Свет Ангела Четверг, 02.05.2024, 22:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Карма » Карма – прошлые жизни (АТМА)
Карма – прошлые жизни
Ананда Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда человек пытается найти причины своих неудач – причины своей негативный кармы – в своих прошлых воплощениях.

Кто-то спонтанно вспоминает в своем прошлом воплощении какую-нибудь негативную ситуацию, которая была «истоком» негативной кармы. А кто-то намеренно хочет увидеть прошлые воплощения, чтобы понять, в чем причина теперешних неудач.

И каждый раз, когда меня просят научить вспоминать прошлые воплощения, я отказываю. И вовсе не потому что я – вредная. А потому, что я знаю законы кармы, и я знаю, что прошлые воплощения, какими бы они ни были, вообще не имеют над нами власти. И когда человек пытается через прошлое изменить свое настоящее – он еще глубже увязает в болоте своего подсознания, потому что начинает подчиняться призракам давно ушедшего.

Это – очень важный момент. Жизнь неспроста устроена так, что мы забываем свои прошлые жизни. Это делается намеренно, чтобы мы имели еще один шанс изменить свою карму – имели еще один шанс начать с чистого листа.

И чтобы лучше понять кармический процесс, необходимо уяснить разницу между физической причинно-следственной связью и энергетической причинно-следственной связью.

Если у нас в пальце заноза, мы можем его замотать пластырем, можем залить зеленкой, можем бесконечно его лечить, но пока мы не извлечем причину раны – занозу – исцеление не настанет. Это – физическая причинно-следственная связь.

И многие допускают принципиальную ошибку, когда физические принципы переносят на энергетические явления – в частности на карму. Многие думают, что надо докопаться до причины негативной кармы, которая сформировалась в прошлом воплощении, и тогда получится исправить карму в настоящем.

Но энергии работают по-другому. А карма – это именно энергия.

И энергии, которые в нас присутствуют, не имеют срока давности – они активны именно здесь и сейчас, и они работают из точки здесь-и-сейчас.

Если у человека заниженная самооценка, то программа неуверенности в себе работает здесь-и-сейчас – в данный момент. Программа заниженной самооценки не работает из прошлого: из детства, когда человек еще ребенком получил двойку, не из прошлого воплощения, когда он решил себе построить дом, а стены – рухнули, не из позапрошлого воплощения, когда он убегал от саблезубого тигра и неудачно перепрыгнул через ручей, сломав ногу, после чего тигр его съел.

Прошлого – уже не существует. А будущего еще не существует. Есть только точка здесь-и-сейчас, и если здесь-и-сейчас человек соберется с силами и поверит в себя, по цепной реакции будет мгновенно финализирована негативная карма – вся, за все воплощения.

Я знаю, что многие захотят со мной поспорить, мол: «Психологи помогают людям вспомнить моменты, когда были заложены негативные программы, и люди, вспоминая эти моменты, избавляются от психологических травм, комплексов и деструктивных установок».

Но на самом деле психологи работают не с прошлым человека – а с его настоящим. Человек, исходя из своего настоящего жизненного опыта, который в нем есть здесь-и-сейчас, вспоминает свою старую стрессовую ситуацию, но она для него уже не так страшна, как тогда. Человек находится в комфортной психологической зоне, стресс от него дистанцирован во времени, поэтому человек в настоящем моменте не боится посмотреть своим страхам в глаза.

Когда вместе с психологом человек разбирает свой стресс, пережитый в прошлом, этот стресс оказывается отдаленным во времени и пространстве, и как следствие - подсознание человека чувствует себя защищенным. Разбор ситуации в прошлом – это просто удобный для психолога формат работы с человеком здесь-и-сейчас. И методика работает не потому, что человек вынул занозу из своего прошлого, а потому, что здесь и сейчас эта заноза прошлого уже не выглядит такой страшной.

Когда человек через приму прошлого работает со своими психологическими травмами, комплексами и деструктивными установками, которые присутствуют в нем здесь-и-сейчас, он психологически отстраняется от внутреннего стресса, негативы больше не накрывают его с головой, у человека возникает психологический иммунитет к негативам, и благодаря этому иммунитету человек здесь-и-сейчас меняет негатив на позитив.

Но хочу еще раз обратить внимание, что эта методика работает только под контролем профессионала.

Ведь человек отлично помнит свое прошлое – помнит стрессы из своего прошлого. И сколько бы он про них случайно или специально ни вспоминал, это ему не давало облегчения. И только под руководством опытного психолога у него получилось не просто вспомнить неприятный момент, но и через вспоминание освободиться от внутреннего негатива.

А что получается, когда человек вспоминает стрессы из своих прошлых воплощений?

Во-первых, человек оказывается один на один со своим негативом. Рядом нет супервизора, который бы корректировал процесс.

Во-вторых, человек не просто вскрывает воспоминание – он вскрывает огромное количество негативной энергии, которая находилась в его подсознании. Эта энергия была специально дезактивирована природой, чтобы человек банально не умер. И природа оставила только верхушку айсберга, чтобы через маленькую часть всего негатива человек мог отработать всю карму – растопить весь айсберг.

Это похоже на вакцинацию: карма дает человеку безопасную дозу ослабленного вируса, чтобы в человеке выработался иммунитет. И когда человек в своей жизни здесь-и-сейчас вырабатывает этот иммунитет – справляется с этой дозой, то весь объем энергии вируса, который находится в подсознании, просто растворяется. Иммунитет, который сработал на маленькой дозе, автоматический истребляет вообще всю негативную энергию этого вируса.

Но когда человек влезает в свои прошлые воплощения и взламывает кармические печати, он нарушает законы природы, и раскрывает ящик Пандоры. Чем это закончилось в древнем греческом мифе – мы уже знаем.

На самом деле, мои ученики очень часто спонтанно вспоминают свои прошлые воплощения. Но это уже не взламывание кармических печатей, а естественный процесс духовного роста.

Эти воспоминания приходят как подтверждение тому, что человек уже изменил свою карму, и теперь, когда он вспоминает какие-то нелицеприятные факты из своих прошлых жизней, у него внутри – абсолютный покой. Стрессы прошлого просто не цепляют. Вируса больше нет. Негативная карма уже не повторится.

И такие воспоминания приходят сами – легко и просто. Больше нет кармической печати, и природа открывает воспоминания, потому что они уже не опасны.

http://tantrareiki.ru/Tantra-Reyki/Karma-%E2%80%93-proshlye-zhizni


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Никуша Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ух,как здорово!!!! Спасибки,Люся!!!!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Карма » Карма – прошлые жизни (АТМА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'