Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 12:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Древо Рода » Практика отмаливания рода- парастас (энергетическая практика)
Практика отмаливания рода- парастас
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
практика отмаливания рода- парастас




Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.

Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом:

Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении.
Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо.

Произнесите из своего сердца:

«Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза.
«Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза.
«Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза.
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза.

Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа.

Другим способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас
Отмаливание Рода. Практика Парастас.

С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас.

Итак, как отмаливать свой род:

Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:


Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.

Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали,а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удасться изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.
У Ренар она заняла 2 месяца, по ее словам, сама только начала чем дальше тем веселее.

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.


http://www.lifeacademy.ru/materials/articles75/id103
Прикрепления: 3354047.jpg (56.8 Kb) · 5212839.gif (165.7 Kb) · 9061025.jpg (21.1 Kb) · 1824484.jpg (35.1 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.

Сообщение отредактировал Леснаяфея - Воскресенье, 21.08.2011, 18:45
 
Никуша Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Псалом 90, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека

Живущий помощью Вышнего,
Под кровом Бога небесного водворится.
Скажем Господу:
«Ты заступник мой и прибежище мое, Бог мой , на тебя уповаю.
Он избавит тебя от сети ловцов и мятежного слова.
Плечами Своими защитит тебя,
И под крыльями его ты будешь безопасен.
Щитом оградит тебя истина Его.
Не убоишься ужаса ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы , ходящей во мрае, заразы, опустошающей в полдень.
Тысяча падет около тебя- , и десять тысяч направо от тебя-к тебе же не приблизятся.
Только смотреть будешь очами своими, и увидишь воздаяние грешникам.
Ибо ты сказал: Господь –упование мое.
Вышнего избрал ты прибежищем своим.
Не придет к тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
Ибо Ангел Соим Он повелел хранить тебя на всех путях твоих
На руки возьмут тебя, что бы не споткнулся ты ногою твоею о камень.
На аспида и василиска (аспид и василиск-ядовитые змеи)
Наступишь и попирать будешь льва и змея дьявола)
« так как он на Меня уповал, то Я избавлю его , укрою его, ибо он познал имя Мое.
С ним я в ксорби: призовет Меня- и услышу его, избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое.

Псалом 50-й. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства

Помилуй меня , боже , по великой милости твоей и по множеству щедрот
Твоих, очисть беззаконие мое.
Многократно омой меня от беззакония моего и от греха моего очисть меня,
Ибо беззаконие мое я сознаю, и грех мой всегда передо мной.
Тебе одному я согрешил и лукавое пред тобою сотворил.
Так что ты будешь праведен в приговоре твоем и победишь,
Когда ты будешь меня судить.
Ибо вот, я в беззакониях зачат и во грехах родила меня мать моя.
Ты же истину возлюбил: неизвестное и тайное мудрости Своей Ты явил мне.
Окропить меня иссопом (трава, употреблявшаяся при богослужениях) и я
Очищусь, омоешь меня и я сделаюсь белее снега.
Слуху моему доставь радость и веселье –возрадуются кости сиренные.
Отвари лице твое от грехов моих и беззакония мои очисть.
Сердце чистое сотвори во мне,
Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Не отвергни меня от лица твоего и духа твоего Святого не отними от меня.
Возврати мне радость спасения Твоего
И Духом Владычественным утверди меня.
Научу беззаконных путям твоим, и нечестные к Тебе обратятся.
Избавь меня от (пролития) крови, Боже, Боже спасения моего!
И радостно восхвалит язык мой правду Твою. Господи!
Открой уста мои, и они возвестят хвалу тебе.
Если бы ты захотел жертвы, я дал бы , (но) ко всесожжению ты не благоволишь.
Жертва Богу- душ сокрушенный ; сердца сокрушенного и смиренного бог не
презрит.
Облагодетельствуй, господи, по твоему благоговению, Сион, и да
Построятся стены Иерусалимские.
Тогда будешь благоволить к жертве правды, возношению и всесожжению,
Тогда возложат на алтарь Тельцов.

Символ Веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Верую во единого Бога Отца, Вседержателя,
Творца небу и земли,
Видимым же всем и невидимым.
И во единого Господа Иисуса Христа,
Сына Бия, единородного,
Иже от Отца рожденного прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
Рождена, несотворенна, единосущна Отцу,
Имже вся быша.
Нас ради человеки нашего ради спасения сшедшего с небес и
Воплотившегося от духа Свята и Марии Девы,
И вочеловечшася. Распятого же за ны при Понтийстем Пилате,
И страдавша и погребена.
И воскресшаго в третий день по Писанием
И восшедшего на небеса,
И седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, господа Животворящаго,
От отца нисходящаго, Иже с Отцем и Сыном спокланяема и
Сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оствавление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
komilfoXD Дата: Суббота, 24.01.2015, 02:04 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Медитирует
Леснаяфея,Никуша Полную информацию получила,только от ВАС))

 
Никуша Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:01 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Цитата komilfoXD ()
Полную информацию получила,только от ВАС))
Чудесно!!!! На благо,Натали!!!!! Выбирайте практики,на которые откликается Душа! Материала предостаточно.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
komilfoXD Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:05 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Медитирует
Спасибо)Никуша!!!!Все нужное тянет за собой,одно за другим))))и в нужное время

 
Шакира Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:37 | Сообщение # 6
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Медитирует
Благодврю Вас Леснаяфея и Никушенька!!!
Для меня это очень нужная практика, давно искала нечто подобное...а ТУТ сразу всё что мне необходимо -КАК ОТМАЛИВАТЬ СВОЙ РОД!!!
СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!


У каждого человека есть достоинства,
за которые стоит прощать его недостатки


Сообщение отредактировал Шакира - Суббота, 24.01.2015, 21:01
 
gera Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:05 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Медитирует
СЕРДЕЧНО благодарю за материал!!! biggrin

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Древо Рода » Практика отмаливания рода- парастас (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'