Свет Ангела Среда, 17.04.2024, 02:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Оракул Богини » Темные Богини. Такие ли уж они темные. (самостоятельно расширяем сознание)
Темные Богини. Такие ли уж они темные.
Violet Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:18 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Темные Богини. Такие ли уж они темные



От Автора:
Не стоит искать здесь того, чего здесь нет. Эта статья является лишь ещё одной возможностью понять и познать себя при помощи древней мудрости архетипов женских божеств. Если вы не согласны с моими мыслями – я уважаю ваше мнение.
***

С древних времён люди привыкли делить мир на царство Света и Тьмы, добра и зла, «Светлых» Богов и «Тёмных». Эта тема нашла своё отражение в многочисленных мифах, легендах, сказках… К ней нет-нет да и возвращается и современный кинематограф… Люди настолько привыкли к подобной дифференциации, что с лёгкостью выносят свой суд, опираясь лишь на личные представления о подобном явлении, самовольно определяя, что – добро, а что – зло; что – тьма, а что – свет. Однако, они забывают важную деталь: Вселенная устроена так, что и добро и зло – весьма субъективные понятия, и то, что для кого-то является добром – для другого определённо становится злом.
То, что одни считают Светом, для других – неизбежная Тьма. И если для одних определённые Божества – светлые, для иных они будут не иначе, как тёмными. Подтверждением этому являются древние артефакты, пришедшие к нам из глубин веков: Древо Познания Добра и Зла, символ Инь и Янь – взаимопроникающие, взаиморастворяющиеся субстанции, произрастающие на одном и том же корне…
Подобное понимание постигло и многих древних Богинь, которых человечество с лёгкостью отнесло к разряду «тёмных», страшась и восхищаясь ими одновременно. «Однако, зачем нам, современным женщинам анализ каких-то мифологических божеств?» – спросите вы.

Затем, что в этих древних женских архетипах скрыт секрет к нашей целостности, нашей гармонии и внутреннего мира. На протяжении веков качества, присущие, так называемым, «тёмным» Богиням, выкорчевывались из женщин, выжигались раскалённым железом и кострами инквизиции. Женская мудрость, деятельность, решительность, способность чувствовать и понимать, осознание себя, как личности, ощущение в себе божественного начала – всё это представлялось грехом и уничтожалось физически... Вот почему современные женщины так далеки от мудрости своих предшественниц. Вот почему мы совсем забыли тайны, доверенные нам Вселенной; забыли, кто мы есть на самом деле, – забыли, что значит быть Богиней!

Итак… рассмотрим качества некоторых, так называемых, «тёмных» Богинь, пришедших к нам из мифов Древней Греции, Ирландии, Египта, Индии и других уголков Земного шара. Рассмотрим и поучимся у них тому, чего нам так недостает сегодня! Ведь они готовы поделиться с нами своими таинствами! Стоит только обратиться к ним!

Лилит



Что предание говорит?
"Прежде Евы была Лилит".

Прежде Евы Лилит была -
Та что яблока не рвала.

Не женою была, не женой, -
Стороною прошла, стороной.

Не из глины не из ребра -
Из предрассветного серебра.

Улыбнулась из тросника -
И пропала на все века.

Все в раю как будто есть,
Да чего-то как будто нет.
Все здесь можно пить, и есть -
На одно лишь в раю запрет.

Ходит Ева средь райских роз,
Светит яблоко из ветвей.
Прямо с яблони змей-завхоз
Искушенье шепчет ей.

-Слушай, я ж не укушу,
Скушай яблочко задарма,
Я в усушку его спишу -
Мы ведь тоже не без ума.

Ева яблоко сорвала,
Затуманился райский дол.
Бог ракеты "небо-земля"
На искомый квадрат навел.

Бог на красные кнопки жмет -
Пламя райские рощи жнет.
Бог на пульте вклучил реле -
Больше рая нет на земле.

Убегает с Евой Адам -
Дым и пепел по их следам.

У Адама с Евой - семья,
Подрастающие сыновья.

Скот мычит, колосится рож,
Дремлет Авель присев на пенек.

Каин в елку втыкает нож -
Тренируется паренек.

Объезжает Адам коней,
Конструирует первый плот.

"А в раю-то было скучней -
Ты помог нам, райский плод!

А в раю-то было пресней, -
Заработанный хлеб - вкусней.

А в раю-то мы спали в розь, -
Этот рай - оторви да брось!"

Улетающие журавли
Прокурлыкали над рекой.
Электричка прошла в дали -
И опять на земле покой.

На рыбалке Адам сидит,
Сквозь огонь в темноту глядит.

Кто там плачат в костре ночном,
Косы рыжие разметав?
Кто грустит в троснике речном,
Шелестит в осенних кустах.

Кто из облака смотрит вниз,
Затмевая красой луну?
Кто из омута смотрит ввысь,
И заманивает в глубину?

Никого там, по правде, нет -
Только тени и лунный свет.
Не женою была, не женой, -
Стороною прошла, стороной.

Никода не придет Лилит.
А забыть себя не велит.


Вадим Шефнер.


Как утверждают древние каббалисты, именно она была первой женой Адама и матерью Каина. В отличии от покладистой Евы, Лилит отличалась деятельным и активным характером. Ей было неинтересно находиться в тени мужа, она не желала только «плодиться и размножаться». Поговаривают, что именно Лилит принадлежит изобретение недопустимой в христианстве сексуальной позы «наездницы». Словом, Лилит можно было назвать первой в истории человеческой цивилизации феминисткой. Нет, она не отрицала факт присутствия своего мужа, Адама; но считала себя абсолютно самодостаточной и полноценной личностью, способной самостоятельно решать многие вопросы по возделыванию райского сада или другой тогдашней работе.

Естественно, Богу это не понравилось, и непокорная Лилит была изгнана из Рая, а её отпрыск был оставлен на попечение отца Адама и новой, более смиренной женщины, взятой, на сей раз, из его плоти, а не созданной по образу и подобию Божьему. Сына опальной женщины ждала, увы , не лучшая участь…

Но разговор сейчас не о Каине, а о его матери, Лилит. Она была наделена всем, чего опасалось, отвергало и подавляло в женщине преимущественно патриархальное общество. Именно потому древние богословы и позаботились о том, чтобы её имя навсегда было вычеркнуто из Писаний, а сама она стала ночным демоном, соблазняющим женатых мужчин.

Однако, след Лилит отчетливо заметен уже в первых главах Бытия. Внимательный читатель увидит, что в первой главе Бытия (с 26-го по 28-й стих), и во второй главе Бытия (с 21-го по 23-й стих) речь идёт как бы о двух разных фактах творения и совершенно разных женщинах! Первая была сотворена по образу и подобию, а вторая, когда Адаму стало скучно от одиночества – взята из его ребра.
Так же как Астарта, Исида, Кали и другие богини, Лилит представляла собой парадоксальное воплощение одновременно света и тьмы. С самого начала своего жизненного пути Лилит вела себя предельно независимо и раскрепощёно, поэтому патриархальные евреи окрестили её демоном – настоящей femme fatale (роковой женщиной), и, несмотря на то, что она была потрясающе красива, мужчинам советовали остерегаться её.
Лилит учит нас не бояться собственной творческой силы, собственной самодостаточности. Сегодня, как и во времена Эдемского сада, многие женщины боятся проявить её, и согласны всю жизнь притворяться недалекими дурочками и глупышками. Это не лучший жизненный сценарий. Пример Лилит учит нас проявлять мудрость, а не глупость и смело воплощать свои идеи и цели в жизнь. Слава Богам, времена откровенного угнетения женщин миновали!

Если вас достала «золотая» клетка, вам не хватает решительности и смелости, например, в ситуациях, подразумевающих насилие со стороны мужа, вынужденное подчинение, жестокое обращение с вами и детьми, Лилит может помочь вам обрести смелость, чтобы прекратить эти проблемы, просто встать и уйти, забрав своё. Она также станет вам помощницей, если необходимо разбудить вашу сексуальность и страсть после длительного ожидания...

Время Лилит – это время убывающей Луны и время тёмной Луны перед Новолунием. Для пробуждения в себе этой Богини вам понадобится чёрная свеча, бокал красного вина и благовоние или ароматическая палочка с запахом мускуса или сандала. Если ни того, ни другого нет – просто распылите на своём теле духи с «тяжёлым», вечерним запахом. Выключите свет и обратитесь к Лилит за помощью: «О, Чёрная Жемчужина, королева ночи, прекрасная Лилит! Даруй мне твою смелость, решительность и силу! Вливай в меня твою страсть и дерзость! Помоги мне не бояться того, от чего я трепещу! Я принимаю твой дар, Лилит, и благодарю тебя!»

Пригубите вино, почувствуйте, как его тепло распространяется по вашему телу, как сила Лилит дарует вам всё, о чём вы просили у неё! Принимайте этот дар с благодарностью. Помните: теперь он принадлежит вам! Достаточно просто начать проявлять его в нужных ситуациях.

Геката



Древняя Богиня колдовства и магии, Повелительница тёмных перекрёстков и Тьмы… Люди боялись и превозносили Гекату, называя её «Ужасной». Но так ли это? Вспоминая мифы древней Греции, в частности, миф об аргонавтах, мы не можем не вспомнить о том, как благоволила Геката к Медее – дочери царя Колхиды, полюбившей аргонавта Ясона, как помогла девушке осуществить его планы и выкрасть Золотое руно…

В образе Гекаты нет ничего тёмного, кроме сокровенных и непонятных человечеству тайных знаний и мистерий, которыми она обладает. А то, что непонятно – всегда вызывает непонимание и страх. Образ Гекаты соединил в себе образы всех женщин, обвинённых в колдовстве и сожжённых на кострах инквизиции; женщин мудрых, ведающих тайные законы Вселенной, секреты трав и стихий…

Страх этот не исчез в глубине веков. Он генетически передаётся современным женщинам, и часто, на различных интернет-форумах можно повстречать примерно такие месседжи: «Помогите! Я – потомственная колдунья! Но не знаю, что с этим делать. Бабушка умерла, подсказать некому… Мне страшно!»

Конечно, страшно! Ведь в ответ на такой месседж идут сердобольные советы «подруг» немедленно спасать свою душу, изгонять дьявола и прочие подобные рекомендации. (Просто казнь в огне инквизиции морально устарела и приобрела новую форму – форму человеческого порицания).

Пример Гекаты учит нас высвобождать бесценный Дар, которым нас наградила Вселенная. Если вы чувствуете внутри себя желание познать магию трав и таинства Мира, если вас манят необыкновенные вещи и мистерии, вы видите послания и знаки там, где другие видят лишь цветы, дома и улицы – не спешите считать себя ненормальной! Вы – совершенно особенны! Обратитесь к Гекате с просьбой правильно развивать ваш Дар и использовать его; не консервировать в себе, а высвобождать во благо людям, помня о Законе Воздаяния.

Время этой Богини – так называемые дни Гекаты, между убывающей Луной и Новолунием, когда самой Луны на небе невидно. Понадобится всё та же чёрная свеча, коврижка и мёд. Полейте коврижку или кусочек бисквита мёдом и воззовите к Гекате: «Великая Геката, Богиня темноты, колдовства и перекрёстков! Даруй мне понимание того Дара, которым я обладаю! Научи меня правильно распоряжаться им, употребляя во благо, а не во зло! Помоги мне не бояться собственной силы и действовать мудро и рассудительно!»
Поблагодарите Гекату и отнесите на ближайший перекрёсток свой дар ей – коврижку с мёдом, ни с кем по дороге ни туда, ни обратно не разговаривая. Просто оставьте этот дар и мысленно примите мудрость и руководство Гекаты в вашей жизни. С этих пор вы сможете действовать более интуитивно, как будто бы заранее зная, чем можно помочь и что нужно сделать.

Морригана



Великая госпожа Ворон, Богиня-воительница, грозная леди, появлявшаяся на поле боя во время кровавых сражений. Морригана – ирландское Божество, со временем превратившееся в кровожадную и беспощадную Богиню, культ которой был связан с магическими ритуалами и кровавыми жертвами. Это позже Морригана стала достаточно коварной, и могла сбить с толку целые армии, застилая земли дождём и туманами. Однако, существует и другая сторона Морриганны.

Она вдохновляла воинов на подвиги, помогала им выжить в самом пекле сражения и осуществить свою миссию. Она пророчествовала и предсказывала ход сражения. Также Морригана считалась Богиней сексуального начала и плодовитости. За эти качества Морригана почиталась как Богиня-мать.

Взгляните на её светлую сторону: не напоминает ли она характер современной женщины, способной в минуту растерянности или неверности супруга «взять командование» на себя? Не так ли мы вдохновляем наших возлюбленных и мужей, не так ли помогаем осуществлять их планы и цели?

Прислушавшись к Морригане, вы поймёте, что она и есть воплощение женской судьбы. А сражения… так они разные бывают…

Если вам нужна помощь Морриганы, её боевой дух и настрой – просто обратитесь к ней за помощью.
Её время – время растущей Луны. Вам будет нужна синяя свеча и самодельная рогатка в дар Богине. Воскурите в чашке сухую полынь (возьмите щепотку сухой полыни (ее можно купить в аптеке или засушить самой) и подожгите в чашке, а затем потушите, но так, чтобы трава продолжала тлеть и дымилась Это значит – «воскурить благовоние» )

Скажите: «Великая Морригана! Дай мне свой боевой клич, свою смелость и силу! Помоги не бояться и не страшиться, не пасовать! Благодарю за твой дух воина во мне!»
Рогатку три ночи кладите под подушку, призывая смелость и силу Морриган, а потом отнесите в парк или в сад и оставьте там в дар Богине-воительнице.

Кали



Древняя индийская Богиня Кали всегда изображалась кровожадным чудовищем. Она, наверное, одна из наиболее демонизированных и не верно понимаемых богинь в западной духовной системе. Берущая начало в племенной культуре Индии, её ужасная внешность сделала её ключевой фигурой демонического культа в фильме «Индиана Джонс и Храм Смерти», где она была выставлена богиней, которую следует опасаться и избегать.

Кали означает «чёрная» или «время», её почитали в Индии как любящую богиню в течение тысячелетий. Говорят, что Кали это огонь, который сжигает любую ложь. Её полные груди говорят о её роли Богини-матери и бесконечном созидании, в котором она участвует.

Кали, на самом деле, – Богиня перерождения, Нового шанса! Я бы смело сделала разрубленный Гордеев узел её символом. Кали – не демоническое порождение Тьмы, но Богиня быстрых и безболезненных перемен. Она – убийца внутренних демонов: наших мыслей, беспокойства и комплексов, мешающих нам раскрыть свой высший потенциал.
Её кинжал, подобно библейскому обоюдоострому мечу, быстро отсекает всё лишнее, все страдания и мучения, в которые мы сами себя втянули! Пример Кали учит нас, что любая привязанность – это верный путь в рабство: эмоциональное или физическое – не имеет значения.

Кали учит нас умению отпускать тех, кто нам дорог, и того, что нам дорого, без излишнего сожаления и страданий. Кали дарит некую ментальную смерть для всего, что держало нас в порабощении или зависимости! Именно потому Кали – как и прочие «тёмные» Богини, является, на самом деле, Богиней Света, а не Тьмы.

Вы не можете освободиться от гнетущего чувства вины, хотя каялись сотни раз? Вы не можете прекратить бесперспективные отношения, доставляющие вам боль и унижения? Вы не можете разорвать порочный круг, возникший вокруг вас, и вырваться из какой-то бы ни было зависимости?
Обратитесь к Кали, и она освободит вас, вызволит из любого замкнутого круга: быстро и безболезненно.

На растущей Луне зажгите красную и синюю свечи – это цвета Кали – воскурите сандал (ароматическую палочку) и, закрыв глаза, повторяйте священную мантру Богини: «Ом Крим Калайи Намах», представляя, как ваша проблема покрывается красным дымом. А когда дым развеивается – она исчезает. Вознесите Кали свою просьбу и поблагодарите Богиню за то, что она разрешает ваши узлы и проблемы.

Можно бесконечно долго изучать качества и характеры многих «тёмных» Богинь, но всякий раз вы будете ловить себя на том, что ничего тёмного они не несут. Напротив: именно в их архетипах сокрыты те черты женской сущности, которых вам так недостаёт для успеха и гармонии.

Постарайтесь высвободить дары древних Богинь: смелость, личную магию, решительность, целеустремлённость, настойчивость. Примите тот факт, что вы сама – Богиня, и ничто божественное вам не чуждо! Только так вы найдёте саму себя и сможете ощутить полноту жизни!
© Ester


http://witchcraft.moy.su/forum/32-204-1
Прикрепления: 8940376.jpg (60.0 Kb) · 4976170.jpg (78.5 Kb)


 
Violet Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:25 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Ритуал освобождения свой силы: Помощь Лилит.



Ингредиенты:
- свеча красная 2 шт.
- ножницы
- арома палочка яблони или амбры; можно взять любой ночной запах.
- нитки мулине красного или нейтрального цвета.

В период убывающей Луны (после полнолуния 16-17 л.д.) сплети из ниток мулине косичку-ремень, который можно одеть на пояс, на ногу, на шею (бери столько ниточек, сколько тебе будет угодно). Каждая нить представляет собой тот негатив, который мешает тебе быть открытой, чувственной, удовлетворенной женщиной. Сплетая косу, ты осознаешь эти «заторы» в себе. Тебе нужно решить, сколько ты оденешь ремешков и куда. Можно одеть все три, можно выбрать один, определись по важности и значимости.

Пояс на ноге символизирует страхи которые мешают тебе двигаться вперед, которые затрудняют принимать важные решения, и быть заземленной, это то что препятствует тебе чувствовать удовлетворение от себя и того что тебя окружает.
Пояс на бедрах символизирует сексуальные блоки; возможно негативный сексуальный опыт ( насилие, жестокость, безразличие…), сексуальные запреты, сюда же входят болезни половых органов и бесплодие репродуктивной системы.
Пояс на шее символизирует блоки творческого самовыражения и правдивости по отношению к себе и другим.

Одевая пояс, понимай, что эти блоки и страхи уже есть в тебе, и сейчас твоя работа связана со снятием их с себя и с освобождением своей собственной энергии, которая тратиться на поддержку того или иного страха. Этот пояс (или пояса) тебе нужно носить на теле не снимая до 29 л.д. (поэтому и мулине, его нити мягкие), 29 л.д. ты разрезаешь пояс. Ритуал окончен.
Первую неделю после проведения этого ритуала, будь внимательна к себе, ты можешь заметить/ощутить «новые» силы, прилив энергии, гибкость, свободу. Уважай и принимай их. Это часть тебя. Это Ты.

Ход ритуала.

16-17 л.д.
Зажги красную свечу, воскури аромат яблони или амбры. Обратись за помощью к Богине Лилит (своими словами) попроси поддержать тебя в твоем ритуале и научить свободе.
Сплети пояс и одень его.
Носи его до 29 л.д. Все это время направляй свои мысли на себя. А именно на ту себя освобожденную от оков страха, мешающего принимать всю красоту и все подарки Вселенной.
29 л.д. зажги вторую свечу. Обратись к Лилит, объяви, что ты готова разрезать пояса. Включи чувственную музыку, танцуй свободный танец, крутись, вертись, виляй бедрами, делай выпады вперед-назад, изгибайся. Когда и музыка, и ты будешь на пике, возьми ножницы и перережь пояс (будь осторожна), сожги его над пламенем красной свечи, чувствуя как страх/негатив не властвует больше над тобой, ибо ты вместила в себя свободу Лилит.
Поблагодари Богиню. Будь свободна! Будь счастлива!

P.S. Период от лунного затмения до солнечного, идеален для проведения данного ритуала.
Прикрепления: 2356337.jpg (75.8 Kb)


 
Форум » Магия и Шаманизм » Оракул Богини » Темные Богини. Такие ли уж они темные. (самостоятельно расширяем сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'