Свет Ангела Вторник, 14.05.2024, 01:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Методика нетрадиционного лечения болей в спине (Ю.В.Кретов)
Методика нетрадиционного лечения болей в спине
Никуша Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ю.В.Кретов. Методика нетрадиционного лечения болей в спине




ГАРАНТИРУЮ, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей
(не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО!

Потому что они способны освоить эти методы элементарно.

Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время,
чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант,
который годится только для них.

Обращаем ваше внимание, что методы Кретова основаны только на информационной (мысленной) работе с собственной тонкой структурой, без использования медицинских препаратов и других средств, что исключает вредное воздействие на организм.

Более того, мысленное подкручивание спиралей тонкой структуры насыщает организм энергией и способствует увеличению продолжительности жизни

Ю.В. Кретов совершенно открыто раскрывает людям свои методы, в отличие от многочисленных дорогих и, как правило, малоэффективных медицинских центров.

Как бороться с болью в спине?

Чтобы справиться с болью в спине, я рекомендую использовать три способа в следующей последовательности.

1.Мысленно вылизать больной участок. Да, да, не удивляйтесь, надо мысленно лизать языком болевую поверхность, представляя себе сам процесс.

Он должен длиться 2-3 минуты и повторяться в течение дня 5 раз.

2.Если первый метод не помогает, используйте подкручивание спиралей.

При вращении спирали может повыситься давление, не пугайтесь. Как только вы прекратите ее вращать,
давление нормализуется.

Более того, если у вас до сеанса было повышенное давление, после сеанса оно
также нормализуется. С помощью подкручивания спиралей лечится гипертония.

Особенность спирали в том, что при появлении в организме любого негатива,
она моментально прекращает действовать. Даже если вы еще продолжаете ее вращать.

3. В более серьезных случаях возможно применение магнита.

Итак, вначале попробуйте мысленно вылизать любую боль на любом участке спины. Если она у вас не проходит, начинайте вращать спирали.

Если спираль снижает болевое ощущение, но не убирает совсем, используйте магнит.

К каждой зоне особый подход.

Шейный отдел позвоночника.

В шейном очаге может задеваться вся структура позвоночника полностью или только одна сторона (правая или левая), в зависимости от того, насколько интенсивно кровотечение справа и слева.

Нужно снизу вверх приблизительно от лопаток до основания черепа мысленно вращать против часовой стрелки вокруг позвоночника крупную спираль постоянного диаметра. 5 раз в день по 2-3 минуты будет достаточно.

Считайте, что часы расположены у вас под ногами.

Однако надо иметь в виду, что есть люди со своей спецификой, например, много сидящие у компьютера, много проводящие время на ногах, те, кто постоянно сутулятся или наоборот стараются держать позвоночник ровно.

Таким людям надо самим подобрать направление вращения спирали. Это может быть и сверху вниз или под углом примерно в 30 градусов к вертикали справа или слева.

У кого-то может появиться приятное ощущение в шее, у кого-то никакого ощущения не будет, но боль исчезнет.

Ну и, наконец, можно проконсультироваться у меня индивидуально. Я точно укажу, куда и какую спираль вращать.

Грудной отдел позвоночника.

С грудным отделом немного посложнее. Нужно мысленно вращать спираль по часовой стрелке поперек тела, перпендикулярно позвоночнику спереди назад.

Точка входа спирали между двумя впадинками: шейной и грудной (между двумя чакрами: сердечной и горловой).

Если в грудной части нарушено кровообращение, то надо дополнительно поднести со стороны спины (к точке выхода условной оси спирали) реальный магнит. И спираль вращать до магнита. Боль может исчезнуть в ту же секунду.

Различного рода сложные, тяжелые запущенные заболевания очень хорошо поддаются одновременному воздействию спирали и магнита. Те, кому хватит силы воли, избавятся от боли!

Поясничный отдел.

Поясничная зона зачастую связана с шеей. Если вас беспокоит и шея и поясница, надо работать одновременно то с шеей, то с поясницей. Если беспокоит только поясница, работать только с ней.

Сверху вниз вдоль позвоночника только в районе поясничной зоны следует мысленно вращать спираль с переменным диаметром (воронка, которая сужается книзу).

В какую сторону вращать?

В последние годы стремительно нарастает количество людей (60-70%), у которых энергия в спирали движется по часовой стрелке. Еще совсем недавно таких было мало, в основном были те, у кого - против часовой.

Вам следует определить направление вращения спирали экспериментально. Если при мысленном вращении спирали по часовой стрелке боль нарастает, значит нужно вращать спираль против часовой стрелки.

Иногда, для того, чтобы вылечить позвоночник, нужно обратиться к органам. Например, можно работать с печень и восстановить позвоночник.

Такому человеку требуются индивидуальные рекомендации.

Ю.В.Кретов. Методика нетрадиционного лечения болей в спине.
(продолжение)

Крестцовая зона.


В этой зоне может быть шесть вариантов направления спирали: сверху вниз, справа налево, спереди назад и три варианта наоборот. Спираль должна иметь постоянный диаметр.

Следует определить направление вращения методом проб. Ищите свой вариант. Точно могу указать направление вращения при личной встрече.

Копчиковая часть.

Копчик задевается чрезвычайно редко, но он может нудно и нехорошо болеть. Это особая часть, она достаточно сложна и общих рекомендаций дать не могу.

Только индивидуальные. Это самая уникальная часть организма, даже мозг мне менее интересен, чем копчик. Могу только предположить, почему.

Копчик это рудимент хвоста, который играет важную роль в организме животного.

Он выражает и чувства и эмоции, и управляет движением животного. Видимо и в человеке что-то осталось от его управляющей функции. Словом, "Если бы у тебя был хвост, я бы сразу понимал твое настроение".

Несколько случаев излечения с использованием предлагаемой методики:

Молодой человек попросил Кретова посмотреть кота (на расстоянии).

Ю.В.Кретов спрашивает: "Он не делает вот так?" ( выгибает спину вперед).

-Он только так и спит, на спине и выгнувшись вперед

- Возьмите магнит и поднесите к месту чуть выше начала хвоста.

На следующий день он прибегает ко мне и говорит, что кот стал спать нормально. Причем поднес один раз магнит и подержал. Моментально нормализовалось кровообращение, и кот улегся по-кошачьи.

14. 02.12 мы (авторы статьи) разговаривали по телефону с пациенткой Кретова Наташей.

Она мучалась с позвоночником, и врачи ей сказали после обследования, что в районе копчика имеется аномалия с позвонками. И ничего сделать нельзя (кроме операции) , а она не могла лежать на спине, так было больно.

Она пришла к Кретову и он порекомендовал ей вращать спираль, сказав, то буквально завтра- послезавтра она точно почувствует источник боли.

Действительно, она его сразу же почувствовала, а через 3 дня у нее все прошло. Вращала 5 раз в день по 3 минуты. Это было год тому назад.

Второй раз она пришла к Кретову с простудой, которая никак не проходила. Все начиналось с горла, затем насморк, затем кашель и ничего не помогало.

Кретов ей порекомендовал приложить к копчику горячую грелку и она через три дня будет здорова. Как сказал нам сам Кретов, это был тот удачный случай, когда точечное воздействие дало такой потрясающий результат. Наташа сказала нам, что как только она первый раз приложила грелку к копчику, сразу же стало легче.

" Я поняла, что завтра буду совершенно здорова". Так и произошло.
Прикрепления: 6442390.jpg (62.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:51 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ю.В.Кретов. Методика нетрадиционного лечения болей в суставах.

Обращаем ваше внимание, что методы Кретова основаны только на информационной (мысленной) работе с собственной тонкой структурой, без использования медицинских препаратов и других средств, что исключает вредное воздействие на организм.

Более того, мысленное подкручивание спиралей тонкой структуры насыщает организм энергией и способствует увеличению продолжительности жизни

Ю.В. Кретов совершенно открыто раскрывает людям свои методы, в отличие от многочисленных дорогих и, как правило, малоэффективных медицинских центров.

Мы будем Вам очень признательны, если Вы сообщите нам о результатах которых Вам удалось достигнуть с использованием методики Ю.В.Кретова.

Как бороться с болью в суставах?

На рисунках ниже приведены три типа спиралей.

Первый тип спирали (рис.1).
Используется при острой боли. Это самый общий случай, который можно опробовать в любом суставе. Крупную спираль постоянного диаметра мысленно вращать сначала по часовой стрелке, но если боль не уменьшается, значит надо вращать против часовой.

Найдя свой вариант благоприятного воздействия, в дальнейшем пользоваться только им. Каким бы ни был этот сустав, найдите направление вращения спирали, индивидуальное для вас. И боль исчезнет.



Может возникнуть ситуация, когда спираль просто просится и даже сама резко выворачивается так, как необходимо. Это и будет правильно направление вращения. Ищите. Нужно найти такое направление спирали, чтобы ощущение было приятным.

При вращении спиралей в суставах может подняться давление. Не пугайтесь, это совершенно не опасно. Оно сразу же по прекращении вращения вернется к норме.

Второй тип спирали (рис.2)
Использовать в том случае, если суставы болят постоянно, и при острой боли.

Крупную спираль вращать по часовой к точке встречи с мелкой спиралью, которая дальше движется против часовой стрелки. У этих спиралей есть общая точка. Например, болит колено.

Начинаете вращать крупную спираль по часовой стрелке, двигаясь в глубь колена, и где-то внутри крупная спираль заканчивается. Там же начинается мелкая спираль, вращающаяся против часовой стрелки, но не всегда в строго обратном направлении.

Она может быть направлена под любым углом (вплоть до 90 градусов) по отношения к крупной спирали. Или даже идти параллельно ей.

Например, одна спираль идет поперек колена, а другая под углом к ней, они не связаны в одной точке, но близки. Маленькая спираль может вызвать странное явление - болевую приятность. Бывает такое ощущение: больно, но приятно.



Третий тип спирали (рис.3)

Использовать в случае неострой боли. Не то болит, не то не болит. Повернулся "не так"- болит, сел, вроде не болит.

Справа налево идет мелкое вращение спирали по часовой стрелке, а затем она переходит в крупную, воронкообразную спираль, вращающуюся против часовой и движущуюся в обратном направлении.

Некоторые люди, освоив это вращение, смогут оказывать исцеляющей воздействие на окружающих людей, мысленно подкручивая им спирали в больных суставах..



При длительном пользовании спиралями (в суставах, в позвоночнике или где- либо) человек увеличивает продолжительность своей жизни.

Дело в том, что энергонасыщенность системы спиралей и вихрей характеризуется временным ходом.

Чем больше энергонасыщенность, тем медленнее в ней течет время. Именно поэтому в детстве, когда ребенок буквально "пышит" энергией, время для него течет очень медленно и за лето, например, в его жизни совершается огромная масса событий и дел.

В старости иное дело. Чем больше ослаблен человек, чем меньше его энергонасыщенность, тем быстрее для него пролетаю года.

И поскольку внутреннее время человека формируется и воспринимается под управляющим воздействием его сознания, появляется возможность увеличивать энергонасыщение организма, как системы, состоящей из физического тела и души..

Различного рода сложные, тяжелые запущенные заболевания очень хорошо поддаются одновременному воздействию спирали и магнита.

Например, растяжения и вывихи суставов, особенно застарелые, которые вас давно мучают, очень эффективно поддаются воздействию винтообразного движение спирали с применением магнита.

Приложите магнит и мысленно вращайте нужную спираль; боль может пройти либо мгновенно, либо в течение нескольких часов.

Из интервью Ю.В. Кретова:

"Однажды ко мне на прием пришел доктор медицинских наук, главный специалист города по ревматоидным заболеваниям Крель Александр Александрович. Дело в том, что он встретил свою пациентку, страдающую неизлечимым с точки зрения ортодоксальной медицины заболеванием.

А она прекрасно себя чувствовала. Отвечая на вопросы доктора, пациентка рассказала, что некий целитель Ю.В. Кретов порекомендовал ей обсыпаться землей, взятой со свежей (до года) могилы. Метод помог.

Это заинтересовало нестандартно мыслящего ученого, который не мог остаться равнодушным к новому в своей специальности. Оказывается, он давно пришел к выводу о беспомощности медицины во многих заболеваниях, и начал искать нетрадиционные методы лечения.

Он узнал у пациентки мой адрес и нанес мне визит. Мы познакомились, и он попросил разрешения поприсутствовать на одном из моих приемов.

На следующий день он пришел к началу приема и просидел…12 часов, внимательно наблюдая за происходящим.

Во время перерыва Александр Александрович сказал мне: "Вы только что за несколько секунд описали узелковый периартрит, которым я занимаюсь".

-Какой узелковый периартрит? Я не знаю, что это такое. Мне, наверное, надо изучить медицину...

-Ни в коем случае. Это очень хорошо, что Вы не знаете, потому и описали с такой поразительной точностью. Как только Вы займетесь изучением, так обязательно от чего-то отвлечетесь.

В общем, он был такой дотошный, очень много расспрашивал. И когда я закончил прием, у меня все плыло перед глазами. У него, наверное, тоже.

В настоящее время у него свой медицинский центр, в котором он лечит суставные заболевания, в том числе и "неизлечимые", не гнушаясь методов нетрадиционной медицины.

Уважаемый Александр Александрович! Позвольте, через сайт "Тихоплав.Научная эзотерика" "Научная эзотерика" передать Вам привет и сообщить, что "узелковый периартрит" я запомнил,
но до сих пор не знаю, что же это такое?"
Прикрепления: 6582461.jpg (44.5 Kb) · 3294426.jpg (52.4 Kb) · 9340625.jpg (53.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:32 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Как бороться с болью в спине?

Чтобы справиться с болью в спине, я рекомендую использовать три способа в следующей последовательности.

1.Мысленно вылизать больной участок. Да, да, не удивляйтесь, надо мысленно лизать языком болевую поверхность, представляя себе сам процесс.

Он должен длиться 2-3 минуты и повторяться в течение дня 5 раз.

2.Если первый метод не помогает, используйте подкручивание спиралей.

При вращении спирали может повыситься давление, не пугайтесь. Как только вы прекратите ее вращать,
давление нормализуется.

Более того, если у вас до сеанса было повышенное давление, после сеанса оно
также нормализуется. С помощью подкручивания спиралей лечится гипертония.

Особенность спирали в том, что при появлении в организме любого негатива,
она моментально прекращает действовать. Даже если вы еще продолжаете ее вращать.

3. В более серьезных случаях возможно применение магнита.

Итак, вначале попробуйте мысленно вылизать любую боль на любом участке спины. Если она у вас не проходит, начинайте вращать спирали. Если спираль снижает болевое ощущение, но не убирает совсем, используйте магнит.

Шейный отдел позвоночника.

В шейном очаге может задеваться вся структура позвоночника полностью или только одна сторона (правая или левая), в зависимости от того, насколько интенсивно кровотечение справа и слева.

Нужно снизу вверх приблизительно от лопаток до основания черепа мысленно вращать против часовой стрелки вокруг позвоночника крупную спираль постоянного диаметра.

5 раз в день по 2-3 минуты будет достаточно. Считайте, что часы расположены у вас под ногами.

Однако надо иметь в виду, что есть люди со своей спецификой, например, много сидящие у компьютера, много проводящие время на ногах, те, кто постоянно сутулятся или наоборот стараются держать позвоночник ровно.

Таким людям надо самим подобрать направление вращения спирали. Это может быть и сверху вниз или под углом примерно в 30 градусов к вертикали справа или слева.

У кого-то может появиться приятное ощущение в шее, у кого-то никакого ощущения не будет, но боль исчезнет.

Грудной отдел позвоночника.

С грудным отделом немного посложнее. Нужно мысленно вращать спираль по часовой стрелке поперек тела, перпендикулярно позвоночнику спереди назад.

Точка входа спирали между двумя впадинками: шейной и грудной (между двумя чакрами: сердечной и горловой). Если в грудной части нарушено кровообращение, то надо дополнительно поднести со стороны спины (к точке выхода условной оси спирали) реальный магнит. И спираль вращать до магнита. Боль может исчезнуть в ту же секунду.

Различного рода сложные, тяжелые запущенные заболевания очень хорошо поддаются одновременному воздействию спирали и магнита. Те, кому хватит силы воли, избавятся от боли!

Поясничный отдел.

Поясничная зона зачастую связана с шеей. Если вас беспокоит и шея и поясница, надо работать одновременно то с шеей, то с поясницей. Если беспокоит только поясница, работать только с ней.

Сверху вниз вдоль позвоночника только в районе поясничной зоны следует мысленно вращать спираль с переменным диаметром (воронка, которая сужается книзу).

В какую сторону вращать? В последние годы стремительно нарастает количество людей (60-70%), у которых энергия в спирали движется по часовой стрелке. Еще совсем недавно таких было мало, в основном были те, у кого - против часовой.

Вам следует определить направление вращения спирали экспериментально. Если при мысленном вращении спирали по часовой стрелке боль нарастает, значит нужно вращать спираль против часовой стрелки

Иногда, для того, чтобы вылечить позвоночник, нужно обратиться к органам. Например, можно работать с печень и восстановить позвоночник.

Такому человеку требуются индивидуальные рекомендации.

Ю.В.Кретов. Спирали. Некторые полезные рекомендации



I. На рис.1 изображена спираль между почками, мысленно вращение которой позволяет бороться с маточным кровотечением и стабилизировать давление в том случае, если его повышение связано с работой почек. Если повышение давления вызвано почками, оно стабилизируется мгновенно.



Следует иметь в виду, что если у человека гипертония вызывается почками, то работа со спиралью в течение месяца позволит стабилизировать давление примерно на полгода, а если через полгода повторить работу со спиралью (еще месяц), то у одного проблема может исчезнуть навсегда, а у другого - на длительный срок. Когда же она себя проявит, повторить все заново.

Следует мысленно вращать спираль постоянного диаметра сверху вниз против часовой стрелки.

Однако, если появится ощущение неприятности, можно изменить направление вращения, поскольку в последнее время все больше и больше появляется людей, которым необходимо левое вращение. Точное указание направления вращения может быть дано только индивидуально.

Работать 5 раз в день в течение 2-3 минут.

II. На рис.2 изображена спираль, связывающая сердце и печень.



Мысленное вращение спирали показано при головокружении, шуме в ушах, ослабление зрения, поскольку это связано с кровообращением, при подкожных кровоизлияниях (при синяках). Эта спираль может убрать даже гематомы в мозге.

Мысленно вращать спираль следует в направлении от сердца к печени.

Однако, каждому следует подобрать свое направление вращения спирали: по часовой или против часовой стрелки.
Работать 5 раз в день в течение 2-3 минут.

III. Спираль, изображенную на рис. 3 следует использовать при проблемах печени и сердца. Пусть вас не смущает сложность спирали,
ибо абсолютное копирование ее не нужно. Можно мысленно вращать спираль подобной конфигурации, как в сердце, так и в печени.



Работать 5 раз в день в течение 2-3 минут.

IV. Спирали, изображенные на рис.4, с успехом применяются при проблемах с почками. Снимают почечные колики. Спирали должны быть разнонаправлена:
одна по часовой стрелке , друга против часовой. Какая куда не важно, но обязательно разнонаправлено.



Работать 5 раз в день в течение 2-3 минут.

V. Спираль рисунка 5 можно использовать при проблеме с любым органом. Абсолютное копирование не требуется.

Следует мысленно вращать спираль снаружи вдоль
поверхности любого органа , едва задевая эту поверхность.

Направление вращения выбрать по ощущениям. Если боль усиливается, вращайте в обратном направлении.



Работать 5 раз в день в течение 2-3 минут.

P.S. Не следует опасаться вредного воздействия спиралей на организм.

Спираль - неотъемлемая часть вашего тонкого тела и при любых негативных проявлениях она моментально прекращает свое воздействие, даже если вы продолжаете ее вращать.
Прикрепления: 2538502.jpg (53.5 Kb) · 9606665.jpg (21.5 Kb) · 6287422.jpg (18.8 Kb) · 6975274.jpg (18.5 Kb) · 6864037.jpg (19.5 Kb) · 5506384.jpg (22.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
TATY Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо. Очень интересная методика. А кто нибудь на себе опробовал? Поделитесь вашими ощущениями.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
Талисманчик Дата: Среда, 27.02.2013, 06:53 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Медитирует
Цитата (Никуша)
В последние годы стремительно нарастает количество людей (60-70%), у которых энергия в спирали движется по часовой стрелке.

значит, я принадлежу именно к таким людям
Интересно, но я интуитивно ощущаю эту спираль, вернее, энергию, двигающую по этой спирали, даже во время приема сеансов, или когда соединяюсь в контакт со Вселенной biggrin

Никуша, БЛАГОДАРЮ biggrin


Сообщение отредактировал Талисманчик - Среда, 27.02.2013, 06:56
 
БОГИНЯ Дата: Среда, 27.02.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо большое, очень интересно!!!! первый раз читаю о такой методике, надо будет на себе провести испытание


 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Методика нетрадиционного лечения болей в спине (Ю.В.Кретов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'