Свет Ангела Вторник, 14.05.2024, 19:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ (По Валерию Синельникову)
МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:36 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПЛАН-СХЕМА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ

По Валерию Синельникову


1-й шаг. Определите для себя ту болезнь или тот симптом, от которых вы хотите избавиться.

2-й шаг. Установите контакт с той частью подсознания, которая ответственна за возникновение данной болезни:

а) задайте внутрь себя вопрос: «Готова ли та часть подсознания, которая ответственна за возникновение болезни, общаться со мной на уровне сознания?»;

б) установите значение сигнала «да»/«нет». Это может быть ощущение, образ, внутренний голос или движение пальца или маятника.

3-й шаг. После того как вы установили связь, обратитесь к этой части подсознания с таким вопросом: «Готова ли ты мне сообщить о том, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?»

а) если вы получаете ответ «да», то попросите сообщить об этом поведении и эмоциях конкретно: «Сообщи конкретно, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?»;

б) если получили ответ «нет», то это значит, что такое поведение есть, но подсознание пока не готово сообщать вам о самом поведении. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.

4-й шаг. Выяснить намерение (функцию) соответствующей части подсознания:

а) задайте ей такой вопрос: «Готова ли ты сообщить мне о том, что ты стараешься для меня сделать с помощью проблемного поведения?»;

б) если получаете ответ «да», то попросите сообщить об этом конкретно на сознательном уровне: «Сообщи мне конкретно, какое полезное намерение ты для меня осуществляла». Сформулируйте намерение позитивно, так, чтобы оно устраивало вас;

в) если получаете ответ «нет», то это значит, что позитивное намерение есть (а оно есть всегда), но подсознание пока не готово сообщать вам о нем. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.

5-й шаг. Создание новых способов поведения, которые реализовали бы данное намерение (которые выполняли бы данную функцию).

Попросите эту часть подсознания: «Воспользуйся моими подсознательными творческими ресурсами, фантазией и создай, как минимум, три новых способа поведения для осуществления данного намерения (для выполнения данной функции).

Эти способы должны быть более эффективны, более надежны и более приятны, чем старое поведение, и без вредных побочных последствий. Каждый раз, как только создашь один такой новый способ, давай сигнал «да», а затем продолжай дальше».

Будете вы осознавать содержание новых способов или нет — это не столь важно для тех изменений, которые произойдут. Дайте подсознанию необходимое время и просто считайте количество сигналов.

6-й шаг. Теперь проведите проверку новых способов поведения на подсознательном уровне.

Для этого обратитесь ко всем другим частям подсознания: «Есть ли такие части подсознания или такие части моей личности, которые возражают против новых способов поведения?»

а) если ответ «нет», то можно осуществить присоединение к будущему (7-й шаг);

б) если ответ «да», то попросите заменить те способы, против которых есть возражения: «Замени или
усовершенствуй те способы, против которых есть возражения, на новые способы, удовлетворяющие всем
частям подсознания. Как только сделаешь это — дай мне ответ «да». После этого снова проведите проверку уже измененных способов и переходите к следующему шагу.

7-й шаг. Присоединение к будущему.

Обратитесь снова к той части подсознания, которая создавала новые способы поведения: «Возьмешь ли ты на себя ответственность за то, чтобы реализовывать новые варианты поведения в будущем в нужное время и в нужном месте? Как только просчитаешь все возможные варианты и будешь готова взять на себя ответственность — дай мне ответ «да».


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:40 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПРИМЕР СЕАНСА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ

Валерий Синельников:

"Ниже я привожу пример одного из моих сеансов, в котором я использовал метод подсознательного программирования для излечения заболевания желудочно-кишечного тракта.

Это всего лишь один вариант из сотни, но он вам поможет овладеть методом и использовать его самостоятельно. Метод подсознательного программирования проверен уже на тысячах больных.

Действует он безупречно. Действует при любых заболеваниях, даже при тех которые официальной медициной зачислены в ранг «неизлечимых» (рак, псориаз, эпилепсия и др.).

Ко мне на прием пришел молодой мужчина с язвой желудка. Болел он уже давно. Болезнь неоднократно обострялась. Последнее обострение было очень сильным. Врачи дали ему кучу лекарств, которые мало помогали, и предложили ему глотать зонд. В газете он увидел мое объявление и пришел ко мне на прием.

Он сразу согласился выяснить подсознательные причины болезни, хотя и неважно себя чувствовал: были боли в эпигастрии, изжога, слабость, бурление в животе.

Сначала я сделал небольшое вступление: рассказал ему о подсознании и сознании, о том, как люди создают себе болезни, о внутренних причинах заболевания. После этого мы перешли непосредственно к методу подсознательного программирования.

Доктор. У вас есть болезнь и такое состояние, которое вам не нравится, и вы хотели бы изменить это состояние.

После того как я вам вкратце объяснил о том, что такое сознание и подсознание, давайте установим официальный контакт с той частью подсознания, которая создала болезнь. Вы готовы?

Пациент. Готов.

Доктор. Знаете ли вы, как это сделать?

Пациент. Думаю, что нет. Я никогда раньше этого не делал.

Доктор. Тогда я вам объясню. Сейчас вы Мысленно обратитесь внутрь себя, к самому себе, а точнее, к той части подсознательного разума, которая создала болезнь, и зададите ей вопрос.

Пациент. А какой вопрос?

Доктор. Сейчас я скажу вам, что это за вопрос, но сначала сразу объясню вам, каким образом вы можете получить ответ от этой части подсознания. Ответом может быть какое-нибудь ощущение в какой-то части тела. Я не знаю точно, в какой, — это решит ваш подсознательный разум.

Или ответ может быть мысленный, как бы внутренним голосом. Или в качестве ответа может возникнуть какой-нибудь мысленный образ, картинка.

В любом случае, после того как вы зададите этот вопрос, ваша задача состоит в том, чтобы наблюдать за всеми изменениями в своем теле. Вы не должны пытаться сознательно влиять на этот процесс. Та часть вашего подсознания, к которой вы обратитесь, даст знать о себе самым подходящим способом.

Вопрос, который я хочу, чтобы вы задали, таков: «Готова ли та часть моего подсознания, которая ответственна за возникновение болезни, общаться со мной на уровне моего сознания?» После того как вы зададите вопрос, просто замечайте, что будет происходить, — любые изменения в чувствах, образах или мыслях.

(Мужчина закрывает глаза, потом снова их открывает. )

Пациент. А можно повторить вопрос? Я не очень хорошо запомнил.

Доктор. Конечно. Вы можете повторять вслед за мной про себя. «Готова ли та часть моего подсознания или моей личности, которая ответственна за возникновение болезни, общаться со мной на уровне моего сознания?»

(Мужчина закрывает глаза. Видно, как мышцы его лица и тела расслабляются. Через некоторое время появляется небольшое напряжение в теле. Он открывает глаза.)

Пациент. Вы знаете, у меня появилось такое необычное ощущение, как будто по спине пробежали мурашки.

Доктор. Если я правильно понял, после того как вы задали вопрос, в спине появилось чувство холода, озноба?

Пациент. Да.

Доктор. Итак, вы получили сигнал от этой части подсознания. Но мы пока не знаем, что он обозначает — «да» или «нет». Поэтому сейчас я попрошу вас снова обратиться внутрь себя и поблагодарить эту часть подсознания, которая дала вам сигнал, потому что это общение для вас очень важно.

Затем скажите: «Чтобы я правильно понял этот сигнал, который ты мне даешь, пусть он снова появится и усилится, если ты сообщаешь мне: «Да, я готова с тобой общаться», и пусть он не появляется или исчезнет, если ты не готова к общению со мной на сознательном уровне».

(Пациент снова погружается в себя на некоторое время.)

Пациент. У меня снова появилось это ощущение.

Доктор. Значит, получается, что эта часть готова с вами общаться.

Пациент. Получается так.

Доктор. Прекрасно! Теперь у нас есть способ, с помощью которого мы будем получать от подсознания конкретные ответы на задаваемые вопросы.

Пациент. Доктор, а не может получиться так, что это я сознательно вызываю это ощущение?

Доктор. Ну во-первых, я советовал бы вам доверять своему подсознательному разуму. Ваше недоверие может вам только повредить. Во-вторых, можете попробовать вызвать эти ощущения сознательно.

(Мужчина закрывает глаза на некоторое время, затем их открывает.)

Пациент. Ничего не получается, — сознательно не могу.

Доктор. Ну, вот видите! Своими сомнениями вы только мешаете процессу излечения. Я советую вам извиниться перед этой частью подсознания за свое недоверие. Теперь вы готовы продвигаться дальше?

Пациент. Готов.

Доктор. Следующий вопрос, который я хотел, чтобы вы задали этой части подсознания, таков: «Готова ли ты сообщить мне о том, какое мое поведение, какие черты характера или какие мысли и эмоции привели к болезни?»

(Мужчина закрывает глаза и на некоторое время погружается в себя.)

Пациент. Это ощущение в спине снова появилось.

Доктор. Значит, эта часть дает вам сигнал: «Да, готова сообщить».

Пациент. Получается так. Но что же это за поведение?

Доктор. Мне тоже интересно. Сейчас выясним. Попросите эту часть подсознания: «Сообщи мне, пожалуйста, конкретно, что это за поведение, которое привело к болезни. Сообщи мысленно, чтобы я понял и осознал ответ».

(Мужчина обращается внутрь себя и сообщает, не открывая глаз.)

Пациент. У меня в голове крутятся два слова — «брезгливость» и «раздражительность».

Доктор. Попросите эту часть подсознания пояснить значение этих слов на ваших жизненных примерах.

Пациент. Я уже понял! Я действительно отношусь ко многим вещам с нетерпением. Я терпеть не могу грязь в этом городе. Меня раздражают определенные запахи. Я не перевариваю подлость людей, их тупость, лесть, хамство.

Хорошо, что есть маршрутные такси, так как я уже не могу ездить в троллейбусах. А вообще я хочу жить где-нибудь на берегу моря, на Канарах. В чистой постели и с чистой женщиной я могу пролежать весь день.

Доктор. Прекрасно! Задайте теперь такой вопрос: «Готова ли ты мне сообщить о том позитивном намерении, которое ты выполняешь для меня с помощью такого поведения, как брезгливость, нетерпение и раздражительность?»

Пациент. Я получил такой ответ: «Жить в идеальном мире, чтобы все нравилось. Жить в чистом городе, в чистом мире вообще. И чтобы отношения между людьми были чистыми».

Доктор. Намерение прекрасное! Вы согласны?

Пациент. Конечно.

Доктор. Но вас не устраивает способ, с помощью которого это намерение осуществлялось.

Пациент. Да, больной желудок — не самый лучший способ.

Доктор. Тогда поблагодарите эту часть подсознания за ту заботу о вас, которую она проявляла, за то позитивное намерение, которое она осуществляла.

(Мужчина на некоторое время закрывает глаза.)

Пациент. Поблагодарил.

Доктор. Теперь спросите эту часть подсознания, готова ли она рассмотреть новые способы поведения для осуществления этого позитивного намерения?

(Мужчина закрывает на мгновение глаза.)

Пациент. Готова. Еще до того, как появилось ощущение в спине, я уже получил согласие мысленно.

Доктор. Это указывает на то, что вы нашли общий язык с подсознанием. Теперь попросите эту часть подсознания сделать следующее: воспользоваться вашими внутренними ресурсами, фантазией и создать три новых способа поведения для осуществления этого позитивного намерения, и чтобы они были эффективнее и надежнее, чем старые способы, то есть лучше, чем брезгливость, нетерпение и раздражительность, которые привели к болезни; и чтобы новые способы были без вредных побочных последствий, то есть чтобы они устраивали все другие части подсознания. Еще я хочу объяснить, что значит «новые способы поведения».

Новые способы поведения — это новые мысли чувства и эмоции новое отношение к себе, к близким, к людям к окружающему миру. Это новые взгляды на различные ситуации в жизни, новая реакция на события.

И еще. Попросите эту часть подсознания, как только она создаст один такой новый способ поведения, пусть даст ответ «да». После этого поблагодарите за ответ и попросите создавать способы дальше. Вы должны насчитать три ответа «да».

Пациент. Но я не буду знать, что это за новые способы?

Доктор. Это даже хорошо, что не будете знать о них сейчас. Таким образом, вы не сможете сознательно помешать их созданию и реализации. Будете вы осознавать содержание этих новых способов или нет — это не столь важно для тех изменений, которые произойдут. Хотя если подсознание захочет, то может сообщить вам о содержании новых способов.

Пациент. Хорошо, я понял. Только повторите все это еще раз.

Доктор. Давайте сделаем так: я буду говорить, а вы повторяйте про себя вслед за мной: «Воспользуйся моими творческими ресурсами и создай три новых способа поведения и мышления для осуществления этого позитивного намерения, чтобы они были эффективнее и надежнее, чем старые способы поведения, которые привели к болезни; и чтобы новые способы были без вредных побочных последствий, то есть благоприятны для меня и окружающих. Как только создашь один такой новый способ поведения, дай мне ответ «да» и затем продолжай дальше».

(Мужчина закрывает глаза и погружается в себя. Через пять минут он открывает глаза.)

Пациент. Все. Я насчитал три ответа «да».

Доктор. Вы поблагодарили эту часть подсознания за ту внутреннюю работу, которую она проделала?

Пациент. Конечно.

Доктор. Знаете ли вы о содержании новых способов?

Пациент. Нет. И вы знаете, в связи с этим я чувствую себя как-то неуютно — во мне что-то изменилось, а я не знаю что.

Доктор. А вы доверяете своему подсознанию?

Пациент. Полностью.

Доктор. Вот и хорошо. Кроме того, мы сейчас сделаем следующий шаг, который развеет ваши сомнения.

Обратитесь сейчас не к той части подсознания, с которой мы работали, а ко всем другим частям подсознания и задайте такой вопрос: «Есть ли такие части в моем подсознании, которые возражают против новых способов поведения? Если возражений нет, то дайте ответ «нет», а если есть такие части, которые возражают, то дайте ответ «да».

Пациент (через некоторое время). Я получил ответ «да».

Доктор. Значит, есть такие части, которые возражают?

Пациент. Наверное.

Доктор. Чтобы не гадать, обратитесь еще раз с этим вопросом о возражениях.

Пациент (через некоторое время). Да, есть какие-то возражения. Я снова получил ответ «да».

Доктор. Поблагодарите те части подсознания, которые возражают. Я уверен, что они собираются внести какие-то изменения в новые способы поведения.

Теперь попросите те части подсознания, которые возражают, объединиться с той частью, которая создавала новые способы. Пусть они создадут такой своеобразный «комитет». И пусть возражающие части выскажут свои возражения и пожелания.

После этого попросите их заменить те способы, против которых есть возражения, на новые, которые устраивали бы все другие части подсознания. И попросите их дать ответ «да», когда они закончат эту работу.

(Мужчина погружается в себя.)

Пациент. Есть ответ «да».

Доктор. Теперь снова обратитесь к другим частям подсознания и спросите: «Есть ли теперь какие-нибудь возражения против новых способов поведения?»

Пациент. Тишина.

Доктор. Получается, что все части подсознания согласны с новыми способами поведения?

Пациент. Получается так.

Доктор. Теперь вы спокойны?

Пациент. Да.

Доктор. Но мы еще кое-что сделаем. Мы должны быть уверены, что эти способы будут работать в будущем. Обратитесь снова к той части подсознания, которая создавала новые способы поведения, и спросите следующее: «Возьмешь ли ты на себя ответственность за то, чтобы реализовать новые варианты поведения в будущем в соответствующих ситуациях?»

Пациент (через некоторое время). Она готова — я получил ответ «да».

Доктор. Теперь, если новые способы поведения будут лучше, чем старые, которые вызвали болезнь, то подсознание будет использовать именно их, и болезнь исчезнет как ненужная.

Пациент. Вы знаете, доктор, это удивительно, но у меня боли уже прошли. Я себя чувствую гораздо лучше.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ
По Валерию Синельникову


1. Выберите из своей личной истории такое событие для перепросмотра, на которое вы отреагировали негативно, испытали стресс.

2. Представьте эту ситуацию, представьте того человека (или тех людей), с которым связаны ваши переживания в этой ситуации.

3. Первое, что нужно сделать, — это принять эту ситуацию. Есть такое выражение: «На все воля Божья!»
Принять ситуацию — это значит взять на себя ответ ственность за ее возникновение.

4. Подумайте, какими своими мыслями и чувствами вы создали эту ситуацию. Приятные ситуации в своей жизни мы создаем позитивными мыслями, а неприятные (стрессовые) — негативными.

5. Определите, чему важному и позитивному на учила вас эта ситуация? Какой позитивный урок вы прошли? Есть такое выражение: «Все, что Бог дает —к лучшему».

Техника дыхания при перепросмотре личной истории

Процедуру перепросмотра какого-либо события личной истории нужно сочетать со специальным «очищающим» дыханием. Это помогает достичь определенной степени сосредоточенности и делает всю процедуру более эффективной.

Прежде чем приступить к процедуре перепросмотра, подышите 3—5 минут, пока не восстановится дыхание.

Теперь возьмите то событие сбоей личной истории, которое вы пере просматриваете, и вспоминайте его до тех пор, пока в памяти не всплывут все чувства, которые это событие вызвало.

Затем делайте медленный вдох, перемещая голову с правого плеча на левое, очерчивая кончиком носа полукруг перед собой. Смысл этого вдоха в том, чтобы восстановить энергию, так как каждая жизненная ситуация, в которой задействованы чувства, опустошительна для человека.

Вдыхая справа налево после вспоминаний чувств, человек, используя энергию дыхания, возвращает свои эмоции, чувства, мысли, оставленные им в той ситуации, то есть возвращает свою энергию.

Сразу за этим следует выдох слева направо.

При помощи выдоха человек освобождается от тех чувств, эмоций и мыслей, которые оставили в нем другие люди, участвовавшие в этом событии.

Старайтесь во время дыхания удерживать зрительный образ события или отдельного человека, с которым связано это событие. Забирая свои мысли, чувства и эмоции при вдохе, возвратите чужие чувства, мысли и эмоции при выдохе этому человеку. Делайте это совершенно спокойно.

Уже после нескольких дыхательных циклов вы почувствуете себя гораздо легче. Заканчивайте дыхание и пере просмотр тогда, когда появится чувство свободы и легкости.

Ваше тело само подскажет вам, когда нужно закончить. Для каждой ситуации требуется разное количество дыхательных циклов. Все зависит от «тяжести» и длительности события. Для полного пере просмотра некоторых ситуаций, с которыми обычно связаны тяжелые чувства и отрицательные эмоции, требуется несколько дыхательных циклов в течение нескольких дней.

Например, смерть близкого человека или разрыв отношений. В таком случае вам нужно пересмотреть все события своей жизни, которые так или иначе связаны с этим человеком.

В некоторых ситуациях достаточно одного дыхательного цикла, чтобы почувствовать легкость и свободу.

Желательно перед перепросмотром составить список всех тех людей, с которыми вы встречались в своей жизни. Это сделать возможно, тем более что, когда вы начнете перепросматривать свою жизнь, будут всплывать воспоминания тех событий, о которых вы уже давно забыли.

6. Поблагодарите всех участников событий за урок. Заканчивая каждый перепросмотр, проговорите вслух: "Я благословляю тебя с любовью и отпускаю. Ты живешь в своем мире. Я — в своем. Я и ты — свободны!"


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Какое метафизическое значение имеет врожденная болезнь?

Такая болезнь говорит о том, что душа, которая воплотилась в новорожденном, принесла с собой на эту планету какой-то неразрешенный конфликт из своего прошлого воплощения. Душа воплощается много раз, и ее земные жизни можно сравнить с нашими днями.

Если человек травмировал себя и не смог вылечиться в тот же день, то на следующее утро он проснется с этой же травмой и должен будет ее лечить.

Очень часто человек, страдающий от врожденной болезни, относится к ней гораздо спокойнее, чем окружающие. Он должен определить, что эта болезнь мешает ему делать, и тогда у него не возникнет трудностей с выяснением ее метафизического значения.

Кроме того, он должен задать себе вопросы, подобные тем, которые приведены в конце этой книги. Что касается родителей этого человека, они не должны чувствовать себя виновными в его болезни, так как он выбрал ее еще до своего появления на свет.

Какое метафизическое значение имеет наследственная или генетическая болезнь?

На первый взгляд, наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того из родителей, кто является переносчиком болезни. В действительности же он ничего не наследовал; он просто выбрал этого родителя, так как им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же Урок.

Отказ признать это обычно проявляется в том, что родитель винит себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя. Очень часто ребенок не только винит родителя, но и делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это создает еще большую сумятицу в душах обоих.

Таким образом, человек, страдающий от наследственной болезни, должен принять этот выбор, потому что мир дал ему чудесную возможность сделать огромный скачок в своем духовном развитии. Он должен принять свою болезнь с любовью, иначе она так и будет передаваться из поколения в поколение.

В чем смысл того, что тысячи людей заболевают или умирают во время эпидемии? Неужели все они должны усвоить один и тот же урок?

За минувшие века эпидемии унесли огромное количество человеческих жизней. Что касается их метафизического смысла, то можно предположить, что интенсивность эпидемии зависит от распространенности верований, которые ее поддерживают. Все, кто пострадал от эпидемии, должны понять, что вредят себе, перенимая неверные представления других людей.

Это объяснение относится в первую очередь к болезням, которые уносят тысячи людей за сравнительно короткий срок – от нескольких недель до нескольких месяцев.

На мой взгляд, множество других болезней – рак, СПИД, диабет, дистрофия мышц, болезни сердца, астма и т.д. – стали эпидемическими, так как ежегодно поражают миллионы людей; количество жертв неуклонно растет, несмотря на активные научные исследования и открытия в области медицины и фармацевтики.

Это говорит о том, что мы движемся в ложном направлении. Вместо того чтобы пичкать себя лекарствами, нам следовало бы простить и полюбить себя. Этапы истинного прощения подробно описаны в конце этой книги.

Почему большинство болезней возникает в каком-то определенном возрасте, хотя вы утверждаете, что они вызваны верованиями, которые формируются в молодости?

Болезнь начинается в тот момент, когда человек достигает своего физического предела. У каждого человека есть свои пределы физической, эмоциональной и ментальной энергии. Эти пределы индивидуальны и определены для каждого человека с момента его появления на свет.

Время достижения этих пределов зависит от того, какой у человека запас энергии и сколько раз он пережил одну и ту же внутреннюю боль.

Чем больше запас энергии, тем позже человек достигнет предела своих физических возможностей. Иногда случается, что человек достигает этого предела в последнюю очередь, после того как достигнуты пределы эмоциональных и ментальных возможностей.

Рассмотрим в качестве примера человека, который в детстве испытал острое чувство несправедливости. С тех пор каждый раз, когда он испытывал ощущение несправедливости, оно пробуждало и усиливало старую боль. Однажды он в очередной раз испытает это чувство и достигнет предела своих возможностей, и тогда в его организме возникнет болезнь.

Можно ли вылечиться, не осознавая истинной причины своей болезни?

Конечно! В этом нет ничего необычного. Возможно, человек выздоравливает именно потому, что уже проделал всю необходимую внутреннюю работу, сам того не осознавая.

Так как человек действует сознательно в среднем только 10% процентов времени, нет ничего удивительного в том, что обычно мы переживаем все блокировки, эмоции, обиды и даже ненависть, не осознавая этого. Поэтому мы вполне можем бессознательно кого-то простить или избавиться от обиды, и тогда болезнь обязательно отступит.

Выздоровление также может носить ментальный характер, то есть человек может выздороветь, если очень сильно поверит в мастерство врача, лекарства, терапию, позитивные идеи, молитвы и т.п.

Такое выздоровление является временным, и болезнь вернется, когда какое-то событие разбередит неизлеченную, то есть непрощенную, внутреннюю рану.

Почему одни заболевают тяжелыми и даже смертельными болезнями, а другие – только легкими?

Основным определяющим фактором является значительность травмы, пережитой в детстве, – то, как ребенок воспринял какое-то травмирующее событие. Другим важным фактором является то, как ребенок переживал эту травму.

Если он переживал ее в одиночестве, то есть ни с кем не делился своими переживаниями, очень велика вероятность тяжелой болезни. Вообще, тяжелыми болезнями чаще болеют те, кто скрывает свои эмоциональные страдания.

Основными психологическими травмами, которые часто вытесняются в подсознание, являются чувство отвергнутого, чувство покинутого, унижение, предательство и несправедливость.

Лиз Бурбо


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Духовные причины сердечно-сосудистых заболеваний


Сердечно-сосудистые заболевания во все времена занимали лидирующие позиции среди наиболее распространенных причин смертности.

Несмотря на рекомендации врачей, регулярную пропаганду здорового образа жизни, информацию в СМИ о способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, их количество практически не снижается.

В медицине наиболее распространенными физическими причинами сердечно-сосудистых заболеваний называют алкоголь, курение, стрессовые ситуации и т.п.

Но есть и такие пациенты, которые воздерживаются и от алкоголя, и от курения, стараются не нервничать и т.д., и все равно становятся жертвами сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему? Может быть, у сердечно-сосудистых заболеваний есть какие-то другие, скрытые причины, которые не менее, а то и более важны?

Различные зависимости человека (курение, алкоголизм и т.д.) берут свое начало в мыслях, психологии человека, т.е. порождаются внутренними, а не внешними состояниями.

Следовательно, и все первопричины сердечно-сосудистых заболеваний кроются, в первую очередь, в глубине души и разума человека, а потому борьбу с заболеваниями нужно начинать именно оттуда.

Мы все видим, как в мире все создано, существует и функционирует, как огромная гармоничная система: одно является первопричиной другого, второе связано с третьим и т.д.

Человек — это тоже своеобразная система, но не система органов и их функций, а более сложная и совершенная совокупность нескольких сущностей. Физическое тело — это лишь одна из нескольких, третья, низшая часть системы, вторая и первая части — это разум и душа.

Человек создан по образу и подобию Божьему, то есть душа человека — это подобие души невидимого Бога, а разум — это Его образ или частичка Божественного Разума, заложенного в этой душе.

Функция разума — мыслеобразование и мышление, его суть — это "я" человека, его способность мыслить.

Функция души — это чувствование и страдание, функция тела — это ощущение боли.

Господь обитает в мире духовном и мире разума, потому может управлять человеком только через разум и душу и именно в них

Он закладывает причины всех болезней материального тела. Господь дал человеку заповеди, следуя которым человек должен учиться жить в гармонии с Богом. Если же происходит нарушение какого-либо из Божественных законов, в разум и душу тут же поселяется наказание за совершенный грех или информация о наличии того или иного заболевания, которое в дальнейшем проявляется в физическом теле.

Для положительного результата исцеления любого заболевания необходимо сначала найти причину в разуме человека, выявить — нарушение какого именно закона вызвало развитие заболевания.

Образ такого исцеления описан в русской народной сказке: чтобы убить Кощея, нужно сломать иголочку. Иными словами, Кощей — это болезнь, а иголочка — это ее причина в разуме, сломав и устранив которую можно уничтожить и саму болезнь.

Каковы же наиболее распространенные причину сердечно-сосудистых заболеваний?

Ведь знание о них может послужить человеку лучшей профилактикой такого рода заболеваний.

Причины сердечно-сосудистых заболеваний, условно, можно подразделить на три категории:

1. Незнание, неисполнение предназначения.

Каждому человеку Господь от рождения дает предназначение. Предназначение — это то профессиональное задание человеку от Господа, которое он получает в момент очередного воплощения в материальный мир, т.е. профессиональная сфера на каждое конкретное бытие-жизнь, в которой человек может наиболее полно раскрыть свои таланты.

Именно поэтому каждый человек в течение жизни интуитивно ищет смысл своего бытия. Если, доверяя своей интуиции, человек находит себя и реализует свое предназначение, Господь в поощрение продляет срок его бытия для наиболее полного исполнения задания.

Если же человек под влиянием моды, чужого мнения и т.д. выбирает неверный путь и перестает искать себя, то возникает причина для сердечно-сосудистых заболеваний. Нереализованность предназначения тяготит человека, он начинает впадать в депрессивные состояния или с головой погружается в суету, которая влечет за собой огромное количество стрессовых ситуаций.

Сначала это характеризуется перебоями давления, затем начинаются сосудистые проблемы, аритмии и проблемы с сердцем.

Бывают также ситуации, при которых у человека обнаруживают порок сердца, но кто-то спокойно живет с ним всю жизнь, а кто-то вынужден ограничивать себя во всем. Врожденный порок сердца — это своеобразный "индикатор" от Господа, который начинает проявлять себя в те моменты, когда человек уклоняется от предназначенного ему пути, и ведет себя смирно тогда, когда человек нашел свое предназначение и исполняет его.

2. Склонность к крайностям.

Наиболее распространенная духовная причина сердечно-сосудистых заболеваний. Не найдя себя в предназначении или отказываясь от сотрудничества со своей интуицией (каналом общения с Господом), человек выбирает путь метода проб и ошибок, который "бросает" его из крайности в крайность, т.к. приходится искать решения наобум, а не основываясь на знании Свыше.

Соответственно, если человек не знает, как поступить в той или иной ситуации, он начинает "накручивать" себя, нервничает, "валит все в одну кучу" и находится в стрессовом состоянии. Вместо того, чтобы спокойно решить ситуацию интуитивно, доверясь Господу, человек впадает в крайности, начинает принимать случайные решения, ошибается и от этого тревога и беспокойство только нарастают.

А вслед за такими состояниями возникают и вспыльчивость, конфликтность, раздражение и т.д., а они — верные союзники сердечно-сосудистых заболеваний.

Если привести самый показательный пример склонности к крайностям, то это, например, просыпается человек с утра, погода отвратительная, настроение портится, человек начинает себя накручивать: "Погода не та, денег нет, партнер не понимает, дети двоечники и т.д.", а повода реального для таких рассуждений не было.

Вот так, просто из-за плохой погоды, человек может решить, что вся жизнь не задалась и впасть в уныние, вместо того, чтобы просто сказать себе, что завтра, возможно, будет все по-другому, как будет на то Божья Воля.

3. Сердобольность.

Сердобольный — это "болеющий сердцем", т.е. переживающий любые события и ситуации так, будто наступает конец света и это последняя возможность что-либо сделать или предпринять. Часто сердобольность проявляется в отношении "чужих" ситуаций, т.е. человек погружается в чужие проблемы так, будто они его собственные.

Это очень характерно для отношений между родителями и детьми. Реже сердобольность проявляется в работе и профессиональной деятельности, когда любая проблема переживается человеком как самая-самая важная, даже если она пустяковая.

Вместо того, чтобы доверить все решения Господу, человек нагружает себя огромным количеством несвойственных ему функций, которые самостоятельно решить не может, но и не "отпускает", снова и снова о них думает, предпринимает тщетные попытки что-либо изменить.

Таким образом, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний состоит не столько в избегании стрессов, сколько в перенаправлении внутренней силы на позитивное восприятие, на взращивание внутренней веры Богу, на умение "отпускать" проблемы и ситуации на Его Волю.

Найдя себя в предназначении, человек будет не надрывать свое сердце, а наполнять его радостью творчества, не терять, а приобретать силы, реализуя свои дары и таланты, данные Свыше.

сеанс смехотерапии

- О! У тебя отличная кардиограмма! Ровная, ритмичная.
- Это не кардиограмма - это врач рецепт выписал.
***

Кардиолог пациенту:
- Как Ваш новый кардиостимулятор?
Пациент:
- Замечательно. Но когда я кашляю, открываются ворота гаража.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:03 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПОНЯТИЕ ЗДОРОВЬЯ С ПРИЧИННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.


Понятие здоровья трактуется по-разному. Для обычного человека – главное, чтобы не болело, и были силы для выполнения дел текущего дня. Всемирная организация Здравоохранения формулирует понятие здоровья как состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Каждое положение этой формулировки обще, и недостаточно определено.

С причинной точки зрения понятие здоровья неотделимо от организации полей и тонких энергетических и информационных тел человека, при нарушении которых ни одно из определений здоровья не может быть выполнено, тогда возникают приближения к норме и определенные состояния равновесия здоровья и болезни.

Мы приводим норму полевого состояния человека и указываем причины нарушения здоровья, исходя из Причинности, а не из следствия.

При этом нормой духовного здоровья может быть и болезнь физического тела, когда тело, настроенное на предыдущее искаженное состояние поля и потому зашлакованное, чистится и перестраивается при устранении его искажений или при подъеме человека своим сознанием в более тонкие вибрации.

Физическое тело имеет свойство отставать от изменений сознания и, тем более, при пробуждении и движении духа. Владея методом работы в Причине, человек может снять возникший дисбаланс здоровья. Полное здоровье и высокую творческую активность человек приобретает только в Пути к своему Духу.

История человека дала только три возможных Пути здоровья.

Первый Путь – использование возможностей науки и так называемой «научной медицины». Модель этого пути: знание – действие (приемы и методы реализации знания) – здоровье…

Второй Путь – путь восточной и народной медицины. Его схематическое воплощение: - вера – действие – (культ, обряд, магическая процедура) - здоровье…

Третий Путь – путь реализации замысла Творца, путь возвращения человека в реальность, для чего используются методы работы в причинно – следственных связях, разработанные В.П. Гочем.

Этот Путь можно отобразить следующим образом: мудрость – творчество – здоровье.

ВИДЫ ПРИЧИННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

Причинные воздействия охватывают всю жизнь и всю Вселенную. «Все совершается в соответствии с Законом Причинности; случай – лишь название непознанного Закона» (Гермес Трисмегист). Мы классифицируем причинные воздействия по области проявления причин и их источникам.

1. природные причинные воздействия совершаются в соответствии с Законами Природы: явления погоды, закон всемирного тяготения, движение стихий, взаимодействие элементарных частиц, взаимодействие силовых полей и т.д.

Сюда же относится и само причинное воздействие как точное соблюдение Закона Причинности. Главное свойство причинных воздействий Природы – научить человека соблюдать ее Законы точно и в полноте, ибо без этих качеств невозможно Со-творчество.

2. Пространственные причины. Обыкновенный человек воспринимает пространство как пустоту, однако эта видимость обманчива. Пространство – форма существования Материи и это означает, что пространство – есть вещество.

В пространстве существуют естественные силовые линии, называемые линиями Хартмана, и покрывающие Землю сеткой с расстояниями: юг – север – 2м., восток – запад – 2,5м. Считается, что точки пересечения этих линий неблагоприятно влияют на самочувствие человека.

Однако гораздо большее негативное влияние оказывают причинные дефекты пространства и их следствие – геопатогенные зоны. Эта проблема имеет государственное значение для любой страны, так как в этих местах постоянно происходят аварии, живущие в таких местах люди находятся в состоянии хронической усталости, часто болеют и не могут поэтому реализовать в обществе свои творческие способности.

На воздействие геопатогенных зон можно отнести до 50% причин болезней современного человечества. Отработка геопатогенных зон производится работой в Причине и требует умения и знаний. Но следующее доступно каждому – не сорите, научитесь утилизировать мусор, ибо мусор разрушает пространство.

«Темные знают, что для привлечения сил низших сфер нужно разложение, и они очень находчиво организуют очаги такого разложения… Советую не держать в доме разложившейся мясной пищи, испорченных растений и гнилой воды» (Напутствие Вождю, 85).

3. Временные причины. Если человек с трудом понимает свойства Пространства, то свойства Времени ему кажутся запредельными. А ведь качество нашего времени организовывает нашу жизнь, а не чью-то другую.

Время и Пространство ортогональны одно к другому и это проявляется в том, что мы воспринимаем Пространство неподвижным, а Время движущимся; из этого следует, что мы перемещаемся в Пространстве внешними движениями, а во Времени – внутренними, к которым относятся выбор движения, отношение к сложившейся ситуации и решение

Главное в Дороге – выход: как выйдешь, - туда и попадешь!

К временным причинам относится и выбор человеком позиции в действиях:

- точка отсчета и точка действия находятся внутри «Я». Человек считает, что действует он сам и действие совершается им самим. Движения, привязанные к «я», недолговечны и слабы;

- точка отсчета находится вне человеческого «я» – человек действует в интересах других людей, общества, планеты. В этом случае его действия совпадают со Временем и зачастую носят исторический характер.

- Точка отсчета находится внутри «я», а действие происходит через человека и человек при этом не действует. В этом случае движения человека являются движением Вселенной, которая совершает свои действия через человека и через него же созерцает свои действия. Такие движения имеют большую силу и длительны во времени.

4. Силовые причины создаются силовыми полями и силами, вступившими во взаимодействие с полем человека или даже заместившими его поле.

Появляются как результат организации (искажения) внутреннего мира человека и внешней окружающей среды. При закономерной организации своего поля и правильном отношении к себе и к окружающему миру силовые причины не проявляются.

5. Причины познания. Современная наука уже признала, что «сознание может представлять собой неотъемлемый компонент Вселенной» , однако это было известно и мудрецам древности: «Ведением осуществляется творчество, ведение – путь наивысший» (Мокшадхарма).

Познание человека позволяет жизни осознать саму себя и развивать саму себя. Реальность невозможно понять без активной работы сознания по развитию Реальности. Само познание является высшим путем, ибо не искажает Реальность, не создает карму и позволяет уйти от старого: «Во всех путях твоих познавай Его, и он направит стези твои» (Притчи3:5-6).

Восточная медицина считает, что от невежества происходят все болезни.

6. Труд и творчество являются причинными факторами. Каждое наше действие должно быть связано с мировой энергией. «Основы бытия должны выражаться в каждом нашем действии» (Надземное, 303).

Мы должны сознательно позволить Вселенной исполнять свою работу, свое Творчество через любое наше действие. Труд – самый легкий, хотя и длинный путь к Богу.

Если нам поручено какое-то дело, карма требует его совершенствования, то есть, пока не научитесь выполнять это дело в совершенстве, оно не отпустит вас. «Называют труд молитвою, радостью, восхождением.

Много определений существует этому напряжению психической энергии» (Надземное, 297).
Творчество человека является плодом его духовного становления, поэтому творческий подход должен присутствовать в любом деле.

Через человека Природа раскрывает свои творческие возможности и, благодаря человеку, в Мире происходят все изменения. «Кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном» (Матф.5:19).
7. Фактор свободы воли. Свободу воли не нужно понимать, как своеволие, произвол.

В жизни на человека многое накладывает ограничения и свобода состоит в том, чтобы их принять и учитывать. Карма ведет человека довольно жестко и по однозначному пути, но когда определенный участок пути пройден, человек попадает на развилку и ему предоставляется право выбора дальнейшего пути – в этом и состоит свобода воли. Но после выбора будете пожинать его следствия!

Действия свободной воли выше кармических и неразумные действия по своей воле вызывают очень плохие следствия. Болезни, происшедшие по такой причине, тяжело протекают и сложны в лечении, потому что трудно выйти к причине болезни: человек мог раскрыть душу первому встречному, предоставил другому право на свою силу, добровольно отрабатывает чужую карму.

Чаще всего неразумно и по собственной воле человек вступает в энергетические взаимодействия с другими людьми или существами других миров. Самым благоприятным следствием таких волевых движений будет урок.

8-информационно – семантические причинные воздействия давно известны человечеству и активно им используются. Это само слово и язык.

Сюда же относятся символы, рунические знаки и знаки ситу ации.
Роль информации в жизни человека возрастает и встает задача опереться на информацию, освоить Ментальный план.

Эта задача решается правильным отношением к информации, как средства организации социальной жизни человека, но не жизни внутренней. Необходимо правильное взаимодействие с информацией и ее носителями, так как компьютеризация уже дала негативные следствия в переразвитии ментала человека и его отрыве от Природы, что не даст возможности выйти в Духовный мир. Человек должен наработать Знание и Со-знание.

Иррациональные причинные воздействия – к ним относятся вера и страх.

Вера является силой, которая не пропускает в бытие человека из иррациональных миров существ отрицательного плана. Но пока человек просто верующий, вера его спасает; когда же он сделает первый шаг к познанию Бога, все эти существа, носимые самим человеком, явятся перед ним как искушающие – пример святого Антония.

Поэтому одним из важных условий жизни человека есть «охрана» своего иррационального мира правильным взаимодействием со страхом. Главным условием охраны своего иррационального мира является верность человека своему Пути, причем этот путь человек должен прокладывать сам – только тогда это будет Путь.

Страх открывает врата иррациональных миров и через них в Иррациональное проходят существа и силы, с которыми рассудок уже не справится. Засоренные человеческие иррациональные миры закрываются со стороны Бога, и, вклиниваясь в тонкие тела (эфирное, астральное, ментальное) и в духовное тело, образуют нечто похожее на звериную шкуру, на скорлупу. Каббала говорит о мире скорлуп (мире Асиа) как о мире зла и пороков.

Страх вызывается какой-то силой и должен провзаимодействовать с ней – тогда нейтрализуются оба: и сила, и вызванный ею страх.

10. Духовные причины также давно известны человечеству – они указаны во всех религиях. На духовные причины может опереться только духовно развитый человек, ибо он видит и знает их.

«Душевный человек не принимает того, что он от Духа Божия, потому что почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно»(1 Кор.2:14).

В.Гоч


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ (По Валерию Синельникову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'