Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 22:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Карма » 12 малоизвестных законов Кармы
12 малоизвестных законов Кармы
Никуша Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
12 малоизвестных законов Кармы




Что такое «Карма»? На санскрите это слово означает «действие». На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: «Сила действия равна силе противодействия«.

Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли. И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.

Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни — об этом и рассказывают законы Кармы.

Великий Закон

*«Что посеешь, то и пожнешь«. Также известен как «Закон причины и следствия».

*Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.

*Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.

Закон Творения

*Жизнь — это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.

*Мы — часть единого организма Вселенной. У нашей сущности есть не только внешняя сторона, но и внутренняя.

*Ключ к «правильному» внутреннему состоянию — независимость от окружающего мира.

*Будьте самим собой и окружайте себя теми людьми и теми вещами, которые вы действительно любите. И сознательно хотите, чтобы они были в вашей жизни.

Закон Смирения

— Вы не сможете изменить ситуацию до тех пор, пока сначала не примете ее.

— Если у нас есть враги, а в наших близких — черты или привычки, которые мы ненавидим, то лучшее, что мы можем сделать — сосредоточиться на чем-то другом. Чаще думайте не о врагах, а о друзьях. И не о том, что муж ругается матом, а о том, что вы любите его за его жизнерадостность.

Закон роста

*Дорога важнее пункта назначения.

*Главное для вас — это чтобы изменились и выросли вы, а не люди, города или технологии вокруг вас.

*Наша жизнь и время, отпущенное нам, — это все, что у нас на самом деле есть.

*Если мы изменим что-то в себе и своих сердцах, наша жизнь изменится таким же образом.

Закон ответственности

*Всякий раз, когда в моей жизни что-то происходит неправильно, причина кроется во мне.

*Мы — зеркало того, что нас окружает. А то, что нас окружает — это наше зеркало. Это универсальная истина.

Закон всеобщей взаимосвязи

*Даже когда мы делаем то, что нам кажется несущественным, это очень важно. Потому что все вещи и явления во Вселенной взаимосвязаны.

*Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки.

*Чтобы работа была сделана, ее кто-то должен начать.

*Ваши шаги в прошлом не имеют значения и не достойны анализа. Вы поступали так, как нужно, исходя из тех данных, что у вас на тот момент были.

*Прошлое, настоящее и будущее всегда связаны между собой. Нельзя так просто взять и начать все «с чистого листа».

Закон Фокуса

*Вы не можете думать о двух вещах одновременно.

*Если мысли в вашей голове сосредоточены на поиске чего-то важного или духовных ценностей, в ней не остается места для жадности или гнева.

Закон Дарения и гостеприимства

*Если вы считаете что-то правдой, то должны быть готовы продемонстрировать ее на собственном опыте. Если вы не готовы — значит, у вас есть всего лишь мнение, а не знание.

*Мы знаем только то, что узнали на практике.

Закон «Здесь и сейчас»

— Анализ прошлого и планы на будущее отвлекают вас от того, что происходит прямо здесь и сейчас.

— Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты мешают вам находить что-то новое.

Закон перемен

— История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.

— Глупо каждый раз делать одно и то же, и ожидать разных результатов.

Закон Терпения и вознаграждения

— Любая награда требует вложения труда.

— Непреходящую ценность имеют только те награды, которые требуют постоянного труда.

— Истинная радость жизни — в том, чтобы делать то, что ты должен делать, и знать, что рано или поздно добьешься своего.

Закон Вдохновения

*Вы получите только то, что заслужили.

*Истинная ценность чего-либо равна энергии и сил, которые вы в него вложили.

*Любой вклад в собственное благополучие — это вклад и в общее благополучие.

*Только тот, кто любит дарить, способен получить что-то вдохновляющее.

Источник: Невероятно, но факт


https://www.aum.news/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Среда, 25.04.2018, 23:10 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
10 законов кармы, которые влияют на нашу жизнь




Каждые действия человека имеют свои последствия. Все, что мы думаем, говорим, несем в окружающий мир, оставляет глубокий отпечаток на нашем жизненном пути, меняя будущую реальность. Сегодня вы послали миру любовь, и завтра она вернулась приумноженной десятикратно. Решили отобрать то, что вам не принадлежит? Готовьтесь и сами потерять. Карма– это не наказание за грехи, но учеба. Отдал? Получи обратно. Заставил кого-то страдать? Ощути ту же гамму эмоций. Судья в этом случае – не бог, но вы сами, который создал условия своей реальности своими же поступками.

Как избежать негативных последствий своих действий? Узнать механизм работы Вселенной, чтобы жить в соответствии с ее законами и ничего не бояться. Наша статья поможет в этом деле.

1. Закон единства

Все в мире связано между собой. Мы едины с природой, животным миром и космосом, потому что все состоим из энергии. Энергия повсюду, она создает жизнь, расширяет пространство и служит источником внутренней силы. Помните, вы – часть всего сущего. Созидайте хорошее и окружайте себя стоящими людьми, в присутствии которых будете чувствовать комфорт и воодушевление.

2. Закон зеркала

Окружающая реальность зеркально отражает наши страхи, мысли и ожидания. Все, что мы копим внутри себя, находит отражение в поступках и действиях близких. Обратный эффект таков же: все, что нам нравится или не нравится, есть в нас самих.

3. Закон причины и следствия

Наша реальность – следствие того, что мы сами послали во Вселенную, результат внутреннего намерения. Хотите больше любви и свободы? Подарите свою любовь и освободитесь от оков. Желаете найти настоящего друга? Станьте таким для кого-то. Уйти от горечи и обиды просто, если перестать жить на низких частотах.

4. Закон принятия

Пока вы не примите ситуацию такой, какой она есть, мир будет продолжать испытывать вас на прочность. Не принимаете алкоголиков? Получите зависимого супруга. Боитесь болезней? Придется окунуться в эпицентр боли, прочувствовав на себе свой страх. Вы должны понять, в мире нет ничего отрицательного. Мы сами наделяем события какими-то эмоциями, раскачиваем лодку и объявляем войну «врагам». Пока вы не примите ситуацию, она будет продолжать подтачивать ваши нервы.

5. Закон изменения

Мир не может измениться в лучшую сторону, пока мы сами не изменимся изнутри. Помните, все вокруг отражает нас, а значит, начинать нужно с себя. Мы не властны над окружающими, но можем управлять собой, контролировать свои мысли ипоступки. Чем радикальнее перемены в личности – тем сильнее изменения вокруг.

6. Закон роста

Негативная ситуация будет мучить наши нервы «повторением» до тех пор, пока мы не усвоим предписанный урок. Жизнь всегда требует роста, изменений, накопления нового опыта. При этом само по себе «знание материала» не работает, нужнадемонстрация умений, активное внедрение полученных навыков. Верите во что-то? Будьте добры это доказать на практике, иначе останетесь пустозвоном.

7. Закон терпения

Любой труд будет вознагражден в свое время. Не торопите жизнь, не мчите впереди паровоза, просто действуйте, спокойно и с расстановкой. Чем больше приложено усилий, тем глобальнее награда вас ждет. Не сдавайтесь, имейте терпение, будьте настойчивы. Иногда даже проигрыш оборачивается выигрышем, важно смотреть в корень, оставаться открытым для нового.

8. Закон концентрации

Чем больше внимания вы уделяете какому-то действию или событию, тем больше отдачи от них получаете. Таков закон равновесия энергий. В то же время невозможно распыляться на все и сразу, ожидая успеха отовсюду. В этом случае энергия рассеивается, мысли расплываются, и результат получается мутным и посредственным.

9. Закон связи

Прошлое невидимыми нитями связано с настоящим, каждое наше действие притягивает противодействие, а первый и последний шаг одинаково важны. Вселенная все связывает воедино, поэтому нужно подходить осознанно к каждому решению, думать о том, как сегодняшний выбор отразится на завтрашнем дне.

10. Закон настоящего момента

Глупо жить прошлым или бояться будущего, когда мы находимся в настоящем. Нужно присутствовать в моменте сейчас, это открывает уйму возможностей. Уже в эту минуту каждый из нас может изменить свое поведение, выбрать новую мечту, отказаться от старых привычек. То, кем мы были до этого, – осталось в прошлом. Понимание этого закона открывает невероятное пространство для творчества и экспериментов.

А каким человеком видите себя вы?

Автор: Аридика Шарм


https://flytothesky.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Карма » 12 малоизвестных законов Кармы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'