Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 07:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Оракул Богини » Открытие священного пространства. (практики саморазвития)
Открытие священного пространства.
Violet Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Подготовка к путешествию.
Открытие священного пространства.




Путешествие

Особое состояние, когда наше сознание в световом теле получает способность перемещаться по иным реальностям усилием воли, называется «Путешествием». Обрати внимание на то, что путешествием называется именно состояние, а не сам факт перемещения из пункта «А» в пункт «Б».

Шаманское путешествие это то же, что и поездка в соседний город. Это путешествие по метафизической вселенной. Для того, чтобы перемещаться по метафизической вселенной, необходимо изменять свое состояние. Для этого существуют специальные дыхательные практики, позволяющие нам перейти в «альфа-состояние».

Для того, чтобы успешно совершить путешествие, нужно следовать важнейшему принципу. Необходимо, чтобы ты знал(а), куда ты направляешься. Иными словами, цель должна быть четко обозначена и как место, и как задача.

Прежде всего, тебе предстоит найти место, в котором никто не будет тебе мешать. Зажги свечу и сядь поудобнее. Созданное священное пространство, открывает дверь из Среднего мира, где идет твоя жизнь, в волшебные местности Нижнего и Верхнего миров. Читая молитву, ты сможешь создать священное пространство, где бы ты ни был(а), а затем приступить к путешествию в духе.

Для того, чтобы создать священное пространство, сосредоточь свой взгляд прямо перед собой, либо просто закрой глаза и сложи ладони как во время молитвы. Затем, не размыкая рук, подними их, прикоснувшись ко лбу по центру над головой. Таким образом, ты касаешься своего сплетения души, которое представляет собой саму душу. Потом опускай и поднимай руки несколько раз через стороны вверх, чтобы облечь сиянием сплетения души все твое тело. Опусти руки на колени и почувствуй, как пространство вокруг тебя наполнилось сияющей энергией души.

Обратись ко всем сторонам Света: Востоку, Югу, Западу и Северу, а также к Солнцу и Земле.
Попроси у них помощи и защиты. За каждый пункт воображаемого компаса отвечает архетипическое животное. Обращение к Востоку, призывает Орла, который символизирует мудрость и вдохновение. Обращение к Югу, призывает Льва, который является воплощением силы, сексуальности и власти. Обращение к Западу, призывает Коня, который символизирует движение, путь духовной эволюции и целительные силы Земли и Солнца. Обращение к Северу, призывает Оленя, который является символом знаний и благородства.

Ниже приводится молитва для создания священного пространства, которой ты можешь воспользоваться. И далее, регулярно путешествуя в духе, ты можешь создать свой личный вариант такой молитвы.

"Я обращаюсь к восточным Ветрам и великому Орлу. Окружите меня светом. Научите меня мудрости и наделите вдохновением. Поднимите меня над миром и укажите мне путь красоты.
Я обращаюсь к южным Огням и великому Льву. Окружите меня светом. Научите меня смелости и наделите силой. Защитите меня и укажите мне путь мира.
Я обращаюсь к западным Землям и Великому Коню. Окружите меня светом. Научите меня знаниям прошлого и наделите целительской силой. Откройте мне пути между мирами.
Я обращаюсь к северным Водам и Великому Оленю. Окружите меня светом. Научите меня видению истины и наделите памятью предков. Благословите меня дарами знания жизни и смерти.
Всем Предкам благодарение. Придите и согрейте руки у моего костра. Я почитаю пришедших в мир до меня, и тех, кто придет после: детей моих детей.
Мать-Земля, я желаю исцеления всем твоим детям, Людям камней и Людям леса, членистоногим, четвероногим, двуногим, мохнатым, крылатым и водоплавающим. Всем моим родным.
Отец-Солнце, матушка Луна, звездные братья и сестры, Великий Дух, Вы, известные под множеством имен, и Ты, Единый Безымянный, я благодарю вас за то, что позволили мне спеть песню жизни".


Когда сделаешь все, что нужно, в конце путешествия закрой священное пространство молитвой умиротворения:

"Благодарю Мир за то, что у меня есть. Благодарю Мир за то, чего у меня нет. Я счастлив(а) жить в Мире".

«Маленькая Смерть»

Это небольшое дыхательное упражнение, которое дает возможность достичь состояния легкого транса. Свое название оно получило потому, что позволяет пережить опыт, близкий к смерти: когда человек освобождается от своего эго и ощущает единство с Духом. Именно такое возвышенное состояние необходимо для путешествия в духе.

Делается оно в 7 подходов, 1 подход состоит из 4-х действий: 7 секунд – вдох, 7 секунд – задержка дыхания, 7 секунд – выдох и снова 7 секунд – задержка дыхания. Как правило, «маленькую смерть» выполняют в 7 подходов, но, все же их количество может быть и больше или меньше, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Легкое головокружение и полное расслабление указывают на то, что это упражнение сделано правильно.


Источник: http://koodesnik.su/
Прикрепления: 6911256.jpg (47.7 Kb)


 
Форум » Магия и Шаманизм » Оракул Богини » Открытие священного пространства. (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'