная и гармоничная личность. Я делаю шаг навстречу людям. Общение с людьми доставляет мне радость и интерес. Я легко и свободно общаюсь с ними.

Т — 12 Отрицание права на жизнь. Чувство опасности, ненадежности и страх любви. Неспособность переваривать что-либо.

Придя в этот мир, я тем самым получил/получила право на жизнь и на благополучие. Для меня жить в этом мире безопасно. Я окружен/окружена заботой, вниманием и любовью. Я открываюсь любви. Все, что со мной происходит, несет мне радость и поддержку.

Поясничные:

L — 1 Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой. Отсутствие чувства безопасности.

Я открываюсь людям и принимаю их в свою жизнь. Я впускаю в свою жизнь любовь и радость. Я наслаждаюсь жизнью.

L — 2 Не можете забыть боль, испытанную в детстве. Не видите выхода.

Я прощаю свое прошлое и отпускаю боль, которую я испытал/испытала. Я выбираю действие. Каждое мое действие правильное и несет мне радость преображения.

L — 3 Сексуальное оскорбление, плохое обращение на почве секса. Вина. Ненависть к себе.

Я отпускаю свое прошлое и начинаю строить новое гармоничное будущее. В моей жизни присутствуют только гармоничные сексуальные отношения. Проявлять свою сексуальность безопасно. Я люблю и принимаю себя.

L — 4 Отрицание сексуальности, отказ от секса. Отсутствие финансовой стабильности. Страх за карьеру. Чувство бессилия.

Сексуальные отношения — это равноправная сторона моей жизни. Они также важны, как и все остальное. Я позволяю своей сексуальности проявляться наиболее естественным образом. В каждый момент времени у меня в наличии нужное мне количество денег. Меня ведет по жизни мое высшее я. Я доверяю себе и своему Пути. У меня есть силы и желание идти по жизни и решать встающие передо мной задачи.

L — 5 Отсутствие чувства безопасности. Трудность при общении. Гнев. Неспособность принять наслаждение.

Я в безопасности, жизнь — это любовь и гармония. Я легко иду по жизни наслаждаясь собой, общением с людьми, самой жизнью.

Крестец Отсутствие силы, мощи. Старый, неподатливый гнев.

Я понимаю, что живу в этом мире. Я прочно стою на обеих ногах. Я чувствую, как стою на земле, позволяю собственной внутренней силе и силе Земли стать едиными. Я расслабляюсь и даю негативным эмоциям уйти из этой области, замещая их положительными.

Копчик Отсутствие равновесия с собой. Упорствование в чем-либо. Обвинение себя. Сидите на старой боли.

Я в полном равновесии с собой. Я легко и мягко теку вместе с потоком жизни. Я отпускаю прошлое и боль, которую мне причинили. Все прекрасно в моей жизни.

Для нахождения причин заболеваний удобно знать, к какой чакре относится данное заболевание. Каждая чакра, находящаяся в астральном теле, подпитывает энергией группу органов физического тела.

Зная, какой орган болит, мы определяем, к какой чакре он относится, а зная, за что отвечает чакра, ищем нарушения в определенной области.

Первой чакрой обычно называют Муладхару . Она осуществляет связь с Землей и отвечает за потомство человека.

Второй чакрой считают Свадхистхану. Она отвечает за сексуальные отношения. Органы физического тела, которые от нее зависят, это почки и вся мочеполовая система и у женщин и у мужчин. Эта чакра активно участвует во взаимоотношениях полов и нарушения природных законов в этой области встречаются очень часто.

Третья чакра - Манипура . Отвечает за жизненную энергию, энергетическую силу человека и всю материальную сферу: деньги, собственность, за отношения с людьми в сфере силы и материальных ценностей. Органы, зависящие от Манипуры - весь желудочно-кишечный тракт, печень, селезенка, поджелудочная железа и кожа.

Четвертая чакра - Анахата . Отвечает за чувствительность и сердечные отношения с людьми. Органы, зависящие от Анахаты - сердце, легкие, частично - бронхи.

Пятая чакра - Вишуддха. Отвечает за информацию, способности и умения человека. Участвует в обмене информацией между людьми. Органы, подпитывающиеся от Вишуддхи - трахея, горло, щитовидная железа, полости рта, носа и уши.

Шестая чакра - Аджна . Отвечает за волю и видение. Участвует во взаимоотношениях людей там, где дело касается воли и передачи своего видения ситуаций, а также принятии чужого видения ситуаций, событий и т.д. Органы, зависящие от Аджны - головной мозг и глаза.

Седьмая чакра - Сахасрара . Отвечает за связь человека с космосом.
Каждый отдел позвоночника, относится к той чакре, на уровне которой он расположен.
Прикрепления: 6308860.jpg (51.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:04 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Причины болезней по Гуру Ар Сантэму


Аритмия

Причина - неравномерная, эпизодическая подача сердечной энергии, тепла близким людям, чередующаяся закрытостью, отчужденностью, злобой.

Пример. Приходит мама с работы домой и дает сердечную энергию детям: "Ах вы мои родные! Заждались! Посмотрите, что я вам принесла". Она же на другой день: "Как вы мне все надоели! Уроки сделали? Марш в кровать".
У мамы скачет настроение и она позволяет себе такое поведение по отношению к близким.

Близорукость

Причина - критика видением.
Пример.
Начитанный, интеллектуальный молодой человек, 10 лет, с большой гордыней, хочет самоутвердиться в глазах окружающих, завоевать себе авторитет. Он начинает без веских причин, только для того, чтобы привлечь к себе внимание, критиковать недостатки окружающего мира.

"У Натальи Петровны умные дети, но она их плохо воспитывает".
"Это некрасивая архитектура, в XIX веке строили лучше".
"Такие стихи? Ну что вы, это же полная бездарность".

Через пару лет у юноши развилась сильная близорукость. Люди обижались на такую критику и энергия их обиды попала мальчику на Аджну - чакру, отвечающую за зрение. Меньше будет видеть - меньше будет осуждать.

Варикозное расширение вен

Причина - подавление злобы, недовольства внутри себя. Человек злится на кого-то, на жизнь, на трудные ситуации и в это время Манипура вырабатывает много отрицательной разрушительной энергии. Если человек сразу сбрасывает ее через ругань, крики, претензии, то могут быть другие заболевания, а варикозное расширение вен происходит тогда, когда он подавляет эту энергию внутри себя с помощью воли.

Подавленная волей, злоба сбрасывается через ноги т.к. в ногах есть каналы, через которые организм выводит ненужную энергию. Если недовольство чем-то проявляется долгое время, то каналы не справляются с выбросом разрушительной энергии и это отражается на тканях физического тела.

Энергия злобы и хронического раздражения напоминает клубящийся черный дым. Обратите внимание на рисунок раздувшихся вен на ногах - он именно такой. Здесь тоже проявляется закон подобия. Человек не хочет сбрасывать такую энергию на окружающих, чтобы не портить отношения, и подавляет ее внутри себя.

Энергетический механизм этого заболевания не такой, как в случае с близорукостью. Там энергетический удар наносят окружающие люди, а здесь человек разрушает себя сам.

Венерические заболевания

Причина - брезгливость и презрения в сексуальных отношениях. Это обычно проявляется при общем неуважении партнеров, при использовании кого-то для удовлетворения сексуальных желаний. Сначала человек нарушает закон, партнер обижается и эта обида идет в космос как запрос с требованием наказать нарушителя.

Через пару дней, тот, кто проявлял брезгливость, оказывается в постели с новым партнером, у которого уже есть венерическое заболевание. Что касается СПИДа, то он, видимо, связан с прививанием другим людям, особенно молодым сексуальных извращений.

Сила наказания пропорциональна силе нарушения. Возникает вопрос: "а как же заражение СПИДом младенцев в родильных домах?". Все заболевания подобного рода от любых инфекций, а также выкидыши и аборты связаны с кармой прошлых жизней. Когда существо находится в космосе и собирается родиться, оно прекрасно знает на что идет. Оттуда судьбы видны и задачей такого воплощения является сжигание своей отрицательной кармы через страдания.

Воспаление придатков

Причина - кокетство с выпусканием сексуальной энергии, дразнение мужчин при нежелании вступать с ними в интимные отношения.

Это очень часто встречающееся нарушение. Женщины кокетничают для того, чтобы собрать на себя энергию, привлечь внимание, иногда чтобы им оказали какие-то услуги, помощь. При этом сексуальная энергия выходит за рамки ауры женщины и проникает в поле мужчины, а это является по природным законам, приглашением в постель.

Когда "разогревшийся" мужчина подходит с предложениями, то дама его "отшивает". Если он обидится, то будут болеть придатки или другие органы мочеполовой системы, если не обидится, то может ничего не болеть.

Гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки

Причина - язвительность, ирония, сарказм, колючие насмешки.
Такого поведения в сегодняшнем мире встречается очень много. Почему же не все имеют язвы?

Энергетический механизм общения, при котором оба собеседника внутренне закрыты, готовы к язвительности и обмениваются колкостями, напоминает поединок двух рыцарей. Оба одели латы и пытаются достать друг друга мечами. В этом случае они не обижаются друг на друга, ведь они играют по одним правилам общения, их так приучили воспитанием, они этим живут и принимают язвительность как норму.

Болезни возникают тогда, когда язвительность направляется на человека, живущего по другим законам, открытого, ранимого, не принимающего поединок как форму общения. Он вправе обидеться, если на него направили такую энергию, а он этому повода не подавал. Природные законы нашей планеты - на его стороне.

Геморрой

Причина - нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам. Жадность.
Пример. Женщина попала на операцию с геморроем только потому, что не хотела выбросить большое количество законсервированных овощей, которые уже испортились в ее кладовке. Она ходила и жалела свои банки и переживала, что их нужно выбросить.

От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен закон подобия - каловые массы должны выйти из организма, а отпускать их больно, если задний проход не в порядке. Может быть жалко отпускать вещи, деньги, или даже энергию - то, что относится к пупочной чакре.

Гепатит (желтуха) - желчность.

Это заболевание тоже относится к Манипуре, но характер выделяемой человеком энергии отличается от язвительности. Язвительность бьет, колет, а желчность - сочится, при этом окружающие или их видение мира также подвергаются нападению, но несколько другого характера. Когда же они дают сдачи, то желчный человек начинает болеть.

Головные боли.
1. Давление волей на людей.
2. Навязывание своего видения, мнения.
3. "Проминание" под чужой волей.
4. Позволение другим людям навязывать себе их видение.

Рассмотрим подробнее.

1. Давление волей с желанием заставить человека сделать что-то, не вызывает головной боли пока человек не возмутится. С этого момента у давящего начинает болеть голова. У таких людей давление крови обычно повышено.

Не всегда болит голова у учителей, военного начальства, директоров организаций - им частично это нарушение покрывает социум, так как они находятся на службе и являются в определенной степени "автоматами" обществ, от которых работают. Если смотреть по природным законам, то воздействие волей это нападение, так как нарушаются законы "Не мешай", "Не просят, не лезь".

2. Навязывание своего видения. Муж с женой пришли в гости к другу. Пока сидели, пили чай, муж сообщил, что хочет купить новый магнитофон, а жена стала его отговаривать. Тут друг без спроса вмешался и стал уверять, что это отличный магнитофон и его надо срочно покупать.

Когда гости ушли у хозяина разболелась голова. Запала жена так как деньги ей хотелось потратить на покупку стиральной машины, а не магнитофона.

3. Проминание под чужой волей. У тех, кто позволяет "на себе ездить", давление часто понижено. Это люди угнетенные, привыкшие подчиняться. У них нет желания спорить, бороться за свою энергию, а причиной может быть страх и неверие в свою силу.

Обычно это начинается с детства - сильное подавление со стороны родителей создает покорных "автоматов", которые, проигрывая один психологический бой за другим, превращаются в исполнителей чьей-то воли. Голова может болеть от потери энергии - она переходит к тому, кто вами командует.

4. Позволение другим навязывать вам свое мнение. Жить чужим умом - свойство неуверенных в себе людей. Они тоже отдают много энергии тем, чьими советами, опытом, авторитетом живут. Им не хватает энергии.

Грыжа пупочная

Причина - накопительство, гордыня.
Часто у людей появляется грыжа после приобретения дачи. Наконец-то можно скопить какие-то ценности, а кроме ценностей на даче складывают еще и весь старый, ненужный хлам. Если при этом еще задействуется гордыня, то мысли хозяина приобретают такой характер: "У меня теперь много всего есть.

У меня будет больше, чем у соседей! Родственники приедут - "им покажу как жить надо, пусть позавидуют и т.д." Все это может жить в подсознании человека, а энергия как раз подчиняется подсознательным импульсам.

Пример. Известен конкретный случай возникновения грыжи. В одной семье отец много зарабатывал, крутил дела и в доме скопилось сколько-то ценностей. Сам хозяин относился к этому довольно спокойно, а вот сын гордился своим отцом и обеспеченностью всей семьи.

В гости зашел небогатый сосед, неважно одетый. И именно сын стал смотреть на него сверху вниз, как на "недоделанного", проявляя гордыню. Сосед обиделся, почувствовав отношение сына хозяина, хотя на словах об этом речи не было - говорили-то совсем на другие темы. У сына появилась грыжа, а потом, и у его ребенка, т.к. ребенок жил на энергии папы.

Диабет

Причина - презрение нижестоящих при преклонении перед вышестоящими.
Если у человека проявлено только одно из этих качеств, то диабета не будет. Это болезнь людей, иерархичных по своему видению мира. Диабет - бич Индии.

В XX веке Индия заняла первое место в мире по этому заболеванию. Это единственная страна, где так сильно еще проявлена кастовость в наше время. Неприкасаемых там презирают - это норма - а перед хозяевами преклоняются, что и создает благоприятную почву для диабета.

Интересно, что в разных обществах иерархия строится по разным законам - не всегда богатство будет главным. Где-то ценят силу, где-то интеллект, творческие способности и т.д. Возьмем шахматный клуб - там ценится умение играть в шахматы.

Если член клуба будет презирать тех. Кто играет хуже его и преклоняться перед лучшими игроками, то вполне может заработать сахарный диабет. Обида чаще идет от презираемых, от тех, на кого ставят штамп неполноценности.

Зубная боль

Причина - критика социума, каких-либо обществ.
Сюда может относиться как критика правительства, реформ, законов, так и осуждение врачей, милиции, торговцев - любых обществ, составляющих социальную структуру.

Если кто-то критикует другого человека или деятельность целой организации с целью ее улучшить, помочь что-то понять, то это может и не вызвать зубной боли. А вот когда мы сидим на кухне, пьем чай и ругаем государство, то наша эмоциональная энергия вылетает и бьет в астрале по данной структуре. Это нападение с нашей стороны и астральное общество вправе дать сдачи.

Кожные заболевания

Причина - неуважение людей.
Неуважение выражается в надменности, пренебрежении, постановке себя выше других, считание себя избранным, значительным, а других - неполноценными, низкими.

Может проявляться неуважение к людям, когда у них резко проявлены недостатки: корысть, жадность, тупость и т.д. По природным законам любое существо достойно уважения так как в нем есть частица Божественного.

Уважать надо не за набор качеств человека, а за то, что в нем есть бессмертная душа. Мы мешаем ей развиваться, накладывая неуважительные штампы. Не путайте с почтением - это совсем другой вид энергии, который дается родителям за то, что они дали нам физическое тело и Учителям.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Онкология

Причина - непреднамеренный обман, обман поведением.
Пример. Андрей давно хотел купить зимнюю обувь, чтобы она была качественной и недорогой. На работе ему предложили пару хороших ботинок за 40 $. Денег с собой у него не было и он попросил Васю одолжить ему.

Вася ответил, что, конечно, даст деньги, только сходит за ними домой во время обеда. Сходил домой, взял деньги, но по дороге на работу увидел в магазине кофточку, которую давно искала его жена. Купив ее за 20$, он принес Андрею только половину денег.

Пока Андрей искал недостающую ему сумму, хозяин ботинок уже продал их кому-то. Потом Андрей когда видел на ком-то хорошие ботинки, вспоминал Васю... А через пару месяцев у Васи обнаружили опухоль. Это простой пример непреднамеренного обмана.

Пример. Обманы поведением несколько сложнее. Их много встречается в сексуальных отношениях. Например, все опухоли в области половых органов связаны с этими обманами. Причины такие же, как описывались при воспалении придатков - все начинается с воспалений, потом образуются доброкачественные опухоли, иногда переходящие в злокачественные.

Здесь люди не говорят о том, что они сделают, а обещают поведением и энергией, которую излучают. Вспомните, как женщина живет с одним мужчиной, а другого или даже нескольких "держит про запас". Ведь чтобы держать про запас, надо обещать что-то энергетически, чем-то приманивать человека. А в постель при этом она не ложится, с теми - другими, вот и получаются опухоли.

Облысение

Причина - озабоченность, тяжелые гнетущие мысли в течение долгого времени.
Волосы просто не выдерживают такой энергии на голове. (Такие причины, как радиация или недостаток кальция мы здесь не рассматриваем).

Парадонтоз

Причина - критика, расшатывание устоев.
Опять мы находим действие закона подобия. Десны - устои для зубов. Когда человек осуждает устои семьи, клана, рода, народа, какого-то общества, то этим он их расшатывает.

Устои могут быть несовершенны, в них могут быть заложены нарушения природных законов, но они еще нужны каким-то людям и критиковать их бессмысленно - общество будет драться за свои устои, законы, моральные принципы, выработанные веками. У евреев - одни устои, у украинцев - другие. Женился украинец на еврейке, попал в ее семью и не может удержаться от критики, в результате - парадонтоз.

Переломы, травмы, ушибы

Причина - преднамеренный обман.
Это сознательный обман, когда человек уже знает, что то, что он говорит - неправда.

Печень

Причина боли печени - проявление нами злобы, гнева, злорадства.
Пример. Одного студента в институте, по каким-то причинам не перевели на следующий курс. Была ли права администрация или нет, вопрос темный, ведь институт живет не по природным, а по социальным законам.

Но студент обиделся и когда у администрации что-то не складывалось в учебном процессе, то он радовался, а точнее - злорадствовал, в общем, вымещал обиду в разговорах с представителями этой самой администрации.

Печень у него разболелась через несколько часов после разговора. Это простой пример, но все примеры взяты из жизни.

Полиартрит

Причина - гордыня с принципиальностью.
Наблюдалось много случаев, когда один человек поучал другого, как надо жить, засаживал ему свои принципы свысока и страдал полиартритом.

Не важно, насколько верны принципы, но такая форма обучения делает из ученика "автомата", лишает его гибкости и заставляет принимать в готовом виде чужой опыт, а не расти самому, доходя до истин пусть медленнее, но своим умом. Природа и ее законы - гибкие, текучие, изменчивые, они борются с догмами и авторитарностью.

Почки

Причина боли в почках - наиболее частые:

1. Сексуальные причины , аналогичные всем воспалениям, т.е. применение сексуальной энергии не по делу, что уже рассматривалось.

2. Страх . Он сбрасывается в организме на почки, от чего дети сразу могут намочить штаны. Это через мочу происходит сброс разрушительной для организма энергии страха. Взрослые себе такого не позволяют и у них много накапливающегося хронического страха - он разрушает почки.

Простуды

Причина - осуждение и критика, чаще всего по отношению к домашним.
Хронический тонзиллит сплошь рядом наблюдается у людей, осуждающих своих близких.

Радикулит

Рассмотрим наиболее частые причины:

1. Страх. Мать очень боялась за двух взрослых дочерей. Она их любила, но так переживала за их личную жизнь и материальное положение, что окутывала их темным полем страха. Это искажало девушкам реальную картину их жизни и мешало двигаться по пути развития. У матери начался приступ радикулита.

Стали смотреть, что он ей мешает делать - радикулит мешает свободно двигаться физически. Как только мать извинилась и запретила себе бояться, боль прошла. В данной ситуации она нарушила закон "Не мешай", по отношению к дочерям.

2. Гордыня. Молодой человек часто ходил в походы и если ночи выдавались холодными, отдавал девушкам спальник, а сам спал в палатке прямо на земле. Никогда не болел. Однажды вечером сложилась ситуация, где ребята спорили, хорохорились, видимо доказывая, друг другу и девушкам свой ум, силу и т.д.

Он снова отдал спальник, но на этот раз с гордыней, мол, вы так не можете. Кто-то из ребят запал, наверное, был слабее здоровьем и действительно боялся простудиться. В ту ночь наш турист заработал радикулит.

3. Сексуальные нарушения. В одной компании отношения сложились так, что флирт стал нормой, игрой, способом общения. Флиртовали все, то есть и мужчины и женщины излучали сексуальную энергию, поддразнивая друг друга.

Пока никто из них ни на что не западал, не обижался, все было в порядке. Но вот одна дама сильно возжелала какого-то мужчину. Он не обратил на это внимания, проигнорировал (может быть, она ему не слишком нравилась). Вот у него и случился радикулит.

Почему? Если бы он не подавал повода, не флиртовал со всеми, и с ней тоже, то избежал бы такой ситуации. Но он играл в эту игру, а у нее по природным законам есть продолжение - постель и уклоняться уже некуда.

Растяжения мышц

Причины - почти всегда связаны с гордыней.
Одна дама пол года не могла свободно двигать рукой в плечевом суставе, не могла из-за этого нормально спать и делать йоговские упражнения.

На целительстве ей помогли найти причину, она извинилась и все само прошло. Как-то утром она пошла заниматься гимнастикой на стадион. Там мужчина косил траву и ей захотелось попробовать покосить - раньше не приходилось. Получилось неплохо.

Потом она позанималась гимнастикой и ушла домой. На следующий день все повторилось, но с одной маленькой разницей - рядом с мужчиной стояла еще одна дама, как оказалось в последствии - его жена. А наша героиня, конечно, показывала себя, пока косила траву. В первый день все было нормально, а во второй она получила растяжение мышц и боль в суставе.

Сердечная недостаточность

Причины - человек недодает сердечную энергию близким людям.
Если вы находитесь с кем-то в приятельских или светских отношениях, то искать среди этих людей причину сердечной недостаточности вряд ли имеет смысл.

Обычно это заболевание проявляется там, где отношения с вашей стороны в начале были теплые, близкие, а потом изменились, стали более прохладными и закрытыми. А человек остался на вас открыт. При этом надо было бы предупредить его, извиниться, объяснить что-то.

Но это не всегда легко. Люди ранимы, с ними трудно говорить откровенно. Открытых объяснений многие стараются избежать. И тут создается благоприятная почва для данного заболевания.

Слепота.

Причины могут быть разные, но связанные с видением. Один пример рассмотрим. Девушка встречалась с парнем. Она забеременела и сделала аборт.

Потом они поженились, она вторично забеременела и родила здорового ребенка, но сама ослепла на 95% к концу беременности, было отслоение сетчатки глаза. На целительстве выяснилось, что причина аборта была "чтоб не видели живота на свадьбе".

Туберкулез

Причина - принципиальность в сердечных отношениях.
Когда нам хочется по сердцу поступить одним образом, а мы делаем иначе, руководствуясь какими-то причинами, причем это ранит людей, то есть вероятность заболеть туберкулезом.

Почему в тюрьмах туберкулез часто встречается? Не только из-за санитарных условий. Там люди живут по выработанным принципам, далеким от природных законов.

Одному человеку стало психологически трудно - грусть, тоска, депрессия, в тюрьме это не редкость. Другой рад бы ему помочь, дать сердечную энергию, ободрить, но не делает этого, так как к нему могут презрительно отнестись: мол, что ты с ним цацкаешься. Они были товарищами и вместе получили срок за одно дело.

Первый стал в тюрьме презираемым, а второго приняли нормально и он бы рад помочь другу, но по принципам местной иерархии не должен этого делать. Если друг обидится, что очень вероятно, то второй может заболеть туберкулезом.

Укусы насекомых с сильным опуханием

Причина - гордыня.
Когда защитные системы организма работают нормально, обычные укусы сильно не опухают.

Пример. Поехала компания отдыхать в Крым. Всех кусают комары и еще какие-то мошки. Но у одного человека руки и ноги раздуваются, а у других нет. Аллергия?

Да это аллергия, но у нее есть причины, в данном случае - гордыня. Гордыня раздувается и тело раздувается. Опять можно вычислить причину по закону подобия.

Цистит

Причина - гордыня с принципиальностью и претензиями в отношениях между мужчинами и женщинами.

Случаи цистита наблюдались целителями. Для успешного лечения достаточно было снять причину ритуалом извинения. Когда жена начинала предъявлять мужу претензии с давлением, требованием, обидой в том, что он ведет себя не по мужски, у нее случались приступы цистита. В этом примере, в отличие от примера с воспалением на коже, у женщины нет презрения, но есть претензия.

Шизофрения

Причина - неправильное обращение с информацией и знаниями.
Одной из частых причин шизофрении является накопление большого количества информации без практического ее освоения и применения.

Это обычно касается людей, узнающих не простую информацию из книг и газет, а эзотерическую, сильно влияющую на мировоззрение. Чаще всего такое случается, когда человек мнителен, внушаем, западает на информацию и; не сделав полученные знания своим опытом, навыком, умением, хватает все новые знания из разных оккультных источников.

Есть еще другой пример, когда женщина нарушила закон "Не передавай информацию, не сделав ее своей". Она читала в Москве большие лекции, агитировала людей голодать, а сама голодала только три дня.

Одна из ее слушательниц, вдохновленная этими проповедями, начала многодневное голодание. На 15-й день у нее стала выходить их организма ртуть. Ртуть накапливается в костях и ее у этой женщины накопилось много. Ртуть выходила шариками из заднего прохода.

Женщина и ее родные сильно испугались и в три часа ночи позвонили даме, читавшей лекции. Она со сна не сообразила, как разговаривать, и сказала правду: "Я вообще-то голодала только три дня, и что делать в таких случаях не знаю". И вскоре у нее "поехала крыша".

Если мы передаем кому-то знания, особенно влияющие на психику и здоровье, то несем за это серьезную ответственность.

Болезни у детей и домашних животных

Когда рождается ребенок, он первый год своей жизни соединен с энергией матери и сильно зависит от ее состояния здоровья и психики. Поскольку организм матери энергетически более сильный, то если он нарушает законы, болеть может ребенок.

Это называется сброс болезни на слабого. После года ребенок или остается на энергии матери, или пересаживается на энергию отца. Так он живет до 8-10 лет и болеет за нарушения родителей, а за свои нарушения начинает болеть после 8-10 лет, перейдя на свою энергию.

Чтобы определить, кому из родителей надо отслеживать свое поведение, можно оставить малыша поиграть в комнате одного минут на 20. Потом мама с папой входят в комнату и становятся в разные углы. К кому первому бросится ребенок, прижмется к ногам, обнимет, тому и надо искать свои нарушения - малыш живет на его энергии.

После перехода ребенка на свою энергию, что обычно сопровождается изменениями в его характере и некоторым отдалением от родителей, его можно приучать к отслеживанию своих нарушений, разбору ситуаций и использованию ритуала извинения.

На домашних животных тоже происходят сбросы болезней с хозяев. Собака обычно имеет одного хозяина в семье, которого выбирает сама, а кошки живут на энергии всего дома.

Поиск причины заболевания по Гуру Ар Сантэму

Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов. Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно сделать - вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые произошли с человеком в течение суток перед появлением первых признаков боли или недомогания.

Дело в том, что по природным законам наказание настигает человека в течение суток после нарушения им какого-либо закона.

1 СПОСОБ.

Вам нужно искать какие-то конфликты с людьми, которые произошли со вчерашнего вечера. Вспомните, кто обижался на вас, кто был чем-то недоволен, возмущен, с кем на тонком уровне происходила борьба.

2 СПОСОБ.

Если ничего обнаружить не удается, можно пробовать следующую технику: сядьте одни в комнате, в спокойном состоянии и мысленно вызовите образы всех людей, с которыми вы сталкивались в течение суток.

Каждого мысленно спрашивайте: "Из-за тебя болезни?". Обычно случается, что тот человек, от которого вы получили наказание вспыхнет ярче, чем остальные на вашем мысленном экране. Тогда спросите его, на что он обиделся, в чем его претензия. Если он не отвечает, постарайтесь сами понять свое нарушение.

3 СПОСОБ.

Предположим, вам не удалось найти причину. Можно мысленно обратиться к своим силам и попросить показать причину во сне. Во сне вы попадете в ситуации, похожие на ту, которая вызвала болезнь, но там нарушение законов будет виднее.

4 СПОСОБ.

Это один из основных способов, построенный на законе подобия. Очень часто случается, что заболевание по своей форме, внешнему виду, характеру болевых ощущений и области расположения на теле напоминает наше нарушение.

Если у вас заболела голова, то обратите сразу внимание на характер боли. Очень часто он бывает давящим, и это может быть связано с тем, что вы на кого-то оказали психологическое давление и получили сдачу. Если сердце закололо, то вероятнее всего, вы кого-то "укололи по сердцу".

Язвы желудка и кишечника непосредственно связаны с язвительностью в общении.

Зубная боль связана с критикой, которую образно можно представить так, будто мы кого-то покусываем.

Когда болит горло и имеется кашель, то он часто похож на лай, а разве не похожа на лай та энергия, с которой мы осуждаем своих близких и знакомых, если спорим и что-то доказываем? В русском языке есть выражение, описывающее такое поведение: "лаются как собаки".

Есть еще один ключ для поиска причин болезней, также построенный на законе подобия.

У кого-то заболели коленные суставы. Ставится ключевой вопрос: "Что эта боль мешает человеку делать?". Ответ - она мешает ему ходить и быть гибким. Значит, он сам мешает кому-то идти по жизни своим путем и быть гибким, т.е. свободным в своих желаниях, решениях, выборах.

На физическом уровне к нам возвращается то, что мы делаем людям психологически и энергетически..

5 СПОСОБ.

Можно попросить свои силы подвести к вам людей, у которых есть такое же нарушение, как у вас. Со стороны нарушения виднее, они бросаются в глаза, а особенно если направлены на вас.

Попросите, чтобы вас столкнули с такими людьми в течение какого-то срока, например недели. Эту неделю нужно быть очень чутким и внимательным ко всему, что будет происходить вокруг.

Каждое событие может быть знаком, подсказкой. Если все же в дневной суете вы забылись, то сядьте вечером перед сном, и просмотрите весь день, не было ли у кого-то поведения, похожего на ваше.

6 СПОСОБ.

Применяется при хронических болезнях, причину которых человек никак не может у себя найти. Попросите свои силы слегка обострять заболевание сразу после, или даже во время ситуации, где вы нарушите закон.

Допустим, у вас язва желудка. Она то чувствуется, то не чувствуется. Это зависит и от поведения и от питания. Питание на недельку сделайте диетическим, чтобы не было побочных раздражающих факторов.

Активно и раскованно общайтесь с людьми, пусть ваша ирония, сарказм, язвительность проявятся сполна.

Там, где будет прихватывать боль в желудке - ваши нарушения законов.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 18.11.2016, 15:46 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Психосоматика: Спина — место, куда мы помещаем все, на что у нас нет желания смотреть




Спина

Мы не можем видеть нашу спину и поэтому уподобляемся страусу, полага­ющему, что если он засунул голову в песок и не видит, что делается вокруг, то все в порядке. Тогда мы жалуемся на «плохую спину», как будто она в чем-то провинилась!

Но она не только играет роль «мусорной свалки», в спине содержится позвоночник, самая важная часть внутренней структуры разума тела, основа нашего существа, опорный каркас, на котором тело и выстроено.

Спина представляет собой интересную смесь симво­лов и значений. С одной стороны, это место, куда мы помещаем все, на что у нас нет желания смотреть, или то, что не должен увидеть кто-либо другой, с другой стороны, это наша «мусорная свалка», где мы хороним те наши чувства и переживания, которые вызывали боль и растерянность.



Позвоночник

Этот набор позвонков представляет нашу самую цен­тральную внутреннюю энергию и соотносится с наши­ми самыми высокими духовными устремлениями.

По­звоночник служит оплотом всех остальных частей тела. Он делает нас сильными и уверенными или придает нам «бесхребетный» вид.

Он соединяется со всеми многообразными аспектами нашего существа посредством скелета, центральной нервной системы и системы циркуляции крови, поступающей от мозга к остальным частям тела.

Таким способом каждая мысль, чувство, событие, реакция и впечатление «впе­чатываются» в позвоночник и в соответствующие от­делы организма.

Многие направления медицины уде­ляют внимание этой области. Например, мануальная терапия фокусируются именно на позвоночнике, «тех­ника изменения» — на спинальных рефлексах.

В этих системах учитывается тот факт, что через по­звоночник можно достичь всех отделов нашего орга­низма и оказать на них влияние.



Позвоночник — это первая часть физического тела, которая формируется после зачатия; отсюда развивается и все остальное тело.

Следовательно, он отражает наше стремление к воплощению, вступле­нию в бытие. Развитие сознания в период беременно­сти, согласно пренатальной модели, происходит через позвоночник.

Эта модель отслеживает развитие от зачатия на уровне шеи до рождения на уровне половых органов; происходящее здесь движе­ние — это одна из форм созревания по мере движе­ния энергии вниз вдоль позвоночника.

В то же время позвоночник отражает и систему чакр, и энергию кундалини, которая от основания позвоночника восхо­дит вверх.

Верхняя часть спины

Под верхней частью спины мы подразумеваем об­ласть, расположенную ниже уровня плеч до основа­ния лопаток.

Поскольку эта область отражает период постзачатия, или стадию внутреннего и личностного развития, то и нерешенные вопросы, которые мы накапливаем здесь, неизбежно связаны с нашими чув­ствами или растерянностью по отношению к самим себе.

В этой области мы способны выразить сердеч­ную чакру и энергию любви посредством рук и кис­тей.

В спине замыкаются такие аспекты, как любовь и теплота в отношении к другому человеку, которые мы не можем выразить и потому прячем, или наобо­рот, раздражение и равнодушие, которые мы не хо­тим допустить.

Эти чувства ищут выход, но если их постоянно игнорировать или отрицать, то они будут накапливаться и проявляться как гнев и ярость.

Напряженные мышцы, образующие «броню» в верх­ней части спины, часто полны ярости, которая изна­чально была направлена на себя, но затем спроеци­ровалась наружу в отношении кого-либо другого.

Это можно видеть на примере «вдовьего горба» — обра­зования из мягких тканей в верхней части спины, характерного в большей степени пожилым женщи­нам.

Он свидетельствует о накоплении злобы и оби­ды, не имевших на протяжении многих лет выраже­ния; он свидетельствует о наступлении старости и об утрате смысла и цели жизни.

Верхняя часть спины тесно связана с плечами и энергией, которая выражается в этой области, как это было описано ранее.

Следовательно, боль и на­пряжение, которые проявляются здесь, связаны с разочарованием и раздражением из-за того, что мы занимаемся не тем, чем хотели бы действительно заниматься, вопреки своим амбициям и устремлениям.

Это неизбежно происходит из-за того, что мы отсе­каем себя от истинных внутренних желаний и «хоро­ним» их в спине, возможно, потому что они кажутся неприемлемыми или противоречат тому, что от нас ожидают.

Освобождая скрытое раздражение и раз­очарование, мы можем также раскрыть свои запрятан­ные амбиции и устремления. Так как эта область относится к первой стадии развития после зачатия, поэтому она предстает как проявление нашей внут­ренней цели.

Это может означать просто поиск сво­его пути в жизни, однако на более высоком уровне это может означать освобождение от соблазна и вла­сти материального мира, осознание своего духовного предназначения.



Средняя часть спины

Это небольшая область спины в проекции солнечного сплетения, в которой довольно часто происходит на­рушение равновесия.

Она представляет период появ­ления первых признаков шевеления плода, то есть то время в развитии плода, когда происходит смещение в сознании от осознания себя к осознанию того, что не есть «Я».

Иными словами, она подобна оси каче­лей, уравновешивающей внутренние, личные аспекты нашего существа с внешними, общественными.

Когда эта область открыта и функционирует, тогда мы сво­бодны в том, чтобы выразить свои внутренние чув­ства и придать глубину и смысл своему миру.

Когда она закрыта или заблокирована, то это свидетель­ствует о препятствии, об удержании энергии, кото­рая должна свободно устремляться наружу, или же о боязни самовыражения; это может быть нежелание отпускать энергию во внешнем направлении из-за того, что мы чувствуем себя в безопасности, когда она запрятана внутри.

Поскольку движение вниз есть часть процесса созревания, здесь располагается естественная точка блокирования, точка удержания энергии, отражающая наше внутреннее сопротивление старению, отрицание ответственности или собственной смертности.

Здесь мы должны перейти от собственного «я» к взаимоот­ношениям, а это означает, что мы должны и научить­ся решать вопросы, присущие зрелому возрасту.

Это также область третьей чакры, исходно свя­занной с властью и самоопределением.

Следователь­но, дисгармония в этой части позвоночника или спи­ны может свидетельствовать о связанных с властью играх или конфликтах, которые часто активируются в процессе поиска себя и своего места в мире.

Наша духовная энергия естественно устремляется ввысь, к переживанию возвышенных состояний, но наше эго делает все, чтобы ее остановить!

Соблазны и скры­тые перспективы власти чрезвычайно привлекатель­ны; однажды их познав, трудно сказать «нет». В то же время эта энергия тесно связана с развращенно­стью и обманом.

Цель нашего духовного пути — стать выше этих соблазнов.

Нижняя часть спины

Эта область простирается от проекции солнечного сплетения до копчика и представляет окончательное созревание перед рождением.

При изучении случаев болей в нижней части спины оказалось, что чаще всего они появляются в тех ситуациях, которые напо­минают нам, что мы стареем: в дни 60- или 70-летних юбилеев, годовщин бракосочетания, выпуск­ных вечеров детей, отъезда их из дома, выхода на пенсию.

Хотя причиной болей в спине обычно счита­ют непосильные садовые работы или поднятие тяже­стей, однако более вероятно, что слабость этой обла­сти уже присутствует и лишь проявляется при повы­шенной нагрузке.

Эта слабость неизбежно связана с сопротивлением взрослению и старению в контексте социальных взаимоотношений. На Западе это особен­но ярко проявляется в стремлении жить долго и оставаться молодым и энергичным как можно дольше.

Я не вправе давать советы о том, как стареть дос­тойно, сохранить зрелую мудрость.



©Дебби Шапиро


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1592778/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:21 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПСИХОСОМАТИКА — Плечи: противоречие между тем, что мы ДОЛЖНЫ, и тем, что мы ХОТИМ на самом деле




Плечи представляют самый глубокий аспект энергии действия, выражающий наши мысли и чувства по поводу того, что и как мы делаем, делаем ли мы то, что хотим, или делаем что-либо неохотно и как к нам относятся окружающие.

Плечи представляют переход от зачатия к воплощению, то есть действие.

Здесь мы несем на себе тяжесть мира и ответственность за него, ведь теперь мы уже обрели свою физическую форму и должны столкнуться со всеми особенностями жизни.

Плечи — это также то место, где выражается эмоциональная энергия сердца, которая затем проявляется через руки и кисти (объятия и ласку). Именно здесь развиваются наше желание творить, выражать себя и создавать.

Чем ближе к себе мы держим эти чувства и конфликты, тем более напряженными и скованными будут наши плечи.

Многие ли из нас делают в жизни то, что хотят?

Действительно ли свободно мы выражаем свою любовь и заботу? Обнимаем ли мы именно того, кого хотим обнять?

Хотим ли мы жить полноценной жизнью или предпочтем скорее закрыться и замкнуться в себе? Боимся ли мы быть собой, действовать свободно, делать то, что мы хотим?

Чтобы оправдать сдерживание себя, мы возлагаем на наши плечи еще большее внутренне напряжение, которое проявляется в чувстве вины и страха.

В результате, приспосабливаясь к этим эмоциям мышцы деформируются.

Это видно на примере сутулых плеч, которые не выдерживают груза жизненных проблем или вины за поступки, совершенные нами в прошлом.

Мы высоко держим напряженные плечи из-за страха или беспокойства.

Если плечи отведены назад, а грудная клетка выдается вперед, значит, мы хотим показать себя с внешней стороны. Спина же будет слабой и кривой.

Мышцы соответствуют ментальной энергии, и очень часто энергия «застревает» в области плеч, так как здесь заключены многие из тех желаний, которые мы сдерживаем.

Напряжение, преобладающее в левой стороне, будет связано с женским началом в нашей жизни: может быть, мы недостаточно полно проявляем себя как женщина или нас беспокоит наше общение с женщинами.

Оно также отражает наши чувства, способность их выражать и творческую сторону нашей жизни.

Напряжение в правой стороне больше связано с мужской природой, проявлением агрессии и власти.

Это управляющая и действующая сторона, которая берет на себя всю ответственность. Она будет отражать нашу деятельность, а также отношения с мужчинами.

Плечи помогают выразить свое отношение: мы пожимаем плечами, если не знаем, как поступить, отворачиваемся, если не хотим с кем-то общаться, поводим плечом, часто в знак приглашения, в том числе и к сексу.

«Застывшее» плечо может указывать на чью-то холодность по отношению к нам или нашу собственную — эмоции «застывают», еще не успев получить выражения.

Сломанное плечо свидетельствует о более глубоком конфликте — о нарушении глубинной энергии, когда противоречие между тем, что мы планируем или должны сделать, и тем, что мы хотим на самом деле, становится невыносимым.

© Дебби Шапиро из книги «Тело и разум»

econet.ru


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:26 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Психосоматика: ларингит — злость, запертая внутри




Кашель по Лиз Бурбо:

Физическая блокировка. Кашель – это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают.

Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т.д.

Эмоциональная блокировка

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик.

Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе.

Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или другой человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого.

Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель – с тем, что происходит внутри человека.

Ментальная блокировка

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове.

Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя.

Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.

Осознав внутреннее Раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились Другие.

Ларингит по Дебби Шапиро:

Ларингит возникает из-за воспаления гортани, поражающего голосовые связки, так что мы оказываемся неспособными издавать звуки.

Обычно ларингит является результатом сильного страха (например, страх перед аудиторией) или того, что наше выражение себя посчитали неприемлемым ( как у ребенка, которого видят, но не слышат).

Тогда все наши чувства, особенно злость, оказываются запертыми внутри, и позже нам будет очень сложно проявить их.

Ларингит также может развиться вследствие чувства стыда или вины по поводу того, что мы сказали, отчего мы уже не можем сказать всего или боимся, что кто-то это услышит.

Ларингит- это воспаление, то есть он соправаждается огромым скоплением "горячей" эмоциональной энергии, связанной с голосом и самовыражение.

Это заболевание также имеет отношение к утверждению своего творчества, свободному владению своим голосом, способность озвучить свои чувства.


http://econet.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:54 | Сообщение # 7
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Психосоматика: Гнев, горечь и раздражение накапливаются в печени




Печень в буквальном смысле дает нам жизнь, поддерживает ее. Вся кровь из желудка и кишечника проходит через печень, что обеспечивает полное и правильное условие питательных веществ.

Печень поглощает и запасает жиры и протеины, а также способствует поддержанию уровня сахара в крови.

Она играет большую роль в обезвреживании токсинов, которые попадают в организм через пищеварительную систему, и потому важна для иммунной системы.

Печень может даже восстанавливать свою собственную ткань.

Поскольку печень выполняет функцию поглощения питательных веществ из крови, можно сказать, что это относится и к эмоциям.

В традиционной китайской акупунктуре печень ассоциируется с гневом, то есть она поглощает эту эмоцию, поддерживая таким образом наше эмоциональное равновесие.

Если бы она не выполняла этой функции, у нас бы очень быстро наступало истощение и угнетение эмоций.

С другой стороны, печень является хранилищем питательных веществ, но в ней будет накапливаться и гнев, нанося вред в том случае, если мы признаем его существование или не дадим ему выход.

Гнев, направленный против себя, может привести к депрессии, а с ее усилением печень станет вялой. начнет плохо работать.

Этот орган обезвреживает яды в теле, поддерживая в нас здоровье и бодрость. Но она может стать и хранилищем вредных сторон нашей жизни, ведь мы не всегда выражаем или отпускаем обиды и горькие мысли и чувства.

Роль печени в иммунной системе подчеркивает, как сильные негативные мысли и чувства связаны с состоянием нашего здоровья.

Вместе с накоплением гнева и горечи в печени будет увеличиваться напряжение, и она не сможет работать в полную силу.

Это отразится также и на кровеносной и иммунной системе, а, значит, и на нашей способности бороться с инфекциями.

Печень во многом отвечает за наше поведение, которое связано с пагубными привычками, например с зависимостью от еды, алкоголя и наркотиков, ведь она устраняет токсины из крови, борется с избытком жира и следит за поступлением сахара.

Здесь чувствуется эмоциональное напряжение, которому необходимо получить выход через удовлетворение привычки.

Это напряжение может держаться на злости и обиде (к миру или к конкретным людям).

Зачастую токсины, поступающие в организм вследствие плохих привычек, помогают спрятаться от гнева и разочарования, ярости, бессилия и неприязни к себе, боли, жадности и жажды власти, которые точно так же отравляют нас.


Получая токсины извне, мы можем не признать того, что есть внутри нас.

Печень тесно связана с третьей чакрой, которая представляет нашу личность и ее силу. Преобразовывая ее, мы можем подняться до высших уровней существования.

Однако жертвой этой энергии стать так же легко, как сложно преобразовать ее.

В печени отражаются злость и раздражение, которые мы можем чувствовать, пытаясь найти себе и свое предназначение.



© ДЕББИ ШАПИРО из книги "ТЕЛОРАЗУМ. РАБОЧАЯ КНИГА.КАК ТЕЛО И РАЗУМ РАБОТАЮТ ВМЕСТЕ"

P.S.
И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!


http://econet.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Метафизические причины болезней (краткий путеводитель-обзор по вероятным причинам заболеваний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'