Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 02:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Хроники Вознесения » Энергетические прогнозы » 21 декабря — самый мощный день в году (энергетические прогнозы)
21 декабря — самый мощный день в году
Никуша Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:06 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
21 декабря — самый мощный день в году


Дорогие друзья, начинается самый энергетически заряженный период времени, который реально меняет судьбу, активируя наше сознание. Это происходит, благодаря самой природе и ее ритмам.

Наступает период зимнего солнцестояния.



21 и 22 декабря — самые короткие дни в году.

В язычестве существовал праздник зимнего солнцестояния, который праздновался 12 дней. Начинались празднования «Ночью матери», которая приходилась на 20 декабря.

Ночь матери имеет большое значение в языческой традиции. Самая долгая ночь приходится на 22 декабря и является ночью зимнего солнцестояния.

С этого периода день начинает удлиняться, и по поверью древних, именно в эту ночь рождается бог солнца и света.

Но перед ней, в Ночь матери, происходит некоторое таинство, когда открываются врата другого мира. Так новая жизнь попадает в наш мир. И главную роль в этом играет именно мать, которая потайную темную дверь и отрывает.

К этому дню тщательно готовились, ведь это начало 12-дневного празднования. Начиная с этого дня в доме нельзя ничего делать, подметать и убирать, готовить и шить.

К вечеру 20-го числа хозяйки обязаны закончить приготовления к празднику, убрать и украсить дом, а также наготовить много яств.

Также вся семья обязательно ходит в баню мыться, чтобы очистить свои тела перед таким важным событием.

Астрологи считают этот день настоящим Новым Годом.

До этого день уменьшался и , наступает момент и Солнце начинает свое новое рождение, а с ним и Новый Год.

Солнцестояние активирует вход в следующий год.

В народе говорят, что в этот день «открывается небо», поэтому важно думать о хорошем, медитировать, загадывать желания.

Это самый лучший день в году, так как в этот день можно изменить судьбу — переродиться так же, как Солнце

Начинаются самые волшебные дни года.

И важно использовать сильнейшую энергию созидания.


21−22 −23 декабря классный период для желаний и мощь этих дней усиливается новолунием и открытием Звездных Врат 13−13. Так что не теряйте времени, и посвятите эти дни своим мечтам и намерениям.

Медитации, различные ритуалы, создание карты желаний, и даже планирование будущих свершений- сейчас будут иметь огромную силу и быстро реализуются.

Но чтобы ваши желания дошли до Вселенной, перед тем, как приступить к ритуалам и выражать намерения, необходимо очистится от негативной информации прошлого.

Многие, оглядываясь на прошедший год, чаще всего думают, слава богу этот дурацкий год кончился, надеюсь, в новом будет все по-другому.

Так вот, если вы не осознаете уроки, которые вам давались в тех или иных событиях жизни, вы не сможете впустить в свою жизнь что-то новое . Вы будете ходить по кругу и наступать на те же грабли.

А для этого нужно выделить время, спокойно сесть и оглянуться на события прошедшего года.

И сначала выписать хорошие, приятные события, это легко, и от души поблагодарите Мир за эти события.

А дальше уже будет посложнее.

Вы вспоминаете те события, которые считаете плохими, посмотрите на них со стороны, Осознайте, для чего эти события были вам даны, какой урок вы должны были пройти…

Посмотрите на них, сейчас, с вашей нынешней позиции, и вы увидите все под совершенно другим углом.

И по-другому начинаете это чувствовать, и осознавать, что эта ситуация принесла вам пользу, потому, что подтолкнула вас к каким-то действиям или предотвратила что-то еще более негативное…

Какое-то травматичное событие, на самом деле обязательно дает вам что-то для роста, для развития. И когда вы понимаете, что вы приобрели, пройдя эту травматичную ситуацию, вы сможете ее отпустить и впустить в свою жизнь новые события.

Если у вас остаются какие-то обиды, злость, на кого-то — любые негативные эмоции вытягивают из вас энергию и не дают двигаться дальше.

Для того, чтобы в следующем году не остаться на второй год, как двоечнику, и не получить таких же испытаний, осознайте эти уроки, и поблагодарите Мир и за них.

Проведите это действие, и вы поймете, что все происходит не просто так, и не для того, чтобы вас наказать, а потому, что вы это притянули в свою жизнь и для чего .

И вот тогда, прочувствовав это, вы уже от всего сердца сможете поблагодарить Мир и за эти события тоже.

Подумайте, загляните себе в душу, и попросите прощения за все свои обиды и горести, за неприятности, которые вы могли причинить окружающим.

И простите тех, кто обидел вас. Вы можете все это написать на бумаге и сжечь.

А затем, составьте план на год, загадайте ваши желания, наметьте что бы вы хотели в своих намерениях свершить в новом году

Мечтайте — это время благоприятствует вашему сознанию.

И если вы хотите , чтобы в новом году все было по -другому, значит и действовать нужно по-другому, а не как вы действовали всегда.



Анна Аверина


http://mygreatsecret.ru/?p=3502#more-3502



Прикрепления: 1453747.jpg (59.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
21-22 декабря. День зимнего солнцестояния




22 декабря 2014 года в 03 часа 03 минуты по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.

На широте Москвы Солнце поднимается над горизонтом на высоту менее чем на 11 градусов. На других широтах высоту максимальной высоты Солнца над горизонтом можно вычислить по формуле: высота Солнца = 90 — (широта пункта + 23,5).

Во время зимнего солнцестояния в северном полушарии Земли Солнце меньше всего остается над горизонтом. 21 и 22 декабря – самые короткие дни в году.

С 21 на 22 декабря — самая длинная ночь.

Долгота дня на широте Москвы достигает лишь 6 часов 56 минут.

В это время жителям средней и северной полосы России приходится дольше всего применять искусственное освещение, практически, круглые сутки.

Но этот факт благоприятствует ночным наблюдениям, когда ночь длиннее всего и небо остается темным более полусуток.

Это самый благоприятный период для наблюдений различных небесных объектов ночного неба, но зимние холода и частая ненастная погода (в средней полосе России) не позволяют проводить полноценных наблюдений.

Во время зимнего солнцестояния Солнце выше широты 66,5 градусов вообще не восходит, и ночь длится круглые сутки. Лишь сумерки в этих широтах говорят о том, что Солнце где-то под горизонтом в середине сумеречного сегмента.

На Северном полюсе Земли не видно не только Солнца, но и сумерек, поэтому направление на Солнце можно узнать лишь по созвездиям. С Северного полюса оно будет видно по направлению ниже созвездия Геркулеса.

21 декабря Солнце пересекает 18 часовой меридиан и начинает подниматься вверх по эклиптике, начиная путь к весеннему равноденствию, когда оно пересечет небесный экватор.

День зимнего солнцестояния занимал важное место в культуре, начиная, по крайней мере с неолита.

Считается, что это доказывают сохранившиеся археологические памятники — такие как, например, Стоунхендж в Англии и Ньюгрейндж в Ирландии.

Основная ось обоих сооружений указывает на точку восхода (Ньюгрейндж) или захода (Стоунхендж) солнца в день зимнего солнцестояния.

Древние славяне также отмечали дни солнцестояния и равноденствия.

Эти дни (два солнцестояния и два равноденствия — Коляда, Великдень, Купала и Овсень — Таусень) служили точками отсчёта для занятия земледелием, строительством, и другими жизненно важными для общества делами.

Эти дни, помимо точной даты имеют ещё и свою «неделю» (Русалии, Колядки и прочие). С солнцестоянием предположительно связан также семитский предшественник «праздника света» — Хануки.

http://www.astrogalaxy.ru/912.html

********



Зимнее солнцестояние 2014. Древние зимние праздники: Солнцеворот, Святки, Йоль, Рождество, Новый год

Миниатюрная зимняя деревушка — забавное украшение дома на Рождество.

Разные элементы такой декорации некоторые коллекционируют годамиПразднование зимнего солнцестояния (21 декабря) и летнего солнцестояния 21 июня являются самыми древними из всех ритуалов человечества.

После зимнего солнцестояния — «рождения нового солнца», ко всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота

Даты зимнего солнцестояния на ближайшие годы:

2014 год: 21 декабря 23ч.03м. по Гринвичу (22 декабря 3ч. 03м. Москва)
2015 год: 22 декабря 4ч.48м. по Гринвичу (22 декабря 8ч. 48м. Москва)
2016 год: 21 декабря 10ч.44м. по Гринвичу (21 декабря 14ч. 44м. Москва)
Древние празднования Зимнего солнцестояния

Для наших древнейших предков, земледельческих и скотоводческих племен, полностью зависевших от природы, зимнее возрождение солнца после дня солнцеворота было не рядовым, а весьма значительным событием для выживания рода.

Новый год (Солнцеворот и Святки) у древних славян

20 декабря у древних славян было последним днем осени, а 21 декабря, в солнцеворот — день зимнего солнцестояния, начинался Колядень — первый месяц зимы и нового года.

В этот же день, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных славянских богов Даждьбога (Дажбога, Дажьбога), воплощавшего Солнце.

Празднование Святок — Рождества и Нового года, наполненное весельем, вкусной едой и магическими ритуалами, растягивалось у древних славян на 21 день, помогая скоротать темную холодную зиму.

На Святки готовили коливо, или сочиво — кашу с медом и изюмом, и сочевики — сладкие пирожки с творогом и вареньем.

Избы украшали куклами бога Велеса (славянского прообраза современного Деда Мороза) и Снегурочки, а на улицах катали горящие колеса и жгли костры, чтобы помочь зарождающемуся зимнему солнцу.

От дома к дому ходили колядовщики — молодые парни и девушки, которые исполняли колядки (обрядовые песни с пожеланиями благополучия) и получали в награду угощение.

В первую полночь Коляденя жрецы приносили в жертву Коляде утку, поросенка и других животных; все это в качестве угощения присутствует на рождественских столах древних (и современных!) славян.

На Святки наряжались в новую одежду и выставляли на столы лучшее угощение для собравшейся вместе семьи. Считалось, «как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Дни Святок считались магическими.

Люди гадали на будущее, пытаясь предугадать урожай, войны, свадьбы… Поминали умерших родственников, оставляли им угощение и разжигали костры.

Переодевались (рядились) в шкуры реальных и мифических животных, нечистой силы, а также примеряли одежду (и роли) других людей и людей противоположенного пола.

Особенной властью наделялись в это время темные силы, которые, по поверьям, подступали особенно близко к миру живых. Заметно, что рождественские ритуалы славян очень похожи на ритуалы празднования Самайна у древних кельтов и на празднование Йоля у германцев.

Йоль — Новый год у германских племен

Йоль (Yule, Yuletide) — древнегерманское празднование зимнего солнцестояния и встречи Нового года. Как и древние славяне, жители центральной и северной Европы во время зимнего солнцестояния производили символические действия с огнем.

Большое бревно (yule), специально заготовленное заранее, воспламеняли с помощью углей, оставшихся от такого же бревна прошлогоднего солнцестояния, и медленно сжигали в течение 12 дней.

Оставшиеся угли собирали и бережно хранили до следующего года («сохранение огня»), часть из них смешивали с семенами для посева, чтобы придать земле силу родившегося Солнца.

Огонь присутствовал в виде свечей, которыми украшали жилища и деревья вокруг дома, призывая добрых духов — усопших предков, оберегающих своих живущих на земле родственников.

Отголоски этого старинного обряда — популярные сегодня гирлянды из огней и свечи, которыми мы украшаем наши дома на Рождество и Новый год.

Вечнозеленые растения, без которых и сегодня не обходятся зимние праздники (остролист, плющ, омела и сама рождественская елка) символизируют вечную жизнь и напоминают о том, что холод и темнота зимы обязательно уступят место весеннему теплу и зелени.

Дед Мороз — воплощение древнейшего архетипа. Так видели своего Папашу Рождество британцы викторианского периода. Mary Evans Picture LibraryРождество в семье Королевы Виктории и принца Альберта.



Дед Мороз, Папаша Рождество, Санта Клаус…

Архетип Деда Мороза (Папаши Рождества, Санта Клауса и других его «коллег» в разных странах) является одним из самых древних в мире.

В своей статье «Новый год: символика современного ритуала» филолог, мифолог и писательница Александра Баркова анализирует феномен образа Деда Мороза.

Его имя содержит две важнейших характеристики – он стар и связан со стихией холода. Перед нами одна из ипостасей владыки Нижнего мира, мира смерти. Но что такое мир смерти для архаически мыслящего человека?

Это не ад, обрисованный в христианской литературе, и не инфернальный кошмар, размноженный американским кино.

Мир смерти – это обитель ушедших родственников, с которыми архаический человек находился в регулярных и регламентированных контактах: он «кормил» предков, принося им поминальную еду, они же магическим образом обеспечивали его благополучие, урожай, обильный приплод скота.

Владыка мира смерти властен над несметными богатствами (которые он может выпустить в мир живых), властен над временем, властен над мудростью …

В образе Деда Мороза эти черты сохранились достаточно хорошо: он приносит подарки, он является овеществленным временем наступления нового года. … дети понимают, что его изображение под елкой – это не он сам; стало быть, фигура под елкой, необходимая для прихода в дом иномирного владыки, является ни чем иным, как аналогом языческого идола.

Рождество сегодня

В современных рождественских и новогодних традициях легко угадываются древнейшие ритуалы европейских народов, хотя подчас их смысл стерся или видоизменился за столетия христианства. Сегодняшнее Рождество, отмечаемое 25 декабря, после зимнего солнцестояния (в России с 1918 года — 7 января) — вовсе не случайность.

Рождение Иисуса Христа, не привязанное к определенной дате в Библии, изначально отмечалась весной, а впоследствии было перенесено церковью на зимнее солнцестояние.

Из-за невозможности «отменить» повсеместно распространенные и наполненные глубинным смыслом «рождения нового солнца» языческие праздники, церковь была вынуждена назначить на это время одну из самых важных для христиан дат.

Сегодняшние европейцы — христиане, атеисты и агностики, а также вольные или невольные последователи нью-эйдж — все мы с радостью справляем Рождество и Новый год, изобилующие языческой и христианской сакральной символикой.

Заворачивая праздничные подарки, украшая дом, подписывая открытки, наряжая елку, приглашая гостей, готовя праздничную еду и усаживаясь за стол, давайте будем с благодарностью помнить о богатстве доставшихся нам традиций.

Традиционный для прошлого религиозный смысл Рождества в современном мире все больше подменяется светским, семейным. Однако, несмотря на тотальную коммерциализацию зимних праздников, они по-прежнему наполнены смыслом единения.

Современное Рождество – это тепло и уют украшенного к праздникам дома, радость встречи с родственниками и друзьями, традиционная и обильная рождественская еда, подарки под наряженной елкой для всех членов собравшейся компании, детский смех и веселье.

Праздничное и теплое время в кругу самых дорогих людей.

Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

*********



Магические ритуалы дня зимнего солнцестояния

Зимнее солнцестояние


• Это отличный день, чтобы выполнить медитацию в ознаменование новых начинаний и проектов. Если вы задумали что-то новое, найдите в этот день время, потому что медитации на зимнее солнцестояние особенно сильны.

• Зимнее солнцестояние — хороший день для тех, кто занимается духовным саморазвитием, он вдохновляет на открытие духовных пространств и раскрывает прошлые жизни.

• День подходит для ритуалов на исполнение желаний. Если у вас есть заветное желание, загадайте его в день возрождения Солнца.

• Проводят ритуалы исцеления, процветания, обретения силы и мудрости.

• Гадания зимнего солнцестояния дают точные результаты, хорошо подходит гадание Таро и Оракул.

Помещение, где проводится ритуал или медитация, украшают сухими листьями, орехами и фруктами. 13 свечей, украшенных символами Солнца, помещают в центре ритуального алтаря.

Для ароматизации воздуха хорошо использовать масла можжевельника, кедра, сосны и розмарина.

Травы, камни и металлы дня зимнего солнцестояния

Для помощи в выполнении ритуалов и медитаций используйте соответствующие этому дню травы, камни и металлы:

Травы: анис, бузина, вербена, гвоздика, имбирь, кориандр, корица, жасмин, лаванда, лавр, можжевельник, мелисса, мох, розмарин, рута, терн, чертополох.

Камни: авантюрин, бирюза, хиастолит, лунный камень, рубин, сапфир, тигровый глаз, черный турмалин.

Металлы: золото, серебро, латунь, сталь.

В качестве угощений для праздничного стола на день зимнего солнцестояния вы можете предложить: блюда из свинины и баранины, пироги, фрукты (яблоки, груши, бананы и др.), орехи, соки, имбирный чай.

Следующая важная солнечная точка года – День весеннего равноденствия 21 марта 2015.

http://astro101.ru/about-a....ja.html

*********


http://5dreal.com/
Прикрепления: 4063693.jpg (31.8 Kb) · 0765954.jpg (131.1 Kb) · 5702969.jpg (23.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Хроники Вознесения » Энергетические прогнозы » 21 декабря — самый мощный день в году (энергетические прогнозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'