Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергетика человека » Энергетическая защита » Осознание границ эфирного поля (энергетическая практика)
Осознание границ эфирного поля
Ананда Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Поле здорового человека представляет собой яйцеобразный кокон. Любое нарушение подобной формы является сигналом какого-либо расстройства в теле человека. Причем полевая деформация появляется ранее любого проявления болезни на физическом теле.


Выбор есть у каждого человека. Ждать нарушения работы организма и зафиксировать это на уровне до 90% расстройства или попытаться осознать полевую деформацию и предпринять действия к ее устранению.

Если же вы уже тяжело больны, то только определение истинных причин может помочь вам излечиться полностью, чтобы болезнь никогда уже не возвратилась. Приведенные ниже объяснения причин и соответствующие алгоритмы исцеления помогут вам даже при самой запущенной фазе болезни.

Измерение границ своего эфирного поля

Перед измерением границ своего эфирного поля или поля партнера, необходимо выполнить подготовку рук и ритуал (см. приложение).



Можно выполнить минимальную подготовку рук — растерев ладонь о ладонь до ощущения жара и встряхнув руки.

Теперь, когда вы активизировали ладони и пальцы рук, можно перейти к измерению своего эфирного поля или партнера.

Критерии измерения поля:
1. Расстояние от тела до внешней оболочки.
2. Отслеживание деформаций на этой оболочке.

Если вы занимаетесь самодиагностикой или диагностикой другого человека, то в первую очередь необходимо произвести замер общей толщины эфирного поля: уже по этой величине можно судить, здоров человек или болен.

Для самодиагностики необходимо воспользоваться методом 1 по осознанию границ эфирного поля.
1. Станьте ровно, ноги вместе, руки свободно опущены. Сосредоточьтесь.
2. Выполните «Ритуал», произнесите его мысленно (не менее 3-х раз) отдавая себе приказ:
«Я хочу осознать, тем способом на который я способен на данный момент, границы моего эфирного поля на данный момент»
И если сразу не удастся почувствовать, увидеть границы своей ауры, то проделайте нижеприведенный метод.

3. Разогрейте ладони, хорошо потерев их друг о друга. Встряхните кисти. Медленно отводите руки вверх в стороны до ощущения (тепло, покалывание, изменение давления...) границы поля (см. рис.). Проделайте так несколько раз сосредоточиваясь на ощущениях в ладонях и ощутите границы поля. Вначале обычно, это ощущение очень слабое, но все же оно присутствует. Довертесь себе и своим ощущениям.

4. Зафиксируйте границы поля в сантиметрах.

Если расстояние от границы поля до тела равна 50-70 см и более, то это говорит об обычном, удовлетворительным состоянии здоровья человека. Если поле менее 50 см, то можно говорить о нарушении энергетического баланса человека. При уменьшении поля до 15-20 см больной может терять сознание или же вынужден будет получить донорский канал от другого человека. Полем в 1м и более обладают абсолютно здоровые люди. Высокодуховные личности могут иметь эфирное поле до З-х метров. Духовность здесь рассматривается как осознанность человеком своих поступков, эмоций, мыслей, что дает возможность к развитию в себе лучших качеств присущих Человеку (Понимание, Доброта, Забота, Восприимчивость, Счастье, Уважение, Воля, Радость, Любовь, Великодушие, Открытость...). Это ведет к устранению потерь энергии и, как следствие, — к исчезновению болезней.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:47 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
ПРИЛОЖЕНИЕ

Метод концентрации энергии в кистях рук


Кончики пальцев рук и ног обладают очень низким сопротивлением потокам энергии, поэтому стимуляция расположенных на них точек является очень эффективным методом стимуляции естественных энергетических процессов, происходящих в соответствующих органах. Кроме того, кончики пальцев рук и ног чрезвычайно богаты кровеносными сосудами. Воздействуя должным образом только на пальцы, мы можем значительно усилить кровообращение и циркуляцию Праны во всем теле. Поэтому разминка и разогревание кистей и ступней является мощным средством активации Праны внутренних органов.

1. Осознайте свои ладони. Сделайте вдох и слегка напрягите половые органы, промежность, анус и ягодицы.

ПРИМЕЧАНИЕ: во время дыхания вы не должны испытывать никаких затруднений, почувствовав дискомфорт, сразу делайте выдох.

Обратите особое внимание на подтягивание левой и правой сторон ануса, это поможет вам провести энергию непосредственно в левую и правую руки. Задержите дыхание и задержите напряжение указанных зон. Слегка стисните зубы и, потирая рука об руку, надавите языком на верхнее небо.

2. Продолжайте растирать руки, задерживая дыхание и сжимая нижние зоны. Вы почувствуете, как лицо и ладони теплеют. Направьте больше энергии в ладони, чтобы активизировать их. Выдохнув, сделайте несколько естественных вдохов и выдохов.

3. Опять вдохните, задержите дыхание и напрягите нижние зоны, как было указано выше. Сожмите ладони, потом повращайте их вперед-назад друг относительно друга. Повторите от 18 до 36 раз.

4. Помассируйте точки, расположенные в центрах ладоней. Для этого большим пальцем надавливайте на среднюю часть ладони, совершая пальцем круговые движения. Массаж каждой ладони проделайте от 18 до 36 раз.

5. Захватив пальцами правой руки большой палец левой, оттягивайте его от основания кверху. Повторите 6 — 9 раз. Проделайте то же самое с указательным, средним, безымянным пальцами и мизинцем. Повторите то же самое для пальцев правой руки.

Активация энергии в ладонях и кончиках пальцев

1. Держите руки перед грудью на уровне сердца, ладонь к ладони, пока не почувствуете, как они теплеют.

2. Постепенно разводите руки, пока ладони не окажутся на расстоянии примерно 3 см друг от друга. Пальцы должны быть слегка согнуты, их кончики направлены друг к другу, как будто вы держите большое яйцо.

3. Смотрите на точку между ладонями. С помощью сознания и глаз собирайте силу в ладони и пальцы. Постепенно вы почувствуете, как между руками растет шар энергии.

4. Слегка сводите и разводите руки так, чтобы они не соприкасались, слегка вращая кончики пальцев друг относительно друга. Вы должны почувствовать, как излучение энергии, тепло или аура одной руки отражается этими энергиями другой руки. Некоторые чувствуют легкий электрический удар, распира-ние или холод в кончиках пальцев. По мере продолжения ваших занятий эти ощущения будут усиливаться. Избыток энергии в кончиках пальцев активизирует Прану в органах и железах.

5. Держите ладони и пальцы на расстоянии от 2,5 до 5 см, опять осознайте шар энергии, образовавшийся между ладонями. Начинайте двигать правой ладонью вверх и вниз, влево и вправо, но не настолько далеко, чтобы утратить энергетическую связь между ладонями.

6. Когда вы ясно почувствовали шар энергии между ладонями, сведите ладони вместе, проведите ими вверх-вниз, влево-вправо.

7. Разведите ладони на расстояние около 8 см. Пальцы должны быть согнуты, как будто вы держите шар диаметром 8 см. Сохраняйте это положение до тех пор, пока не почувствуете, как образуется шар энергии.

8. Отгибайте ладони в противоположных направлениях. Вы почувствуете давление энергии или ощущение шара энергии.

9. Вернитесь опять в положение удерживания шара. Постепенно разводите ладони, пока не почувствуете ослабление энергии, потом сводите их вместе, пока опять не будете чувствовать энергию. Разводя и сводя ладони, вы будете чувствовать, как шар энергии расширяется и сжимается. Те у кого руки обычно горячие, ощутят тепло или энергию менее ярко. После продолжительной практики ощущение энергии будет возрастать у каждого.

10. Отдохните, положив руки на колени, ладонями вверх. Осознайте свои ладони и ступни ног. Прочувствуйте дыхание ладоней и подошв ног вместе с наружным дыханием.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Энергетика человека » Энергетическая защита » Осознание границ эфирного поля (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'