Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 02:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Фэн-шуй- китайская геомантия » Какого цвета ваш дом? (практики самопознания)
Какого цвета ваш дом?
Никуша Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:58 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Какого цвета ваш дом?




Все мы с детства знакомы с поговоркой «на вкус и цвет товарищей нет». Именно поэтому, покупая в дом новую мебель, или переклеивая обои, мы ориентируемся исключительно на собственные представления о прекрасном.

Однако существуют определенные законы пространства и энергетики, которые помогут сделать наш дом более комфортным. И это касается не только мебели, но и цвета ком­нат, и даже запахов...

Найди свою энергию

В фэн-шуй тот или иной цвет соотносится с определенным ви­дом энергии. А значит, от того, ка­кие именно краски мы выбираем для своего интерье­ра, зависит, насколько мы будем удачливы.

Следует помнить, что одни цвета являются теплыми (крас­ный, желтый, оранжевый), другие -- холодными (синий, фио­летовый). Они по-разному воз­действуют на нашу психику и наше настроение. Одни стимулируют актив­ную деятельность, а другие навевают покой и сон.

Так, красный цвет призывает к действию и активности. И подходит исключительно меланхоличным, излишне сдержанным и медлительным натурам.

Гражданам эмоциональным лучше окружать себя какими-нибудь сдерживающими цветами, охлаждающими их безудержный пыл. Тогда их энергия будет, что называется, перенаправлена в мирное русло.

Ведь только представьте себе, что будет, если активный, эмоциональный и чересчур темпераментный гражданин оклеит свою комнату обоями красного цвета… Да он просто превратится в агрессивного психопата, от которого не будет покоя никому из близких.

У каждого свой характер

У каждого цвета, как и у человека, свой характер. О том и поговорим.

Красный дарит нам ощущение тепла, создает иллюзию защищенности. А потому идеален для любителей замкнутого пространства и маленьких уютных комнат.

Мягкая мебель с красной обивкой, красный ковер на полу, красные шторы или обои -- не лучший вари­ант для спальни и детской комнаты, так как этот цвет возбуждает нервную систе­му, призывает к действию.

В красной спальне вы попросту не сможете заснуть, все время будете думать о чем-нибудь глобальном, прокручивать в голове различные схемы и маршруты. Красная спальня хороша только в том случае, если вы обожаете устраивать сексуаль­ные оргии.

Не слишком хорош красный цвет и для кухни – он усиливает аппетит. Если вы следите за фигурой и периодически сидите на диете – это не ваш вариант.

Рабочий кабинет в красных тонах – то, что надо! Вашей работоспособности позавидуют все вокруг.

Желтый цвет – цвет счастья. Оптимистичные и веселые граждане, не умеющие и не любящие унывать, тянутся к нему интуитивно.

Ведь желтый цвет, подобно солнышку, может согреть нас в ненастный хмурый день и сделать все вокруг светлее и радостнее. Он несет тепло и надежду на счастливое завтра.

Желтые тона идеально подходят для отде­лки домашней гостиной или кабинета, но только в том случае, если ваша работа связана с творчеством (музыкой, литературой, искусством).

Если вы человек серьезный и ваша работа связана с юриспруденцией, медициной, наукой или техникой, кабинет в желтых тонах – не ваш вариант.

Желтый цвет идеально подходит для детской комнаты, особенно в том случае, если малыш растет хмурым и замкнутым, а вы мечтаете сделать из него необоримого оптимиста.

Оранжевый - смесь желтого цвета (счастья) и красного (цве­та жизни) дарит веселое, радос­тное настроение, развивает творческое мышление, наделяет человека общительностью и энтузиазмом.

Однако отделывать оранжевым квартиру специалисты фэн-шуй не рекомен­дуют. Для спальни цвет слишком возбуждающий, для рабочего кабинета -- несерь­езный.

А вот для кухни он вполне подходит, особенно если вы обожаете вечерком устраивать шумные посиделки за чашечкой чая или рюмочкой вина, если на вашей кухне часто бывают гости, если там вы привыкли собираться всей семьей и обсуждать прожитый день или строить планы на будущее.

Хорош оранжевый и для детской – малыш вырастет веселым и общительным, а если повезет – еще и одаренным.

Есть у этого колера и еще одно удивительное свойство – он привносит в жизнь позитивные перемены. Вам нужно именно это? Повесьте в комнате солнечные занавески, купите солнечный палас или покрывало. Новые люди и события тут же появятся в вашей жизни.

Зеленый успокаивает, но не всех. Граждан медлительных и немного сонных он ввергает в апатичное состояние, делает безразличными ко всему. Посему не переборщите с этим цветом.

Сделайте зеленой спальню. Если у вас были проблемы со сном, они тут же уйдут. Вы будете спать, как младенец. И для восстановления сил вам будет достаточно 6—7 часов.

Полезно смотреть на зеленый цвет людям с ослабленным зрением. Если вы относитесь к таковым, купите гардины зеленого цвета, зеленый абажур или скатерть.

Желто-зеленые оттенки рас­слабляют. Они вполне подходят для спальни или детской.

Синий цвет - холодный и сдержанный. Такими же качествами он наделяет и своих подопечных. В синей комнате вполне можно спастись от летнего зноя и жары. Да, да, когда наступит лето, поэкспериментируйте.

И вы физически ощутите, что вам стало прохладнее. Положительное влияние ока­зывает синий цвет и на нервную систему.

В момент, когда вы расстроены или задерганы, посидите в синей комнате - через пять минут вы успокоитесь, и все проблемы покажутся вам не такими уж значительными.

Отсюда вывод – синий цвет идеально подходит для отделки спальни или гостиной. Но во втором случае важно не переборщить, чтобы «холода» и «сдержанности» не стало слишком много.

Фиолетовый – цвет вдохновения, творчества, добра, справедливости и самопожертвования. В квартире можно от­делать фиолетовым прихожую и рабочий кабинет, а вот в жилых комнатах он будет угнетающе действовать на психику.

Индиго - нечто среднее меж­ду синим и фиолетовым - загадочный цвет, который соотносится с мистической сферой. Он обост­ряет интуицию, развивает вооб­ражение, расширяет возможности человека, делая их практически безграничными.

Для отделки интерьеров использовать его не рекомендуется, так как он несет слишком сильный энергетичес­кий заряд.

Однако из любого правила есть исключения. Если вы хотите приобщиться к магии, ясновидению, спиритизму и прочим таинственным вещам, индиго – именно ваш цвет.

Белый - цвет холода, отстраненности от всего и вместе с тем цвет легкости, нежности и чистоты. Годится только для отдельных деталей интерье­ра, для отделки кухни, ванной комнаты или туалета.

Для иных комнат, увы, этот колер не подходит, слишком уж безжизненным и холодным становится помещение и люди, живущие в нем.

Белым может быть только замок Снежной королевы. Но мы-то с вами живые люди…

То же самое можно сказать и о тяжелом и угнета­ющем черном цвете. Подходит для некоторых предметов интерьера (например, черными могут быть межкомнатные двери, плитка в коридоре или ванной комнате), но отделывать жилое помещение в черных тонах ни в коем случае не рекомендуется.

КРАСНЫЙ БУНТАРЬ

Красные тона и оттенки побуждают нас к активности, дарят тепло и живительную силу. Но не перебарщивайте: в больших количествах этот огненный цвет становится опасным — делая нас агрессивными, гневливыми и раздражительными.

Кстати, малышам красный цвет очень даже полезен, но в меру. Растущий организм постоянно требует энергии, которой так богаты все оттенки алого, но важно не перегнуть палку — иначе вы рискуете вместо веселого, подвижного и послушного чада заполучить гипервозбудимого бунтаря.

Золотая середина — окрашенные в нейтральные тона стены, на которых красный присутствует лишь как элемент декора — различными вкраплениями, полосками, мелкими рисунками.

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Цвета синий, фиолетовый и голубой охлаждают организм, замораживают чувства. В стенах, богато декорированных такими оттенками, вы рискуете превратиться в Снежную королеву.

Посему разбавьте столь милый вашему сердцу синий какими-нибудь элементами декора или предметами интерьера теплых оттенков, хоть картинку или занавесочку розовую — но повесьте.

Цвет неба в чистом виде уместен лишь в детской — и то малыша старше семи: он способствует развитию в отпрыске природных способностей и талантов.

ДИПЛОМАТ

Стены, окрашенные в оранжевый и желтый цвет — лучшее «окружение» для людей, чья деятельность требует постоянной мобилизации деловых качеств: бизнесменов, руководителей всех мастей, финансистов и т. д.

Но даже если вы не относитесь к таковым, разве вам не нужны напористость, умение быстро анализировать ситуацию, финансовое чутье?

Да, и еще один момент. Люди в старину знали: желтый цвет бодрит и позволяет достичь согласия. Догадались, куда мы клоним?

Да-да, если в вашей семье нет взаимопонимания, каждый домочадец то и дело тянет одеяло на себя, просто перекрасьте гостиную в солнечные тона.

Легко и просто

Самый благоприятный колер для стен — изумрудно-зеленый. Он успокаивает, развивает интуицию и самое главное — оберегает всю семью от невзгод и несчастий.

Помимо всего прочего, дамам цвет морской волны дарит легкость в общении и уверенность в своих женских чарах, мужчинам — удачу в любви.

Маргарита ФЕДУЛОВА, мастер фэн-шуй


http://www.oracle-today.ru/articles/69742/
Прикрепления: 6591321.jpg (243.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Фэн-шуй- китайская геомантия » Какого цвета ваш дом? (практики самопознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'