Свет Ангела Среда, 17.04.2024, 00:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Как узнать истинную причину своей болезни (самостоятельно расширяем своё Сознание)
Как узнать истинную причину своей болезни
Никуша Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Как узнать истинную причину своей болезни с помощью подсознания?




Какие только факторы не обвиняют в возникновении болезней. Среди самых распространенных вирусы, микробы, паразиты, плохая экология, дефектная наследственность, не качественная еда и даже негативное окружение.

Но все больше и больше специалистов склоняются к теории, что все болезни – от головы (от соответственной психической деятельности).

А все вышеперечисленное – лишь их промежуточные состояние и вспомогательные факторы, к которым человек просто теряет резистентность вследствие пребывания в определенном состоянии сознания.

Как от болезней может помочь гильотина?

В этой статье мы рассмотрим способ определения первопричины любой болезни, а также основную схему выхода из болезненного состояния. К слову сказать, неизлечимых болезней не существует, ибо есть один простой вселенский закон, который гласит – всегда так не будет! Или: ничто не вечно под Луной.

Так как какая-то болезнь может быть вечной? Если не в этой, так в следующей жизни или через несколько жизней человек все равно от нее избавиться. Ну, а самые решительно настроенные пройдут этот кармический урок еще при этой жизни.

Одним словом все зависит только от упорства человека и искренности его желания избавиться от проблемы.

Ой, только не надо этой ложной совестливости, под которую «духовно продвинутые» так любят маскировать свое чувство вины и нежелание брать на себя ответственность за решение проблемы. То, что первопричины всех страданий всегда внутри нас – еще не значит, что надо погрузиться во мрак самобичевания и комплекс жертвы.

Более менее правильное отношение к любой ситуации, которая нам не нравится можно приблизительно выразить так: мы эту ситуацию создали, следовательно – мы можем ее устранить (изменить, разрушить, испепелить и т.д.).
Каким образом тенденции сознания создают болезни?

Почему мы все такие разные? У всех разные привычки и предпочтения, разные вкусы и способы решения тех или иных задач. Кому-то нравится здоровый образ жизни, кто-то смеется над этим и предпочитает более «нормальную» жизнь. Кто-то не гнушается алкоголя и табака, у кого-то один запах этих веществ вызывает стойкое отвращение вплоть до тошноты и рвотных рефлексов.

Очевидно, что все наши предпочтения и привычки корнями уходят глубоко в подсознание, туда, где толстыми шарами покоятся все наши впечатления накопленные за эту и предыдущие жизни. Именно эти наслоения и определяют все побуждения, желания, вкусы… одним словом – карму (карма – в переводе с санскрита: «деятельность»).

Рассмотрим простой пример: жадность, то есть наличие в подсознании страха бедности, страха что «мне не хватит». Подобные тенденции рождаются из заблуждения, что мир враждебен по отношению к человеку, то есть отсутствие ощущения всего мира, как одного божественного сознания.

В поведении такой страх может выражаться во всем, что мы привыкли называть жадностью: скупость, ограничение себя в тратах либо наоборот, чрезмерное транжирство.

Здесь важно отметить, что такие проявления, как чрезмерная экономичность или транжирство могут быть и вполне осознанными линиями поведения. Мы же рассматриваем случай, когда они являются привычками, то есть неосознанными укоренившимися тенденциями.

Кроме того, чем больше человек теряет ощущение божественности всего мира и воспринимает его, как большую враждебную структуру тем больше его поведение становится разрушительным и соответственно – саморазрушительным. Это проявляется в том, что он не гнушается отбиранием ресурсов у окружающих и так далее.

Но не будем углубляться во все особенности развития данной патологии, а рассмотрим то, как она отражается на организме, ведь тело – это конденсированный ум, а следовательно карта его кармы (и подсознания).

Итак, вследствие страха «мне не хватит» из подсознания возникает желание «грести под себя», а если точнее «в себя». Что на уровне физиологии не что иное, как аппетит, а в данном случае – извращенный и чрезмерный. Вот почему причиной всех заболеваний желудочно-кишечного тракта в той или иной мере являются разные модификации жадности.

Как узнать причину своей болезни?

Современная литература на тему здоровья и популярной психологии пестрит длиннющими таблицами болезней и соответствующих им психологическим причинам. К тому же, иногда в разных источниках указаны разные соответствия, отсюда и некоторое недоверие к данным теориям.

И действительно, все ли настолько однозначно и примитивно? И да и нет, подобные таблицы действительно могут показать основные соответствия между болезнью и психологическими особенностями. Но ни в коем случае не должны восприниматься, как истина в последней инстанции.

На самом деле, мы все очень разные, и если у кого-то причиной, например, болезней репродуктивной системы будет чрезмерная развратность, то у кого-то другого это может быть и нежелание принять своей женственности или мужественности. Или даже могут указывать на трудности с творческим мышлением, так как данная система сама является «системой творения себе подобных».

Так как же узнать причины именно своих болезней? А не общие соответствия, которые порой бывают самыми разными и даже взаимоисключающими. Для начала придется освоить любой метод общения со своим подсознанием – что, по скромному мнению автора, является самым важным навыком среди всех прочих. И почему только этому не учат в школах?
Как начать сотрудничать с подсознанием

Налаживая связь с неосознанной частью себя, человек становится более осознанным, гармоничным и целостным, что само по себе является сутью всех духовных практик.

Здесь мы перечислим только некоторые простые методики известные в современной психологии:

Релаксационная медитация (например, метод Хозе Сильва или йога нидра) - с помощью этого метода человек учится расслабляться сохраняя при этом осознанность и погружаясь в трансообразное состояние сознания и соответственно в более глубокие слои собственного «я».

Сущностная трансформация (Стив Андреас), аспектика (Живорад Славинский), а также активное воображение – методы использующие способность к фантазированию себе на благо. Один из самых простых и безопасных методов, ведь мечтать любят все!

Сны – через них подсознание говорит с нами с помощью символов, тут можно использовать такие явления, как «заказанный сон» когда человек программирует себя на получение ответа во сне, осознанный сон – когда человек понимает, что это сон и может взаимодействовать с очень глубокими слоями подсознания прямо там.

Биолокация (использование маятника или лозы) – метод многими почему-то опасливо относимый к оккультизму или вообще к черной магии. Хотя при правильном применении данная техника способна творить чудеса, и подтверждением тому служит целая наука, известная как многомерная медицина.

Итак, мы перечислили некоторые из методов, и углубляться в них более детально не имеет смысла, ведь об этом итак уже написано и сказано довольно много. Давайте лучше рассмотрим первопричину всех первопричин!

Единственная первопричина всех болезней.

Почему каждый человек в этом мире обречен на те или иные страдания? Ответ на этот вопрос человечество ищет уже давно, и доказательством этому являются разнообразные религии и эзотерические учения, а также философские системы.

С самыми экзотическими точками зрения от теории первородного греха и злого бородатого дядьки сидящего на облачке и карающего грешников до теории что счастья и несчастья в любом случае должно быть поровну, иначе – дисбаланс.

И все-таки, почему мы страдаем? Есть ли какая-либо причина всех страданий кроме собственного эгоизма? Если нет, то, что же это такое – этот самый эгоизм? Вечный антагонист альтруизма? Привычка принимать во внимание только свои потребности?

Наплевательское отношение к окружающим? Так почему же тогда многие эгоисты живут на много лучше чем их более альтруистичные товарищи?! Возмущенно воскликнут некоторые читатели. Видимо, причина тут в том, что все вышеперечисленное – лишь некоторые следствия эгоизма – то есть заблуждения.

Эгоизм – это не что иное, как заблуждение или иллюзия, именно слово «заблуждение» является ключевым в понимании такого сложного философского понятия, как эгоизм.

Вспомните пример с жадностью – ее причиной является заблуждение, а если точнее то восприятие мира, как враждебной системы с ограниченным количеством ресурсов – то есть объектов внешнего мира, от которых можно получить удовольствие.

Удовольствие – еще одно ключевое слово в понимании этого бича всего мира – эгоизма. Именно удовольствие – суррогат счастья, то есть уверенность в том, что счастье приходит именно через объекты внешнего мира, а не изнутри.

Если глубоко проанализировать любые страдания (а в этом лучше всего начать со своих, например, с помощью методов сотрудничества с подсознанием упоминавшихся выше), можно проследить одну любопытную тенденцию: каждому страданию предшествует желание наслаждаться тем или иным объектом внешнего мира и после каждого получения удовольствия следует страдание.

При чем, чем сильнее удовольствие, тем сильнее последующее страдание – это и является основным признаком двойственного восприятия мира.

Например, все мы любим вкусно поесть, не так ли? А если мы начинаем видеть в поглощении еды все больше и больше счастья, тем больше и больше страдания мы от этого получаем – от избыточного веса до проблем со здоровьем.

Так же дело обстоит и с половым желанием и с любыми другими поисками счастья во внешнем мире. В чем бы мы не видели счастье – мы становимся зависимыми от этого, а зависимость рано или поздно приводит к страданиям.

Так что же делать? Выходит, мы обречены на страдания, и чем сильнее мы желаем быть счастливыми, тем больше должны страдать? Почему так? Зачем?! За что?!!

В конце концов! Вспомните первое ключевое слово – заблуждение. Не знание того, где находится счастье чревато страданием, а не знание не освобождает от ответственности.

Так где же находится это самое счастье? И как его достичь так, чтобы вечный маятник мира не качнул нас в обратную сторону? Это хороший вопрос, не так ли? Чтобы найти на него ответ, например, Будда бросил царство, красивую жизнь, жену с ребенком и отправился в лес заниматься духовными практиками. А что сделали вы?

Подводя итог, кратко сформулируем первопричину страданий таким образом:

Стремление получать удовольствие от внешнего мира и неспособность увидеть, что истинное счастье находится внутри.
Бегство от здесь и сейчас в прошлое и будущее.


ПС: целью этой статьи не было дать какие-либо ответы или Боже упаси информацию – этого мусора в великой международной сети итак навалом, какая вам польза от готовых ответов? Автор согласен с Сократом в том, что на много больше пользы человеку принесут правильные вопросы.

ПСС: чуть не забыла – гильотина от болезней может помочь тем, кто не желает заниматься самопознанием и саморазвитием, ведь все проблемы от головы. Успехов!


| Источник: http://insight-life.ru/
Прикрепления: 3558934.jpg (78.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
WomanBuddha Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:36 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Никуша, прочитала ваш пост. Как все неслучайно. Как всегда, в общем. как с вами связаться? я есть в вк: мой id там znak_13
 
Амила Дата: Вторник, 10.10.2017, 20:23 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Тело, как звучит моя боль?




Это ваша жизнь, выборы, решения, ваша правда

Боль и любое напряжение в теле - звучит. Иногда стоном, плачем. Иногда словами и фразами. Иногда распевным звуком. Боль звучит и это звучание погружает в определенное состояние, которое связано с этой болью.

Почувствовать это очень просто. Выделите вниманием место в теле, где живет боль или напряжение. Согрейте это место благодарностью. Это ведь вы. Это ваша жизнь, выборы, решения, ваша правда.

Спросите вслух "Тело, как звучит моя боль?" и с искренним интересом падайте прямо в глубину состояния, которое рождается в этом месте. Сейчас вы не хотите избавиться от боли, не хотите исцелиться - вам просто интересно услышать, а как звучит боль, о чем она, как она устроена, эта частичка вас, которую вы так упорно не хотели раньше замечать? Возможно, захочется двигаться, или плакать, или стонать. Не сдерживайте себя, дайте телу проявить звучание боли. На поверхность сознания может выплыть какое-либо воспоминание или яркое переживание. Расскажите его вслух!

Теперь - очень важно записать то, как звучит ваша боль. Возьмите ручку и блокнот, и запишите все что идет из этого состояния. Не редактируя, не заботясь о построении фраз, включая весь мат и перемат, сбивки мысли, путаницу в буквах и слогах и т.п. Это могут быть мысли, чувства, ощущения, ощущения о чувствах, мысли о чувствах, чувства о мыслях, чувства об ощущениях и так далее в любой комбинации! Главное, что это то, что естественным образом звучит изнутри состояния, связанного с болью.

Вы почувствуете в какой-то момент: состояние изменилось. Значит, боль прозвучала - или некий ее "этаж".

В этих записках ставьте дату, заголовок (с чем вы работали), и росчерк в конце. Эти записи - бесценный источник для дальнейшей работы и анализа той или иной болезни.

Здесь очень ценно, что в результате вы слышите именно себя, а не мысли по поводу себя других людей, и не теории о том, как это в принципе правильно бывает.


https://econet.ru/articles/173353-telo-kak-zvuchit-moya-bol


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Как узнать истинную причину своей болезни (самостоятельно расширяем своё Сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'