Свет Ангела Воскресенье, 19.05.2024, 13:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Исцеление Души Любовью (Луиза Хей)
Исцеление Души Любовью
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ ЛЮБОВЬЮ


Все люди имеют Души от Бога, и все мы составляем единное целое, состоящее из “отдельных групп”, каждая из которых объединена притяжением родственных чувств. Внутри каждой такой группы(а наша общая, текущая группа - это земное человечество) мы все, как бы, разигрываем общий спектакль, в котором каждый из нас и актер, и режиссер, одновременно. Основное свойство каждой Души - это многогранные чувства Любви ко всему существующему, полученное от Бога. Но, кроме этого основного свойства, конкретно в нашем “спектакле”, каждая Душа скрестилась с многогранными чувствами энергетического Страха, пришедшими к нам в составе “кода предков”, от многочисленных наших предков, проживавших на планете Земля.


Основное свойство Души(Любовь) не позволяет этой Душе отказать в чем-либо любой другой Душе.
Поэтому, каждый из нас как бы “подигрывает” всем остальным и каждому в отдельности в нашем общем спектакле, как в их “хороших” проявлениях, так и в “плохих”.


Наша общая проблема заключается в том, что редко кто-то из нас ощущает себя режиссером в этом спектакле, а еще реже - и актером, и режиссером, одновременно. По большей части, мы воспринимаем себя актерами в чужом спектакле, где зависим от сильных, богатых, правящих, “вампиров”, сил природы и пр.

Но, несмотря на такое наше понимание, по законам Психики и Мысли(см. “О чувствах” http://oregu.com.ua/?p=4380 ), “подобное всегда притягивается к подобному”, и поэтому, сознательно или бессознательно, то, что уменьшается в одном из нас, уменьшает родственное чувство во всех других и в каждом, в частности. А что-то увеличивающееся в одном, влияет в сторону увеличения подобного чувства у всех других и у каждого в отдельности.

Если осознавать себя режиссером “спектакля”, хотя бы в рамках тех людей, о которых мы что-то знаем, каждый из нас может безболезненно и бесконфликтно повлиять на “изменение” любого другого участника этого спектакля(т.к. никакая Душа любого из актеров не может отказать ни одному режиссеру, согласно своему основному свойству - безграничной и многогранной Любви ко всем).


Говоря простыми словами, чтобы уменьшить какое-то качество в другом, достаточно целенаправленно уменьшить “родственное” качество в себе. А, чтобы увеличить что-то в другом, достаточно целенаправленно увеличить это же в себе.
Этот принцип позволяет уменьшить то, что мы считаем негативным в другом человеке, с пользой для себя, и очень ограничивает увеличение негатива в другом человеке, т.к. при этом, в первую очередь, хуже мы делаем себе.

При этом, желательно всегда помнить общий принцип, по которому существует вся Вселенная, и наш спектакль, в частности:

ДЛЯ КАЖДОГО ХОРОШО ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ ВСЕХ


или, в обратном направлении

ЧТО ПЛОХО ХОТЯ БЫ ОДНОМУ, ТО ПЛОХО И ДЛЯ ВСЕХ ДРУГИХ , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Сознательно или бессознательно, каждый из людей использует свою свободу выбора всегда, в каждое текущее мгновение.
Знание и применение законов Психики и Мысли позволяют воспользоваться своей свободой выбора ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

А теперь приведу конкретный пример:


СИТУАЦИЯ:



В вашей семье есть человек с очень “тяжелым” характером, который разными способами пытается, может и не намеренно, терроризировать всю семью и вас, в частности, “сосет” энергию из окружающих и т.п.


ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ:



В спокойном состоянии сказать про себя и с закрытыми глазами:
“Я люблю Бога и обращаюсь к Нему за помощью.
Я понимаю, что не всегда относился к … имя человека… наилучшим образом.
Я бесконфликтно растворяю свои чувства, которые мешали мне сделать наши отношения мягче и приятнее. Я растворяю свой эгоизм. Проявляю.
Я благодарю Тебя за то, что Ты сумел показать мне мои негативные чувства и помог мне их устранить.
Я наполняюсь чувствами от Бога - Любовью без боли. Проявляю”.


Вот и все. Можно открыть глаза.
Достаточно проделывать это упражнение 1-2 раза в день. Хорошо срабатывает прямо перед сном, но это не является обязательным требованием. Любое время подходит.


Этот метод, так же, может помочь в исправлении таких “привычек” как пьянство, курение и т.п., когда человек сам не в силах справиться с собой.
Наверное, возможны и варианты лечения различных зоболеваний, т.к. болезни тела напрямую связаны с набором чувств конкретного человека.
Кроме того, всегда полезно помнить, что если вы чувствуете в человеке какое-то негативное чувство, то это говорит о том, что “родственное” чувство, может быть в гораздо меньшей мере, есть и у вас.
А это значит, что вы можете “очистить” и себя, и этого человека.

Самое же ИНТЕРЕСНОЕ в этом процессе то, что “излечивая” других людей, от их видимых проблем и недостатков, каждый из нас, одновременно, излечивает и себя самого от своих, подчас скрытых, а иногда и явных болезней.




Источник: http://oregu.com.ua/?p=5057
Прикрепления: 8656918.jpg (184.8 Kb) · 3593600.jpg (78.0 Kb) · 1798929.gif (8.0 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Как исцелить свою жизнь


Выдержки из книги Л. Хей-"Как исцелить свою жизнь", а также ссылка для чтения книги и аудио-плеер с текстом книги под катом:" Мысли, которые мы выбираем— это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни. Не имеет значения, что именно мы выберем — любой выбор правилен. В том нет нашей вины, даже если мы покинем эту планету. Мы все покидаем этот мир, когда пробьет наш час. Приходит время, и мы находим способ расстаться с жизнью на Земле. Мы не должны обвинять себя в неудачах или в неумении делать все, как надо. Мы не должны чувствовать себя виноватыми. Никто не виноват. Никто не поступает неправильно. Любой человек делает то, что в его силах, в меру своего понимания и осознания действительности. Помните, мы все обладаем Силой Внутри Нас и пришли сюда, чтобы чему-то научиться. Высшее "я" знает о нашем предназначении в этой жизни. Оно поможет нам узнать то, что необходимо для движения вперед в эволюционном процессе. Я считаю, что любой путь правилен хотя бы потому, что это — ПУТЬ. Мы все находимся в бесконечном странствии, и у нас целая череда жизней. То, чего мы не сделаем в этой жизни, сделаем в другой..



Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
ЛЮБИТЕ СЕБЯ СЕЙЧАС. Луиза Хей





Луиза Хей



ЛЮБИТЕ СЕБЯ СЕЙЧАС.



Не ждите, пока у вас все начнет получаться. Вечная неудовлетворенность собой - это всего лишь привычка. Если вы можете быть довольны собою сейчас, если можете прямо сейчас любить и одобрять себя, то значит, вы уже готовы наслаждаться теми хорошими вещами, которые станут частью вашей жизни. Научившись любить себя, вы сможете любить и принимать других.

Мы не можем изменить других людей, поэтому оставьте их в покое.

Стараясь кого-то изменить, мы тратим массу энергии. Если бы мы потратили хотя бы половину ее на себя, то были бы уже совершенно иными. И конечно, к нам бы было уже абсолютно другое отношение.

Вы не можете научить кого-нибудь жить. Каждый должен сам пройти собственный путь. Все, что вам доступно, - это познать самого себя. А любовь к себе - первый шаг в этом направлении. Она помогает устоять против разрушительных воздействий, которые могут оказывать на вас некоторые другие люди. Если возникнет ситуация, в которой вам придется столкнуться с человеком, настроенным против любых перемен к лучшему, то просто любите себя, любите себя по-настоящему и судьба отведет от вас все неприятности.

Одна женщина на моей лекции сказала, что ее муж - очень дурной человек и она не хочет, чтобы под его влияние попали двое маленьких детей. Я предложила ей заняться аффирмациями, а именно повторять, что се муж - прекрасный человек, кормилец семьи и очень серьезно работает над собой. Я сказала ей, что утверждать надо то, что ей хотелось бы увидеть в будущем. К аффирмациям следовало прибегать каждый раз, когда проявлялся тяжелый нрав мужа.

Однако я предупредила ее, что отношения могут остаться такими же, как раньше. Кончилось все тем, что брак распался.

Количество разводов в нашей стране неуклонно растет. Поэтому мне бы хотелось задать женщинам один вопрос. Его стоит задать себе прежде, чем обзаводиться детьми. Итак: "Готова ли я содержать своих детей самостоятельно?" В настоящее время становится нормой воспитывать детей без участия отца. Мать-одиночка возлагает на себя дополнительную ответственность за благополучие семьи.

Прошло время, когда замужество длилось на протяжении всей жизни. И это нужно обязательно учитывать.

Слишком часто мы пытаемся сохранить отношения, полные измывательств и унижений, позволяя тем самым себе опускаться.

Мы постоянно твердим: "Я не достойна любви, поэтому буду терпеть и молча глотать слезы. Я, должно быть, заслуживаю такого отношения. Все равно я больше никому не нужна".

То, что я говорю, выглядит несколько упрощенно. Тем не менее я готова повторять снова и снова, что самый эффективный способ избежать проблем состоит в том, чтобы любить себя такими, какие мы есть. Я в это искренне верю. Вибрации любви, исходящие от нас, привлекут к нам любящих людей.

Безусловная любовь... Я думаю, мы пришли в этот мир, чтобы ей научиться. Она начинается с принятия самого себя и любви к самому себе. Вы здесь не для того, чтобы угождать другим или жить по чужой указке. Вы можете жить только так, как вам предначертано, и шли своим собственным путем. Вы пришли снова в этот мир, чтобы найти себя и познать любовь на глубочайшем уровне. Вы здесь, чтобы развиваться духовно, учиться принимать сострадание и понимание, чтобы проявлять эти качества по отношению к другим, Когда вы покинете планету, то не возьмете с собой автомобиль, банковский счет, работу, знакомых и т, д. Единственное, что вам принадлежит по-настоящему, - это способность любить!


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
успешная Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Статус: Медитирует
Леснаяфея, спасибо,я обожаю Луизу Хей,уже лет 10 как читаю ее энциклопедию ,она помогла мне и моим знакомым(я давала им в трудные времена для них эту книгу,тем не менее я здесь нашла то,что мне необходимо именно сейчас,благодарю
 
Леснаяфея Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:31 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Танюшка , мне очень приятно что смогла помочь. Желаю вам счастья!!!!
Прикрепления: 0189967.gif (220.2 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Амала Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:24 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Леснаяфея, какая ты умница! Спасибо за материал!!!
Прикрепления: 7987288.gif (15.9 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Леснаяфея Дата: Суббота, 03.12.2011, 01:41 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Луиза Хей

Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
amie Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:57 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Медитирует
BOLSHOE SPASIBO ZA STATJU eto kak raz chto mne i nuzhno.. gnat durackie misli i pobolshe lubvi v ko vsemi i vsem i glavnoe k samoy sebe biggrin
 
olga50 Дата: Суббота, 04.10.2014, 09:06 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Медитирует
Леснаяфея, большое спасибо за подсказку.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Исцеление Души Любовью (Луиза Хей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'