Свет Ангела Суббота, 04.05.2024, 20:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Как исцелить себя мыслью (практики для саморазвития)
Как исцелить себя мыслью
Никуша Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Как исцелить себя мыслью




Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.

Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.

Учимся расслабляться

Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.

Если вдруг в этот момент заколотится сердце или со дна души поднимется тревога не вскакивайте и не пугайтесь, позвольте этим ощущениям овладеть вами целиком и они тут же схлынут, как вода во время отлива. Захотелось спать значит беспокойство ушло, двери в ваш внутренний мир открыты и вы готовы говорить с собою.

Сердце

Причина болезни отсутствие любви. Вы не любите себя или испытываете ненависть к кому-то из близких, мучаетесь сознанием вины за какой-то проступок.

Проявляется аритмией, сердцебиением, приступами болей.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: любовь

Признаемся в любви сердцу и через него себе: "Я люблю тебя, сердце, и дарю ощущение тишины и покоя, я освобождаю тебя от непосильной ноши, снимаю с тебя камень и оглаживаю легчайшим пухом”.

Представьте, как ваше сердце нежный золотисто-розовый шар светлеет, ярче сияет, освобождается от теней, улыбается, поднимается все выше, увлекая вас за собой. Повторяйте: "Я это вижу, это правда. Я любима, мне легко, я полна энергии и тепла”.

Желудок

Причина болезни тревога и неспособность принять неизбежное, неумение свыкнуться с новой ситуацией. Вам не под силу переварить какой-то факт или какое-то запретное чувство, будь то женитьба вашего сына или злость на родителей. А может быть, вас мучает чье-то оскорбительное или критическое слово?

Проявляется мучительными спазмами, изжогой, тошнотой, болями в желудке во время еды или сразу после. Чувством давления и переполнения под ложечкой. В тяжелых случаях ночными болями, отдающими в спину.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: покой

"Я спокойна, все проходит, боль исчезает, напряжение покидает мое тело. Я перехожу на новую ступень, поднимаюсь над неприятной ситуацией. Она так далеко внизу, что ее уже не разглядеть. Спасибо всему, что происходит: я лучше понимаю себя, я становлюсь мудрее. Я уже перешагнула через это и иду дальше. Я люблю жить, наслаждаться вкусной пищей и благодарна желудку, доставляющему мне это удовольствие”.

Представляем себе широкую, спокойную реку и как можно дольше удерживаем перед внутренним взором этот образ.

Кишечник

Причина болезни бегство от ответственности. Организм страдает от вашей робости. Вы склонны притворяться, что все в порядке, и закрывать глаза на какие-то неприятные черты своей личности, отрицать очевидное.

Проявляется спазматическими болями в районе пупка, чередованием запоров и поносов. Колитами, иногда тяжелейшими, язвенными.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: я могу

Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

Вновь рисуем мысленный образ полноводной реки, видим, как поток прорывает все преграды на своем пути и разливается под безмятежным голубым небом. Вообразите, что вы и есть вода сильная, неукротимая.

Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

Вновь рисуем мысленный образ полноводной реки, видим, как поток прорывает все преграды на своем пути и разливается под безмятежным голубым небом. Вообразите, что вы и есть вода сильная, неукротимая.

Привычные запоры

Причина болезни неспособность расстаться с прошлым.

Проявляется в постоянной задержке стула, тяжести и боли в нижнем левом углу живота, головной боли.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: освобождение

"Все лишнее покидает мой организм. Все шлаки ядовиты. И в жизни я легко расстанусь со всем отжившим, тормозящим движение вперед и отравляющим мое настоящее. Путь в будущее открыт”.

Почки и мочевой пузырь

Причина болезни страх. Вы не понимаете, насколько талантливы, мучаетесь от противоречия между заложенной от природы свободой в суждениях и боязнью высказать свои мысли, раскрыть свой талант. Над вами довлеет слово "нельзя”.

Проявляется резями внизу живота и частым болезненным мочеиспусканием, неприятными ощущениями в пояснице.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: можно

"Я люблю себя. Я знаю, как надо поступать. Все во мне прекрасно. Я гений, талант, исключительное явление, все это видят, все замечают. Мне все можно. Мне легко работать. Я люблю свой организм и могу получать удовольствие от всех радостей жизни, от простейших, закономерных, свободных отправлений”.

Онкологические заболевания

Причина болезни отсутствие жизненной энергии.

Проявляется в слабости, плохом аппетите, тошноте, угнетенном настроении, нарушенном сне и симптомах поражения того органа, где располагается опухоль.

Мыслеформы для лечения

Те же, что и при заболеваниях соответствующих органов. Но поскольку причина болезни дефицит энергии, трудно рассчитывать, что в ослабленном и не желающем жить организме откроются чудотворные источники жизненной силы, столь необходимой для самоисцеления мыслью. Пробовать можно, ибо такие случаи бывают, но крайне редко.

Показатель эффективности лечения

Во время сеанса губы непроизвольно расплываются в неопределенной, как у Будды, улыбке. После сеанса сохраняется ощущение тепла в руках, ногах, в области беспокоившего вас органа. Болезненные ощущение исчезают или утихают.

Как часто

В зависимости от интенсивности болей и тяжести состояния. Обычно раз в день 15–20 минут. При онкологических заболеваниях пять-семь раз в день по 10–15 минут.

Когда не стоит и пробовать

При острых инфекционных заболеваниях: грипп, воспаление легких, брюшной тиф, болезнь Боткина (инфекционный гепатит), острый остеомиелит (бактериальное воспаление костной ткани).
Прикрепления: 2729970.jpeg (24.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Леснаяфея Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Психологические причины болезней.

Есть пространство, которое принадлежит только вам, где вы царите безраздельно и куда никто не может вторгнуться без вашего согласия, - ваш внутренний мир. Загляните в него. Довольны ли вы своей жизнью? Выстраиваете ли судьбу в соответствии со своими желаниями или целиком зависите от окружающих? Это не пустое самокопание, а шанс сделать шаг к своему оздоровлению. Если мы в гармонии с самим собой, то здоровы, если же нет - нас одолевают болезни.
Случайностей чаще всего не бывает, и если вы страдаете какой-либо болезнью, в большинстве случаев только вы и ответственны за ее возникновение, именно вы создали ситуацию, которая повлекла за собой болезнь.
Прислушайтесь к тому, что происходит в вашей душе, разберитесь в мыслях. Если будете искренни, довольно быстро найдете верный ответ и обнаружите в себе некое подавленное желание, которое вы блокируете и которое разрушает вашу внутреннюю гармонию.
Конечно, выявить и понять природу своей болезни еще не значит выздороветь. Мало понять свои желания, надо их еще и реализовать. Вот тогда вы восстановите гармонию, и болезнь постепенно отступит...
Вас мучают боли в спине - значит, вы слишком переживаете по поводу своего финансового положения или тяготитесь работой, которая стала для вас непосильной ношей...
Болит нога - одолевает страх перед будущим. Беспокоят Десны - вам трудно принимать и реализовывать решения...
Болезни горла говорят о затаенном гневе и желании обвинить окружающих в собственных ошибках, артрит - о разочаровании и зажатости. Болезни щитовидной железы - признак, что вы полностью зависите от своих близких...
Не исключено, что вы часто ощущаете собственную несостоятельность или непрерывно занимаетесь неприятным самокопанием. Вот ваш желудок и реагирует адекватно на ваше внутреннее состояние.
На желудок жалуются миллионы людей и при этом считаются совершенно здоровыми. В тканях желудка и кишечника сотни миллионов клеток вырабатывают пищеварительные соки. Эти клетки на удивление похожи на клетки головного мозга и синтезируют сходные вещества. Поэтому если головной мозг принимает сигнал страха или психологической перегрузки, то желудок реагирует на это коликами или расстройством.
Дошло до того, что каждый десятый пациент, обращающийся к врачу, жалуется на изжогу, резь в желудке, несварение. Это болезни загнанных людей.
Желудок с таким же трудом переваривает стресс и душевные проблемы, как и жирную пищу. И время от времени устраивает настоящую забастовку, потому что не в состоянии справиться со всем, что на него обрушивается.
Но дело не только в переживаниях. Часто мы с вами элементарно переедаем, едим больше, чем наш желудок в состоянии усвоить. В результате пищеварительная система оказывается перегруженной, а постоянная перегрузка приводит к вялости желудка, что чревато нарушениями пищеварения с последующими осложнениями.
В идеале после каждой обильной трапезы нужно несколько часов отдыхать. Если это невозможно, лучше принимать пищу небольшими порциями. Кстати, привычка много курить чаще всего есть следствие отрицательного отношения к жизни, ощущения собственной ущербности.
Головные боли часто происходят от заниженной самооценки, а также от неспособности сопротивляться разного рода стрессам. Когда у вас в очередной раз заболит голова, спросите себя: в чем и по какой причине вы поступили неправильно по отношению к себе. Простите себя и попытайтесь расслабиться, чтобы снять стресс."Я всегда подозревала, - рассказала мне знакомая, - что мои головные боли имели психологическую природу. Однако сейчас я в этом просто уверена, потому что мне удалось положить конец этим ужасным мигреням, причем без всяких лекарств. Я всего лишь стала отдавать себе отчет в том, какие мысли и эмоции предшествуют моим мигреням, и была просто шокирована, когда поняла, что сама создавала эти мигрени."
Врачи клиники головных болей очень часто сталкиваются подобным явлением, когда женщина словно вся состоит из напряжения и всякого рода зажимов. Ее нервная система постоянно находится словно на пределе. В конце концов, никаким организм не выдержит такого напряжения.
В клинике головных болей, прежде чем лечить, учат искусству расслабления. Для этого медики используют специально подобранную музыку, запахи, применяют цветовую терапию. Часто головная боль проходит сразу после того, как пациентка научится расслабляться.
Ваш организм всегда подскажет, как себя лечить, только надо к нему прислушаться. Если вы постоянно напряжены, вряд ли вы услышите послания своего тела. Для того чтобы быть с ним в постоянном контакте, надо чаще отдыхать и расслабляться.
К сожалению, мы почти разучились прислушиваться к своему организму. Взять, к примеру, питание. Тело всегда безошибочно подскажет, что ему необходимо в данный момент. Но мы ничего не слышим и питаемся стихийно, заставляя свой организм работать вхолостую.
Порой же еда становится единственной реализованной потребностью, компенсируя все то, чего мы не можем получить в жизни. И как следствие - хроническая усталость, нехватка энергии, проблемы лишнего веса.
Другими словами, часто мы игнорируем сигналы нашего тела о том, что мы сбились с правильного пути и что необходимо корректировать жизнь в соответствии со своими желаниями и потребностями. Если же мы ничего не предпримем, организм все равно заставит обратить внимание на его потребности, но уже болью и болезнями.
Чтобы болезнь обошла стороной, очень важно поддерживать ровное эмоциональное состояние. Вы ведь уже поняли - связь между эмоциями и болезнями прямая.
Татьяна Петровна убедилась в этом на собственном опыте. Ее мучили боли в суставах. "Я отдавала себе отчет в том, из-за чего это происходило. Мне всегда было трудно брать, что бы то ни было у других и отдавать. Скорее всего это происходило из-за моей зажатости, скованности. Постепенно я избавилась от этого комплекса, развивая уверенность в себе. И с удивлением обнаружила, как сначала смягчились, а затем исчезли симптомы, а с ними и болезнь".
А может быть, вы страдаете запорами? Тогда вам интересно будет узнать, что толстая кишка олицетворяет нашу способность освобождаться от того, в чем мы уже не нуждаемся. Запорами, как правило, страдают люди, которые боятся чего-то лишиться или недополучить. Они цепляются за все старое и давно уже не нужное им. Они не уходят с надоевшей им малооплачиваемой работы, продолжают через силу поддерживать изжившие себя отношения, боятся потратить лишнюю копейку, стремясь сберечь ее на черный день. Таким образом они тормозят свое движение вперед.
Не надо бояться жизни, больше доверяйте себе и избавьтесь от балласта разного рода страхов.
Кровеносная система тоже по-разному функционирует в зависимости от нашего настроя. От страха и тревоги сердце словно сжимается, при этом учащается пульс, сужаются кровеносные сосуды, нарушается кровоснабжение важных органов, и все это в дальнейшем может привести к анемии, стенокардии или инфарктам. Порой мы сами надуманными страхами и негативными мыслями разрушаем свое сердце.
Согласитесь, часто мы сами лишаем себя радости, превращая свою жизнь в нескончаемый поток забот и стрессов. А именно это и есть частая причина возникновения болезней, связанных с сердечной деятельностью.
Какое у вас сердце - "холодное", "ледяное" или "золотое", полное любви и надежды?
Часто сердце "разрывается" у человека именно от недостатка положительных эмоций. Инфаркт, как правило, случается у людей, которые не умеют радоваться жизни. Если они так и не научатся этому, их ждет новый инфаркт.
Спросите себя, часто ли вас охватывает беспричинная радость? Помните, как в детстве: только палец покажи - и начинаешь хохотать до упаду, не можешь остановиться? Или вдруг ни с того ни с сего начинаешь неосознанно танцевать или петь во весь голос только для того, чтобы выплеснуть плещущуюся в душе радость.
Сохранили ли вы детскую непосредственность восприятия жизни или, как вам кажется, безвозвратно утратили?
Если с вами редко случаются подобные веселые приступы, значит, надо себе помочь. Начните записывать свои радости. Это нужно для того, чтобы акцентировать внимание на положительных моментах. Сначала списочек получится крохотный. А вы продолжайте его вести. В минуту тяжелой невзгоды прочитайте его, и на душе сразу посветлеет.
Постепенно войдет в привычку отмечать радостные события, даже самые незначительные. Это необходимо, так как радость мы воспринимаем как должное, и она словно проходит стороной, обходит наше сознание. В то же время любые неприятные происшествия мы любим раздувать до размеров вселенской трагедии и долго потом обсасывать свои отрицательные ощущения. А потом вдруг хватаемся за сердце...
Каждый орган нашего тела - своеобразный инструмент, который звучит под управлением дирижера. Дирижер этот - наше душевное состояние. Будет лучше, если вашим организмом будет руководить "надежды маленький оркестрик под управлением любви". Не пускайте в свою душу ненависть, которая разрушает душу и каждую клеточку тела.
Странно все-таки устроен человек. Он прекрасно знает, как ладить со своим единственным телом, что делать для того, чтобы оно было здорово. И тем не менее поступает с точностью до наоборот. Травит себя всеми доступными и недоступными способами, сокращая тем самым свою жизнь.
Один из таких изощренных способов ненависти к своему телу - довести себя до ожирения. И это при том, что каждый из нас хорошо знает азбуку здоровья. С детства мы хорошо усвоили, что надо гулять на свежем воздухе, есть побольше овощей и фруктов. Можно сказать, вместе с телом нам выдали инструкцию к его применению. А мы притворяемся слепыми и не желаем следовать этой инструкции в силу самых разных причин. А главная, самая важная - это нелюбовь к себе.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Valentinka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:54 | Сообщение # 3
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Медитирует
спасибо Никуша. у внука проблемы с кишечником. надо поработать с ним.
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Целительство » Как исцелить себя мыслью (практики для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'